Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#3851 2017-07-14 08:49:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ещё обнаружила забавную фишку во вторых симах - я устраивала свадьбу на общественном лоте, а так как там нельзя пати устроить, я делала дружескую встречу (не знаю, как точно в русификации). А после свадьбы у меня путешествие было заказано. Так вот, время встречи ещё не вышло, а такси уже приехало, и вся эта компашка поехала в путешествие с молодоженами  :lol: по истечении времени рассосались, правда.

О, я тоже так хочу, надо попробовать устроить. А как народ на лот приглашать? Через сотовый с участка или выбирать несколько человек(?), когда приглашаешь персонажа на общ. участок?

#3852 2017-07-14 10:10:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а вообще, из-за глюков в двушке (и собственных кривых лап) анону 2 раза приходилось всех симов вытаскивать SimPe, перерисовывать их семейные связи на бумажку, а потом заново создавать в чистом городке и связи им прописывать.  А симов у Анона штук 120 и все друг-другом связаны самым причудливым образом:
Типа: а вот к нам в гости зашла вторая жена первого мужа двоюродной сестры

кокой ужос  :creepy: я бы сдохла, хотя я никогда бы не смогла столько связей создать, у меня до внуков-то симы редко доходят, я их бросаю(

Анон пишет:

Вроде же в двойке как только сим исполняет мечту, ему выдается новая? Решила поиграть и поняла, что уже ничего не помню.

Ага. Зато платиновое стремление всю жизнь будет.

О, я тоже так хочу, надо попробовать устроить. А как народ на лот приглашать? Через сотовый с участка или выбирать несколько человек(?), когда приглашаешь персонажа на общ. участок?

Я делала так - создавала группу (через телефон), потом приезжала на участок и приглашала её for outing (сорри, не знаю, как в русификации, на англ два варианта: just for fun и for outing, во втором варианте будет время и рейтинг идти, как при свиданке.

Анон пишет:

Анончик, сложнааа. Попытался прикинуть откуда качал свою одежду для двойки и какую. У меня не котируется то, что ты привел как пример, сам я для игры люблю максис матч типа этого http://keonidownloads.tumblr.com/ и х/з что посоветовать кроме максис матч *чешет в затылке* Тебе такое не нравится?

Не, такое тоже можно, не всегда заходит, но я и такую одежду качаю :) я сама еще нашла доску на пинтересте с неплохой одеждой, сборная солянка, правда: https://ru.pinterest.com/bjonber1642/th … s/?lp=true
https://riekus13.tumblr.com/ - это не одежда, а мебель, но оч нравится
http://kacicka777.tumblr.com/ - тоже мебель и всякий стафф для дома
https://aklira.tumblr.com/ - много одежды для детей и тоддлеров
http://charlotkas-simblr.tumblr.com/ - у нее скачать немного можно, но я просто залипаю на ее скрины  :love:

Анон пишет:

и эти меши только для стройных, на толстяка не натянется, чтобы он толстячком остался

Да, мне это тоже не нравится( хотя в симс 2 я редко толстячков делаю, у них там только живот, по сути, особенно у мужиков( вот в тройке другое дело.

Анон пишет:

но вот стиль одежды там... А-ля турецко-китайский рынок.

вооот, это я и называю гламурным приветом из 2008  =D а с перекрасками мне лень возиться, если честно. А вот обои и пол там прикольные нашла. Oneblodmomma вообще в гугле не ищется(

#3853 2017-07-14 11:11:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон в тройке поставил Университет (только ради наркотских травок!) и понял, что играл в него совсем мало. Мой перс запал на студентку. не понимаю, как теперь вытащить ее оттуда и жениться  :heart:

#3854 2017-07-14 11:16:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

не понимаю, как теперь вытащить ее оттуда и жениться

Со студентами также, как с иностранцами. Ее нужно пригласить в гости, когда твой сим будет дома, а там уже пригласить в семью и жениться.

#3855 2017-07-14 11:26:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Со студентами также, как с иностранцами. Ее нужно пригласить в гости, когда твой сим будет дома, а там уже пригласить в семью и жениться.

Спасибо, Анон!

#3856 2017-07-14 12:16:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

я сама еще нашла доску на пинтересте

О, анончик, если ищешь там, то ссылки на блоги и не нужны). Через него отлично ищется и без прямых ссылок, он как гугл картинки, только лучше)

#3857 2017-07-14 12:25:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мой перс запал на студентку. не понимаю, как теперь вытащить ее оттуда и жениться  :heart:

Ещё помимо труъ-игрового варианта, который описал анон выше, можно поступить по-читерски. Мне так больше нравится, ибо реалистичнее кмк. Через МК - add sim подселить студентоту в пустой домик в твоём районе, типа они тоже закончили. Ну и потом жениться с ними, как с обычными соседями. Только при таком методе лучше потом прогнать через fix homeworld, чтобы точно ничего не заглючило.

#3858 2017-07-14 12:27:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ещё помимо труъ-игрового варианта, который описал анон выше, можно поступить по-читерски. Мне так больше нравится, ибо реалистичнее кмк. Через МК - add sim подселить студентоту в пустой домик в твоём районе, типа они тоже закончили. Ну и потом жениться с ними, как с обычными соседями. Только при таком методе лучше потом прогнать через fix homeworld, чтобы точно ничего не заглючило.

Сяп, попробую для начала традиционным способом, жалко будет запороть, девка уж больно кульная. Шэннон, фамилию не помню, бритая налысо. Руки чешутся приделать ей нормальный хайр и переодеть.

#3859 2017-07-14 12:44:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Шэннон, фамилию не помню, бритая налысо. Руки чешутся приделать ей нормальный хайр и переодеть.

Эта?
Да, она милая)) я кого-то на ней женила. Она и без волос ничотаг)

#3860 2017-07-14 12:47:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Эта?
Да, она милая)) я кого-то на ней женила. Она и без волос ничотаг)

Она! Е, так она флиртовать не любит, вот в чем дело-то :facepalm:

#3861 2017-07-14 13:19:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вроде же в двойке как только сим исполняет мечту, ему выдается новая? Решила поиграть и поняла, что уже ничего не помню.
Ага. Зато платиновое стремление всю жизнь будет.

Всю жизнь играл в двойку и не знал. Как выбрать новую?

#3862 2017-07-14 13:21:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Всю жизнь играл в двойку и не знал. Как выбрать новую?

Мне каж, в двойке это был глюк, "умерла, так умерла". В тройке можно было выбирать, а в двойке разрабы, может, и хотели сделать, чтоб можно было выбрать новую, но не сделали.

#3863 2017-07-14 13:21:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как выбрать новую?

Реализовать старую.

#3864 2017-07-14 14:06:40

Анон

Re: Тред про симс

Новая никак не выбирается, она просто дается. Реализовали? Вот вам новая мечта. Сама не знала, пока случайно не навела курсор. Смотрю, а там у меня новая мечта. Сим хотел достичь вершины в кулинарной карьере, достиг, а потом стал мечтать стать генералом.

А вот в тройке после исполнения мечты всей жизни вы ничего больше не сможете выбрать. Даже награда исчезает из списка. Пока мечту не осуществили, вы можете с помощью награды ее поменять. А потом все, хотя и выскакивает сообщение, что пора выбрать новую мечту.

#3865 2017-07-14 14:08:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А потом все, хотя и выскакивает сообщение, что пора выбрать новую мечту.

Кодом вроде можно. Пару раз у меня даже выходило, но там почму-то раз на раз. И при этом все награды пропадают, купленные за очки от первой. То есть если хочешь вторую, то награды до ее приписывания кодом не брать или брать те, которых не жалко.

#3866 2017-07-14 14:10:36

Анон

Re: Тред про симс

Алсо, для двойки, вот этот хак: http://www.simbology.com/mods/uni/CollegeAdjuster.zip позволяет сменить мечту всей жизни на другую рандомную. Попадает в категорию покупок разное-разное что ли. Выбирать надо пункт Reroll Lifetime Want и каждый раз проверять, выпала нужная мечта или нет.

Отредактировано (2017-07-14 14:11:12)

#3867 2017-07-14 14:17:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Алсо, для двойки, вот этот хак: http://www.simbology.com/mods/uni/CollegeAdjuster.zip позволяет сменить мечту всей жизни на другую рандомную. Попадает в категорию покупок разное-разное что ли. Выбирать надо пункт Reroll Lifetime Want и каждый раз проверять, выпала нужная мечта или нет.

Инсиминатор и можно выбрать новое жизненное стремление (семья, любовь и т.д.), можно сменить мечту. Но мечта выбирает рандомно (в рамках стремления, но рандомно). Но инсиминатор еще много чего может, можно не ставить стопятсот хаков и модов.

Отредактировано (2017-07-14 14:18:36)

#3868 2017-07-14 14:19:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но инсиминатор еще много чего может

Например крэшануть игру при неверном использовании.  :casper:

#3869 2017-07-14 14:23:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Например крэшануть игру при неверном использовании.  :casper:

В симах с их уровнем глючности игра может схлопнуться вообще на ровном месте. Анон выделил у себя на диске гига 3 под симские сейвы и очень рекомендует сохранять с хаками или без, после какого-то важного события, под новым именем...

#3870 2017-07-14 14:30:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Например крэшануть игру при неверном использовании.  :casper:

В симах с их уровнем глючности игра может схлопнуться вообще на ровном месте. Анон выделил у себя на диске гига 3 под симские сейвы и очень рекомендует сохранять с хаками или без, после какого-то важного события, под новым именем...

Мы говорим про вторую часть. Как ее сохранять под разными именами?

У анона игра ни разу не крашилась. Что нужно сделать инсиминатором, чтоб все-все сдохло?

#3871 2017-07-14 14:37:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мы говорим про вторую часть. Как ее сохранять под разными именами?

Копировать вручную папку соседства.

Анон пишет:

У анона игра ни разу не крашилась. Что нужно сделать инсиминатором, чтоб все-все сдохло?

Лично я присоединил к семье водилу автобуса. Нет, в тот момент я не знал, что нельзя.

#3872 2017-07-14 14:44:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Всю жизнь играл в двойку и не знал. Как выбрать новую?

После второго курса универа точно дают поменять, это если без всяких хаков.

#3873 2017-07-14 14:46:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Лично я присоединил к семье водилу автобуса. Нет, в тот момент я не знал, что нельзя.

А я воскресил мужа Бренди Брок  :facepalm:
Чего можно, чего нельзя и как бэкапить http://darasims.com/forum/showpost.php? … ostcount=1

#3874 2017-07-14 14:46:26

Анон

Re: Тред про симс

Лично я присоединил к семье водилу автобуса. Нет, в тот момент я не знал, что нельзя.

У меня после подобного начиналась всякая хуйня и без модов с хаками.

#3875 2017-07-14 14:48:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Oneblodmomma вообще в гугле не ищется(

Onebloodmomma, сорян. Она ищется на modthesims и на инсеминатор.орг. Делала шмотки для мешей "Мама Лиза" и бодибилдеров, всякие веселости типа бдсм-костюмов  ;D . Учитывая, что Маме Лизе хер что отыщешь хоть сам садись да делай, она моя личная героиня прям))
Просто люблю нестандартные тела, с этим, конечно, тройка и четверка выигрывают у двойки на все 100

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума