Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#3826 2017-07-13 18:03:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Зачем в четверке убрали

Да не убирали там ничего, её там изначально не было.

Анон пишет:

Аноны, важный вопрос: тройка или четверка? С аддонами, естессна.

Четвёрка. Тройка сразу не зашла, а с допами и модами комп её вообще не тянет.

#3827 2017-07-13 18:30:38

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, важный вопрос: тройка или четверка? С аддонами, естессна.

Тройка. Грузит долго, конечно, но открытый мир  :love:

#3828 2017-07-13 19:41:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Тройка. Грузит долго, конечно, но открытый мир

+1. Тройка и еще раз тройка. Для меня главный плюс, что можно шариться не только по участкам в городе. Можно пойти пешком с одного участка в лесок, пройти еще через пару участков и выйти к третьему.

Отредактировано (2017-07-13 19:42:03)

#3829 2017-07-13 20:08:57

Анон

Re: Тред про симс

А мне хватает и райончиков четверки, в тройке никогда не гулял, а вот в четверке много шарюсь по окрестностям, там пейзажи красивее тройки (или может мне просто не нравится ее графика). Так что, анончик, пробуй и смотри сам что больше понравится), у всех вкусы разные.
Хотя если ты хочешь сезоны, питомцев, универ, путешествия и сверхов, то конечно тройка ;D Четверка этим если и сможет похвастаться, то очень не скоро.

#3830 2017-07-13 20:28:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, важный вопрос: тройка или четверка? С аддонами, естессна.

Тройка, канеш. Открытый мир, Create-A-Style, большое количество черт характера и т.д, в общем мне было чем занятся даже в базовой игре, а уж когда начали выходить допы... :yeah:  В общем люблю эту игру, а в четверкой так толком и не проникся.

#3831 2017-07-13 20:29:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, важный вопрос: тройка или четверка? С аддонами, естессна.

Точно тройка. Четверка какая-то упрощённая. Единственное, что в ней хорошо – редактор персонажей.

Отредактировано (2017-07-13 20:30:35)

#3832 2017-07-13 20:40:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А я не помню, откуда скачала... у меня обычно все симки ходят в декольте и мини-платьях

Вот я в своё время качала паками, у меня там всё такое и было, заебало до невозможности, ищу чего-то более модного и актуального.

Анон с платным контентом, спасибо, посмотрю. Но судя по датам, там всё в 2007-2008 сделано, т.е как раз такая одежда, которая мне не нужна((
Мне кажется, сейчас все креативщики по бложикам сидят (тумблер я прошерстила уже, но там давнее какой-то даты не ищет вроде), вот и думала, может, кто-то даст конкретные ссылки на прикольных чуваков. Я сама могу накидать, но попозже, если кому надо. У меня тут, сцуко, боль - симка дошла до предпоследней стадии карьеры, родила и перестала ходить на работу! А достигнуть верха карьеры - её цель жизни. Похоже, придётся отключать старение и потребности и прогонять её заново по карьере сначала. Более старые сохраненки ведь никак из вторых симсов не вытащить?

#3833 2017-07-13 20:47:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня тут, сцуко, боль - симка дошла до предпоследней стадии карьеры, родила и перестала ходить на работу! А достигнуть верха карьеры - её цель жизни. Похоже, придётся отключать старение и потребности и прогонять её заново по карьере сначала. Более старые сохраненки ведь никак из вторых симсов не вытащить?

Это во вторых? А как она "не ходит" - машина не приезжает или вообще нет команды идти?

#3834 2017-07-13 20:51:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А я не помню, откуда скачала... у меня обычно все симки ходят в декольте и мини-платьях

Вот я в своё время качала паками, у меня там всё такое и было, заебало до невозможности, ищу чего-то более модного и актуального.

Анон с платным контентом, спасибо, посмотрю. Но судя по датам, там всё в 2007-2008 сделано, т.е как раз такая одежда, которая мне не нужна((
Мне кажется, сейчас все креативщики по бложикам сидят (тумблер я прошерстила уже, но там давнее какой-то даты не ищет вроде), вот и думала, может, кто-то даст конкретные ссылки на прикольных чуваков. Я сама могу накидать, но попозже, если кому надо. У меня тут, сцуко, боль - симка дошла до предпоследней стадии карьеры, родила и перестала ходить на работу! А достигнуть верха карьеры - её цель жизни. Похоже, придётся отключать старение и потребности и прогонять её заново по карьере сначала. Более старые сохраненки ведь никак из вторых симсов не вытащить?

Анончик, поставь себе модов, компьютер вроде такой от Моник (если не путаю чего, если надо подробней - посмотрю) и делай с ней, что хочешь. Или, если она не уволилась - то подожди, пока младенец вырастет или отправь ее на работу вручную.

#3835 2017-07-13 20:53:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это во вторых? А как она "не ходит" - машина не приезжает или вообще нет команды идти?

Просто значок работы исчезает все время, даже если свободную волю отключить. Но я знаю, из-за чего это - у меня такой глюк, если назначать симам уровень работы кодом разраба или использовать Tom's clothing tester. А я его использовала сдуру во время беременности, пыталась сменить симке беременную одежду по инструкции из инета  :facepalm:

#3836 2017-07-13 20:56:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончик, поставь себе модов, компьютер вроде такой от Моник (если не путаю чего, если надо подробней - посмотрю) и делай с ней, что хочешь. Или, если она не уволилась - то подожди, пока младенец вырастет или отправь ее на работу вручную.

Я выше описала ситуацию, не уверена, что мод поможет( вручную не отправляется тоже, и не в младенце дело, у меня с другими симами так же было, только их карьеры не было так жалко.

#3837 2017-07-13 21:02:38

Анон

Re: Тред про симс

Так уволь её, ресетни если надо (удаляешь moveobjects симку, сохраняешься, выходишь в район, возвращаешься в дом) и верни на работу на тот же уровень кодом разраба (с кодом разраба и шифтом щелкаешь по газете и выбираешь уровень и работу).
А беременных лучше модами переодевать.

#3838 2017-07-13 21:03:10

Анон

Re: Тред про симс

Ещё обнаружила забавную фишку во вторых симах - я устраивала свадьбу на общественном лоте, а так как там нельзя пати устроить, я делала дружескую встречу (не знаю, как точно в русификации). А после свадьбы у меня путешествие было заказано. Так вот, время встречи ещё не вышло, а такси уже приехало, и вся эта компашка поехала в путешествие с молодоженами  :lol: по истечении времени рассосались, правда.

#3839 2017-07-13 21:04:29

Анон

Re: Тред про симс

Так уволь её, ресетни если надо (удаляешь moveobjects симку, сохраняешься, выходишь в район, возвращаешься в дом) и верни на работу на тот же уровень кодом разраба (с кодом разраба и шифтом щелкаешь по газете и выбираешь уровень и работу).
А беременных лучше модами переодевать.

Так я же говорю, у меня от газеты тот же глюк начинается. Она все равно ходить не будет. Надо только с нуля начинать, я уже пробовала((

#3840 2017-07-13 21:07:29

Анон

Re: Тред про симс

Так уволь её, ресетни если надо (удаляешь moveobjects симку, сохраняешься, выходишь в район, возвращаешься в дом) и верни на работу на тот же уровень кодом разраба (с кодом разраба и шифтом щелкаешь по газете и выбираешь уровень и работу).
А беременных лучше модами переодевать.

Так я же говорю, у меня от газеты тот же глюк начинается. Она все равно ходить не будет. Надо только с нуля начинать, я уже пробовала((

А выселять семейство с лота и вселять на другой пробовал?
Алсо имея навыки и много друзей через комп можно устроиться на работу далеко не с первого уровня.

#3841 2017-07-13 21:16:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А выселять семейство с лота и вселять на другой пробовал?
Алсо имея навыки и много друзей через комп можно устроиться на работу далеко не с первого уровня.

Выселять точно не буду, мне обстановку дома безумно жалко! Долго с ней возилась. А вот то, что через комп можно устроиться не на первый уровень, не знала, это утешает)) тогда совсем недолго получится, поставлю высокую скорость и буду заниматься своими делами  =D

#3842 2017-07-13 21:35:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Выселять точно не буду, мне обстановку дома безумно жалко!

Можно лайтово выселить трудоголичку, оставив дома других членов семьи, пусть отработает свое на другом лоте - и назад в родовое гнездовище.

#3843 2017-07-13 22:36:41

Анон

Re: Тред про симс

Зачем в четверке убрали возможность самому красить одежду и мебель, оставили только пресеты? :bubu:
Аноны, важный вопрос: тройка или четверка? С аддонами, естессна.

Есть маза, что во многом из-за этого редактора стиля и возникала легендарная ашыпка 12 или 13.
Устал от четверки, ушел на тройку. Жду погоду и животных. Впервые за все время, что играю, вернулся к предыдущей версии.

#3844 2017-07-13 22:45:52

Анон

Re: Тред про симс

Так уволь её, ресетни если надо (удаляешь moveobjects симку, сохраняешься, выходишь в район, возвращаешься в дом) и верни на работу на тот же уровень кодом разраба (с кодом разраба и шифтом щелкаешь по газете и выбираешь уровень и работу).
А беременных лучше модами переодевать.

Так я же говорю, у меня от газеты тот же глюк начинается. Она все равно ходить не будет. Надо только с нуля начинать, я уже пробовала((

вот тут хакнутый компьютер:
http://modthesims.info/d/64137
увольняешь симку и компьютером выбираешь ей нужную профессию. Если она у тебя уже прокачанная по навыкам - то у нее будет высокий уровень в профессии. Пару раз на работу сходит - и повысят до нужного :)

#3845 2017-07-13 22:51:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Можно лайтово выселить трудоголичку, оставив дома других членов семьи, пусть отработает свое на другом лоте - и назад в родовое гнездовище.

Анон, спасибо тебе, выселение даже одной симки сработало!  :happycrazy: я почему-то не подумала сразу, что её ж можно одну выселить. Алсо, выглядело это шикарно - симка рожает ребёнка, кладет его в люльку и сваливает, её муж сразу бежит мастурбировать в душ (реально)  :lol: (ну, они вообще любят туда бегать, даже гости =D)

Анон пишет:

увольняешь симку и компьютером выбираешь ей нужную профессию. Если она у тебя уже прокачанная по навыкам - то у нее будет высокий уровень в профессии. Пару раз на работу сходит - и повысят до нужного

Спасибо, буду иметь в виду, у меня пока слава богу способ выселения сработал))

#3846 2017-07-13 22:52:55

Анон

Re: Тред про симс

а вообще, из-за глюков в двушке (и собственных кривых лап) анону 2 раза приходилось всех симов вытаскивать SimPe, перерисовывать их семейные связи на бумажку, а потом заново создавать в чистом городке и связи им прописывать.  А симов у Анона штук 120 и все друг-другом связаны самым причудливым образом:
Типа: а вот к нам в гости зашла вторая жена первого мужа двоюродной сестры :)

#3847 2017-07-14 06:33:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а вот в четверке много шарюсь по окрестностям, там пейзажи красивее тройки (или может мне просто не нравится ее графика).

Ну это действительно вкусовщина. Мне, наоборот, эти задники в четвёрке кажутся какими-то неживыми, зато в тройке даже почти похоже на правду, если в пиксели сильно не вглядываться.

#3848 2017-07-14 07:13:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне, наоборот, эти задники в четвёрке

Задники и мне не нравятся, я их иногда вообще отключаю модом ;D Сейчас про другое (если ты про те же задники, про которые подумал и я)).

Анон пишет:

мне нравится http://www.alwayssims.com.br/ но я оттуда выкачала все, что могла, и мне мало, особенно мужской одежды и шмоток для подростков.

Анончик, сложнааа. Попытался прикинуть откуда качал свою одежду для двойки и какую. У меня не котируется то, что ты привел как пример, сам я для игры люблю максис матч типа этого http://keonidownloads.tumblr.com/ и х/з что посоветовать кроме максис матч *чешет в затылке* Тебе такое не нравится?

#3849 2017-07-14 08:36:19

Анон

Re: Тред про симс

Вроде же в двойке как только сим исполняет мечту, ему выдается новая? Решила поиграть и поняла, что уже ничего не помню.

#3850 2017-07-14 08:41:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

кстати, аноны, у кого какие любимые создатели одежды для двойки? Только чтоб не гламурный пиздец из 2008   мне нравится http://www.alwayssims.com.br/ но я оттуда выкачала все, что могла, и мне мало, особенно мужской одежды и шмоток для подростков.

Даа, это клёвый креатор. Только вот вся ее одежда высокополигональная и эти меши только для стройных, на толстяка не натянется, чтобы он толстячком остался. :bubu:  (у меня много толстяков, мне важно)
Мне нравятся меши ASAsims, но вот стиль одежды там... А-ля турецко-китайский рынок. Но есть клёвые. А ещё можно брать её меши и натягивать на них другие шмотки, может годно выйти.
А так я качала всякие блядосборники с торрентов и в них копалась. Oneblodmomma когда-то делала прикольную тематическую одежду. Bluehavensims (так кажется) делал всякие прикольные тематические штуки и одежду в том числе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума