Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#2926 2017-06-07 14:08:48

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а какой сейчас в рунете самый крупный и живой ресурс типа форума-сообщества по Симсам?

#2927 2017-06-07 14:16:34

Анон

Re: Тред про симс

У меня в династии есть дочка, которая до подросткового возраста была няшей-отличницей, но потом у нее снесло крышу и она начала знакомиться в школе со всякими парнями, потом нашла себе мужика с которым постоянно где-то тусила и трахалась в родительской кровати, забила на учебу и на себя, как только повзрослела то залетела от своего парня и родила ребенка, так как девка была постоянно уставшая, грустная и просто заебанная, то ей было не до ребенка и его забрали соцслужбы, потом она уже от другого чувака постарше рожает тройню, вроде как немного исправляется, выходит замуж за отца детей, но в какой-то момент все идет по пизде и она в основном жрет, засирает дом, дети вечно полуголодные и недовольные, работает через пень колоду, в основном зарабатывает ее муж, после рабочего дня он занимается детьми, убирает дом и заваливается спать, и вот эта дура затрахивает его до смерти и остается одна с тремя детьми. Правда, я ей сразу же нашел нового мужика.

#2928 2017-06-07 14:27:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

единственный сим в той династии не снявший ограничение

Анон пишет:

благо она к тому времени сняла ограничение

Анончик, а что это значит?

В апокалиптических династиях надо снимать ограничения, доходя до вершины карьеры. Там целая система - пока не пройдешь Медицину - никаких ванн и душей в доме, пока не пройдешь Кулинарию - паек одно блюдо в день на всю семью, причем готовится единоразово и только на гриле, и так каждая карьера - свой набор ограничений. Вообще весело, но заебисто.

#2929 2017-06-07 14:55:39

Анон

Re: Тред про симс

Стоит ли уже качать 4?
Мне стало интересно и тройка вечно тупит.
Но так леееень

#2930 2017-06-07 15:32:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а кто качал новый репак четверки от Механиков, в нем есть контент из новогоднего набора? Ну там елка и прочее из первой части набора, и дерево в гирлянде из второго? Не вижу этого набора в описании, а мне критично чтобы был :pink:

Да, есть.

#2931 2017-06-07 16:17:08

Анон

Re: Тред про симс

Я как нуб всё ещё гораздо банальнее, чем то, что пишут другие аноны, но периодически делаю идиотские ошибки. Вчера вот вечером решила добавить подвал (мне уже хочется нанять дворецкого, а вселять его категорически некуда - надо или переназначать какое-то из помещений, или менять планировку, а не хочется - всё так неплохо вышло, исходные 3-ю взрослую спальню и детскую я сделала кабинетами и пока вроде оно все нужны в таком виде), ничего не получилось, но в результате слишком сильно попортила 1-й этаж (к сожалению, в режиме строительства нет отката назад или я его не нашла) и поняла, что строительству тут явно учиться отдельно (и мне, а не симам - или в игре всё же есть возможность нанять строительную фирму, заказав "сделать красиво", а не как попало на черных саморезах?). В результате пришлось откатиться по игре назад (мне на тот момент это показалось проще, чем пытаться выправить сломанное) - к сожалению, я ступила и не сохранилась перед началом попытки строительства((( (Просто раздражает то, как долго этот процесс происходит, вот и) Ничего особо критичного, пожалуй, но в тупиковой ветви одна из моих девиц немного пошла вразнос))) (я вспомнила, что она у меня вообще-то серийный романтик и надо бы и в эту сторону что-то поделать, а не только внутри семьи романситься).

В результате ночером от расстройства пошла ковыряться в инфо насчет WickedWhims и обнаружила, что как раз вчера вышло обновление. Радостно его скачала и ещё кое-какие моды, но в результате игра стала падать (чего не делала ни разу до этого) вскоре после начала активных действий и непонятно, почему именно. Плюнула, поставила обратно предыдущую версию и полёт нормальный. Жаль только, что из-за падения игры не сохранились мои эксперименты в редакторе внешности (теперь опять копить вдохновение, после облома меня хватило только на мелкие правки).

Кстати, среди паков анимаций был какой-то с анимацией (со словом "носферату" в названии), в которой партнёры левитируют под люстрой. Выглядит забавно))) Но подозреваю, что для повторения трюка нужен хотя бы один вампир. Не копала пока эту ветвь вообще)))

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, что когда я пробно начинала всего одним симом и устроила его на работу, то вслед за ним можно было ходить и всячески участвовать в рабочем процессе, а теперь, даже когда на работу ходит всего один, в рабочее время только изредка весточки/запросы на совет прилетают. Если же уйти каким-то персонажем в другую локацию, то остальные как будто ничего не делают. Так и должно быть?

Загугли про карьеры, анон. В симах есть открытые карьеры - три штуки - куда можно ходить вслед, но большинство - закрытые, куда только отправить можно.

Загуглила, спасибо. Совершенно случайно с этой точки зрения я своего "первенца" отправила на путь Ученого))))
Теперь выпнула на работу уже всю четверку, а то что они)))) В итоге, умники развиваются как компьютерщик и ученая, а романтики как художник и исполнительница. Думаю потихоньку, куда потом двигать компьютерщика - он у меня с целью жизни стать человеком эпохи Возрождения)))))

Совершенно самостоятельно умники слетали на орбиту позаниматься вуху. Было немного неожиданно обнаружить, что они испарились вместе с ракетой, а на иконках симы в скафандрах))))))

Но вообще удивительно затягивает - присела вчера на полчасика (даже таймер завела, чтобы не залипнуть), а отвалилась от игры, только когда загналась в вышеописанный тупик часов через несколько. Уже тихо думаю, кого бы ещё завести/сделать - хотя вообще-то я ещё с этой четвёркой наиграться не успела))) Но сюда в тред такие зажигательные кулстори приносят, что...  :cool:

#2932 2017-06-07 18:11:59

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а субъективно какой репак четверки лучше, от механики или от хатаба? Может кто сравнивал, в чем отличия?

#2933 2017-06-07 18:31:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а субъективно какой репак четверки лучше, от механики или от хатаба? Может кто сравнивал, в чем отличия?

Я всегда качаю от Механиков, т.к. от них у меня все игры гарантированно запускаются. С другими репаками у меня то требуется доп.ПО, то вставьте диск, то взбрыкивает антивирус, то ещё какая непредвиденная херня. Предыдущую версию четвёрки я сначала качал от Хатаба, антивирус включил, как положено, уже после завершения установки, и он сразу же выкинул несколько игровых файлов. Вырубать его каждый раз перед нажатием на ярлык игры мне было впадлу (а он выкидывал кучу файлов всякий раз, как я запускал игру, и поиграть удавалось только после вытаскивания оных из карантина), так что я перекачал репак Механиков. Но это у кого как.
А так, работают оба репака с одинаковой скоростью, не вылетают. Отличий внутри самой игры не заметил.

#2934 2017-06-07 18:37:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вырубать его каждый раз перед нажатием на ярлык игры мне было впадлу (а он выкидывал кучу файлов всякий раз, как я запускал игру, и поиграть удавалось только после вытаскивания оных из карантина)

О, я с этим столкнулся, но просто добавил в исключения антивируса всю папку, куда ставится симс, и больше у меня этой проблемы не было.)

#2935 2017-06-07 19:16:36

Анон

Re: Тред про симс

Моя многоматочка подралась с хуетыкалом и победила! Я так ей горжусь! *_* Хуетыкало, естественно, самдураквиноват: отказался тыкать.

#2936 2017-06-07 19:42:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Моя многоматочка подралась с хуетыкалом и победила! Я так ей горжусь! *_* Хуетыкало, естественно, самдураквиноват: отказался тыкать.

Вот нравится мне в четвёрке то, что исход драки всегда рандомный. Во всяком случае, в очень старой версии моя фитоняшка дралась со своим дрищом с разными результатами, можно было хоть ставки делать)

Обещанные фото неко-вампира и призрака.
Умер он, кстати, при дурацких обстоятельствах: стеснялся выйти из комнаты, пока вампир дрочил на кухне, а из-за кастомной черты "безэмоциональный" я не заметил подвоха. Так и умер с голоду.

Скрытый текст

#2937 2017-06-07 19:51:45

Анон

Re: Тред про симс

Вау, очень симпатичные оба!

#2938 2017-06-07 19:58:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Моя многоматочка подралась с хуетыкалом и победила! Я так ей горжусь! *_* Хуетыкало, естественно, самдураквиноват: отказался тыкать.

Молодец  =D
У меня похожая ситуация недавно в тройке была. Пригласили мою симку на вечеринку, заходим мы в дом, а там парень с девушкой дерутся. Девушка победила. А парень ей букетик подарил, только она не приняла  =D  Потом я отвлеклась, так как к симу, которого я собралась романсить, начала подкатывать какая-то левая симка, пришлось отбивать. Когда я снова поинтересовалась, что там у подравшейся парочки, сим снова дарил симке букетик, на этот раз приняла.  =D

#2939 2017-06-07 21:29:10

Анон

Re: Тред про симс

аноны, а kinkyworld можно ставить поверх сохраненок? в том смысле, что у меня есть лействующая семья в н-поколении, и я хочу именно на них мод опробовать.
или лучше с новой игры начинать?

#2940 2017-06-07 21:48:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вау, очень симпатичные оба!

Спасибо)

Скрытый текст

#2941 2017-06-07 22:38:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

к сожалению, в режиме строительства нет отката назад

Есть, в строчке которая наверху, там где выбор цвета, рука, молоток. Но ты прав насчет учиться отдельно, я недавно строил и гуглил где в четверке найти полустены. А в другой раз гуглил где взять плющ, который у народа висит на стенах. Казалось бы простые вещи, но как зря не найдешь. Сейчас я уже привык и распробовал все плюсы строительства в четверке, если к нему привыкнуть, оно очень крутое *___* Но поначалу адище)

Анон пишет:

Вырубать его каждый раз перед нажатием на ярлык игры

Анончик, так добавь папку с симсом в список исключений и не мучайся, я сделал это давно и не надо ничего отключать. При переустановке каждый раз ставлю в одну и ту же папку, так что антивирус не надо каждый раз перенастраивать.

#2942 2017-06-08 00:26:23

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, как вам новый анонсированный каталог? Трейлер выйдет только сегодня, но мне хватает одного названия. Есть столько разных тем, а они вечно делают то фитнес, то двор, то вечеринки, как будто в игре этого мало. Как же достали(. А потом удивляются, что четверка нифига не окупается. Такое ощущение, что дополнение про вампиров делали другие люди, прорвались, сделали годноту, запилили шикарный саундтрек и их опять выгнали. Никто не заставляет покупать, но за державу же обидно! Ну сколько можно делать ерунду(. Сори, анону надо было выплакаться  :pink:

Отредактировано (2017-06-08 00:27:47)

#2943 2017-06-08 00:27:07

Анон

Re: Тред про симс

Установила 4.
А что так работ мало? :(

#2944 2017-06-08 00:35:02

Анон

Re: Тред про симс

Я сегодня зашел в ориджин, прицениться, чо почем, и охуел от того, как оборзели разрабы. Ладно, сама игра стоит 2к, ок. Нормальные дополнения еще по 1,5к.
И сраные "в спа" или "в ресторане" - еще по тысяче за каждое. Ну пиздец, совсем уже.

Я вот вроде не жлоб, но платить тысячу рублей за несколько добавленных взаимодействий и маленькую кучку новых предметов - это как-то слишком, по-моему.

#2945 2017-06-08 00:36:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

аноны, а kinkyworld можно ставить поверх сохраненок? в том смысле, что у меня есть лействующая семья в н-поколении, и я хочу именно на них мод опробовать.
или лучше с новой игры начинать?

Можно ставить на старую, но лучше забэкапь сейв, чтобы, если передумаешь играть с кинки, с семьей потом ничего не случилось. У меня и добавлялся и удалялся мод без проблем, но народ советует перестраховываться.

#2946 2017-06-08 02:19:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Такое ощущение, что дополнение про вампиров делали другие люди, прорвались, сделали годноту, запилили шикарный саундтрек и их опять выгнали.

Емнип, их и делают разные люди. То есть не конкретно вампиров, а вот каталоги, дополнения и игровые наборы - вот их делают разные команды разработчиков.

#2947 2017-06-08 02:27:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, как вам новый анонсированный каталог?

Зафига вообще столько каталогов?  :bubu: еще осенью вроде эко-жзнь должна быть или как там. А дополнений нифига  :bubu:

#2948 2017-06-08 08:14:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а какой сейчас в рунете самый крупный и живой ресурс типа форума-сообщества по Симсам?

Дарасимс вполне живой, во вконтаче группы наверняка есть.

Аноны, что за фигня? СимПЕ перестал опознавать симов. В неинранных городках все норм, можно редактировать все, в игранных стандартных - только умерших симов, а в созданных с нуля - ни одного, даже неписи и сгенеренные симы. :pink:
И постоянно пишет, что один сим дважды встречается. ШТО?

#2949 2017-06-08 08:40:21

Анон

Re: Тред про симс

Уф, аноны, сейчас чуть не снесла игру из-за своей же тупости.
Играю матерью-одиночкой с двумя детьми. Муж у нее был настоящим козлом, и тут даже моего вмешательства и не понадобилось почти - у него была черта характера "злой", а у моей симки - "добрая", на этой почве конфликты были постоянно. Когда они стали врагами, моя беременная симка разорвала с ним отношения и выгнала его из дома (но плохие отношения не помешали ей два дня ходить с грустным мудлетом из-за развода. Было бы классно, если бы развод вызывал и другие реакции). После рождения второго ребенка решила переселить ее в другой том, потому что старый напоминал о муже-подонке  =D И вот тут-то и начался ад. Дом был без мебели, первым делом обустроила детскую, уложила детей спать - а они не спят. Мелкая (в колыбели еще) каждые два симских часа (а то и чаще) просит жрать и орет из-за грязных пеленок, малыш ложится в кровать, спит около симского часа, а потом просыпается либо сердитый (потому что шкала бодрости на нуле почти), либо грустный. Моя симка только и успевала бегать от колыбели до кроватки - покормит и поменяет пеленки мелкой, в это время просыпается малыш, она идет читать ему на ночь, пока читает, мелкая опять начинает вонять и орать. У симки шкала досуга на нуле, бодрости тоже, если бы не читы, она бы, наверное, умерла. В итоге, что было с мелкой, я так и не поняла (потому что обычно у меня в игре достаточно младенцев раза три в день кормить), а малыш не спал из-за чертовых бамбуковых колокольчиков, которые я повесила в комнате над дверью  :facepalm: Стоило их отключить - и да здравствует здоровый сон.

Скрытый текст

#2950 2017-06-08 09:03:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а какой сейчас в рунете самый крупный и живой ресурс типа форума-сообщества по Симсам?

The Sims Club и DaraSims живы-здоровы и очень активны. Prosims еще трепыхается, но там уныло по сравнению с первыми двумя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума