Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#29051 2020-01-11 21:54:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

попробуй задавать себе тему и цветовую гамму, по которой лепишь сима заранее, слегка помогает)

Проще качать готовых из галереи.
Офф, мб, не всем зайдет, но тут были огромные пачки рельефов и масок именно лиц, очень дотошно сделанные, вплоть до ямочек на щеках-подбородках https://www.patreon.com/pralinesims
(я про бесплатный контент, если что, а где скачать платный с патреона, и так все знают).

Отредактировано (2020-01-11 21:55:15)

#29052 2020-01-11 22:09:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Проще качать готовых из галереи.

когда пират и не умеешь в галерею  :panic:

#29053 2020-01-11 22:15:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Проще качать готовых из галереи.

когда пират и не умеешь в галерею  :panic:

Вот скрипт для этого:
https://anadius.github.io/sims-4-tools/gallery.html
https://vk.com/@adrienpastelgr-kak-skac … as-piratka (инструкция на русском)
Но нужно создать EA аккаунт. Без него поиск по галерее не будет работать)

#29054 2020-01-11 22:19:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Проще качать готовых из галереи.

когда пират и не умеешь в галерею  :panic:

Ну так-то и по тематическим сайтам полно, причем там возможностей иногда больше, чем в галерее.

#29055 2020-01-11 22:22:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

На 800 неписей (или сколько там максимум сейчас) всё равно не хватит

переделываешь премейдов + симов из галерее разрабов, будет около 200, а то и 300 симов, своих симов примерно сотня ж должна легко набраться. особенно если семьями, а не одиночек делать, потом качаешь и кладешь в галерею еще пару сотен симов без сс и просишь мс брать симов только из галереи для спауна

#29056 2020-01-11 22:24:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

причем там возможностей иногда больше, чем в галерее.

+1 отчасти да. Качать и распаковывать немного геморнее, но с другой стороны, в галерее лучше конкретных авторов знать, что делают приличных симов. Хотя если не сильно париться, можно просто из новинок качать.

#29057 2020-01-11 22:28:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон делал себе такой шаблон с магами. Переодел всех премейдов, допилил и сделал их магами, сделал им клубы, заставил все лоты скаченными или построенными лотами на максимально близкую к магии тематику и сделал ещё немного магглов для всяких должностей неписей. Заебался пиздец как. Играю там потихоньку в неУизли.

Сейчас хочу шаблон без такой зверской тематики, но сделать премейдам родню из прежних частей.

#29058 2020-01-11 22:43:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон, который предлагал качать из галереи или с левых сайтов. У меня 8-9 поколений уже сменилось в игре (удаляю призраков, возможно. поэтому столько поколений и удалось пережить). Потомков удалять жаль, поэтому ручками довожу до приемлемого вида, и самое удивительное, иногда рождаются очень симпатичные симы...

#29059 2020-01-12 02:54:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Которая типа мод, но на деле готовый конфиг для MC dresser.

А как оно работает? Для него нужен модуль Population или что?

#29060 2020-01-12 04:11:27

Анон

Re: Тред про симс

Боже да! https://maxismatchccworld.tumblr.com/po … ogle-drive Терпеть не могу эти "отражения", особенно на покоцанном дереве :facepalm: гладкий сука зеркальный блеск. Раньше сам делал замены особо ядреным экземплярам. А вот чел сделал целый мод на эту тему.

#29061 2020-01-12 04:27:56

Анон

Re: Тред про симс

То ли галерею что-то лихорадит, то ли конкретно мою игру - некоторые лоты не ставятся, как будто на серверах файлы покоцаны. В режиме строительства просто ничего не происходит, а если из городка ставить - то не будет картинки и при попытке поставить лот игра просто застрянет на экране замены.

#29062 2020-01-12 06:22:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Блин, кажется я влюбилась в Бесноватого

Если хочешь, напиши на миксе muddy в личку, поделится.

Отредактировано (2020-01-12 06:22:56)

#29063 2020-01-12 09:15:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как оно работает? Для него нужен модуль Population или что?

Модуль dresser в основном, но Population вроде тоже нужен для одной настройки.
Качаешь файл, кладёшь в ту же папку, что и КЦ. На всех своих симов (если не хочешь, чтоб их КЦ принудительно переодел) ставишь метки. В настройках модуля dresser (гардероб) выбираешь настройку «использовать только сохранённые наряды». В модуле Population выбираешь «run dresser» (сейчас не помню перевод) для того, чтобы симы генерировались в чистых нарядах.
Ну а общую чистку симов можно провести через почтовый ящик.
А, и если у тебя не все наборы (или только базовая игра), можно выбрать файл только для базы или использовать специальное приложение, которое удалит из списка наряды из других дополнений. Ещё есть СС-версия. Ну и свои наряды можно добавлять в список.

То ли галерею что-то лихорадит, то ли конкретно мою игру - некоторые лоты не ставятся, как будто на серверах файлы покоцаны.

О, у меня тоже такое было. Только у меня в режиме строительства игра просто зависла в вечной загрузке, приходилось завершать работу, а в режиме городка ставить не пробовала.

Отредактировано (2020-01-12 09:19:50)

#29064 2020-01-12 09:42:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон слишком поздно вкатывается в обсуждение нового каталога, но как бы хотелось, чтобы в этом каталоге подвезли возможность создавать смешанные участки :panic: Ну, чтобы знаете, и магазин, и спортзал, и кафе - всё на одном участке. По-моему, очень даже вписывается в концепт, но вместо этого дают какой мне совершенно непонятный тип "крошечный жилой участок".

#29065 2020-01-12 09:51:26

Анон

Re: Тред про симс

Мне кажется, если смешенные участки возмодны, то довещут их или с ИН или полноценным допом, для каталога... жирновато))
А вот крошечный участок реально взлетит. Тема маленьких домов популяна очень.

#29066 2020-01-12 10:06:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вот крошечный участок реально взлетит. Тема маленьких домов популяна очень.

Но всё-таки жаль, что ни двухъярусных кроватей, ни кроватей-чердаков, ни новых типов лестниц не добавят. Всё-таки это больше экономит пространство, чем складная кровать (потому что если ты строишь дом на одного сима, то проще просто односпальную кровать поставить). И я бы не отказалась от раскладных диванов))
Хотя стиль мебели и одежды реально очень милый.

#29067 2020-01-12 10:19:24

Анон

Re: Тред про симс

Боже, пора все же перечитывать, что пишу, а то потом читаю свои посты... Стыдобище! Как я это писала?! И править поздно(
Нет, от кровати в два яруса с нормальной анимацией, я бы не отказалась, а то сейчас они взлетают с той, что у меня стоит. К тому же в игре, а не фанатское. Чем меньше всяких модов, тем лучше для меня. Но складная двуспалка вполне, домики, что мне попадались редко на одиночку. Чаще на двоих. Ну или с возможностью пригласить любовника без модов)

Отредактировано (2020-01-12 10:27:27)

#29068 2020-01-12 10:24:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но складная двуспалка вполне, домики, что мне попадались редко на одиночку.

А мне наоборот (но те домики, что я качала, были построены как челлендж, максимально маленькими). Но, конечно, складная кровать — это тоже хорошо.

Анон пишет:

Ну или с возможностью пр гласить любовника без модов)

Секс в кустах, куче листьев или вон теперь в душе никто не отменял :lol:

#29069 2020-01-12 10:31:25

Анон

Re: Тред про симс

Я сказала перечитывать!

Анон пишет:

Секс в кустах, куче листьев или вон теперь в душе никто не отменял

А хочется как человеки! =D
А если учесть то, сколько баговали кучи, что куст не всегда в кассу, а души довезли только недавно... Пусть кровать будет, как самое стабильное :lol:

#29070 2020-01-12 10:31:58

Анон

Re: Тред про симс

Впервые решила пройти универ, и впервые же поселила симку в Бритчестер. Симка - "спортсменка, комсомолка", и т.д., идеальная девочка с пятью золотыми чертами в характере. Пришли соседи, я послала симку их приветствовать вежливым приветствием, они впечатлены ее хорошими манерами, плюсуют, одна и вовсе тут же прониклась дружескими чувствами и полезла обниматься. Пригласила внутрь, они ввалились в дом, давай общаться, опять все хорошо, мило общаются, шутят, все друг друга плюсуют... а когда время визита истекло, соседи хором заминусовали мою, и разошлись со словами "Может, в другой раз". И вот что это было  :smoke:

#29071 2020-01-12 10:39:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а когда время визита истекло, соседи хором заминусовали мою, и разошлись со словами "Может, в другой раз". И вот что это было 

Ветренные натуры!
Честно, не сталкивалась.

#29072 2020-01-12 10:43:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Честно, не сталкивалась.

Да я вот тоже прифигела. Вообще, соседи уходят недовольные и с этой фразой "Может, в другой раз", если твои симы их не приветствуют. Игнорируешь соседей и не приглашаешь в дом - они обижаются. Я, бывало, игнорировала таких визитеров,  когда отыгрывала интровертов. Но тут-то с чего? Отлично, вроде бы, пообщались, и тут это  :dontknow:

#29073 2020-01-12 10:53:01

Анон

Re: Тред про симс

Можно, кстати, пригласить и игнорить, тогда тоже обидки. Но! Если с хозяином набилась аж дружба даже с приветствия... Реально интересный глюк.

Отредактировано (2020-01-12 10:53:22)

#29074 2020-01-12 10:59:45

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, кто играет без модов типа вв, а у вас бывает автономное вуху? У меня просто первый раз случилось, и я удивилась - до сих пор у меня в парочках влюбленные симы без модов автономно только флиртовали и обнимались-целовались, а вуухались только по моей команде. А тут вдруг внезапно посреди беседы симка сама потащила партнера вуухаться в душ, я даже отреагировать не успела. Вылезли оба с двойным довольным мудлетом в духе "хорошо как - потрахались, заодно и помылись"  :lol:

#29075 2020-01-12 11:02:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, кто играет без модов типа вв

КЦ стоит? Или вообще модов нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума