Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#28701 2020-01-05 01:08:45

Анон

Re: Тред про симс

В базовой игре на мой взгляд просто базовые шмотки, не назову их убогими, но по сути это "просто футболки", "просто штаны" и так далее, в аддонах уже есть возможность выбрать стиль и тему, чем занимаются. Качество моделек выросло сильно с базы. Засуживать никто их не будет, если будут вдохновляться, а не лепить под кальку, но опять же - шмотки (мебель и строительство) в симах больше подчинены теме аддона и выбранному стилю, чем трендам. Уж где там кривой рандом я хз)

#28702 2020-01-05 03:07:22

Анон

Re: Тред про симс

Университетские переделки, деда я тоже переделал, но забыл заскринить (просто вернул уползшее наверх лицо под власть гравитации).

Скрытый текст

#28703 2020-01-05 04:20:40

Анон

Re: Тред про симс

Если добавить симу черты характера, кроме трех основных, кодом, они будут работать? Давать соответствующие мудлеты, и т.п.? Просто мне трех мало, а мод, насколько я поняла, не добавляет черты, а заменяет?

#28704 2020-01-05 04:23:03

Анон

Re: Тред про симс

Почему заменяет? Мод на добавление черт дает возможность 4-5 или сколько в нем черт поставить из базовых. Я хз только что там по обновлениям, а с кодом - попробуй добавить, игра не взорвется, но в дебаг меню они пропадают, если все три черты уже назначены, но если именно консолью может и не слетит

#28705 2020-01-05 05:04:43

Анон

Re: Тред про симс

Мод добавляет новые, максимум там вроде 50. Но автор советует не ставить больше 12-20 (не помню точно), а то будет лагать. По обновлениям тоже х/з, но играю с ним, черты из универа есть.

Анон пишет:

но если именно консолью может и не слетит

Не слетит.

#28706 2020-01-05 05:12:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в дебаг меню они пропадают

Что за дебаг меню?

Анон пишет:

Мод добавляет новые

А они распространяются на нпс, или только для симов игрока?
Но мне, в общем-то, новые даже не надо, просто расширить выбор из стандартных.

#28707 2020-01-05 07:51:45

Анон

Re: Тред про симс

А я думал, они не добавляют актуальное из одежды и мебели потому, что это узнают, а их потом засудят.

Да ну.
Полка из универа — вылитый икеевский каллакс и даже зовется ICYA, но пока они не берут реальные названия (Генри Паффер вместо Гарри Поттера, Бликблок вместо Тетриса, Aqua-Zip вместо... не помню, какое там зарегистрированное торговое название у этих катеров), все норм.

Анон пишет:

Качество моделек выросло сильно с базы.

+1 у базовых шмоток именно качество очень грустное. Особенно у штанов — как верно сказал анон выше, они ноги странно деформируют.
Из женских базовых джинсов я использую 2 модели — дырявые укороченные (да и то они из праздничного набора и были добавлены позже) и скинни, которые во время ребрендинга перекочевали из Жизни в городе в базу.

Анон пишет:

шмотки (мебель и строительство) в симах больше подчинены теме аддона и выбранному стилю, чем трендам

Тоже +1.

#28708 2020-01-05 12:34:58

Анон

Re: Тред про симс

Простоскрин.
Раннее весеннее утро в Бриндлтон-Бэе, падает легкий снежок, симке никуда не надо спешить, она рыбачит, наслаждается свежим воздухом, на пляже тихо и безлюдно, только вдалеке дрыхнет чей-то котик. Временами я хочу быть своим симом.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-05 12:41:05)

#28709 2020-01-05 14:42:54

Анон

Re: Тред про симс

Подскажите, а черта "романтик" дает бонус к пикапу? Прочитала на симс вики, что романтики могут подарить розу или поцеловать руку, не будучи в кокетливом настроении, но как насчет шанса успешности этих действий? У романтиков есть бонус, или без разницы, кто в курсе?

#28710 2020-01-05 14:46:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Подскажите, а черта "романтик" дает бонус к пикапу?

Не замечала.
Но минус точно дает. Если романтик долго не флиртует, впадает в уныние и тоску =D Пара для него - жизненная необходимость. И, желательно, не недотрога  :lol:

Отредактировано (2020-01-05 14:47:45)

#28711 2020-01-05 14:51:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Подскажите, а черта "романтик" дает бонус к пикапу? Прочитала на симс вики, что романтики могут подарить розу или поцеловать руку, не будучи в кокетливом настроении, но как насчет шанса успешности этих действий? У романтиков есть бонус, или без разницы, кто в курсе?

они легче в романтический настрой приходят, а когда сим кокетливый он в целом флиртует успешней, а результат будет зависеть от объекта флирта все же. Черты базовые все же больше о том, кем является сим сам по себе, а если хочется легче отношения заводить - есть обольститель и любитель целоваться)

#28712 2020-01-05 14:52:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а если хочется легче отношения заводить - есть обольститель и любитель целоваться)

И вампирский красненький туманчик.

#28713 2020-01-05 15:34:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Временами я хочу быть своим симом.

:lol: Со времен двойки об этом мечтаю. На тебе домик, 20 штук симобаксов и вечное лето. Чем не жизнь?

#28714 2020-01-05 15:35:10

Анон

Re: Тред про симс

Главное чтоб игрок не решил поиграть в убийство семьи изощренными способами или в многодеток  :lol:

#28715 2020-01-05 16:54:41

Анон

Re: Тред про симс

Ребятки, я из танка. На сексимсе давно сборка не обновлялась. Чо нить новое за последние два месяца у нисы появлялось? И в сборке с наркотой?

Отредактировано (2020-01-05 17:07:07)

#28716 2020-01-05 17:38:07

Анон

Re: Тред про симс

16+ (без картинок)

#28717 2020-01-05 17:46:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

16+ (без картинок)

:lol: показала кто тут альфа

#28718 2020-01-05 18:10:34

Анон

Re: Тред про симс

Я это сделал! Я решил поиграть в постапок. Я установил мод на зомбиапок. Я нахуй снес все участки во всех городах, кроме Сан Мишуно (столица, быстро закрывшаяся, заказавшая вакцину и не пострадавшая), Форготен (зомби вампиров не едят) и Универа (создали вакцину и не парятся). Магии у меня нет, так что неизменные только эти три города. Я застроил все остальные города участками из галереи в стиле постапока. Я удалил из игры всех симов нахуй (оставил Ваторе, Штрауда и вот того чувака, который живет в самолете в Стрендже). Я заселил города кем хочу. Симов там дохуя, около пятиста, так что надеюсь бездомышей игра генерить не станет. Я продумал историю каждого города и его населения. В Стренджвидле у меня живут вот те самые уроды, типа мутировали. На сулани сплошь русалки, тоже типа мутация. Еще в нескольких городах не то чтоб уроды, а просто всратоватые или нестандартные на рожу вырожденцы. В одном из городов только симы, которых я нагенерил, играя с генетикой уродов и скрещивая их друг с другом. Во всех городах, кроме одного, почти нет стариков и животных. Всех красавчиков поселил в нетронутые апоком города.
Заебался, но доволен: вот он, мой мир. Если б еще межлотовое можно было изменить...

Отредактировано (2020-01-05 18:12:35)

#28719 2020-01-05 18:13:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я это сделал! Я решил поиграть в постапок.

Анончик, милый, а скинь сейв пожалуйста!!!

#28720 2020-01-05 18:17:00

Анон

Re: Тред про симс

Сейчас выдохну, попробую. Но там дохуя скачаных симов, на части кастомный контент, кастомный контент в домиках тоже есть, в основном тот, что был в подборке анона, кидавшего сюда старье и разруху, но я и еще где-то качал дома с контентом.

#28721 2020-01-05 18:19:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я это сделал! Я решил поиграть в постапок. Я установил мод на зомбиапок. Я нахуй снес все участки во всех городах, кроме Сан Мишуно (столица, быстро закрывшаяся, заказавшая вакцину и не пострадавшая), Форготен (зомби вампиров не едят) и Универа (создали вакцину и не парятся). Магии у меня нет, так что неизменные только эти три города. Я застроил все остальные города участками из галереи в стиле постапока. Я удалил из игры всех симов нахуй (оставил Ваторе, Штрауда и вот того чувака, который живет в самолете в Стрендже). Я заселил города кем хочу. Симов там дохуя, около пятиста, так что надеюсь бездомышей игра генерить не станет. Я продумал историю каждого города и его населения. В Стренджвидле у меня живут вот те самые уроды, типа мутировали. На сулани сплошь русалки, тоже типа мутация. Еще в нескольких городах не то чтоб уроды, а просто всратоватые или нестандартные на рожу вырожденцы. В одном из городов только симы, которых я нагенерил, играя с генетикой уродов и скрещивая их друг с другом. Во всех городах, кроме одного, почти нет стариков и животных. Всех красавчиков поселил в нетронутые апоком города.
Заебался, но доволен: вот он, мой мир. Если б еще межлотовое можно было изменить...

Анон, хочу скрины! Хочу сейв!

#28722 2020-01-05 18:29:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

так что надеюсь бездомышей игра генерить не станет

сообщишь потом о прогрессе) Хотя мне такое кол-во симов не помогло, если без мода)

#28723 2020-01-05 18:41:01

Анон

Re: Тред про симс

Не уверен, что все сделал правильно, но я вытащил из папки сейва все файлы, которые отмечены сегодняшним числом. Играемая семья у меня там в Стрендже, типа у уродов родились впервые нормальные дети. Симов, когда посчитал, конечно не 500, но 200 точно есть. Семьи делал большие. Если кто будет в это играть, я в КЦ ставлю размер семьи 20 симов под этот сейв, чтобы они могли множиться. Почти во всех городах есть домик для заселения нового сима. Бездомышей тоже сам сделал несколько семей и через КЦ установил чтобы их было минимум.
https://yadi.sk/d/DGIBb6i55RlFhw

Отредактировано (2020-01-05 18:42:24)

#28724 2020-01-05 18:42:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не уверен, что все сделал правильно, но я вытащил из папки сейва все файлы, которые отмечены сегодняшним числом. Играемая семья у меня там в Стрендже, типа у уродов родились впервые нормальные дети. Симов, когда посчитал, конечно не 500, но 200 точно есть. Семьи делал большие. Если кто будет в это играть, я в КЦ ставлю размер семьи 20 симов под этот сейв, чтобы они могли множиться. Почти во всех городах есть домик для заселения нового сима.
https://yadi.sk/d/DGIBb6i55RlFhw

Спасибо, анон, ты золото, а где взять мод на постапокалипсис?

#28725 2020-01-05 18:43:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Симов, когда посчитал, конечно не 500, но 200 точно есть.

Тогда точно будут генерироваться) У меня чуть больше 200 в каждом из двух сейвов. Задалбывает подчищать новеньких  =D

Отредактировано (2020-01-05 18:44:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума