Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#28651 2020-01-03 08:24:05

Анон

Re: Тред про симс

У меня вылезла странная вещь. Моя симка с хорошо прокачанным обаянием, с плюсовой репутацией, с ее парнем у нее отношения "лучшие друзья" и "родственные души", обе полосы, и зеленая, и розовая, заполнены полностью, раньше при таких отношениях в парочках у меня все было практически идеально, но здесь то и дело случаются накладки. Беседа, которая началась с поцелуя и кокетства, то и дело превращается в "неловкий разговор", и отношения падают. Или не с парнем, а просто с соседями. Приходят поболтать, она приветливо с ними треплется, посреди разговора вдруг минусуют, и у них над головой ее перечеркнутый портрет. У парня, что самое обидное, он тоже появляется  :smoke:  Красные минусы, все недовольны. И так уже не первый раз. Единственное, что приходит мне в голову - это симкина черта "против детей". Раньше я своим симам никогда ее не брала, а тут взяла, и, похоже, эта чх считается чем-то плохим? Ее обладателя остальные считают по жизни нехорошим, или что?  :dontknow:  Раньше у меня остальные отрицательно реагировали только на сима с чертой "злой", да и то даже не все, а только те, у кого была черта "добрый", вот там да, были конфликты и даже драки, но в этом хоть есть какая-то логика. А чем им чайлдфришность не угодила? Или не в ней дело, тогда непонятно, в чем.
И еще странный момент именно с этой симкой - ее друзья и подружки при встрече изображают церемонный поцелуйчик в щеку, такого я тоже раньше не наблюдала, всегда были радостные обнимашки, даже когда я делала одиночек-интровертов и снобов, и даже не с друзьями, а просто с хорошими знакомыми. Похоже, я каким-то образом создала персонажа, который другим не нравится, несмотря на обаяние, репутацию, и хороший характер, и вообще я ее задумывала и отыгрываю, как насквозь положительную, но тут игра такая типа говорит "фигу, не любишь детей - ты злобная сволочь"  :dontknow:  Или дело все же не в этом, но тогда я даже не знаю...  :think:

Отредактировано (2020-01-03 08:25:20)

#28652 2020-01-03 08:43:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И еще странный момент именно с этой симкой - ее друзья и подружки при встрече изображают церемонный поцелуйчик в щеку

Это вроде фишка Винденбурга. Твоя симка там живёт?

#28653 2020-01-03 08:50:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это вроде фишка Винденбурга. Твоя симка там живёт?

Да, там. Не знала о таком их обычае, теперь буду знать  :think:
А все приезжие, похоже, его подхватывают? Потому что так делают и те, кто приходит в гости из других районов.

Отредактировано (2020-01-03 08:52:28)

#28654 2020-01-03 09:07:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А все приезжие, похоже, его подхватывают?

Ага. На территории Винденбурга вроде все начинают так здороваться)

#28655 2020-01-03 09:39:11

Анон

Re: Тред про симс

Уже несколько дней читаю тред с начала (давно не получала такого удовольствия, кстати, лучи добра всем анонам со скринами и разнообразными историями  :heart: , у меня на такое фантазии не хватает, мои собственные симы и отыгрыши, как правило, очень скучные, в духе "создать хорошую девочку/мальчика и... отправить делать карьеру и/или строить идеальную семью; максимум, что я делала нестандартного - собрать в одну общагу несколько разных симов и наблюдать, как они срутся  :facepalm:  Ну и еще недавно распробовала отыгрыш бездомного уличного музыканта, понравилось, буду играть еще)
Так вот, собственно, о чем это я. Примерно год назад  :slow2:  тут был анон с бездомной симкой по имени Робин.
Вот первый пост о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3822148
Анон, если ты вдруг еще тут, и этот персонаж у тебя еще сохранился - поделись симкой, а? Она офигенная!  :love:

Отредактировано (2020-01-03 09:39:46)

#28656 2020-01-03 09:51:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, если ты вдруг еще тут, и этот персонаж у тебя еще сохранился - поделись симкой, а? Она офигенная! 

Воу, спасибо)) я тут, да, а вот насчёт симки не знаю — но постараюсь сейчас поискать, может, лежит в библиотеке. Сейв я точно потеряла)

#28657 2020-01-03 10:23:19

Анон

Re: Тред про симс

Вот, нашла Робин: https://dropmefiles.com/rFMOk
Надеюсь, всё норм откроется, вытаскивала через tray importer.
СС, который вспомнила, нашла:
https://cupidjuicecc.tumblr.com/post/17 … is-another — кожа, дефолт
https://cupidjuicecc.tumblr.com/tagged/genetics/page/2 — глаза quartz на этой странице, сам пост почему-то не открывается, но прямая ссылка должна работать
https://vk.com/photo-75091318_429641773 — волосы вот эти, опять же тамблер не работает, а прямая ссылка да.
Ещё брови и веснушки были СС, но их я уже не найду(

#28658 2020-01-03 10:33:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот, нашла Робин: https://dropmefiles.com/rFMOk

Спасибо, анон!  :iloveyou:

#28659 2020-01-03 12:16:32

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а у вас есть хэдканоны как районы расположены?
Анон сейчас полез смотреть на новый городок универский, а там растительность как в Виллоу Крик, а на горизонте город с многоэтажками виднеется и железная дорога. У меня он сразу так хорошо в фанон встроился, что Виллоу Крик и Магнолия Променайд - это один городок, из Магнолии видно Сан Мишуно и вот Брайтчестер граничит уже с Магнолией, а на горизонте из Магнолии и Брайтчестера видно Сан Мишуно, и железная дорога из Брайтчестера в Сан Мишуно тянется, та самая, что в районе специй. А Ньюкрест как мне кажется между Магнолией и Сан Мишуно расположен, такой немного небогатый пригород.

#28660 2020-01-03 12:31:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть хэдканоны как районы расположены?

Ну примерно так же.
Плюс Оазис пригород Дель-Соль. В горах рядом с Винденом в долине расположен Форготн, а БриБей и Глиммербук недалеко от них в паре часов езды.

#28661 2020-01-03 14:24:59

Анон

Re: Тред про симс

Пора завести перечень случайно найденных слайдеров :lol: В гайдах про них не пишут, многое находится методом тыка вот только теперь.

Я из-за этих слайдеров психанула и не стала играть. На них ведь даже флажков нет(( А я то забуду, в каком месте дергала, то у меня рука дернется и дернет какой-нибудь слайдер.

#28662 2020-01-03 16:38:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

то у меня рука дернется и дернет какой-нибудь слайдер

Тоже такое бывает. И самое противное, что во время этого часто случается такая фигня - место, в котором дергалось, деформируется без возможности откатить. Только выйти из редактора без сохранения или заново загрузить сима из библиотеки. Из-за этой фигни делаю или правлю симов порционно, периодически сохраняясь, чтобы если что, можно было безболезненно вернуть все взад.

Одно время любые действия со ртом напрочь его деформировали, но потом это вроде пофиксилось с какой-то обновой. Сейчас все деформируется рандомно, но есть шанс, что пострадает любое место, а не только рот.
Аноны, у вас бывает такой глюк?

#28663 2020-01-03 16:58:14

Анон

Re: Тред про симс

А не поправили пресеты больших губ, когда в детальном режиме пытаешься потянуть верхнюю губу, а она сбрасывается еще и до меньшего размера, чем была?

#28664 2020-01-03 17:02:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает такой глюк?

У меня с носом бывает.

#28665 2020-01-03 17:34:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А не поправили пресеты больших губ, когда в детальном режиме пытаешься потянуть верхнюю губу, а она сбрасывается еще и до меньшего размера, чем была?

не думаю, что поправят, их размер достигнут кастомным значением слайдера скорее всего, который выходит за пределы диапазона допустимых, а если последний взять и расшить, то все черты лица уже сделанных симов пойдут... лесом. Но может я не прав, конечно.

#28666 2020-01-03 17:55:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает такой глюк?

Нет. Т.е. дернуть рукой нитуда могу, конечно, но чтобы без возможности отката, такого нет.

#28667 2020-01-03 18:08:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает такой глюк?

Да, сам хотел о подобном написать, когда речь зашла про случайно задетые слайдеры. Эта невозможность отката всегда очень бесит.

Отредактировано (2020-01-03 18:08:55)

#28668 2020-01-03 18:58:54

Анон

Re: Тред про симс

То есть обычное отменить действие не помогает?
Вы меня прямо таки напугали несколько, ни разу не сталкивался.

#28669 2020-01-03 19:04:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вы меня прямо таки напугали несколько, ни разу не сталкивался.

ничего архистрашного в этом нет на самом деле - взял и вручную вернул как было, делов то)

#28670 2020-01-03 19:23:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

То есть обычное отменить действие не помогает?

Действие типа есть, и оно типа работает. Но у пострадавшей части меняется сам пресет, отменяются мелкие изменения, а внезапно заменившийся пресет остается на месте.

Анон пишет:

взял и вручную вернул как было, делов то)

Бывает форма меняется так сильно, что вручную не поможет. Ты можешь попытаться, но как было не вылепишь.
Да и просто бесит, когда ты старался, лепил чуть ли не с линейкой, а тут хуяк и все пропало.

#28671 2020-01-03 19:50:22

Анон

Re: Тред про симс

Ну, для меня странно долго что-то лепить с линейкой и не помнить пресет с которого начал и что делал, но да ладно) Хотя у меня именно пресеты не менялись, просто резко уходил слайдер в край, но такое бывает только когда я тороплюсь и захожу в режим детального изменения кликом по частям лица и случайно мышкой дергаю, а не кнопкой. Абсолютно любого сима можно повторить, если у него не кастомные пресеты)

#28672 2020-01-03 20:18:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Абсолютно любого сима можно повторить

Если лицо сложно-выдроченное, то повторить сложно и долго. Спасибо, что хоть работает выход из каса без сохранения.
А еще бывает залипает и не двигается слайдер. Например у меня есть сим вампир, в вампирской форме у него подскочил нос и не опускается, что ты ни делай :pink: Выглядит как гоблин. Абидна, это был один из выдроченных симов.

#28673 2020-01-03 21:02:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть хэдканоны как районы расположены?

Кто-то делал уже карту всех районов, но да, еще без Универа и Сулани, а он бы как раз там и расположился...

Скрытый текст

#28674 2020-01-04 02:23:08

Анон

Re: Тред про симс

В семье два взрослых, тодлер и собака. Новый год, все открывают подарки - одному кофеварку, мелкому набор химика... а главе семьи... большую какашку. Вот сижу и думаю - это его домашние так не любят или наоборот так любит родная собака, что потрудилась запаковать подарок?)

#28675 2020-01-04 08:06:08

Анон

Re: Тред про симс

Он был плохим мальчиком  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума