Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#28576 2019-12-30 13:28:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон, как именно сбрасывается: сим садится, пишет и перестаёт писать, или сим даже не садится? Другие симы нормально пишут? Другие функции на компе выполняются нормально? У тебя есть моды, которые добавляют функции к компу?

#28577 2019-12-30 13:59:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон с экспериментом, ты космос!
Мне с жутиками больше везет, хотя, да, я их через кц добавляю в обычные семьи и они начинают скрещиваться с обычными симами сразу. По моему опыту, у жутиков сложнее всего избавиться от губищ, они, сука, часто наследуются. И еще, может у меня результат другой потому, что игре разрешено подтягивать горожан из галереи. То есть не только премейды в размножение включаются, но и иногда подтянутые тамблерокуколки.
А самая ценность жутиков в том, что при генерации сима можно пихнуть парочку оных и покликать на генетику. Доберусь до компа, принесу несколько результатов любимых, которые я себе спешно сохранил. Ничего в них не менял, какими игра от жутиков сгенерила, такие и есть.

Отредактировано (2019-12-30 14:07:17)

#28578 2019-12-30 14:31:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как у сима с досугом и настроением?

Все хорошо, все потребности зеленые, а мудлеты положительные.

Анон пишет:

Анон, как именно сбрасывается: сим садится, пишет и перестаёт писать, или сим даже не садится?

Садится, пишет, секунд через десять-пятнадцать перестает, а комп выключается, я жму "продолжить писать книгу" - снова пишет, через несколько секунд действие снова сбрасывается.

Анон пишет:

Другие симы нормально пишут?

Не пробовала других в этом сейве, но раньше, в других играх, все писатели писали нормально. А в этой он сначала нормально написал две книжки, а на третьей произошел вот этот стопор. После поломки и починки компа, я поэтому на поломку и грешила, но, похоже, дело не в ней. Попробовала начать еще одну книгу - с ней происходит то же самое, постоянный сброс.

Анон пишет:

Другие функции на компе выполняются нормально?

Программирование еще не пробовала, но флуд на форумах и игры идут нормально.

Анон пишет:

У тебя есть моды, которые добавляют функции к компу?

Таких нет.

Уже заходила речь о кроватях, так вот, с кроватями у меня в этот раз тоже что-то странное - сим ложится спать, и где-то через час симовремени вскакивает, словно выспался. Укладываю его снова, и на этот раз он спит, наоборот, дольше, чем надо - шкала бодрости уже несколько часов как заполнена, но он все дрыхнет  :dontknow:

Отредактировано (2019-12-30 14:47:34)

#28579 2019-12-30 14:38:55

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, животные у сима есть?
И еще вопрос (я потерялась немного в обсуждении): Лицензия или пиратка? Если пиратка, то какая версия?

#28580 2019-12-30 14:40:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

животные у сима есть?

Нет. Ни домашних животных, ни крыс с тараканами, ни шумных соседей, ни текущих труб.

Анон пишет:

Лицензия или пиратка? Если пиратка, то какая версия?

Пиратка, версия без универа, 1.56.52.1020, репак от хатаба.

#28581 2019-12-30 14:49:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Пиратка, версия без универа, 1.56.52.1020, репак от хатаба.

Анон, какое действие писателю задаешь? Из последнего патча:

Исправлена ошибка, из-за которой симы не писали книгу определенного жанра при выборе действия «Написать книгу определенного жанра».

Вот помнила ж, что были там официальные баги с писательством.

Отредактировано (2019-12-30 14:51:21)

#28582 2019-12-30 14:52:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

какое действие писателю задаешь?

Э-э-э... как какое? Писать - написать книгу - выбрать жанр. А после сброса - продолжить писать - выбор начатой книги.

#28583 2019-12-30 14:53:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Исправлена ошибка, из-за которой симы не писали книгу определенного жанра при выборе действия «Написать книгу определенного жанра».

А что тогда там надо задавать?  :o

#28584 2019-12-30 14:53:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что тогда там надо задавать? 

Судя по всему - патчить  :dontknow:

Отредактировано (2019-12-30 14:54:40)

#28585 2019-12-30 14:57:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Судя по всему - патчить

Понятно... Еще бы понять, что не так со сном, если до этого, в этом же репаке, все было нормально.

#28586 2019-12-30 15:08:10

Анон

Re: Тред про симс

Чисто из любопытства вопрос: кто просил Штрауда обратить своего сима в вампира, вам это легко удалось? Просто я сейчас читаю тред, и увидела жалобу кого-то из анонов, что он Влада обхаживал три дня и три ночи, добился максимальных отношений, но тот все отказывался, тогда тот анон кодом сделал его отцом, и только после этого Влад его обратил. А я тут недавно просила Штрауда обратить одну свою симку, так даже дружбы добиваться не пришлось, в их первую встречу полоска отношений слегка зазеленела, на уровне неплохих знакомых, и он ее обратил после первой же просьбы. А еще до этого другими симами, которых я не собиралась делать вампирами, стоило познакомиться с Ваторе или тем же Владом - они сами начинали забрасывать предложениями обратить, только успевай отмахиваться. Стало интересно, от чего это зависит :)

Отредактировано (2019-12-30 15:11:33)

#28587 2019-12-30 15:10:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Стало интересно, от чего это зависит

А по характеру она какая у тебя, анон?

#28588 2019-12-30 15:18:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А по характеру она какая у тебя, анон?

Книголюбка, меломан, одиночка... Хм, ты намекаешь, что это от совпадения характеров он ей так быстро проникся, типа, родственная душа? Это была бы хорошая версия, конечно, но я тут еще дописала, что

Анон пишет:

до этого другими симами, которых я не собиралась делать вампирами, стоило познакомиться с Ваторе или тем же Владом - они сами начинали забрасывать предложениями обратить, только успевай отмахиваться

И там у меня были симы с другими характерами, не вспомню подробно, но точно не совпадающими ни с Владом, ни с Калебом, ни с Лилит (например, одна была гик, чистюля и перфекционист, я из нее делала компьютерного гения, и овампиривать не собиралась, но с Ваторе все равно дружила - они мне просто оба нравятся :)), то есть, версия с родственными душами, похоже не работает  =D

Отредактировано (2019-12-30 15:19:43)

#28589 2019-12-30 15:22:12

Анон

Re: Тред про симс

Ну тогда остается простая версия - она вкусная.

#28590 2019-12-30 15:23:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну тогда остается простая версия - она вкусная.

Может, наоборот? Была бы вкусная - он бы, наоборот, ее не стал обращать, чтобы в дальнейшем не лишать себя вкусной еды  ;D

#28591 2019-12-30 15:34:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может, наоборот? Была бы вкусная - он бы, наоборот, ее не стал обращать, чтобы в дальнейшем не лишать себя вкусной еды 

Он убирает СОБЛАЗН!  =D

#28592 2019-12-30 16:27:56

Анон

Re: Тред про симс

Успешность каждого действия от рандома еще зависит в том числе, ну и от настроения сима - может там, где с Владом общались долго, он уже был совсем не в настроении обращать этих болтливых существ во что-то вечное?)

#28593 2019-12-31 00:35:07

Анон

Re: Тред про симс

выглядит как коварный план по зажарке бедного Тома Пиппинга

#28594 2019-12-31 02:26:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

может там, где с Владом общались долго, он уже был совсем не в настроении обращать этих болтливых существ во что-то вечное?)

О, точно! Влад такой: он и так меня достал за эти три дня со своей дружбой, а если он меня так же будет доставать ВЕЧНОСТЬ... Ну нахер...  :lol:

#28595 2019-12-31 07:32:41

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а как сделать бездомного сима? Я создала сима для отыгрыша бездомного, поселила его на пустой участок, думала после этого перевести его в бездомные, а деньги обнулить кодом... но после того, как я его перевела в категорию не имеющих дома, я не могу им управлять  :dontknow:  (или я просто не вижу, где это делается, ткните, если так). То есть, я, конечно, могу, как и задумала, обнулить ему деньги, но у него все равно будет в собственности этот купленный участок, и хотя я могу, конечно, сделать вид, что его нет, но это немного мешает отыгрышу. Хотелось бы, чтобы у него вначале вообще ничего не было, в том числе этого пустого участка, чтобы он был реально бездомным, и поднимать его с полного нуля. Это возможно?

#28596 2019-12-31 07:34:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это возможно?

Нет)
Участок все равно должен быть. Можно просто на нем никогда не появляться.

#28597 2019-12-31 11:06:20

Анон

Re: Тред про симс

Купи участок в ньюкресте и игнорируй его, пусть твой бомж живет в парке другого города. И ест, и спит там на лавочках.

#28598 2019-12-31 11:32:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Купи участок в ньюкресте и игнорируй его, пусть твой бомж живет в парке другого города. И ест, и спит там на лавочках.

Уже купила в Виллоу Крик, а оставшиеся 17 с половиной тысяч обнулила. Теперь сим стродает  =D Так-то почти все потребности удовлетворять получается, туалет и мытье - легко, еду можно найти бесплатно, пообщаться вообще нет проблем, но вот сон... он, бедный, все время ходит уставший и не высыпается - на общественных-то лавочках можно только вздремнуть, а этого надолго не хватает, через пару часов опять бодрость на нуле. Я решила, что зарабатывать будет в основном игрой на гитаре, и он уже скопил "целых" тридцать симолеонов  =D  Смешно смотрится, когда кто-то подходит и кидает денежку, а потом начинает материться - мол, плохо играешь. Ну да, навык-то пока недалеко от нуля. Но эти странные люди почему-то не уходят. Стоят, слушают, нервно ругаются, но все равно стоят и слушают  =D  Еще я разрешила зарабатывать продажей лягушек и всякой раскопанной фигни, но не через багаж, так что пока жду рыночного дня, чтобы продать найденное. На рисование, разумеется, запрет, это было бы слишком легко. В общем, все было бы даже весело, если бы не сон. Мне уже жалко на него смотреть, он ходит и чуть не падает. Как нормально поспать? Или без собственного дома никак? В гостях нельзя, а на лавочках не выспишься.

#28599 2019-12-31 11:36:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как нормально поспать? Или без собственного дома никак?

Накопить на переносную кровать или палатку?

#28600 2019-12-31 11:39:18

Анон

Re: Тред про симс

На лавочке ставь трижды друг за другом действие дремать. Он перевернется на другой бок и продолжит спать. Высыпаются они так нормально. За четыре или пять что ли действий шкала полная.
Для продаж лягух качай обаяние зеркалом в общественном туалете, без обаяния нихуя не покупают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума