Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#28476 2019-12-25 22:21:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

аноны, а почему грязная одежда автоматически не перемещается в корзину?
у меня их аж две стоит - а толку чуть.

У тебя сим не грязнуля?

#28477 2019-12-25 22:22:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

аноны, а почему грязная одежда автоматически не перемещается в корзину?
у меня их аж две стоит - а толку чуть.

Нужна корзина именно из каталога "День стирки". С другими это не работает. Не прикрутили функцию.

#28478 2019-12-25 22:27:37

Анон

Re: Тред про симс

нет, сим не грязнуля, корзина вроде нужная...
пойду проверю

#28479 2019-12-25 22:32:37

Анон

Re: Тред про симс

А не лежебока? У меня они расшвыривали шмотки только в путь.

#28480 2019-12-25 22:35:05

Анон

Re: Тред про симс

Лежебока может, кстати, да. Анон случайно заселивший лежебоку в дом с тазиком подтверждает. Пришлось экстренно искать его на участке и удалять с корзиной  :lol:

Отредактировано (2019-12-25 22:38:26)

#28481 2019-12-25 22:36:46

Анон

Re: Тред про симс

а, точняк. у меня сим как раз лежебока.
тц, как неудобно.

спасибо за помощь, а то я вся извелась прям. мало того, что 5 дней в неделю вся техника ломается. к моей симке уже сантехники по двое ходят, сволочи. так еще и одежда валяется где попало )))

#28482 2019-12-25 22:38:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня всего два гига и скриптов не то чтобы много. Видимо игра решила, что слишком всё хорошо было, проблемы только после первого студента начались.

сейв старый? попробуй свежий начать, хотя бы для сравнения

#28483 2019-12-25 23:22:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

сейв старый? попробуй свежий начать, хотя бы для сравнения

А что делать, если проблема, кажется, с сейвом, но он мне нравится? :pink:

#28484 2019-12-26 02:02:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что делать, если проблема, кажется, с сейвом, но он мне нравится? :pink:

перенеси симов просто и лоты, я бы не советовал в четверке цепляться за семейные древа и кучу трупов - они сейв и "утяжеляют", семейные древа лучше вести в сторонней программе (у мс модуль gedcom как раз семейные древа для прог, работающих с этим форматов умеет тягать), а призраков ненужных, с которыми взаимодействовать не будешь - удалять, можно на память подписать эпитафию на могилке, она останется даже без призраков, просто заселяешь в одну семью близкую родню и перевозишь на свежий сейв, после советую сделать сохранение-бекап, к которому всегда можно вернуться, если старое начнет лагать

#28485 2019-12-26 09:52:34

Анон

Re: Тред про симс

Слушайте, аноны, а какой модуль у куска отвечает за дегидратацию? Невозможно же! Устраиваешь вечеринку — половина гостей в дискомфорте, думают о том, как им плохо и страдают головокружением.

#28486 2019-12-26 10:09:42

Анон

Re: Тред про симс

Очень люблю Диего Лобо, потому что, на мой вкус, он отличный пример продуманного и вполне симпатичного сима. Но размножать его всегда немного опасно.

боль

#28487 2019-12-26 10:11:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но размножать его всегда немного опасно.

Симка — подросток? Если да, то челюсть ещё может немного выправиться.

#28488 2019-12-26 10:23:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а какой модуль у куска отвечает за дегидратацию? Невозможно же! Устраиваешь вечеринку — половина гостей в дискомфорте, думают о том, как им плохо и страдают головокружением.

Так алкоголь или болезни. Болезни удаляю сразу (и даже не помню, как сейчас оно обзывается), а алкоголь иногда ставлю. Вот пьяный сим меняет походку, начинает страдать головой и/или животом, думать о таблетках)

#28489 2019-12-26 11:17:49

Анон

Re: Тред про симс

а по мнетак дочка диего вышла вполне симпотная.

#28490 2019-12-26 11:33:39

Анон

Re: Тред про симс

Во, как раз хотела спросить, а вы, аноны, считаете зазорным переделывать детей своих симов, если они уж больно страшные вышли? Я сталкивалась с мнением, что менять ни в коем случае нельзя, особенно династийцам, но по мне это немного странно. Иногда подправляю пропорции у симов с родителями разных рас, у таких почему-то вечно черты лица перекособачиваются.

#28491 2019-12-26 11:36:11

Анон

Re: Тред про симс

Я детей переодеваю и могу менять прически. Остальное любовно оставляю, мне интересен природный таксказать результат. Тем паче потому, что я люблю скрещивать странных симов. Для меня это генетические игры. Так то если б не этот интерес, я б правил.

#28492 2019-12-26 11:47:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Во, как раз хотела спросить, а вы, аноны, считаете зазорным переделывать детей своих симов, если они уж больно страшные вышли?

Считаю зазорным (для себя, других не осуждаю), но если совсем ужас, то правлю :lol: особенно вот челюсти как раз. Или другие нереалистичные пропорции.
Но в целом не особо люблю глобальные переделки симов. Особенно мне непонятно, когда Владу убирают его выдающийся нос и делают стандартным мужиком — да слепите вы просто себе другого секси-вампира, Влад прекрасен как он есть  ;D

Анон пишет:

Иногда подправляю пропорции у симов с родителями разных рас, у таких почему-то вечно черты лица перекособачиваются.

Кстати, да(

#28493 2019-12-26 12:03:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Особенно мне непонятно, когда Владу убирают его выдающийся нос и делают стандартным мужиком — да слепите вы просто себе другого секси-вампира, Влад прекрасен как он есть 

Поддерживаю, Влад восхитителен  :friends:

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда подправляю пропорции у симов с родителями разных рас, у таких почему-то вечно черты лица перекособачиваются.

Кстати, да(

У меня был черный сим-музыкант с семью внебрачными детьми от разных матерей. И каждый раз при взрослении было просто обнять и плакать - папины пресеты, мамины значения слайдеров и наоборот, смотрелось феерично :lol:

#28494 2019-12-26 12:04:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Во, как раз хотела спросить, а вы, аноны, считаете зазорным переделывать детей своих симов, если они уж больно страшные вышли?

Пока не приходилось) Но если будет совсем кромешный ужас без подбородка -  удалю буду.
Вот бедная девочка Диего ж реально жесть. Верните подбородок ребенку!

#28495 2019-12-26 12:06:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Поддерживаю, Влад восхитителен

Вообще! И даже со шнобилем красив! И дети ничего такие выходят. Даже если у девочки бас.

#28496 2019-12-26 12:08:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И каждый раз при взрослении было просто обнять и плакать - папины пресеты, мамины значения слайдеров и наоборот, смотрелось феерично

Вообще если у симов-родителей черты лица ну очень разные (у одного пухлые губы и широкий нос, у второго нос длинный тонкий и губы узкие, лицевые углы очень сильно отличаются), обычно дети получаются  :smoke:
Но бывают и исключения. Некоторые черты очень хорошо сочетаются))

#28497 2019-12-26 12:20:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

вы, аноны, считаете зазорным переделывать детей своих симов, если они уж больно страшные вышли?

Не, не считаю. Я каждое дитё переделываю, если мне не нравится что-то в морде лица. Как минимум я исправляю цвет волос и глаз, потому что у моих династийцев типа порода - чёрные волосы, сиреневые глаза (или розовые волосы и красные глаза от пра-пра-какой-то бабки-инопланетянки). Или иногда мне надо какую-то определённую внешность на персонажа, а дитё родилось не такое - тоже правлю (альбиносы тут мне были нужны - пришлось редактировать). Черты лица - редко, но бывает, а то один раз такая срань уродилась, что пиздец  =D

#28498 2019-12-26 13:38:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Во, как раз хотела спросить, а вы, аноны, считаете зазорным переделывать детей своих симов, если они уж больно страшные вышли? Я сталкивалась с мнением, что менять ни в коем случае нельзя, особенно династийцам, но по мне это немного странно.

Я не переделывал ни разу, но мне генетика интересна. Если б была игровая опция пластических операций, результаты которых не передавались бы детям, переделывал бы. А так только регулярно бомблю, что свожу двух красивых симов, а дети как-то мнэээ  :bubu:

Анон пишет:

Вообще если у симов-родителей черты лица ну очень разные (у одного пухлые губы и широкий нос, у второго нос длинный тонкий и губы узкие, лицевые углы очень сильно отличаются), обычно дети получаются   :smoke:

О да  =D  У меня была семейка, где батя - накачанный шкаф (10 лвл фитнеса)) с пухлыми губами и широким носом, а мамка - худенькая, с треугольным личиком, маленьким ротиком и огромными глазищами. Так у их сына на мамкином личике были ее же огромные глаза вместе с папиными губами и носом.  Хотя детей там было пятеро и только одному так не повезло, у остальных родительские черты удачнее смешались  =D

#28499 2019-12-26 13:59:07

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а если собака живет в квартире то гроб гроб кладбище, она даже кошачьим лотком воспользоваться не может?  :lol:

#28500 2019-12-26 14:15:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а если собака живет в квартире то гроб гроб кладбище, она даже кошачьим лотком воспользоваться не может?  :lol:

Не может. На собаку не расчитано, только приучать на улицу и выпускать. Хотя я б хотел мод на лоток для собак. И ржать, как в него сенбернар пристраивается :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума