Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#28451 2019-12-25 00:58:09

Анон

Re: Тред про симс

Я впервы еначинаю играть в двойку и у меня вопросы. Есть способ повлиять на пол детей? Вот в тройке это было легко, а в двойке нашла только, как двойню сделать. А можно родить тройню? А близнецы в двойке всегда идентичные/неидентичные? Можно влиять на пол близнецов? А хотя бы узнать, кто родится, можно?

#28452 2019-12-25 01:01:51

Анон

Re: Тред про симс

Нет, влиять на пол нельзя, ребёнок генерируется в момент рождения. Можно сохраниться в момент родов и просто перезаходить до получения желаемого результата.
Кстати, советую погуглить "эффект первого рождения", а то не только близнецы, но и все дети могут удивить.

#28453 2019-12-25 02:27:43

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, кто подскажет, в чём может быть проблема?
Накатил свежую четверку, моды все пообновлял, и всё вроде бы ок, но то и дело вылазит один жоповзрывательный глюк - не сохраняются изменения участков. Совсем. Ну то есть сидишь такой залипаешь пару-тройку часов в режиме строительства, делаешь себе няшный домик мечты, сохраняешь игру, выходишь (ну или идешь на другую локацию), потом загружаешься - а там всё точно так же, как было при заселении. НУ ПОЧЕМУ?!
Блин, у меня просто даже нет идей, что может так капитально глючить. Я задолбался без толку папку модс половинить, а гугл не признаётся, как еще это пофиксить и откуда оно вообще взялось.
Вообще вот как-то не заладилось у меня с четверкой. С тройкой попроще было: там либо всё работало, либо сразу нифига не запускалось  ;D

#28454 2019-12-25 02:32:40

Анон

Re: Тред про симс

Я задолбался без толку папку модс половинить

То есть глюк сохраняется даже без папки модс? Если не сохраняется, есть смысл половинить до упора.
Из новенького - слоты сверх 195 штук поищи через студио. Там надо обновить само студио, нажать в студио Shift-Ctrl-C и ввести код Slot195. У меня из-за слотов некоторые участки не грузились.

#28455 2019-12-25 04:14:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

не сохраняются изменения участков

А ты не пробовал сохранять в библиотеку? Или тоже не работает?
С не сохранением наводит на мысли не на моды, а на саму винду. Может какие-то не те настройки папок или антивируса, как когда у людей не сохраняются скрины.

#28456 2019-12-25 11:31:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я впервы еначинаю играть в двойку и у меня вопросы. Есть способ повлиять на пол детей? Вот в тройке это было легко, а в двойке нашла только, как двойню сделать. А можно родить тройню? А близнецы в двойке всегда идентичные/неидентичные? Можно влиять на пол близнецов? А хотя бы узнать, кто родится, можно?

Я обычно влияю на пол с помощью инсименатора. Но как я поняла, инсименатор много кто не любит, так так он может при широком использовании привести к коррупции городка.

#28457 2019-12-25 13:42:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон с бугагасом попытался пофиксить пропорции. Аноны, гляньте плиз

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-25 13:43:31)

#28458 2019-12-25 13:45:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

инсименатор много кто не любит, так так он может при широком использовании привести к коррупции городка.

А что такое коррупция городка?

#28459 2019-12-25 13:51:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

инсименатор много кто не любит, так так он может при широком использовании привести к коррупции городка.

А что такое коррупция городка?

все берут взятки, разгул преступности, пожарные устраивают поджоги, полицейские, приезжая на вызов, выносят вещи вместе с ворами...
простите

#28460 2019-12-25 13:54:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

инсименатор много кто не любит, так так он может при широком использовании привести к коррупции городка.

А что такое коррупция городка?

все берут взятки, разгул преступности, пожарные устраивают поджоги, полицейские, приезжая на вызов, выносят вещи вместе с ворами...
простите

Чо, правда? Я хочу такое.  ;D

#28461 2019-12-25 13:54:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

инсименатор много кто не любит, так так он может при широком использовании привести к коррупции городка.

А что такое коррупция городка?

все берут взятки, разгул преступности, пожарные устраивают поджоги, полицейские, приезжая на вызов, выносят вещи вместе с ворами...
простите

:lol:
Городок сломается, в общем
От corrupt. Сейв станет нерабочим)

Отредактировано (2019-12-25 13:55:31)

#28462 2019-12-25 14:08:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А можно родить тройню?

Много где пишут, что троен в двойке не бывает, но у меня точно была однажды. До сих пор интересно, как так вышло.

#28463 2019-12-25 14:45:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

все берут взятки, разгул преступности, пожарные устраивают поджоги, полицейские, приезжая на вызов, выносят вещи вместе с ворами...
простите

хочу такой мод в четверку  :smoke:

#28464 2019-12-25 14:47:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон с бугагасом попытался пофиксить пропорции.

Однозначно лучше.

#28465 2019-12-25 14:48:59

Анон

Re: Тред про симс

Я обычно влияю на пол с помощью инсименатора.

Анон, скажи, что там нажать надо?
А еще можно как-то сима отредактировать не только в плане лица?

#28466 2019-12-25 15:15:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон с бугагасом попытался пофиксить пропорции. Аноны, гляньте плиз

теперь вообще отлично, как фарфоровая кукла)

#28467 2019-12-25 20:02:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я обычно влияю на пол с помощью инсименатора.

Анон, скажи, что там нажать надо?
А еще можно как-то сима отредактировать не только в плане лица?

С редактированием - без понятия. А с полом - я шаманила примерно так: у пары симов женского пола "женский голос) рождаются девочки, у пары мужского пола (мужской голос) - рождаются мальчики. через инсименатор (а именно предмет "характеристик" емнип) можно сменить пол активного сима (голос) тело не измениться. допустим в разнополой паре нужна дочка, берем предполагаемого папашу - меняем ему пол характеристиком и заводим общего ребенка с мамашей, которая по умолчанию женщина. Зачатие через обрюшитель - хз может ли забеременеть сим через кровать. После зачатия меняем пол обратно, иначе сим будет говорить голосом не того пола. Такой фокус у меня срабатывал всегда.

Отредактировано (2019-12-25 20:03:49)

#28468 2019-12-25 22:02:13

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а от чего сами симы могут начать сильно тупить? То есть вот есть задача, например, сделай домашку. Потребности на высоте, стол в трёх шагах, а сим стоит и тупииит, все потребности падают в ноль, так что за домашку он не сядет. В туалет идти тоже тормозит, так что иногда не успевает. Модов много, но баг не сразу всплывает, так что половинить папку много времени займёт. Просто мало ли кто знает, что может такую проблему вызвать. Может, вес самой папки?

Отредактировано (2019-12-25 22:03:14)

#28469 2019-12-25 22:06:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может, вес самой папки?

Да, вполне. Это не конкретный мод, просто твой комп не совсем тянет саму игру или папку модс. У меня дело улучшилось, да, когда я весь СС нахрен снесла  :lol:
Ну ещё есть simulation lag fix, попробуй его поставить. В шапке должна быть ссылка.

#28470 2019-12-25 22:06:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а от чего сами симы могут начать сильно тупить?

Лаг симуляции. В шапке есть ссылка на фикс, но не знаю, сколько он сейчас рабочий.
Старая проблема, которую несколько сгладили с выходом Универа. Но. У меня не очень мощный комп, поэтому через 2-3 часа игры лаг выползает все равно (если стройка, то быстрей может вылезти). Фикс не использую, просто или меняю скорость туда-обратно, или ставлю ненадолго на паузу.
Ну и да, моды могут его усиливать.

Отредактировано (2019-12-25 22:07:10)

#28471 2019-12-25 22:10:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может, вес самой папки?

да не, вес больше на скорость загрузки первоначальной играет, на саму игру крайне незначительно, но если есть именно моды, особенно скриптовые, а не вещи и предметы, то может начать тупить быстрее. Можешь попробовать перезайти в сохранку. Я правда не знаю, что будет если закинуть в игру гигов сто, но видел вполне 60 выдерживает без лагов если комп нормальный, у меня с двадцаткой пашет нормально

#28472 2019-12-25 22:11:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да, вполне. Это не конкретный мод, просто твой комп не совсем тянет саму игру или папку модс. У меня дело улучшилось, да, когда я весь СС нахрен снесла  :lol:
Ну ещё есть simulation lag fix, попробуй его поставить. В шапке должна быть ссылка.

Просто до универа у меня проблем вообще не было,  хоть сс и было до фига, спасибо за совет.

Анон пишет:

просто или меняю скорость туда-обратно, или ставлю ненадолго на паузу.

Не поможет фикс, попробую так)

Анон пишет:

да не, вес больше на скорость загрузки первоначальной играет, на саму игру крайне незначительно, но если есть именно моды, особенно скриптовые, а не вещи и предметы, то может начать тупить быстрее. Можешь попробовать перезайти в сохранку. Я правда не знаю, что будет если закинуть в игру гигов сто, но видел вполне 60 выдерживает без лагов если комп нормальный, у меня с двадцаткой пашет нормально

У меня всего два гига и скриптов не то чтобы много. Видимо игра решила, что слишком всё хорошо было, проблемы только после первого студента начались.

Отредактировано (2019-12-25 22:13:49)

#28473 2019-12-25 22:17:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

если комп нормальный

Это ключевое.
У меня было меньше 20 на ноуте, но лагало только так, ибо картошка, а не комп. Убрала СС — лаг уменьшился.
Вот ещё советы (старые, но тем не менее) с сайта техподдержки:

Things you can try

Empty out your Sims inventories (all households you have ever played)
Reduce the amount of objects in your house
Play in a smaller house with less art pieces and stuff lying around
If you over-clocked your computer, check how it goes if you revert that.
Once the freezing occurs, try saving your game (save as), go to your options and back or press M or to go to the world map and back
Lower Graphics settings
If you play with higher resolution than 1920x1080, try lowing to 1920x1080
Go to the Audio settings and remove the check next to Enable Mood Sting
Make sure you fulfill the minimum requirements of the game
Reduce the amount of mods and cc you use
Start a new game (completely shut down the game, then restart it and start a new save game)
Move your Sims to a new game

https://answers.ea.com/t5/Bug-Reports/A … -p/6918287

#28474 2019-12-25 22:20:37

Анон

Re: Тред про симс

аноны, а почему грязная одежда автоматически не перемещается в корзину?
у меня их аж две стоит - а толку чуть.

#28475 2019-12-25 22:21:39

Анон

Re: Тред про симс

А какие корзины? Там есть декоративные. Ставить надо ту, что в активном отдыхе или в бытовых приборах по типам вещей. И следить. чтоб не были заполнены. Ну и да. не факт, но может быть нужна не корзина. а таз или стиралка.

Отредактировано (2019-12-25 22:22:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума