Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#28376 2019-12-22 09:37:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Пропорции норм? Нос? Длина/расположение? Губёхи? Што с ним не так

Мне не нравится подбородок. Т.е. да, пропорции. То ли губы и нос опустить хочется, то ли подбородок уменьшить.

#28377 2019-12-22 10:14:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

так и думал, что надо приписать, что меня напрягает не то, что он бугагас

Скорее всего, именно потому. Главная проблема сима — крошечная узкая голова. Из-за сочетания этого с некоторыми околореалистичными текстурами сим попадает в зловещую долину.

Отредактировано (2019-12-22 10:15:35)

#28378 2019-12-22 10:17:33

Анон

Re: Тред про симс

Имхо, там еще нос нужен чуть подлинее, само лицо вытянутое, а нос короткий, не пропорционально.

#28379 2019-12-22 10:45:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне не нравится подбородок. Т.е. да, пропорции. То ли губы и нос опустить хочется, то ли подбородок уменьшить.

Да, мне тоже кажется, что подбородок великоват. Но в принципе реалистичный, бывают такие люди. Если анону не нужен картинный красавчик, можно и так оставить.

#28380 2019-12-22 10:50:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если анону не нужен картинный красавчик

Я подозреваю, что именно это анону инужно)

#28381 2019-12-22 10:54:15

Анон

Re: Тред про симс

Спасибо за отзывы на сима, аноны :friends: Так и думал, что с носом плохо. Это его максимальная длина т_т Никто не знает слайдера на нос, снимающего это ограничение?
Лицо в принципе и должно быть вытянутым, я пытался сделать похоже на анимешного перса, но из-за кривых пропорций что-то пошло не так х)
А еще, аноны, никто не знает слайдера на глаза, чтобы сделать полуопущенное верхнее веко, такой типа томный взгляд?

#28382 2019-12-22 11:05:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А еще, аноны, никто не знает слайдера на глаза, чтобы сделать полуопущенное верхнее веко, такой типа томный взгляд?

Так этот слайдер в игре есть... Или тут ты тоже достиг максимума? Ещё можно радужку выше поднять.

#28383 2019-12-22 11:13:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Лицо в принципе и должно быть вытянутым, я пытался сделать похоже на анимешного перса, но из-за кривых пропорций что-то пошло не так х)

А все лицо целиком, от бровей до губ, опустить нельзя?

#28384 2019-12-22 11:17:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так этот слайдер в игре есть... Или тут ты тоже достиг максимума? Ещё можно радужку выше поднять.

Достиг. А вот радужку не пробовал, надо попробовать.

Анон пишет:

А все лицо целиком, от бровей до губ, опустить нельзя?

Неа. Есть некоторое подобие этого, но подбородок там увеличивается в первую очередь, будет еще хуже.

#28385 2019-12-22 11:22:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вы знали, что теперь симы могут говорить «стоп, придержи коней, это так внезапно! Мы только что поцеловались, и ты уже делаешь предложение?»  ;D
https://www.reddit.com/r/thesims/commen … urce=share

У них ещё теперь периодически возникает действие "подумать о члене семьи" и мудлет при нахождении с семьей

#28386 2019-12-22 11:28:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У них ещё теперь периодически возникает действие "подумать о члене семьи" и мудлет при нахождении с семьей

Это и раньше было. Точнее, это из набора «Родители». Действие «подумать о члене семьи» меня вообще задалбывает :lol:

Отредактировано (2019-12-22 11:28:33)

#28387 2019-12-22 11:55:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А еще, аноны, никто не знает слайдера на глаза, чтобы сделать полуопущенное верхнее веко, такой типа томный взгляд?

Анон, а ты не пробывал отдельный оверлей на веко надеть? типа таких

Скрытый текст

#28388 2019-12-22 12:00:21

Анон

Re: Тред про симс

*анон с симом*
Оказывается нос еще есть куда двигать, просто слайдер "залип" и не двигался, у меня такое почему-то иногда случается. И лол не знал, что можно двигать радужку. И по пути нашел еще один не кастомный слайдер для линии челюсти :lol: А ведь я насидел в касе уже кучу часов, но постоянно нахожу новые слайдеры.

Анон пишет:

Анон, а ты не пробывал отдельный оверлей на веко надеть? типа таких

А откуда первая картинка? Вот первый глаз во втором ряду было бы то самое.

#28389 2019-12-22 12:09:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А откуда первая картинка? Вот первый глаз во втором ряду было бы то самое.

Ща, погоди, автор снес. Первоначальный пост можно посмотреть здесь
https://mmfinds.tumblr.com/post/1781282 … sorry-that
а скачать тут
https://simfileshare.net/download/905690/

#28390 2019-12-22 12:34:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

лол не знал, что можно двигать радужку. И по пути нашел еще один не кастомный слайдер для линии челюсти  А ведь я насидел в касе уже кучу часов, но постоянно нахожу новые слайдеры.

Сейм шит, анон. Я сам узнал про радужку только недавно, а вчера вот обнаружил, что ползунок ноздрей можно дёргать в две стороны. Причём мне этого сильно не хватало, но почему-то я не пытался проверить  :facepalm:
Слайдер для линии челюсти — это который в детальном режиме? Тоже не сразу его нашёл, а он очень хорош и позволяет сделать углы челюсти прям острыми.

#28391 2019-12-22 13:08:38

Анон

Re: Тред про симс

А что, разрабы не оставили никаких подсказок типа «дергать вот здесь вот в эти стороны»? Какой тогда смысл в новой системе лепки лица, если пользователь внезапно узнает, что можно еще вот тут и еще в другую сторону?

#28392 2019-12-22 13:19:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что, разрабы не оставили никаких подсказок типа «дергать вот здесь вот в эти стороны»?

Не знаю, может, в режиме обучения и есть, но я его не запускала никогда))

Анон пишет:

Какой тогда смысл в новой системе лепки лица, если пользователь внезапно узнает, что можно еще вот тут и еще в другую сторону?

Ну, смысл в том, что это в любом случае удобнее) и даже без всех этих таинственных слайдеров лепить разных симов намного проще.

#28393 2019-12-22 13:23:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, посмотрите плиз на этого сима

Скрытый текст

Он не должен быть реалистичным, это скорее околоанимешная-мультяшная стилизация. Смотрю на него, и не покидает ощущение, что что-то не так. Но я не вижу что. Пропорции норм? Нос? Длина/расположение? Губёхи? Што с ним не так  :wall:

анон, поделись симом плиз?

#28394 2019-12-22 14:52:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

анон, поделись симом плиз?

Ы, зашел?)
Извини, анон, не выкладываю своих симов. На них полно отредактированного мной сс, и вообще они типа мои ОС, а не просто симы)

#28395 2019-12-22 15:17:20

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, посмотрите плиз на этого сима

глаза "в кучку", вроде, из-за большой радужки наверное так кажется, мб из-за близких к переносице бровей, ну и если честно - линия роста волос с самой прической как-то не совпадает совсем

#28396 2019-12-22 15:18:30

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а вы не обращали внимание не странную реакцию симов в четверке на некоторые развлечения? Например, штука, имитирующая кальян, и невинно, по-детсадовски, обозванная в игре "аппарат для пускания пузырей". Ни разу не видела, чтобы симы реагировали на нее иначе, чем с возмущением. Или кофеварки. Кофе-то симы пьют, но перед тем, как его заварить, глядя на кофеварку изображают такие эмоции, какие бывают при раздражении. Или, вот, недавно поставила своим мороженицу, и увидела, как они едят мороженое - прижимают пальцы ко лбу, будто им поплохело, хотя мороженое вкусное. Меня это сбивает с толку. Выглядит так, будто создатели пытаются сказать, что некоторые вещи - это нехорошо, ата-та. И если с курением это еще хоть как-то понятно, хоть и глупа сама идея проталкивать через игру какую-то мораль, то кофе и особенно такая невинная вещь, как мороженое им чем не угодили?! Самое смешное, что на алкоголь такой реакции нет, его симы пьют исключительно с удовольствием  =D
Или я ошибаюсь, и эти их недовольные злые гримасы при виде "кальяна" и кофеварки, и болезненные при поедании мороженого означают что-то другое?  :dontknow:

Отредактировано (2019-12-22 15:19:12)

#28397 2019-12-22 15:19:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, поделись симом плиз?

Ы, зашел?)
Извини, анон, не выкладываю своих симов. На них полно отредактированного мной сс, и вообще они типа мои ОС, а не просто симы)

жалко ))) ну тогда что ли поделись еще скринами?
да, зашел ))))

#28398 2019-12-22 15:29:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а вы не обращали внимание не странную реакцию симов в четверке на некоторые развлечения? Например, штука, имитирующая кальян, и невинно, по-детсадовски, обозванная в игре "аппарат для пускания пузырей". Ни разу не видела, чтобы симы реагировали на нее иначе, чем с возмущением. Или кофеварки. Кофе-то симы пьют, но перед тем, как его заварить, глядя на кофеварку изображают такие эмоции, какие бывают при раздражении. Или, вот, недавно поставила своим мороженицу, и увидела, как они едят мороженое - прижимают пальцы ко лбу, будто им поплохело, хотя мороженое вкусное. Меня это сбивает с толку. Выглядит так, будто создатели пытаются сказать, что некоторые вещи - это нехорошо, ата-та. И если с курением это еще хоть как-то понятно, хоть и глупа сама идея проталкивать через игру какую-то мораль, то кофе и особенно такая невинная вещь, как мороженое им чем не угодили?! Самое смешное, что на алкоголь такой реакции нет, его симы пьют исключительно с удовольствием  =D
Или я ошибаюсь, и эти их недовольные злые гримасы при виде "кальяна" и кофеварки, и болезненные при поедании мороженого означают что-то другое?  :dontknow:

С мороженым это точно аналог мудлета "замороженный мозг" из тройки. В четверке вроде бы есть аналог, но я не ставлю мороженницы, так что гарантировать не могу))
По поводу кофеварок - создалось впечатление, что их раздражает долгий процесс заварки кофе, раздражённо нетерпение, все дела)

#28399 2019-12-22 15:29:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

и увидела, как они едят мороженое - прижимают пальцы ко лбу, будто им поплохело, хотя мороженое вкусное

про замороженные мозги не слышал? Когда ешь холодное слишком быстро - отдает в голову) Симы так же-  слишком быстро едят вкусное мороженное) С кофеваркой не замечал такого. К кальяну им привыкнуть по идее надо, прежде, чем научатся его раскуривать

апд. глянул на кофеварку - это раздражение от ожидания, по остальным анимациям видно - сим смотрим по сторонам, руку на пояс кладет... ждет, ждет, а кофей все никак не заваривается) Чай кстати они терпеливо ждут)

Отредактировано (2019-12-22 15:36:18)

#28400 2019-12-22 15:58:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

жалко ))) ну тогда что ли поделись еще скринами?
да, зашел ))))

Скринов пока тоже нет, плюс я все еще допиливаю его. Как появятся - занесу). Есть разве что его русалочья форма

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума