Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#28301 2019-12-18 16:55:22

Анон

Re: Тред про симс

Какая же годнота мод от icemunmun на курятник! Мало того, что можно отыгрывать фермера так еще и пара новых болезней. И так круто и жизненно: пришел в город, а там все чихают, кашляют эпидемия птичьего гриппа, епста!

#28302 2019-12-18 17:33:59

Анон

Re: Тред про симс

Начало нового забега)

Анон пишет:

Ну что? Начнем? Для игры я взяла копию своего первого сохранения, поэтом периодически в дальнейшем могут попадаться Маркусы, Боссы и Паки в женских нарядах =D

Четвертое поколение. Пролог. (В котором уже успели отличиться)
Особая инопланетная русалочка. МП.

Ближайшие две недели, как я уже говорила, играть я буду мало. Простите, работа)

#28303 2019-12-18 18:36:58

Анон

Re: Тред про симс

А вроде Ниса хотела стриптиз пилить. Она уже или еще нет?

#28304 2019-12-18 18:41:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вроде Ниса хотела стриптиз пилить. Она уже или еще нет?

ВВ уже. Но я эту опцию не пробовала. Про Нису не слышала, но я с ней и не играю)

#28305 2019-12-18 19:11:31

Анон

Re: Тред про симс

А есть какой-нибудь мод, ограничивающий принятие на работу без нужного уровня соответствующего скила? А то как-то скучно из-за того что моего свежего сима, который ничего не умеет, могут и баристой, и программистом, и юристом взять.

#28306 2019-12-18 19:35:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

который ничего не умеет, могут и баристой, и программистом, и юристом взять.

ага, на должности типа подай-принеси и помой чашки)

#28307 2019-12-18 19:40:07

Анон

Re: Тред про симс

Кто-то там сима хотел, на будущее лайфхак - можно смотреть личные темы авторов через профиль, велик шанс найти нормальную картинку) Если устроит такой, запакую, на оригинале скинтон, поэтому со 100% вероятностью судить о форме лица (скул и щек) трудновато, они на скинтоне нарисованы) Да и не вижу большого смысла до каждого чиха сима повторять)

Скрытый текст

#28308 2019-12-18 19:56:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А есть какой-нибудь мод, ограничивающий принятие на работу без нужного уровня соответствующего скила? А то как-то скучно из-за того что моего свежего сима, который ничего не умеет, могут и баристой, и программистом, и юристом взять.

есть мод на диплом на повышения
и есть мод на диплом для работы

#28309 2019-12-18 21:23:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ага, на должности типа подай-принеси и помой чашки)

А вот нереалистично! Мне надо чтоб как в жизни, для должности принеси-подай был нужен диплом и опыт работы 10 лет  =D

Анон пишет:

есть мод на диплом на повышения
и есть мод на диплом для работы

Вот подойдёт, где их можно найти? Я в англоинете не нашёл

#28310 2019-12-18 21:59:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот подойдёт, где их можно найти? Я в англоинете не нашёл

У Zero, я с тапка, но ссылка на все её моды есть в шапке в разделе другое)

#28311 2019-12-18 22:04:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вот нереалистично! Мне надо чтоб как в жизни, для должности принеси-подай был нужен диплом и опыт работы 10 лет

не завидую я твоей жизни анон(

#28312 2019-12-18 22:06:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

не завидую я твоей жизни анон(

Это общая жизнь, анон. Так у нас и бывает.

#28313 2019-12-19 05:58:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кто-то там сима хотел

Я хотела. По такой картинке трудно, конечно, судить, как он будет у меня в игре выглядеть, но все равно - запакуй, и спасибо за труд, анон ))))

#28314 2019-12-19 07:18:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то там сима хотел

Я хотела. По такой картинке трудно, конечно, судить, как он будет у меня в игре выглядеть, но все равно - запакуй, и спасибо за труд, анон ))))

ну, как есть на картинке, так и будет, контента там нет, но если хочется найти такой же, то такое ощущение, что автор скина или praline или sclub, судя по остальным симам, контент в пределах тср автор находил, по глазам я единственно что не тот пресет явно выбрал, сим запакован с другим, более верным (вроде). Уши 100% кастомные, запакован сим с обычными и, мне кажется, у оригинала еще слайдер на ноздри есть, мб слайдер на шею. Сам сим вот

#28315 2019-12-19 14:24:03

Анон

Re: Тред про симс

Немного раздражает, что у симов такие скучные однообразные, и часто бессмысленные и просто тупые желания. Например, у меня сейчас в одном доме живет пара симов, которых я изначально поселила вместе, и каждому полностью известны чх другого, но все равно постоянно вижу у обоих желание "узнать лучше" своего соседа. Нафига? А еще у каждого постоянно появляются желания "купить улей" и "купить корыто", обоснования - весеннее время года для улья и отсутствие данного предмета для корыта. Это просто песня. Хочу купить корыто. Зачем? Ну у меня же его нет. Логично. А то, что оно нафиг не нужно, это детали. А еще один из них имеет черту "практичный", и у него от этого постоянно появляются желания новых покупок. Ну ладно, это еще имеет какой-то смысл, хотя странно, когда он хочет купить кошачий домик или когтеточку, при отсутствии в доме кошки. Это уже не практичность, а запущенный шопоголизм ))
В отношении друг друга - тоже скучные побуждения типа "поболтать" или "проявить дружелюбие".
Ну и просто однообразные и предсказуемые желания, связанные с чх или жц - у книголюба что-нибудь почитать, у любителя компов - купить компьютер (хотя он уже есть), или повысить навык программирования.
Хотелось бы в этом деле большего разнообразия и непредсказуемости, что ли. Чтобы вдруг появилось желание переехать в другой город, например, или внезапно бросить работу и отправиться в джунгли, или начать изучать новый, нетипичный для себя навык, что-то вроде этого, чтобы это стало сюрпризом для самого игрока.

#28316 2019-12-19 14:26:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Немного раздражает, что у симов такие скучные однообразные, и часто бессмысленные и просто тупые желания.

Разрабы просто забили на систему желаний в принципе! Она у них теперь по дефолту отключена же. Хз за что им вообще деньги платят.

#28317 2019-12-19 14:30:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Немного раздражает, что у симов такие скучные однообразные, и часто бессмысленные и просто тупые желания.

Блин, плюсую :/ У меня была персонажка - искательница приключений. Стренджервиль, джунгли, поиски потайных мест, все дела. А прихоти "купить то-то", "поговорить с тем-то" (нахуя, ты вообще интроверт!) и прочее. Забил нахрен на все прихоти, шуровал по сюжету и делал вид, что конкретно сейчас она хочет исследовать вон то дерево с грибочками в Виллоу Крик, а сейчас - хочет исследовать космос, потому что почему бы нет. Толку от этих прихотей никакого.

#28318 2019-12-19 14:34:05

Анон

Re: Тред про симс

скучаю по кризису среднего возраста из тройки  :sadcat:

#28319 2019-12-19 14:39:40

Анон

Re: Тред про симс

Я вообще на эти желания внимания почти не обращаю( если в двойке они были почти как жизненные цели (сами цели-то я там вообще редко выполняла, потому что они часто были какими-то недостижимыми: иметь 10 детей и 20 внуков и тд), то тут хрень такая. У симов в 4 вообще мало личности, увы.

#28320 2019-12-19 14:53:17

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, у вас не проседает фпс в Бриндлтон Бэй? Тестил в разных районах, сносил все на тестируемом лоте. Такое ощущение, что тупит из-за самого города, а не из-за тяжелого участка. Раньше было нормально, а сейчас стабильно падает до 20-17 и хоть ты тресни =__=

#28321 2019-12-19 14:55:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, у вас не проседает фпс в Бриндлтон Бэй?

Я в нем почти не играю, но на него часто жалуются.

#28322 2019-12-19 14:58:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Толку от этих прихотей никакого.

Ну так баллы счастья же)

На желания есть мод, но он так дико тормозил игру, что я его сразу снес.

Отредактировано (2019-12-19 14:58:57)

#28323 2019-12-19 15:00:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

мало личности, увы

Ага. Вот так захочешь создать меланхоличного интроверта, а тот при знакомстве с новым персонажем начинает анекдоты травить и рожицы корчить  =D  Или хочешь злого, а он все равно рвется дружить и мило общается. Правда, порой внезапно посреди приятного разговора вдруг вспоминает, что он злой, и начинает оскорблять собеседника. В результате выглядит как шизофреник.
Или вот эта их, очень меня раздражающая, потому что абсолютно одинаковая для всех, реакция на звезд: абсолютно у всех симов, вне зависимости от характера, одна реакция - счастливый мудлет "вау, вот так встретить звезду на улице, трудно сдержать восторг, правда?". Хотя казалось бы, в зависимости от характера должно быть разнообразие реакций - там, у какого-нибудь сноба скука, у кого-то злость от зависти, у кого-то смущение, вдохновение (типа "ух ты, мой любимый певец, увидел его и вдохновился"), кокетство, воодушевление, да что угодно. Но нет, абсолютно все абсолютно одинаково будут всплескивать руками и получать счастливый мудлет, один на всех  :bubu:

#28324 2019-12-19 15:15:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну так баллы счастья же)

Разве что. Но их проще получить выполнением пары-тройки стремлений, имхо. По крайней мере сразу большое количество. А так, по мелочи, можно и прихотями набирать.

#28325 2019-12-19 15:15:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, у вас не проседает фпс в Бриндлтон Бэй?

Бриндлтон тяжелее Виллоу Крика и Оазиса, но легче Сельвадорады и Сулани.
Да, на видеокарте-тостере это было видно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума