Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#28276 2019-12-18 03:02:55

Анон

Re: Тред про симс

Вроде да. Я ко рту не присматривался, но позы, движение рук, головы, они очень даже. Завтра прицельно присмотрюсь к лицу.

#28277 2019-12-18 03:08:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вроде да. Я ко рту не присматривался, но позы, движение рук, головы, они очень даже. Завтра прицельно присмотрюсь к лицу.

Посмотри плиз. Тело у меня тоже хорошо двигается, а вот лицо тупо неподвижная маска. Не понимаю это конфликтуют мои дефолтные анимации, или лицо и не должно двигаться.

#28278 2019-12-18 05:32:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, где можно только последний патч скачать, без новых каталогов-дополнений? Многие большие моды уже перестали мою версию поддерживать, а новым контентом игру раздувать я пока не хочу.

Не знаю, можно ли где-то скачивать только патчи, могу предложить два варианта:
1) скачать Legacy edition, многие моды под неё сделали отдельные версии. Но это будет 32 бита, и новые патчи уже не накатишь.
2) скачать все и отключить универ (и другой ненужный тебе контент). Я знаю способ отключать дополнения на лицензии, и где-то здесь в треде анон объяснял, как сделать это на пиратке, я попробую поискать.
Вот, нашёл:
https://jamesturner.yt/disable packs — сам способ отключения
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3081853 — а вот тут анон написал, что нужно прописать этот код в свойствах ярлыка.

Спасибо за варианты, анон!)

#28279 2019-12-18 07:21:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Посмотри плиз. Тело у меня тоже хорошо двигается, а вот лицо тупо неподвижная маска. Не понимаю это конфликтуют мои дефолтные анимации, или лицо и не должно двигаться.

Не двигается. Ну, в смысле, мимики нет.
Другой анон

Анон пишет:

Спасибо за варианты, анон!)

Не за что))

#28280 2019-12-18 10:59:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не двигается. Ну, в смысле, мимики нет.
Другой анон

Ясно, спасибо. Значит дело не в моих модах.

#28281 2019-12-18 11:14:57

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, тут когда-то давно анон ссылку давал на описание генетики в симс, из нее я понял (поправьте, если дурак), что в четверке какие-то потерянные признаки от прошлых поколений проявляться не будут, ребенок получит, скажем, цвет волос либо от отца, либо от матери. А у меня тут народились детишки с цветом волос от бабки. Это возможно вообще, или просто какой-то мод/перекраска прически шалит?

#28282 2019-12-18 11:29:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А у меня тут народились детишки с цветом волос от бабки. Это возможно вообще, или просто какой-то мод/перекраска прически шалит?

Если у тебя кастомные прически/перекраски, то возможно всё. Особенно если у причёсок цвета не совпадают с игровыми, может что угодно вылезти.
А так хз, может быть, это и возможно в чистой игре. Но у меня такого не было, да и думаю, что если бы в 4 существовали рецессивные гены, их бы уже нашли. Хотя я не знаю, можно ли через какие-то сторонние программы (типа simpe в двойке) отследить генетику.

#28283 2019-12-18 11:38:04

Анон

Re: Тред про симс

Прическа точно не помню, какая у внучки была, если честно, но цвет точно максисовский (и не черный, на который после кастомных с СС-цветами слетает). Поэтому я и засомневался )

#28284 2019-12-18 12:16:52

Анон

Re: Тред про симс

Не забывай, что баг со слетом цвета волос и бровей у детей и тодлеров все еще попадается в игре)

#28285 2019-12-18 12:39:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не забывай, что баг со слетом цвета волос и бровей у детей и тодлеров все еще попадается в игре)

О, кстати, да. У меня тоддлеры и рыжими, и черноволосыми получались у блондинки и сима с темно-коричневым волосами (у обоих не было предков).

#28286 2019-12-18 12:41:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

если бы в 4 существовали рецессивные гены

Их сто процентов нет. Более того, игра даже не запоминает какой цвет волос у сима "естественный". Какая сейчас покраска есть у родителей, такого симёнка они и сделают  =D

Отредактировано (2019-12-18 12:42:45)

#28287 2019-12-18 12:58:43

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, хелп! Кто в курсе, если не проходить квест Стрейнджервилля, то он все равно к тебе цепляется? Я поселила симку в этом городке, тамошний квест я уже проходила, повторять не хочу, а сейчас хотела, чтобы она просто там жила. Пару недель прошло нормально (соседей в самом начале я не впустила), а однажды симка приходит с работы, и я вижу у нее какое-то странное поведение. Она не в конвульсиях, как те зараженные, но запрокидывает голову, как-то странно трясет головой и сводит глаза к переносице. Никогда не видела у симов подобных гримас. Никаких мудлетов на ней при этом не висит, просто нейтральное настроение. С зараженными она не контактировала, странные фрукты не ела и не трогала, спор тоже не должно быть, квест-то не начат. ЧТО ЭТО? В случае чего, конечно, начну заново в другом городе, но все-таки немного обидно будет терять несколько реаловых вечеров и половину игрового сезона с успевшей продвинуться карьерой и навыками  :pink:

#28288 2019-12-18 13:06:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Она не в конвульсиях, как те зараженные, но запрокидывает голову, как-то странно трясет головой и сводит глаза к переносице.

Если она фрукты не ела, то, нет, квест, не цепляется. Анон, настроение у нее какое было?) У меня Сашок "походкой зомби" (Голова запрокинута назад, руки по швам, шаркающая походка (Она все же отличается от заражения)) ходил в хреновом на троении. Забавно было наблюдать, как зомби ползет бить Тину.

Отредактировано (2019-12-18 13:10:19)

#28289 2019-12-18 13:13:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, настроение у нее какое было?

Так говорю же, никакого, нейтральное  :dontknow:
Рабочий день был тоже никакой, даже без происшествий.

Анон пишет:

Если она фрукты не ела, то, нет, квест, не цепляется.

Радует, если так.
Но все-таки странно, что это тогда были за жутковатые гримасы. Ни разу такого не видела, ни у одного сима и ни в каком настроении.

#28290 2019-12-18 13:16:36

Анон

Re: Тред про симс

Преамбула: анон собирает коллеецию всратых генетических выкидышей и ебанутых уродцев. Чем всратее и ебанутее, тем лучше. Сочетание шнобеля, огромных ушей, кривой физии и гигантских пельменей на синей роже? Идеальный экземпляр! Я его перекрашу в более приличный цвет, переодену, и у меня будет уродец для разведения.
Зачем? Ну... если таких симов запустить в город, настроить наследование и позволить им размножаться на фоне, то поколения через два города будут населены интересными и яркими, но не настолько уродливыми симами.
Амбула: галерея, шо ж ты делаешь? Моя игра же лопнет от такого количества смачных симов! Я уже скачал себе за последние дни десятка два, а креаторы все не останавливаются и лепят, лепят именно то, что мне надо!

#28291 2019-12-18 13:42:05

Анон

Re: Тред про симс

Так там челендж какой-то есть на уродцев) И да, по итогу они все скучные и однотипные в блльшинстве своем)

#28292 2019-12-18 14:22:09

Анон

Re: Тред про симс

Не-не, они клевые, и только кажутся однотипными, потому, что у всех шнобели, уши и пельмени, инопланетная кожа и вырвиглазные наряды, но шнобели и пельмени у всех разные, лицо тоже покорежено по разному. Если их перекрасить в обычный скинтон, нацепить на них норм прически и приодеть как обычных людей, то они становятся очень разными и весьма графичными. Из них можно делать ебанутых задротов, тетьсрак, алкашей и прочие маргинальные элементы маленького городка. Мне как раз зашло. Правда почему их всех делают серо-буро-малиновыми не знаю, но я их выслеживаю и качаю.
Челендж? О-вей, это круто. Мне додают по полной, а то раньше я ушлепков таких искал днем с огнем.

Отредактировано (2019-12-18 14:22:42)

#28293 2019-12-18 14:31:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Челендж? О-вей, это круто.

Есть ugly to beauty, где надо вытянуть уродливого сима в красивого, не используя пресеты, и breed out the weird — там уродцев надо скрещивать с красивыми симами и в итоге получить хороший результат в каком-то там поколении (этот челлендж можно делать как в касе, так и в игре).

#28294 2019-12-18 14:34:52

Анон

Re: Тред про симс

Ну. меня больше интересует набор именно изначальных уродцев, которых можно было бы скачать.

#28295 2019-12-18 14:35:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну. меня больше интересует набор именно изначальных уродцев, которых можно было бы скачать.

А я просто делюсь)) но да, в галерее дофига этих чудиков.

#28296 2019-12-18 14:40:49

Анон

Re: Тред про симс

А поделитесь своими календарями с праздниками в игре  :please: Может, вы придумывали что-то эдакое для своих симов, помимо стандартных праздников? или заменили все стандартные на какое-нибудь мракобесие? Или у вас какая-то система праздников особенная вместо дефолтной? Всё интересно, ищу вдохновение (к своим 10 праздникам)  =D

#28297 2019-12-18 14:48:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А у меня тут народились детишки с цветом волос от бабки

Ну, вот все говорят что нету.
А у меня не один раз уже возвращалась генетика бабушек-дедушек, другой вопрос что цветов не так много и это возвращение могло быть просто погрешностью от рандомной составляющей.

#28298 2019-12-18 14:48:51

Анон

Re: Тред про симс

У меня из нестандартного только премьера Генри Паффера  =D есть лот-кинотеатр, есть моды от littlemssam на новые типы участков, на то, чтоб симы сидели, когда смотрят кино, и на новые традиции для праздников (вроде тоже её).
Ну а праздник я придумала, когда скачала Pufferhead stuff и сделала свою симку-подростка «поттероманкой». Традиция одна – смотреть кино))

#28299 2019-12-18 14:58:10

Анон

Re: Тред про симс

Что-то нестандартное я делаю только с модами. Например, у меня есть "День непослушания", в который надо курить траву, нажираться бухлом, бегать нагишом и жрать мороженое и попкорн. Есть день лентяя, когда надо спать, пыриться в телик и торчать в джакузи. Есть день электроприборов, в который я напихал взаимодействий с компом, телеком и игровыми автоматами. Есть вечер боулинга, понятна традиция, есть день генеральной уборки, когда кроме уборки еще надо стирать и мыться самому. Есть день подготовки к отпуску, когда симу голодают, занимаются спортом и учатся танцевать. Ну и отпуск непосредственно, когда надо отправиться в путешествие, иметь тусовочное настроение, ходить в кино, играть в баскетбол и дротики и участвовать в водных забавах. А еще есть день дегустатора, когда надо пробовать нектар с приглашенными гостями.

#28300 2019-12-18 16:44:08

Анон

Re: Тред про симс

У меня только постоянно кочующий из сохранки в сохранку день памяти - нужно зажигать свечи и вспоминать умерших.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума