Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#28051 2019-12-14 15:06:24

Анон

Re: Тред про симс

А что мешало скачать патроновскую версию?

#28052 2019-12-14 15:12:46

Анон

Re: Тред про симс

В аноне заново возгорелась любовь к двойке. Анон зашел в игру, потыкался, понял, что ему нужно моар контента, и пошел качать. Анон накачал, впихнул, зашел в игру, порадовался, вышел… и теперь не может запустить игру :facepalm: Показывает пустое окошечко с одной кнопкой. Анон сейчас матерится, удаляет двойку, пытается чистить папку загрузок, но там все кракозябрами и квадратиками (на месте иероглифов) названо :facepalm: Вообще такое бывает, что слишком много СС и игра схлопывается? Или у меня что-то другое случилось?

#28053 2019-12-14 15:20:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вообще такое бывает, что слишком много СС и игра схлопывается? Или у меня что-то другое случилось?

за лет 9 игры не было такого если честно о0

#28054 2019-12-14 15:23:55

Анон

Re: Тред про симс

Анончик, у меня так было. Вот так же, ни с того, ни с сего: играл, вышел, сохранился... и все. Хуже того, когда игру снес и заново поставил, она на этом компе не пошла. Хотя до того шла без проблем несколько лет. Черт знает, что это такое.

#28055 2019-12-14 15:26:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон сейчас матерится, удаляет двойку, пытается чистить папку загрузок, но там все кракозябрами и квадратиками (на месте иероглифов) названо

То есть у тебя моды были иероглифами названы? А не может в этом быть проблемы?
Я знаю, что (в 4) загрузка ускоряется, если из названий модов убрать все знаки, кроме букв и цифр, а в в 2 у меня было проблемы из-за того, что путь к моду был слишком длинный.

#28056 2019-12-14 15:29:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я знаю, что (в 4) загрузка ускоряется, если из названий модов убрать все знаки, кроме букв и цифр

я проводил тесты на 10к файлов - незначительно, точнее я не заметил изменения скорости загрузки на своем компе вообще, так же как и кол-во подпапок не влияет, повлияло только слияние файлов в 1 мега пакедж) В двушке химичил с именами - да, ускоряло, но она чувствительно к длине пути до файла, в отличии от четверки

#28057 2019-12-14 15:31:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

я проводил тесты на 10к файлов - незначительно, точнее я не заметил изменения скорости загрузки на своем компе вообще, так же как и кол-во подпапок не влияет, повлияло только слияние файлов в 1 мега пакедж

А, ясно) я об этом только читала, и там народ говорил, что прям сильно быстрее становится. Сама не проверяла, мне тупо лень было переименовывать, но и так неплохо грузится.
Может, от компа ещё зависит.
Двойка в принципе чувствительней, у меня она от каждого чиха вылетала( а четверка весьма стабильна.

#28058 2019-12-14 15:35:46

Анон

Re: Тред про симс

Я для переименования использую тотал коммандер, если кому интересно, могу мини тутор потом вкинуть - я обычно заменяю пробелы на нижние прочерки, убираю всякие скобки и прочее, чтобы файлы смотрелись единнобразно) Но касаемо 4-ки это больше для игрока - игре один хрен как файлы названы)

#28059 2019-12-14 15:36:11

Анон

Re: Тред про симс

Иероглифами у меня сто лет файлы названы, с этим проблем не было.

#28060 2019-12-14 15:38:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я для переименования использую тотал коммандер

Ааа, вот оно что  :lol:
Я на самом деле ещё переименовывать не хочу потому, что с оригинальными названиями проще моды обновлять. Просто заменяешь файл и всё.
А для единообразия завела под каждый мод папку, поставила сортировку по алфавиту и всё, искать довольно просто.

#28061 2019-12-14 15:40:40

Анон

Re: Тред про симс

Ну, хаки и моды я не переименовываю - а шмотье и мебель обновлять не надо... тем более я лично редактирую каждый файл (цену, порядок в касе), поэтому по любому заменять уже не буду)

#28062 2019-12-14 15:40:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что мешало скачать патроновскую версию?

А что мешает радоваться, что в непатроновской теперь тоже есть?

#28063 2019-12-14 15:52:23

Анон

Re: Тред про симс

Не знаю, как в других частях, я там переименовкой не увлекалась, но для двойки же можно было какой-то родной ее прогой прогнать файлы и автоматически выдать им имена вместо буквоцифр.

#28064 2019-12-14 16:27:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В аноне заново возгорелась любовь к двойке. Анон зашел в игру, потыкался, понял, что ему нужно моар контента, и пошел качать. Анон накачал, впихнул, зашел в игру, порадовался, вышел… и теперь не может запустить игру :facepalm: Показывает пустое окошечко с одной кнопкой. Анон сейчас матерится, удаляет двойку, пытается чистить папку загрузок, но там все кракозябрами и квадратиками (на месте иероглифов) названо :facepalm: Вообще такое бывает, что слишком много СС и игра схлопывается? Или у меня что-то другое случилось?

Тупой вопрос, а если удалить папку с контентом, проблема остается?

#28065 2019-12-14 16:39:36

Анон

Re: Тред про симс

Тупой вопрос, а если удалить папку с контентом, проблема остается?

Я уже разобрался. Проблема и правда была в количестве. Я выкинул большую часть старого, и все запустилось.

#28066 2019-12-14 16:40:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны-четвёрочники, а за что вы любите эту часть? Что самый смак, какие плюсы и какие минусы? За исключением очевидного с обновлением модов, конечно.)

Как раз самое очевидное, кмк, красивые симы и возможность легко их создавать. (Играл во все части, в двойке нереально бесили городские губошлепы, в тройке - колобки без шеи и необходимость скачать овердохрена всего, чтобы они выглядели прилично).
И да, опять же, мод на развитие сюжета в четверке в чем-то гораздо интересней троечного (хотя мне лично очень не хватает внезапных смертей), есть элементы неожиданности, в случае смерти родителей действительно усыновляют детей. Отсутствие тормозов при 5 Гб контента по сравнению с тройкой, по-моему, тоже неоспоримый плюс  =D  Отсутствие "ошибки 13" при 10+ поколении.

#28067 2019-12-14 17:17:28

Анон

Re: Тред про симс

Раунд-робин, третье поколение, часть 9.

Анон пишет:

Отчет девятый, предпоследний в третьем поколении.

Третье поколение. Часть 9.

#28068 2019-12-14 17:36:26

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а кто-нибудь ходил сюда - Naughty Sim Asylum? В списке модов парой страниц ранее упоминаются креаторы оттуда, но мне не приходит письмо из Хогвартса о зачислении. Спам проверен, пробованы разные почты.

#28069 2019-12-14 18:14:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь ходил сюда - Naughty Sim Asylum? В списке модов парой страниц ранее упоминаются креаторы оттуда, но мне не приходит письмо из Хогвартса о зачислении. Спам проверен, пробованы разные почты.

У меня есть профиль на этом сайте, но дату регистрации не помню зарегистрировалась полтора года назад. Вроде письмо приходило, почта на гугле.

Отредактировано (2019-12-14 18:15:50)

#28070 2019-12-14 18:30:31

Анон

Re: Тред про симс

повлияло только слияние файлов в 1 мега пакедж

Прямо все в один? А игра не подавится таким? Насколько мега может и должен быть такой пакедж?  :awe: Я вроде посливал своё, но ощутимо не ускорилось, хотя конечно мне изрядно полегчало от того, что симы больше не могут вырядиться в кастомный хвост, взять в руки молот Тора и пойти на фестиваль романтики такие красивые.

#28071 2019-12-14 18:30:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня есть профиль на этом сайте

Анон, а будь ласков, выложи моды автора Coolspear, если не сложно. Если там реклама или ешё какие сложности, босх с ним.

#28072 2019-12-14 18:36:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Прямо все в один? А игра не подавится таким? Насколько мега может и должен быть такой пакедж?  :awe: Я вроде посливал своё, но ощутимо не ускорилось, хотя конечно мне изрядно полегчало от того, что симы больше не могут вырядиться в кастомный хвост, взять в руки молот Тора и пойти на фестиваль романтики такие красивые.

я сливал для теста именно, как и менял имена на только цифры, притом сливал все подряд - и геймплейные и одежду, не подавилась, но для постоянной игры я все же совету сливать файлы по типу - кас, покупка, строительство (в произвольном кол-ве, я сейчас сливаю по типу вещи - столы, стулья, прически, мужские штаны и ты ды). Моды, реплейсеры не сливать, конечно

#28073 2019-12-14 18:40:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня есть профиль на этом сайте

Анон, а будь ласков, выложи моды автора Coolspear, если не сложно. Если там реклама или ешё какие сложности, босх с ним.

Сложность только одна - их дохуя  :lol: Возможно, если ты скажешь что именно тебя интересует дело пойдет бодрее)
я бы поделилась логином-паролем, но этот логин у меня везде, выйдет чутка деанон   ;D

Отредактировано (2019-12-14 18:48:53)

#28074 2019-12-14 19:03:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

что именно тебя интересует

Моды на еду, http://simsasylum.com/tfm/index.php?/fo … drink-mods - отсюда.

#28075 2019-12-14 19:29:52

Анон

Re: Тред про симс

А что это за мод, анон? Я пока юзаю Скарли, из шапки, там проработанная система готовки, но, увы, нет возможности запретить готовить из того, чего нет в холодильнике. А мод, который запрещает, с офигенной системой продуктов от Скарли конфликтует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума