Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#28026 2019-12-14 01:34:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны-четвёрочники, а за что вы любите эту часть?

За невероятно гибкий кас, который позволяет создать всех своих любимок из всех канонов и всех своих ОСов. Я любитель женственных патлатых кунов и трапов, и четверка дает мне оторваться на всю катушку. В любимой двойке я очень поднаторел в создании симов, но такого разгула там не было и близко.

Еще в четверке шикарное строительство.
В самой игре тоже дохреналион возможностей, с которыми можно отыгрывать все тех же любимок из канонов. Но это можно записать и в минусы, там столько всего, что я тупо теряюсь и забываю чем вообще можно заниматься. Для некоторых персонажей прям пишу памятку из того, что можно делать :lol:

Есть еще один странный минус, хочу чисто поныть. Очень нравятся звуки в двойке, они глубокие, ламповые. В четверке они мало того что плоские и нечеткие, так еще нельзя отдельно повысить громкость фоновых звуков, обязательно повысится со всеми остальными звуками. Хочешь послушать как воет ветер или чирикают птички, а приходится слушать как симы издают всякие резкие звуки и портят всю малину. В двойке такой хуйни не было, я каждый раз стродаю.

#28027 2019-12-14 01:51:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но в последнее время тройка начала надоедать - в частности, тормоза из-за мода на развитие сюжета

Вот за оптимизацию я четверку и люблю. Не, тройка богаче на контент, особенно с модами. Но вот лагает и крашится она на моем не самом плохом железе как не знаю что. А четверка очень стабильная, летает аки ласточка. И отыгрывать то, что мне хочется, контента более-менее хватает. Так что переползла в четверку с концами.
Не хватает кое-каких профессий и черт характера, но с другой стороны вот сейчас отыгрываю сюжет про начинающую стримершу/ проф.геймершу, в тройке такое не получилось бы.

#28028 2019-12-14 02:12:13

Анон

Re: Тред про симс

Четверка, ну... визуально она мне кажется похожей на современную вторую часть, очень нравится местная стилизация. Пожалуй, некоторые ее минусы, вроде миров, которые невозможно настроить мне даже плюс - готовые детальны и красивы, не выглядят пусто, и так как изменить их или создать новые я не могу, то не переживаю по поводу того, что я должен сделать все сам, а то как же...
Моды, точнее нет - инструментаж к модам: их теперь легко делать и легко сортировать.
Насчет геймплея - в каждой части есть что-то свое, кое какие элементы в 4 более глубокие, а что-то наоборот сильно упрощено. Тут ты сам для себя реши, что тебе интересней.
Вампиры, магия, стирка, универ, актеры мне нравятся больше, чем в предыдущих частях, открытые работы удобней, чем в тройке, появились подработки и работа на пол дня (можно даже на двух пахать), понравилась история Стрейнджервилля, она хоть и одноразовая, но забавная. Мне нравится то, что разрабы четверки стараются делать новые фишки полезными не только для какого-то одного аддона и его тематики, а более универсальными - знаменитостью может быть не только актер, праздники создавай любые, клубы по интересам - все в твоих руках. Но, пожалуй, чтобы все это заиграло вместе, надо приложить усилия, четверка как конструктор, она не будет подталкивать тебя делать что-то, прихоти, как в двойке и тройке уже не работают, мини квестов как в тройке не будут давать. Честно, как по мне - с базовыми симскими занятиями - играть в семью, работу и строить домик, она нормально справляется, хотя сложных взаимоотношений между ними не жди, но я вспоминаю двушку, где лоты грузились долго и мои симы предпочитали сычевать и трешку, где в "горячей точке" в клубе можно было застать одинокого бармена, не сильно расстраиваюсь, тут хотя бы вокруг даже в "спальном" районе какая-то движуха происходит и симы приглашают то в гости, то гулять, то поесть за твой счет в ресторане)
Ну и четверка игра своего времени - там поднимаются уже другие темы, другие тренды, она пугающе позитивна местами, но все еще карикатурна в этом.

Отредактировано (2019-12-14 02:13:33)

#28029 2019-12-14 02:23:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны-четвёрочники, а за что вы любите эту часть? Что самый смак, какие плюсы и какие минусы? За исключением очевидного с обновлением модов, конечно.)

За красоту и отсутствие лагов и получасовых загрузок :lol: Я тоже любил тройку, но отсутствие лагов в итоге заставило примириться с тем, что в четверку не завезли открытый мир.

#28030 2019-12-14 02:34:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

невероятно гибкий кас

Вот я когда ковырял базовую на момент ковыряния игру, мне кас вот этими "возьми и потяни" не зашел. Как вы настраиваете точные черты лица, если без слайдера?

Анон пишет:

мини квестов как в тройке не будут давать

А как тогда начинать тот же Стрейнджервилль или Сельвадораду? И вообще, какова механика квестов?

Я полный нуб в четвёрке, сорри.*разводит лапами*

Анон пишет:

где в "горячей точке" в клубе можно было застать одинокого бармена

Ай фил ё пэйн. :lol:

#28031 2019-12-14 02:41:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как вы настраиваете точные черты лица, если без слайдера?

Ставь кастомный дефолтный скин, с оригинальным приличных фейсов не получится всё равно  :lol:

#28032 2019-12-14 02:49:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как вы настраиваете точные черты лица, если без слайдера?

Практика, в начале я тоже плевался и ничего не мог, а сейчас леплю все свои хотелки. Ну и анон выше прав, подходящий кастомный скин это важно.

#28033 2019-12-14 06:25:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как вы настраиваете точные черты лица, если без слайдера?

Да я уже не представляю, как можно со слайдером-то.  :lol: не знаю, быстро привыкла и теперь дико удобно.
Но рекомендую для начала посмотреть гайд, чтоб понять, где вообще есть точки (их очень много и некоторые неочевидные):
https://darasims.com/stati/obzory/obzor … -lica.html – лицо
https://darasims.com/stati/obzory/obzor … -tela.html — тело.

Отредактировано (2019-12-14 06:26:05)

#28034 2019-12-14 06:55:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как тогда начинать тот же Стрейнджервилль или Сельвадораду? И вообще, какова механика квестов?

Стрейнджервиль, по сути, это единственный квест. И там не то чтобы дают задания — если сам не полезешь в это дело, будут только странные соседи на улицах. А в качестве путеводителя «что делать» используется отдельная жизненная цель.
В Сельвадораду же просто приезжаешь и идёшь в джунгли. Ну, можно у местных поспрашивать, но много они не скажут, и заданий никаких не дадут. Да и там не такое разнообразие, как в «Мире приключений». Хотя мне и нравится.

#28035 2019-12-14 10:08:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ставь кастомный дефолтный скин, с оригинальным приличных фейсов не получится всё равно

да ладно, получится и очень много, просто надо еще выбирать пресеты, подходящие, так как на каждом еще своя текстура, разве что подросткам и совсем молодым персонажам понадобится "сглаживающий" скинтон, да и то не во всех случаях

Анон пишет:

Как вы настраиваете точные черты лица, если без слайдера?

результат рукоблудия ты все равно оцениваешь глазами, а не цифровыми значениями, просто привыкаешь со временем, четверка весьма гибкая, я пересоздавал своих персов из двушки в тройке, для этого мне понадобился вагон слайдеров накачать, в четверке таких проблем вообще не было)

#28036 2019-12-14 10:25:55

Анон

Re: Тред про симс

эх, в двойке у меня больше сотни своих симов в городке болталось, большинство - родственники друг-другу. Вот если всю эту ораву в четверке пересоздать (а я иногда по ним скучаю - сидит, например, моя симка в баре, тут заходит двоюродная сестра ее первого мужа и начинает сплетничать о том, как кто-то обоссался), то четверка у меня не только тормозить будет, она встанет))
Я в двойке любил сидеть на домашнем лоте, который у меня был песчаный  с выходом к морю. Анон сидит, симы купаются и загорают, чайки кричат, море шумит и плещется... мимо дома гуляют только свои же знакомые симы... хорошо)))
А сейчас, получается, и в четверке можно то же самое сделать))

Отредактировано (2019-12-14 10:37:13)

#28037 2019-12-14 10:40:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

больше сотни своих симов

в четверке "натуарльный" кап симов сейчас - 800, ей эта сотня, что орешек, не хватит даже, чтобы свои нужды на пару допов покрыть (той же магии в идеале надо персонажей 20 минимум) скорее ты встанешь, воссоздавая сотню симов XD Они ж и в двойне не сразу все сто заходят, в 4 есть ограничение на кол-ва симов на лотах (можно увеличить с помощью МС), а сам факт существования симов на сохранке ее не тормозит, размер увеличивает, да, но не критично

Отредактировано (2019-12-14 10:40:51)

#28038 2019-12-14 11:38:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

больше сотни своих симов

в четверке "натуарльный" кап симов сейчас - 800, ей эта сотня, что орешек, не хватит даже, чтобы свои нужды на пару допов покрыть (той же магии в идеале надо персонажей 20 минимум) скорее ты встанешь, воссоздавая сотню симов XD Они ж и в двойне не сразу все сто заходят, в 4 есть ограничение на кол-ва симов на лотах (можно увеличить с помощью МС), а сам факт существования симов на сохранке ее не тормозит, размер увеличивает, да, но не критично

Классно, анончик)))
А в четверке можно сделать так, чтобы игра не генерировала персонажей, а брала моих? А то мне очень нравится, когда в палатке торгует не хрен с горы, а троюродный племянник моей симки)))

#28039 2019-12-14 11:42:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в четверке можно сделать так, чтобы игра не генерировала персонажей, а брала моих? А то мне очень нравится, когда в палатке торгует не хрен с горы, а троюродный племянник моей симки)))

вроде бы был способ

#28040 2019-12-14 11:43:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в четверке можно сделать так, чтобы игра не генерировала персонажей, а брала моих? А то мне очень нравится, когда в палатке торгует не хрен с горы, а троюродный племянник моей симки)))

С модом NPC control можно, в целом.
Хотя игра иногда и так пихает созданных симов в палатки и за барные стойки (тех, кто отмечен как неиграемый).

#28041 2019-12-14 11:53:22

Анон

Re: Тред про симс

Так. Аноны. А в двойке можно так сделать? Чтоб левых горожан из ниоткуда не было, только то, что я сама насоздавала. Если что, я двойку перескочила, немного играла в первую, потом много-много в тройку, а теперь вот наверстываю. После жвачного манямирка четверки только двойкой и обмазываться))

Отредактировано (2019-12-14 11:54:48)

#28042 2019-12-14 12:04:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в четверке можно сделать так, чтобы игра не генерировала персонажей, а брала моих? А то мне очень нравится, когда в палатке торгует не хрен с горы, а троюродный племянник моей симки)))

ну, скажем так, сама по себе четверка старается брать готовых симов, если они подходят ей, у меня свежий сейв сейчас без модов - игра в сервис нпс расставила безработных неиграемых премейдов, нагенерировала очень мало, поэтому до установки модов заведи себе сотню-другую нпс-статистов (отметить ток сердечком, чтобы не удалила их игра), ну и можно скачать npccc, еще можно MC настроить, чтобы брались симы из галереи вместо генерации

Анон пишет:

Так. Аноны. А в двойке можно так сделать?

да, я уже сто лет в нее не играю, поэтому просто держи ссылку

#28043 2019-12-14 12:26:35

Анон

Re: Тред про симс

Четверка нереально гибкая и дозуя возможностей для отыгрыша. Главный минус и главная боль после тройки - ебучие загрузочные экраны . Даже если идешь в бар на соседнем участке. Вот ты сидишь дома. На соседнем участке бар. Пойти туда - экран. Потом решил отправить сима в спортзал, который через дорогу. Опять экран. И еще один, когда возвращаешься домой. Хоть с участка никуда не зоди, бесит. Сбивает игровой настрой, рвет историю в голове. И ладно бы грузились чужие дома или другие районы. Но каждый, сука, общественный участок по соседству.

Отредактировано (2019-12-14 12:29:29)

#28044 2019-12-14 14:01:17

Анон

Re: Тред про симс

Жду, пока Нине письмо из универа придет, а раз уж занимаюсь ими пока, решил в дом накидать "личных" вещей, Дина вот оценила по достоинству туалетный столик... Охота за мм декором увлекательное занятие, хоть и заканчивается в большинстве случаев на ATS... Впрочем палетка с mts, если кому надо)

Скрытый текст

#28045 2019-12-14 14:03:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так. Аноны. А в двойке можно так сделать? Чтоб левых горожан из ниоткуда не было, только то, что я сама насоздавала. Если что, я двойку перескочила, немного играла в первую, потом много-много в тройку, а теперь вот наверстываю. После жвачного манямирка четверки только двойкой и обмазываться))

Можно, анон. Правда, я в нее уже давно не играл, и у меня была куча модов, так что как именно я это сделал - не помню. Там еще была какая-то хрень для того, чтобы установить, кто именно может появляться на конкретном участке, по-моему, это цветок в горшке был. Ставишь его на участок, выбираешь - и, пожалуйста, доступ только у того, кто тебе нужен.
Еще вроде какой-то мод был на то, чтобы игра не создавала кучу НПС.

#28046 2019-12-14 14:23:49

Анон

Re: Тред про симс

Есть способ закончить универ быстрее кроме ускорения времени с помощью мс? По-любому - минимум три недели?

#28047 2019-12-14 14:24:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Есть способ закончить универ быстрее кроме ускорения времени с помощью мс? По-любому - минимум три недели?

кодом добавить диплом?)

#28048 2019-12-14 14:37:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть способ закончить универ быстрее кроме ускорения времени с помощью мс? По-любому - минимум три недели?

кодом добавить диплом?)

У меня кодом только завершается семестр, а записаться на следующий не выходит. Мб я что-то делаю не так? Как это по пунктам провернуть, анон?

#28049 2019-12-14 14:43:37

Анон

Re: Тред про симс

Найти список кодов, например тут и ввести подходящий, трейт экипируется - у сима будет диплом, можно сразу устраиваться на работу, церемонии с выпуском не будет, но если цель быстро закончить и дальше жить, имхо, удобный вариант, я так выдал Дону диплом медика, устроил на работуЮ понизил пару раз и и отправил в свободное плавание, ну точнее соседом в доме Кальенте

Отредактировано (2019-12-14 14:44:28)

#28050 2019-12-14 14:51:31

Анон

Re: Тред про симс

Обновились непатрионовские наркотики. Ееее! В непатрионовской версии теперь есть отключение ебучего рака.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума