Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#27776 2019-12-06 16:09:09

Анон

Re: Тред про симс

Ну так представить, что он плачет потому, что любит рыбу, а ему нельзя  =D

#27777 2019-12-06 17:57:27

Анон

Re: Тред про симс

В КЦ есть опция "отключить случайное взросление" (или разрешить/запретить, не помню точно, причем написано, что она была введена с каким-то обновлением игры. Это что же, в чистой игре, без КЦ, свежесозданному симу могут любое количество дней назначить в его стадии, или это только к генерируемым бомжам относится?

#27778 2019-12-06 18:24:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это что же, в чистой игре, без КЦ, свежесозданному симу могут любое количество дней назначить в его стадии, или это только к генерируемым бомжам относится?

У меня так было, да. С КЦ, правда, но эту функцию я тогда ещё не нашла, и стояли настройки по умолчанию.
Не знаю, возможно, это уже пофиксили, и теперь это только про неписей, но у моих симов тогда шкала порой была на четверть заполнена. Бесило очень)

#27779 2019-12-06 18:27:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня так было, да.

Пиздец какой! Спасибо, анон.

#27780 2019-12-06 18:56:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в чистой игре, без КЦ, свежесозданному симу могут любое количество дней назначить в его стадии

This. Пиздец, да. Это старый глюк.

А у меня тут веселуха. Включил для семьи трагедии. В дом залезает вор. Мои симы спят на втором этаже и в ус не дуют. На вора никто не реагирует. Что делают в случае, если нельзя попить кровушки вампиры? Вот и вор тем же занялся. Убрал посуду, а потом пошел плясать на танцпол. Полезный вор  :lol:

Отредактировано (2019-12-06 18:58:34)

#27782 2019-12-06 20:04:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

This. Пиздец, да. Это старый глюк.

О, надо же, я думал так и задумано. Еще радовался, что когда создаешь сразу несколько симов, то у всех дни рождения получаются в разные даты из-за отличающегося количества прожитых дней.

#27783 2019-12-06 20:15:17

Анон

Re: Тред про симс

#27784 2019-12-06 20:27:19

Анон

Re: Тред про симс

У меня тут Лилия Фэнг родила двух детей от мужа и выселила Калеба из дома  :creepy: кц, что происходит  :creepy:

#27785 2019-12-07 00:09:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

This. Пиздец, да. Это старый глюк.

О, надо же, я думал так и задумано. Еще радовался, что когда создаешь сразу несколько симов, то у всех дни рождения получаются в разные даты из-за отличающегося количества прожитых дней.

Я таки понимаю, что задумано, не зря же написано, что функция пришла с обновлением таким-то и таким-то. Другое дело, что симы и живут меньше изначального промежутка, который ты задумал. И вот это как-то не очень, а д.р. в разные дни - хорошо, да.

#27786 2019-12-07 02:09:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня тут Лилия Фэнг родила двух детей от мужа и выселила Калеба из дома

А до этого он жил с ней, что ли? И вообще, что тут странного? Вот если бы она родила от Калеба и выселила мужа, было бы интереснее  :lol:

Анон пишет:

есть одна - живет с вампирами, втирает им время от времени за травоедение, они обещают подумать XD

:lol:
Кстати, можно запросто сделать вампира-вегетарианца. Если созданному (или будущему) вампиру назначить черту вегетарианец, то жрать симов ему это впоследствии ничуть не помешает. Видимо, они овощи  =D

#27787 2019-12-07 03:02:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня тут Лилия Фэнг родила двух детей от мужа и выселила Калеба из дома  :creepy: кц, что происходит  :creepy:

У меня КЦ женил Фенга на Уорд и наплодил им пять или шесть детей. Затем они развелись, Фенг с кучей детей съехал, а Юдит сочеталась браком с Лилит Ваторе. Лилия Фенг тем временем счастливо живёт в гордом одиночестве)) в другой сохранке Лилит живёт душа в душу со Штраудом, а Калеб въехал в дом Ландграабов. КЦ тот ещё затейник...

#27788 2019-12-07 03:08:17

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, я запуталась в настройках КЦ, помогите разобраться. У меня играемые неактивные симы женятся и заводят детей. Какие параметры надо изменить, чтобы они не женились и не плодились и не переезжали желательно?

#27789 2019-12-07 05:38:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, я запуталась в настройках КЦ, помогите разобраться. У меня играемые неактивные симы женятся и заводят детей. Какие параметры надо изменить, чтобы они не женились и не плодились и не переезжали желательно?

тут буквально на прошлой странице кидали настройки в спойлере

#27790 2019-12-07 06:53:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

This. Пиздец, да. Это старый глюк.

О, надо же, я думал так и задумано. Еще радовался, что когда создаешь сразу несколько симов, то у всех дни рождения получаются в разные даты из-за отличающегося количества прожитых дней.

Я таки понимаю, что задумано, не зря же написано, что функция пришла с обновлением таким-то и таким-то. Другое дело, что симы и живут меньше изначального промежутка, который ты задумал. И вот это как-то не очень, а д.р. в разные дни - хорошо, да.

Да, это не глюк, пришло со славой. Тгда как раз масовые жалобы были, что симы мрут большими пачками за раз.

#27791 2019-12-07 07:56:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А до этого он жил с ней, что ли? И вообще, что тут странного? Вот если бы она родила от Калеба и выселила мужа, было бы интереснее 

именно что нет  :lol: то есть я в какой то момент смотрел - с ваторе все норм, живут в своем доме, никого не трогают. через пару симнедель глянул - там теперь трое фэнгов. вампиры исчезли.  :lol:

#27792 2019-12-07 08:54:42

Анон

Re: Тред про симс

Как должен работать Personality Please! и как сделать так, чтобы он, собственно, работал?

#27793 2019-12-07 09:06:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как должен работать Personality Please! и как сделать так, чтобы он, собственно, работал?

Симы будут совершать больше автономных действий в зависимости от ЧХ или эмоций. Ну типа злые симы будут на всех орать и не перейдут через секунду обратно к милому разговору, всякое такое) это не сильно прям в игре заметно, но мне нравится.

#27794 2019-12-07 09:21:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

я в какой то момент смотрел - с ваторе все норм, живут в своем доме, никого не трогают. через пару симнедель глянул - там теперь трое фэнгов. вампиры исчезли.

Деловые Фэнги, отжали себе вампирский особнячок. Ну бывает  :lol:
А ты не можешь поискать через управление городами, где Ваторе теперь? Даже интересно стало - они переехали, или из-за коварства Фэнгов стали бездомными?

Отредактировано (2019-12-07 09:30:29)

#27795 2019-12-07 09:28:44

Анон

Re: Тред про симс

Просто пара мимоскринов.
По улице шла друг за дружкой пара симов. Ничего особенного, но из-за их походки и его маньячного взгляда вышло впечатление, что он тащится спецом за ней.

Скрытый текст

А это просто Штрауд решил спеть под окном

Скрытый текст

#27796 2019-12-07 09:43:51

Анон

Re: Тред про симс

Штрауд отжег - однажды ночью притащился к дому моей вампирши кродущейся походкой  :facepalm:
Дойдя до двери, правда, видимо, дотумкал, что ошибся, и, судя по мыслям о подушке, отправился спать  :lol:

#27797 2019-12-07 11:51:58

Анон

Re: Тред про симс

Раунд-робин, третье поколение, отчет седьмой)

Анон пишет:

Отчет седьмой, в котором произошло то, что так долго ждал Блейк.

Третье поколение. Часть 7.

#27798 2019-12-07 12:32:56

Анон

Re: Тред про симс

Интересно, это у меня глюк, или так и задумано - если начать знакомство с романтики, то сим - объект воздыхания - будет впоследствии считать твоего любимым, но не другом? У одного моего сима есть пара, знакомство с которым я начала сразу с кокетства, так вот, хотя дружба во время дальнейшего охмурения тоже прокачивалась, но в их отношениях он значится как "возлюбленный" и "парень", но не "друг", и не "хороший друг", хотя зеленая полоска заполнилась уже почти целиком  :think:
До этого я всегда сводила парочки, начиная с дружбы, и список отношений обычно выглядел так: хороший друг/лучший друг/родственные души/возлюбленный. Тут же о дружбе ни слова, хотя она есть (( Не то чтобы это сильно мешало, но все-таки неясно, почему так вышло.

#27799 2019-12-07 14:07:50

Анон

Re: Тред про симс

Подумав над тем, кто у меня все-таки станет отцом-основателем вампирской династии, выбрала Калеба. Штрауд, конечно, интересная личность, но зато от Калеба дети будут красивые  :please:  И вообще, Калеб ласковый зайчик, а у Штрауда к его оригинальной генетике прилагается еще и довольно-таки поганый характер, не знаешь, когда у него бомбанет на ровном месте, и он посреди мирного разговора вдруг на тебя наорет, или начнет оскорблять. Фу таким быть, короче  :bubu:
А охмурить этого мальчика-зайчика легко до безобразия. А также во время безобразия и после безобразия, даже как-то неинтересно  ;D

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

(интересно, почему они выпали из гроба одетыми? из кровати симы встают хотя бы в белье... если без модов, конечно; в этой сохранке я ww пока не подключала)
А это Калеб, когда он пришел на свидание. Просто понравилось выражение лица  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-07 14:12:12)

#27800 2019-12-07 15:24:47

Анон

Re: Тред про симс

Спросила у Калеба о профессии, и чуть со стула не упала. То, что он оказался спортсменом, это еще ладно. Но он каким-то неведомым образом оказался на девятой (!) ступени карьеры, специализация - "Знаменитый культурист"  :facepalm:  Посмотрела его навыки - фитнес на нуле, то есть, вообще не начат, обаяние едва начато, а ведь, чтобы добраться до этой ступени, фитнес должен быть прокачан по полной, до десятого уровня, а обаяние минимум до семи. Он по блату, что ли, туда устроился?  :lol:
Игра, что ты делаешь, прекрати  :facepalm:
(Кстати говоря, в моей предыдущей сохранке Калеб был барменом, и там все было по-честному - навык смешивания напитков был неплохо прокачан  :dontknow:)

Отредактировано (2019-12-07 15:25:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума