Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#27751 2019-12-05 17:08:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня когда аддон только вышел, игра сосватала в полицейский участок толпу пришельцев, которых сгенерировала для события ученого (вторжение в лабораторию), в итоге людей в полиции было двое - мой сим и местный химик)

И тут я вспомнила, как у меня для события вторжения игра пригнала толпу... простых горожан и большой круглый ноль инопланетян.  :lol: Игра цинично издевается. Она у меня вообще отказывалась генерить пришельцев до тех пор, пока я сама не закинула в игру Зеленого  :lol:

#27752 2019-12-05 17:22:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но хайдеры не запрещают нпс носить спрятанную одежду, если только с них еще не сняли дополнительно галочку для рандома (прогнав случайно через фикс студии например)

Эм, а в чем их смысл тогда?

Does hiding stuff in the catalogue stop it from showing up on townies, too?

Yup! Hiding something will prevent the game from using it completely. They will only show up on the premade EA/Maxis sims and sims randomised from the gallery.

https://sims4cashiders.tumblr.com/faq

Отредактировано (2019-12-05 17:22:50)

#27753 2019-12-05 17:23:48

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, подскажите, если я хочу убрать автономность и развитие городка, достаточно выкинуть пэкедж "Tuner" из папки КЦ? Или где-то в настройках есть опция, чтоб отключить это (я не нашел при беглом осмотре).
Просто некоторые функции нужны - замедление времени, возможность заставить сима уйти и тд, но автономность вообще никак не нужна.

#27754 2019-12-05 17:33:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Эм, а в чем их смысл тогда?

в том, чтобы в каталоге не показывались, т.е игрок их не смог выбрать, есть отдельное свойство show in cas (или наоборот hide)притом для каждого оккультного типа отдельно, оно не коррелирует с тегами для рандома, конечно если автор хайдеров и эти теги убрал, то да - не будет и рандома, в любом случае у меня пришельцы за милую душу генерировались с сс, которое для них было спрятано, но тег рандома стоял)

#27755 2019-12-05 17:34:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Или где-то в настройках есть опция, чтоб отключить это (я не нашел при беглом осмотре).

Там нет единой опции. Надо ручками много запретов проставить и ограничений.

#27756 2019-12-05 17:34:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, подскажите, если я хочу убрать автономность и развитие городка, достаточно выкинуть пэкедж "Tuner" из папки КЦ?

Развитие городка — это Population и Pregnancy. Tuner нужен, чтоб прикручивать всякие автономные действия, но на саму автономию по умолчанию он вроде никак не влияет.

#27757 2019-12-05 17:38:59

Анон

Re: Тред про симс

Спасибо, дорогие, я уже понял, что глупость сморозил. Сначала спроси, потом - подумай.  ;D

#27758 2019-12-05 19:08:29

Анон

Re: Тред про симс

В игру лень лезть, но кажется этих строк будет достаточно, чтобы остановить женитьбы, беременности и заполнение пустых домов

Скрытый текст

#27759 2019-12-05 20:37:14

Анон

Re: Тред про симс

Поселил русала на тот красивый лот в Сулани, где нет нихуя и можно купаться до одурения.
Медитирую на размеренность его быта: проснуться, половить рыбу, запечь рыбу, поиграть с дельфином, поработать в саду, поболтать со случайно проплывающим купальщиком, посмотреть на звезды, подрочить, забраться в воду и спать там до утра.
И так по кругу. По ночам можно смотреть, как медленно ползут над спящим русалом звезды.
Q8dWlGV.png
Из смешного: каждую ночь на лот приходит Штрауд. Раздевается, залезает в воду, доплывает до русала, какое-то время крутится вокруг (иногда над головой у него всплывает картинка кровати, которую я расшифровываю, как "хрен ли ты спишь в океане, падла!"). Ближе к рассвету устает, уплывает на берег, одевается и убегает.
И так по кругу...

#27760 2019-12-05 20:46:51

Анон

Re: Тред про симс

Раунд-робин, отчет шестой.

Анон пишет:

Шестой отчет, в котором всё снова пошло не по плану.

Третье поколение. Часть 6.

__________

Анон пишет:

Поселил русала на тот красивый лот в Сулани, где нет нихуя и можно купаться до одурения.

Какой чудесный скриншот, аж самому туда захотелось)

#27761 2019-12-05 21:51:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Из смешного: каждую ночь на лот приходит Штрауд. Раздевается, залезает в воду, доплывает до русала, какое-то время крутится вокруг (иногда над головой у него всплывает картинка кровати, которую я расшифровываю, как "хрен ли ты спишь в океане, падла!"). Ближе к рассвету устает, уплывает на берег, одевается и убегает.
И так по кругу...

Издеваетесь над бедолагой  =D

#27762 2019-12-05 23:43:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

проснуться, половить рыбу, запечь рыбу,

А зачем русалу запекать рыбу? Что он с ней делает? Есть рыбу русалки не могут, им от нее плохо так же как вампирам от человеческой еды, а зачем еще запеченая рыба нужна? Он ее продает?

#27763 2019-12-06 00:06:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А зачем русалу запекать рыбу? Что он с ней делает? Есть рыбу русалки не могут, им от нее плохо так же как вампирам от человеческой еды, а зачем еще запеченая рыба нужна? Он ее продает?

Могут же, это симов с чертой "дитя океана" от неё тошнит.  O_o
Мой спокойно рыбу жрал.

#27764 2019-12-06 02:32:59

Анон

Re: Тред про симс

Немного раздражает в вампирах, что в разговорах между собой они то и дело начинают жаловаться друг дружке на вампирское бытие. Минус отыгрышу. Нет бы, наоборот, порадоваться, весело перетереть, как круто не быть смертным, и все такое  :heh:  И ладно бы это делали только "хорошие" Ваторе, но и Штрауд тоже жалуется. И моя вампирша, разумеется, не могу же я отслеживать каждую ее реплику, она все равно вылезет, рано или поздно (( Очень странно смотрится, когда стоят и грустно рассуждают о своей печальной вампирской доле старый и злой вампир Штрауд, и моя, тоже недобрая, социопатка.

#27765 2019-12-06 04:32:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Очень странно смотрится, когда стоят и грустно рассуждают о своей печальной вампирской доле старый и злой вампир Штрауд

Ну анон, пришел кусать - не спят. Помыл посуду, поиграл с детьми, вынес мусор, все починил, но один раз шип пустил - ненавиднят. Игру на скрипке не ценят. Как не жаловаться?

#27766 2019-12-06 04:44:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

пришел кусать - не спят. Помыл посуду, поиграл с детьми, вынес мусор, все починил, но один раз шип пустил - ненавиднят. Игру на скрипке не ценят. Как не жаловаться?

Блин, анон, а ведь твоя правда  :lol:
Моя вот пришла в клуб подиджеить (перебираю способы заработать ей на жизнь, не устраивая на работу - не позволяет отыгрыш), все было хорошо, все радовались, танцевали, накидали чаевых... и невзлюбили. Надо, наверное, научиться смешивать напитки, чтобы сварить зелье изменения и перераспределить слабости, а то это шипение здорово мешает... Хотя может, и не надо. Тоже отыгрыш.
Зато отдыхаешь душой, когда приходишь в гости к Штрауду, и просишь его поучить играть на органе. Оба в такие моменты просто щасливы  ;D  Кстати, удивилась, когда оказалось, что с какого-то момента моя может заходить к Владу уже без стука. Интересно, это потому, что они друзья? Вампирскую способность заходить без стука я точно у него ни разу не использовала, это только для смертных, а по отношению к своим, да еще к наставнику, это как-то невежливо :)

#27767 2019-12-06 06:31:27

Анон

Re: Тред про симс

Решила ради интереса посмотреть, какие будут дети, если я решу своей вампиршей начать вампирскую династию. Приличных кандидатов на звание основателя, понятное дело, всего два - Калеб и Влад (рандомные бомжи не в счет). Возможные варианты детей от Влада выглядят довольно своеобразно  ;D
Девочка:

Скрытый текст

Мальчик:

Скрытый текст

Интересно, почему они рыжие? Моя - брюнетка. Может, Влад был рыжим до того, как поседел? :)
А вот еще пара вариантов, эти уже мастью в потенциальную маму:

Скрытый текст
Скрытый текст

Профили у них, конечно, выдающиеся, но в целом мне даже понравилось, особенно брюнеты, вполне интересно смотрятся :)
Возможные же детишки от Калеба таким зловещим шармом, конечно, похвастать не могут, обычные смазливые мордашки, хотя есть и весьма милые варианты, вот эти мальчики, например, мне понравились:

Скрытый текст
Скрытый текст

А вот эта девочка прямо очень даже зашла:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-06 06:34:42)

#27768 2019-12-06 07:45:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А зачем русалу запекать рыбу? Что он с ней делает? Есть рыбу русалки не могут, им от нее плохо так же как вампирам от человеческой еды, а зачем еще запеченая рыба нужна? Он ее продает?

У них даже специальная способность есть, для рыбной ловли. Приманивают рыбу, и все, кто на той же точке ловит, начинают таскать рыбу более дорогую и редкую (и всякие случайные объекты, ну вы знаете, цветы и фотоаппараты, почему-то тоже дорожают))) Мои электрический этюдник, помню, выловили, только он на островке не работал).

#27769 2019-12-06 07:46:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вот эта девочка прямо очень даже зашла:

Классная девуля, прям видно характерище.

#27770 2019-12-06 07:59:51

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а можно как то универ отдельно скачать, не перекачивая репак и не преустанавливая игру?

#27771 2019-12-06 08:16:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А зачем русалу запекать рыбу? Что он с ней делает? Есть рыбу русалки не могут, им от нее плохо так же как вампирам от человеческой еды, а зачем еще запеченая рыба нужна? Он ее продает?

Нет, он ее ест вполне спокойно, потому что черты "дитя океана" у него нет. И даже другую русалку, у которой она была, от рыбы просто подташнивало, но голод она восполняла.
И вообще, анон, ты видел, какие у русалок можно сделать зубы? По-моему, идея, что они хищники, очень даже логичная )
Из огорчительного: двое русалок не могут ву-ху в океане, хотя казалось бы.

#27772 2019-12-06 09:01:09

Анон

Re: Тред про симс

Я у себя так и не придумал, кому давать черту "дитя океана", потому как что русалки, что островитяне по идее вполне спокойно должны есть рыбу. Разве что приезжим экологам, из разряда "городской житель, ни разу курицу не зарезавший")

#27773 2019-12-06 10:30:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я у себя так и не придумал, кому давать черту "дитя океана", потому как что русалки, что островитяне по идее вполне спокойно должны есть рыбу. Разве что приезжим экологам, из разряда "городской житель, ни разу курицу не зарезавший")

У меня есть персонаж как раз под это! Подросток-русалка, который рыдает над каждой выловленной рыбиной, бегает блевать, если заставить съесть, в дополнение к "дитя океана" поставить ему еще "добрый" и эмпатию по максимуму прокачать.
И квента: однажды в семье нормальных океанских русалок выродилось нечто с какой-то запредельной эмпатией. Ребенок отказывался жрать рыбу, все время проводил, наблюдая за людьми, нормальных русалских развлечений (топить моряков, играть с акулами, охотиться) избегал и к подростковому возрасту так утомил своих многочисленных братьев и сестер своим постоянным моралофажеством и странностями, что они убедили его, что с людьми ему будет лучше. В результате русаленок сбежал из семьи, поселился на заброшенном пляжике, питается фруктами и овощами, пытается дружить со всеми проплывающими и проходящими людьми. ЖЦ - "мировой друг" или "соулмейты", игровая цель - социализировать дикую русалку в человеческое общество.
С челенжами не силен, но ограничений можно накрутить - будь здоров.
Но если не заморчиваться, то да, сложно понять, кому это вообще ставить.

#27774 2019-12-06 13:00:38

Анон

Re: Тред про симс

Веганам же! Долбанутый веган может среди кого угодно выродиться. И аллергикам. Аллергия на рыбу модулируется на ять. А еще можно придумать психа, который считает, что человек или там русал произошел от рыбы и воспринимает рыб родственниками. Запускает их в аквариум и называет тетушками и премяшками.

Отредактировано (2019-12-06 13:02:10)

#27775 2019-12-06 15:33:38

Анон

Re: Тред про симс

У меня даже вегетарианцев не водится XD Не, есть одна - живет с вампирами, втирает им время от времени за травоедение, они обещают подумать XD Но аллергия, где аллергик плачет от того, что ему рыбку жалко - это странно XD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума