Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#27701 2019-12-04 21:40:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Неужели на это нет мода?..

Есть пользовательская черта "зависть к славе", новые мудлеты при виде знаменитостей и все такое. Я взяла для "перси" из морошек. Смотрится органично))

#27702 2019-12-04 21:43:28

Анон

Re: Тред про симс

Что меня дико бесит в четверке с момента выхода помимо малого количества участков и невозможности создания городков - так это отсутствие возможности собрать свой образ/лук в кас и сохранить его в меню стилизованных образов. Иногда примо офигенные сочетания получаются, но персонажи вырастают и все летит псу под хвост((

#27703 2019-12-04 22:00:01

Анон

Re: Тред про симс

А меня дико бесит, что нельзя: а) скопировать инопланетянину черты лица с инопланетного облика на маскировку  :wall: б) нельзя загруженного из библиотеки обычного сима перекомплектовать в нужную расу  :wall: (в этом треде мне анон делал Джоди Уиттакер; я захотел из неё сделать инопланетянку, а внешность Джоди поставить как маскировку. Хуй там. Пришлось делать нового персонажа, а Джоди "выпустить" неписью по городу бегать  :bull: Хоть глаза радует, пока бегает и шкодит...)

#27704 2019-12-04 23:06:53

Анон

Re: Тред про симс

У меня в какой-то момент инопланетяне стали сразу создаваться с одинаковыми лицами. Раньше вроде такого не было.

#27705 2019-12-04 23:17:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А меня дико бесит, что нельзя: а) скопировать инопланетянину черты лица с инопланетного облика на маскировку  :wall: б) нельзя загруженного из библиотеки обычного сима перекомплектовать в нужную расу  :wall: (в этом треде мне анон делал Джоди Уиттакер; я захотел из неё сделать инопланетянку, а внешность Джоди поставить как маскировку. Хуй там. Пришлось делать нового персонажа, а Джоди "выпустить" неписью по городу бегать  :bull: Хоть глаза радует, пока бегает и шкодит...)

У мссс есть опция (еще на это есть отдельный мод) повесить любой трейт на персонажа. В том числе сделать так пришельцем, вампиром, магуем, русалкой и ко. Работает нормально, сам так прикручивал спеллкастерство на хумана.

#27706 2019-12-04 23:23:46

Анон

Re: Тред про симс

А как вообще согласуется возрастные категории персонажей? Взрослый - это сколько лет? И может ли у молодого персонажа по игровой логике быть ребенок-подросток?

#27707 2019-12-04 23:34:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как вообще согласуется возрастные категории персонажей? Взрослый - это сколько лет?

Хз, но в моей голове молодой — это 20-35, взрослый — 35-60 (да, по дням неодинаково получается, но старики там не выглядят на 50 с лишним).

Анон пишет:

И может ли у молодого персонажа по игровой логике быть ребенок-подросток?

Создать-то можно, но если считать по дням, то беременность + младенец + тоддлер + ребёнок — 26 дней, а продолжительность молодой стадии — 24 дня.
Хотя блин, зачем я беременность считаю, они же по умолчанию не стареют. Тогда влезет, но прям на грани.

#27708 2019-12-04 23:52:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Создать-то можно, но если считать по дням, то беременность + младенец + тоддлер + ребёнок — 26 дней, а продолжительность молодой стадии — 24 дня.
Хотя блин, зачем я беременность считаю, они же по умолчанию не стареют. Тогда влезет, но прям на грани.

Либо списать на подростковую беременность, которая изначально в игре не предусмотрена, но можно додумать.

#27709 2019-12-04 23:55:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Либо списать на подростковую беременность, которая изначально в игре не предусмотрена, но можно додумать.

Это-то понятно, но если считать именно логику игры без модов, то выходит так.
Хотя игра не запрещает детей раньше взрослить  ;D

#27710 2019-12-05 00:03:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А как вообще согласуется возрастные категории персонажей? Взрослый - это сколько лет?

Хз, но в моей голове молодой — это 20-35

Я подростками до 21 считаю, в четверке они дюже здоровые лбы. Жаль, что частных школ нет, можно было представлять, что они в местный колледж ходят. А так, голубая мечта, чтобы дали претинов  :sadcat:

#27711 2019-12-05 00:11:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в четверке они дюже здоровые лбы

Это да.
Я даже не знаю, в каком возрасте симы становятся подростками. Для 13 они слишком взрослые. Имхо, минимум — это 15, но дети на четырнадцатилеток не тянут вообще. Так что да, ещё одной стадии не хватает. Но я не думаю, что разрабы станут тратить на это ресурсы. Да и я сама бы предпочла, чтоб на что-нибудь другое потратили — например, на обновление ЧХ и личностей симов (мечтать не вредно  =D)

#27712 2019-12-05 00:15:34

Анон

Re: Тред про симс

Я тинов слайдерами делаю пониже и телосложение им делаю менее взрослое, конечно от претинов не отказался бы... с другой стороны - крайне удобно, что не надо им отдельно качать шмотье)

#27713 2019-12-05 00:18:26

Анон

Re: Тред про симс

В универе выдают ноутбуки или мой нищий сим его где-то спиздил?

#27714 2019-12-05 00:20:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

с другой стороны - крайне удобно, что не надо им отдельно качать шмотье)

О да.
С другой стороны, бесит, когда премейды до старости ходят в коротких клетчатых юбчонках и с хвостиками  :lol:

Анон пишет:

В универе выдают ноутбуки или мой нищий сим его где-то спиздил?

Спиздил  =D

#27715 2019-12-05 00:29:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

С другой стороны, бесит, когда премейды до старости ходят в коротких клетчатых юбчонках и с хвостиками

я смирился и играю как в двушку теперь - старю симов ручками, когда сам решу, а то так не напасешься интересных "лиц" в город, да и поначалу то, что они сами себе жизнь строят было интересно, но потом надоело - тот же мс например все равно семейной паре рано или поздно наплодит лимит детей, не будет так - чтобы одна пара осталась с 1, другая с тройней, вопрос времени лишь) Уж лучше со свободной ротацией играть) Огорчает лишь что студенты сами доучиваются и никак не отключить это пока

#27716 2019-12-05 00:34:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Спиздил

Ну и умница тогда. Даж не знаю, продать и купить жратвы или попытаться добыть денег более адекватным путём :lol:
А ещё поняла, что мне не хватает настроек продолжительности жизни как в тройке. Я знаю, что через КЦ можно по дням всё настроить, но в тройке мне было удобно врубить высокую продолжительность жизни и она мне отлично подходила. А тут высокая слишком длинная, обычная слишком короткая...
Меня вообще угнетает, что без кц многих возможностей в игре тупо нет. В тройке я долгое время спокойно играла без мк и проблем не знала.
Пошла бы понастольгировать в тройку, да только она лагает как тварь, да и всё же каких-то моментов из четвёрки в ней мне не хватает. Перекиньте мне графику и функционал тоддлеров из четвёрки в тройку, подтяните оптимизацию и я счастливо уползу обратно в тройку :lol:

#27717 2019-12-05 00:53:54

Анон

Re: Тред про симс

С этой новой универской фишкой - когда один персонаж переезжает из семьи и деньги можно распределить как хочешь и нету внезапно упавшей с неба двадцатки, игра внезапно обрела мрачный реализм - взрослые дети вынуждены жить в доме родителей т.к. семья не из богатых, заняться ничем нельзя - каждую минуту родители жадно горят общением. Заебавшись вконец, выселила персонажа в съемную квартиру. В универ его не взяли, т.к. без стипендий абитуриент сосет хуй (не забываем, что у родителей денег полторы копейки), а потому несчастный работает на низкооплачиваемой должности в ближайшем макдональдсе и как-то заметно улучшить материальное положение весьма затруднительно. Живая иллюстрация "надо было хорошо учиться в школе!" ;D  :lol:

#27718 2019-12-05 01:02:02

Анон

Re: Тред про симс

А я сегодня попробовал сделать свои первые позы (для галереи), и оказалось, это так легко и увлекательно. Где я был раньше, целый вечер этим занимаюсь  :rainbow:

#27719 2019-12-05 01:03:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

С этой новой универской фишкой - когда один персонаж переезжает из семьи и деньги можно распределить как хочешь и нету внезапно упавшей с неба двадцатки, игра внезапно обрела мрачный реализм

Коротко о том, почему анонов сим нищеброд. Я тупо забыла дать ему денег, потому в общагу он приехал с нулём денег. Теперь домашний мальчик спиздил ноут и караулит у лавки возможность стырить еду =D

#27720 2019-12-05 01:04:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

и караулит у лавки возможность стырить еду

В общих комнатах бесплатно кормят))

#27721 2019-12-05 01:12:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

и караулит у лавки возможность стырить еду

В общих комнатах бесплатно кормят))

У меня то ли баг, то ли ещё что. В чужих летсплеях еду приносят, а у нас как-то нифига. Даже тарелок разбросанных нет, так что это не другие симы съели :pink:

#27722 2019-12-05 01:21:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В чужих летсплеях еду приносят, а у нас как-то нифига.

Так а это-то тут причем? Иди своим симом в общую комнату, там в определенное время на кухне бесплатно еду раздают.

Отредактировано (2019-12-05 01:33:05)

#27723 2019-12-05 01:22:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в определенное время на кухне бесплатно еду раздают

ага. не успел? ходи голодный до следующей раздачи)))

#27724 2019-12-05 01:29:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

в определенное время на кухне бесплатно еду раздают

ага. не успел? ходи голодный до следующей раздачи)))

Поняла.
Походу не везёт ему, пока за три дня на еду мы ни разу не попадали =D

#27725 2019-12-05 01:33:39

Анон

Re: Тред про симс

А у меня вот веселее.

приключения моих симов

Отредактировано (2019-12-05 01:42:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума