Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#27476 2019-11-27 19:37:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Несколько жизненных целей и пара карьер для любого сима на средней продолжительности жизни - изи.

Угу. А на длинной так вообще) если прокачивать сима с детства, вкачать ему навыки тоддлера и завершить хотя бы парочку детских стремлений, у него вообще никаких проблем с прокачкой скиллов не будет. Бонусом можно взять покупные черты и привет, гений)
У моих симов обычно ещё куча лишних баллов остаётся, потому что черты для потребностей я не беру, слишком скучно.
Так что и для меня вампиры не особо читерские. Тем более что им можно без проблем взять слабости, которые усложнят геймплей, а обычным симам фиг — ну, максимум это отрицательные ЧХ, минусы звёзд, недостатки характера из «Родителей» или отрицательная репутация (ради двух последних придётся попотеть).

#27477 2019-11-27 19:50:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А на длинной так вообще)

О да! Как раз недавно решил попробовать на длинной поиграть, потому что симы в этом поколении очень понравились и не хотелось расставаться. Поиграл немного, укоротил стадии в 2 раза через КЦ. Потом еще урезал, потом еще и понял, что в какой-то из детских стадий у меня уже меньше дней, чем на средней продолжительности :lol: Вернулся короче к обычной средней и тоже стараюсь ограничивать себя, но как-то не особо получается.

Анон пишет:

недостатки характера из «Родителей»

Ни разу не осилил вкачать что-то отрицательное.

#27478 2019-11-27 19:51:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Угу. А на длинной так вообще)

За десять дней?  :lol:

Анон пишет:

слабости, которые усложнят геймплей,

Ну... Из таковых разве что чувствительность к солнцу. Остальные влияют на социалку, а я ее все равно не играю: не люблю социалиться. Берусь за нее только для охмурения будущего мужа и воспитания детей.

Отредактировано (2019-11-27 19:53:28)

#27479 2019-11-27 19:56:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Сижу сохраняю "блядские" штаны и белье у Wistful Castle 

Как я тебя понимаю, анон, у креатора очень много "блядских" вещей для мужиков :cool:

Кстати, я немного разгрузила общую папку на яд, так что в шапке нужно заменить на две:
https://yadi.sk/d/nw4vnbareZ1N3Q - мужская одежда
https://yadi.sk/d/NC1u64tCZ-bdYA - женская одежда

#27480 2019-11-27 20:04:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вернулся короче к обычной средней и тоже стараюсь ограничивать себя, но как-то не особо получается.

А я на средней все-таки не могу, слишком быстро симы стареют и умирают.

Анон пишет:

Ни разу не осилил вкачать что-то отрицательное.

Я вот вкачала отрицательный контроль над эмоциями. Всё остальное в плюсе, типа такая девочка-отличница, но всё имеет свою цену) и хочу сказать, что большое влияние эта черта оказывала, только когда симка жила в убогой квартире и ещё курила. Тогда у неё вечно истерики случались) а так почти и не заметно.

Анон пишет:

За десять дней?

Что за десять дней? Сорян, не понял)

Анон пишет:

Ну... Из таковых разве что чувствительность к солнцу.

Ну там ещё что-то про голод есть? И про меньшее количество энергии во сне. Или можно взять равнодушие, которое типа бонус, но на мой взгляд — нифига, учитывая, как развитие навыков и общение зависит от эмоций.

#27481 2019-11-27 20:12:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А я на средней все-таки не могу, слишком быстро симы стареют и умирают.

Да, и это меня очень печалит. Но не могу наполнить их жизнь на длительной продолжительности, они у меня и на стандарте частенько в пожилом возрасте тупят круглосуточно в комп или радио, за исключением семейных праздников или кача навыков детям-внукам посредством всяких игр в шахматы. Фантазии наверное не хватает, или простых действий (это я здесь ныл, что нет прогулок в парке и прочей такой не особо интересной, наверное, но жизненной и атмосферной фигни).

#27482 2019-11-27 20:14:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ни разу не осилил вкачать что-то отрицательное.

Отрицательное это ладно. А вот что качать заебешься - так это типы отношений между родителем и выросшим ребенком. Как задротка я сначала хотела получить их все - но увы, я переоценила свои силы.

#27483 2019-11-27 20:22:59

Анон

Re: Тред про симс

А какие там, кстати, есть? У меня все время что-то типа "хорошие отношения и нестрогая дисциплина". Все хочу попробовать орать на детей, но каждый раз как-то жалко.  =D

#27484 2019-11-27 20:26:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Что за десять дней? Сорян, не понял)

За десять дней вкачать по максимуму карьеру, подняться на середину второй, вкачать дофига навыков и исполнить жц. В прошлый мой заход на вампиров было вот так. Плюс муж, дети и всякое разное.

Анон пишет:

И про меньшее количество энергии во сне.

Совершенно бесполезное ограничение, учитывая, что вампиры вообще не спят у меня. Им спать не надо. Шкалы бодрости нет. А энергию я восстанавливаю медитациями.

Отредактировано (2019-11-27 20:28:02)

#27485 2019-11-27 20:35:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

это я здесь ныл, что нет прогулок в парке и прочей такой не особо интересной, наверное, но жизненной и атмосферной фигни

Да, такого очень не хватает. Этого и простых хобби.

Анон пишет:

За десять дней вкачать по максимуму карьеру, подняться на середину второй

Ну вот как завершить полторы карьеры за 10 дней, я не очень представляю — хоть вампиром, хоть кем. На верхних уровнях симы начинают работать 3-4 дня в неделю, это очень бесит, повышения долго ждать. Ну а все остальное да, особенно стремления (не связанные с детьми).

#27486 2019-11-27 20:44:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну вот как завершить полторы карьеры за 10 дней, я не очень представляю

Каждый день повышение. Да, в конце карьеры они работают по 3 дня. Но при каждом повышении график меняется и запросто получается, что вместо выходного завтра у тебя опять рабочий день или наоборот. А если качать открытую карьеру, то и вовсе... За десять дней максимум карьеры был и я вторую до третьей что ли ступени успел. Ну. может просто повеззло такую карьеру взять, где вот так с выходными совпало.

#27487 2019-11-27 21:00:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А какие там, кстати, есть? У меня все время что-то типа "хорошие отношения и нестрогая дисциплина". Все хочу попробовать орать на детей, но каждый раз как-то жалко.  =D

Параметра всего два - это уровень дисциплины и отношения. Каждый тип воспитания состоит из сочетания этих двух параметров. Всего их 28. Вот тут можно прочитать подробнее))

#27488 2019-11-27 21:47:39

Анон

Re: Тред про симс

А как стать строгим родителем?
Все время наказывать?
Или поощрения тоже засчитываются в дисциплину?

#27489 2019-11-27 22:19:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Всего их 28

:creepy:
Спасибо за ссыль!
А, там в целом 28, считая бабок-дедок и сестер-братьев. Я решил, что именно с родителями. х) Забавно, тоже интересно насчет контроля. Я все время при наказании выбираю "выразить разочарование из-за...", это дает результат "Любимый(ая) папочка/мамочка: Лучшие отношения и нестрогая дисциплина."

Отредактировано (2019-11-27 22:25:52)

#27490 2019-11-27 22:54:38

Анон

Re: Тред про симс

Читаю про "скучно", "суперменов" и "слишком долгую жизнь" и зависаю. Боже, я тут прям извращенкой себя чувствую с отключенным старением и, порой, потребностями :lol: И моими охрененно вкачанными симами. И, блин, я с каждым каждый раз тащусь,  прокачивая  =) И при этом я еще и половины всего не сделала в игре, а они все новое добавляют.

#27491 2019-11-28 00:55:59

Анон

Re: Тред про симс

Результаты голосования)

Скрытый текст

#27492 2019-11-28 01:54:19

Анон

Re: Тред про симс

О, вязание лидирует))

#27493 2019-11-28 03:44:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В смыыысле вампиры не хардкорные? *Анон, не играющий вампирами, потому что бесит эта постоянная жажда и необходимость сосать других симов, либо десятками пить пакетики, потому что они ни фига не насыщают*

Анон пишет:

вампиры для меня в этом плане скорее минусовые из-за жажды. Не знаю, может, я просто привык, что полосочка должна быть на зелени, но меня очень нервирует вечно красно-желтая полоса жажды вампира. Может, я как-то не так ими играю. Но наедайся они нормально пакетами с кровью, я был бы счастлив.

Когда я играла вампиршей, то у меня полоска жажды была все время зеленая. Я просто следила за ней и не позволяла доходить до дискомфорта. Вижу, что зеленая полоска уполовинилась и вот-вот станет желтой - приказываю выпить пару пакетиков. В общей сложности уходило где-то три, может, четыре пакетика в сутки. Это немного, учитывая, что обычному симу точно так же надо есть минимум три раза в день, чтобы полоска не желтела, не говоря уж о том, что у обычного уходит время на готовку, саму еду и мытье посуды, а вампир питается быстро - высосал пакетик за несколько секунд и доволен.
И да, согласна, что вампиры очень читерные. Спать не обязательно, я предпочитала медитировать, в туалет не надо, питаться гораздо проще и быстрее, чем обычному симу, а если вкачать нечувствительность к солнцу - то вообще не жизнь, а малина )) Плюс есть суперспособности, тогда как слабости можно взять такие, которые вообще не будут мешать. Например, я своей брала "усохший желудок" - все равно есть не нужно, так что эта слабость для меня что есть, что нет, "сон только в гробу" - все равно она не спала, и "беспокойный сон" - по той же причине, и "виноватый выпивоха" - так как моя питалась только из пакетиков, то опять-таки, этой слабости все равно что не было.
Из обычного сима, конечно, тоже можно сделать супермена без потребностей, но для этого придется попотеть, выполняя несколько жц подряд, чтобы заработать достаточно баллов. А у вампира есть все и почти сразу, только нечувствительность к солнцу придется заработать, да и то это происходит быстрее, чем выполнение жц.

Отредактировано (2019-11-28 03:46:18)

#27494 2019-11-28 07:45:07

Анон

Re: Тред про симс

Ну я, играя за вампира был принципиален - выбирал только других симов, притом без свидетелей, а это значит надо было завести диалог и отвести в сторонку потенциальную еду, ну и довольно часто использовал вампирские абилки, что вынуждало спать, т.к. медитации не всегда хватало. В симс вообще легко играть, если абьюзить его, не важно сверхом или нет, так что тут все от подхода зависит)

#27495 2019-11-28 08:33:58

Анон

Re: Тред про симс

Я анон, у которого вампир не напивался нормально из пакетов. Я не знаю, в чем тут дело, может, у меня тогда что-то баганулось (я один раз вкачал вампира на фулл и больше ими не играл), но читаю про 3-4 пакетика в сутки и офигеваю. Вот правда, если так, то конечно все легко и просто, но у меня так не выходило. У меня вампир, чтобы "наесться", выпивал по 3-4 пакета подряд и так несколько раз в сутки. Поэтому я на это дело забил и перешел на людей. Мужа и друзей жрать не хотелось, играл примерно как анончик выше, так что, наверное, я просто играл менее читерным подходом (хотя вынудила меня это делать игра, по-своему). х)

#27496 2019-11-28 08:36:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В этом плане вампиры суперчиты, магам хоть жрать и спать надо.

У магов есть зелье удовлетворения всех потребностей из одного яблочка  ;D что может быть проще?))

Я анон, у которого вампир не напивался нормально из пакетов

+1 тоже такое было. Хотя я мало вампирами играла, но пыталась не пить кровь у людей и это было тяжко, примерно как обычных симов только фруктами кормить.

#27497 2019-11-28 10:17:26

Анон

Re: Тред про симс

Аноны с пакетами, вы, видимо, взяли негативную черту неаккуратный пьяница, она на втором снизу уровне минусов. Я вот сейчас ее поставил, пободрее пошло, хоть реально жрат вампиру надо, а то реально три пакетика в сутки было.

#27498 2019-11-28 10:29:59

Анон

Re: Тред про симс

Да нифига, никогда ее не брал, а чтобы вампир наелся за раз хотя бы два надо - и то, это просто чуть поднять шкалу, но не на фулл, с одним вообще смешно - пока его выпил, снова проголодался считай XD

#27499 2019-11-28 10:32:26

Анон

Re: Тред про симс

А, ну фулл я и людей не кормлю: жиреют. Я их держу на половине шкалы. Вампиров тоже.

#27500 2019-11-28 10:36:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А, ну фулл я и людей не кормлю: жиреют.

Людей сложнее не накормить полностью: почти любое приличное блюдо поднимает шкалу с красной до максимума.
Вампиров сложнее накормить — наверное, в этом разница, и поэтому кажется утомительно.
Хотя, конечно, средний голод на них никак не влияет.
А, ну и да — людям как раз надо позволять ронять голод в жёлтый/красный, иначе и правда будут толстеть.

Отредактировано (2019-11-28 10:43:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума