Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#27426 2019-11-27 10:48:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вполне возможно, особенно если у партнёра хорошая.

Хорошая угу. Вот я задал себе задачку :lol: Аноны, ратующие против безобоснуных пейрингов, могли бы порадоваться, не могу свести этих персонажей даже в симс :lol:

#27427 2019-11-27 11:08:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мой путь: пару раз флиртовать через уверенного сима, потом сразу тащить на свидания, там они уже оттаивают.

Да ни хрена! Тут от рандома и других черт недотроги еще зависит. Вон, до слета сохранки у Калеба роман был с недотрогой, так там с флиртом вообще проблем не было, а сейчас Маркус с Сашкой по минному полю ходит  :lol: При этом Сашок может сам флиртануть, а на ответный полезет морду бить  :lol: И из-за идеального воспитания сразу впадет в уныние от своего поведения  :lol:

Отредактировано (2019-11-27 11:09:37)

#27428 2019-11-27 11:09:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

При этом Сашок может сам флиртануть, а на ответный полезет морду бить 

какой непостоянный мальчик  :lol:

#27429 2019-11-27 11:12:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

какой непостоянный мальчик 

Да ваще, это сейчас самая веселая пара у меня в симс  =D

#27430 2019-11-27 11:34:31

Анон

Re: Тред про симс

У меня сим с плохой репутацией на протяжении всей жизни с женой (нарожали 5 детей) имел с ней отношения на половинку дружеских, любовные все ж получше апались, но тоже не сразу, соблазнить был тот еще квест.

#27431 2019-11-27 11:35:57

Анон

Re: Тред про симс

Я пыталась одним из своих симов флиртовать с недотрогой. Заранее подготовилась - повесила в комнате, где они общались, картину, настраивающую на кокетство. Но все равно не вышло. Было забавно, когда недотрога вначале положительно реагировал на флирт, и даже сам кокетничал, но при попытке поцелуя дал моему по морде  :lol:

#27432 2019-11-27 12:33:19

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а порекомендуйте хороших мужских рубах ММ с "рющами", пожалуйста. Можно наряд в полный рост.

Отредактировано (2019-11-27 12:33:36)

#27433 2019-11-27 12:53:21

Анон

#27434 2019-11-27 12:59:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а как в четверке строить отношения с недотрогами? Они фейлят все романтические действия, и к ним самим их не применишь, тоже фейл. Завел Цзян Чэна из "магистра", получилось очень канонично :lol:

Набивай высокую дружбу, очень осторожно подступайся к кнопке флирта. У меня раньше 80+ зеленой полоски не вышло, иногда еще и вниз бодро катилось, когда второй сим почему-то автономно пытался подкатить, хотя у него ни одной располагающей к тому чх не было.   :facepalm:
Вожусь с вансянями из магистра.  :lol:

#27436 2019-11-27 13:43:59

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, я к вам с вопросом: кому-нибудь в галерее попадалась Тринадцатая Доктор без СС?  :please: Или может на просторах интернета такая есть? Жутко хочу себе, но у меня все симы, как барби, под копирку получаются.

#27437 2019-11-27 14:08:57

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, как реализовано обучение в универе из дома, без проживания на кампусе? Кто-то писал, что сим меньше опаздывает на занятия, почему? Он прямо с участка в "нору" прыгает, или все-таки едешь в Бритчестер и там пешочком в корпус?

#27438 2019-11-27 14:11:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, я к вам с вопросом: кому-нибудь в галерее попадалась Тринадцатая Доктор без СС?  :please: Или может на просторах интернета такая есть? Жутко хочу себе, но у меня все симы, как барби, под копирку получаются.

Вот такие нашлись, но похожа, имхо, только вторая:

Скрытый текст

Если хочешь, могу попробовать слепить тоже. я всё равно на больничном, делать нечего

Он прямо с участка в "нору" прыгает

Ага, это. Как на работу уходит.

#27439 2019-11-27 14:13:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот такие нашлись, но похожа, имхо, только вторая:

Мне кажется, ещё шестая похожа (такая же солнечная).

Анон пишет:

Если хочешь, могу попробовать слепить тоже. я всё равно на больничном, делать нечего

А попробуй, пожалуйста  :please: (Мне Донну не с кем сводить, внезапно).
И выздоравливай  :timid:

#27440 2019-11-27 14:24:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

я всё равно на больничном, делать нечего

Выздоравливай, анончик!  :comfort:  И спасибо за ответ насчет универа.

#27441 2019-11-27 14:47:17

Анон

Re: Тред про симс

У меня беда с симами.
Я очень люблю социальную систему четвертых: возможность общаться всей семьей повергает меня в восторг. В тройке постоянно получалось, что у сиблингов абсолютно нейтральные отношения друг с другом, потому что заебешься их прокачивать на троих-четверых. В четверке такого нет, все друг друга очень любят практически без моего участия.
Еще мне очень нравится четверочная же система эмоций: эти бесконечные мудлеты, сим огорчился и не может шутить, сим так ржал, что обоссался. Слегка допилить, чтобы время от времени всплывали воспоминания — сим вспомнил, как зажигательно трахался и хочет повторить — и получается вообще огонь.
Но в остальном четверка скучная! Даже со всеми дополнениями скучная!
Черт характера мало, условно негативных и того меньше (где трус, который падал в обморок при виде вампира и ссался идти в темный подвал? где попрошайка, который аскал постоянно, всех этим заебывая? где неприличный, который лез целоваться к незнакомцам и очень удивлялся, почему нет? где еще уйма черт?).
Желания типовые, я большую часть уже знаю наизусть, и на жизнь симов они влияют мало. Все дети, вне зависимости от характера, хотят делать домашнее задание. Все влюбленные, вне зависимости от характера, хотят общаться и вухукаться с предметом страсти. Все родители, даже детоненавистники, хотят няшить детей. Выпилили обожаемый мной кризис среднего возраста, где сим мог развестись, купить новую машину, перекраситься в немыслимый цвет, а потом охуевать от последствий.
Универ недопилен. Питомцы неуправляемые. Смерти выглядят одинаково: сим падает на бок, Жнец его отсекает от тела, все. Очень грустно и как-то безнадежно, а мне всегда очень нравилось, как в тройке Жнец бросает питомцам мячик, а тех, у кого выполнена мечта всей жизни, уводит в бесконечный загробный отпуск.
А самое обидное, что ни в тройку, ни в двойку я больше играть не могу, потому что там нет социальной системы четверки!
С горя создал себе Артура Флека из Джокера и отыгрываю каноничный мрачняк. Но даже здесь засада: симсовый мир слишком понилэнд, вот устроился он канонично работать актером по найму - и всем на съемочной площадке понравился...

#27442 2019-11-27 14:52:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Слегка допилить, чтобы время от времени всплывали воспоминания — сим вспомнил, как зажигательно трахался и хочет повторить — и получается вообще огонь.

Модуль на воспоминание из куска, там даже это конкретное воспоминание есть.
Ну остальное да, я согласен. Больше всего меня пониленд расстраивает и эта бесконечная криповая лыба.

#27443 2019-11-27 14:59:33

Анон

Re: Тред про симс

Слушьте, а как родственными душами становятся? Недавно не смогла выполнить симке цель жизни, потому что она никак не становилась родственными душами с уже мужем, с которым прожили всю жизнь, детишек нарожали, и отношения имели полностью вкачанные и поддерживаемые. А тут сим в универе повстречался с девушкой день (!) и уже родственные души, при том, что у него и вторая есть. :wall:

#27444 2019-11-27 15:01:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Модуль на воспоминание из куска, там даже это конкретное воспоминание есть.

Да я уже ) Собственно, кусок хорошо допиливает эмоциональную систему, практически до идеала.
А вот остальное он сделать не может, к сожалению.

#27445 2019-11-27 15:03:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Слушьте, а как родственными душами становятся?

Автоматически при высоких дружеских и романтических отношениях.
Иногда это глючит. Тогда жц можно продвинуть кодом

#27446 2019-11-27 15:08:11

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, а что, у симов не может быть больше одного лучшего друга? Была у меня большая и дружная семья, у родителей романтика на максимуме, дружба у всех на максимуме, появилась функция в меню общения "стать лучшими друзьями". Окей, мама с папой стали лучшими друзьями. Потом мама пошла к дочке... И перестала быть лучшим другом с папой, но стала - с дочкой. Пошла к сыну - опять, с дочкой они уже не лучшие друзья, зато с сыном - да. Я даже расстроился, что нельзя себе набрать лучших друзей в охапку хотя бы в рамках семьи.

#27447 2019-11-27 15:09:58

Анон

Re: Тред про симс

Есть вроде мод на это дело

#27448 2019-11-27 15:16:13

Анон

Re: Тред про симс

В КЦ есть настройка, я ее первым делом ставлю.

#27449 2019-11-27 16:01:22

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а порекайте свои любимые или просто понравившиеся истории или династии? Любые, но крайне желательно, чтобы хотя бы прически и скинтоны были ММ, а то я альфу не воспринимаю х)
Я покопался немного на darasims, и там как-то все больше незаконченные заброшенные стори с парой-тройкой отчетов, либо большие династии в альфа-стиле.

#27450 2019-11-27 16:39:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но даже здесь засада: симсовый мир слишком понилэнд

Хочу создать глобальный мод с кодовым названием: нет понилэнду  :lol: Собственно для себя уже создал кое-что: заёб с карьерами, например, достичь высшей ступени почти невозможно, если начинаешь с низов небогатым симёнком, сделал пару черт (например, черту бездомного, чтобы периодически выдавала моим симам грустные мудлеты и проблемы), пару черт модернизировал, но с дележкой помимо недопилинности есть проблема: мод конфликтует с супер популярными чужими модами, которые есть у 99,999999 процентов игроков  :lol: :lol: :lol: Например, с любыми карьерными модами и с модами на черты характера, изменяющими оригинальные файлы...

Есть у кого пожелания/предложения что еще можно придумать? Пока я пилю для себя систему внешности. Красивым симам всё даётся проще, страшненьким... не будем об этом  :lol: Но опять же, эта сука не то что будет конфликтовать с вв, просто будет странно смотреться, если вдруг так совпадёт, что всем вокруг страшненький сим будет попадать в предпочтения  :lol:

Отредактировано (2019-11-27 16:41:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума