Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#27201 2019-11-24 09:51:40

Анон

Re: Тред про симс

Так, я нипонил, а бывших двоечников и троечников в универ вообще что ли, не берут на "золотые" программы? 5 уровень механики у парня есть, а в институт не приняли... Я-то его могу отправить в университет на белую, разница потом небольшая, но сам факт.

#27202 2019-11-24 09:57:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так, я нипонил, а бывших двоечников и троечников в универ вообще что ли, не берут на "золотые" программы? 5 уровень механики у парня есть, а в институт не приняли... Я-то его могу отправить в университет на белую, разница потом небольшая, но сам факт.

Тройка уменьшает эту вероятность в два раза, двойка — в четыре раза. Если плохая оценка, приходится больше навыков развивать.

#27203 2019-11-24 10:58:29

Анон

Re: Тред про симс

Очень медленно к вопросу теплиц - на Сулани, несмотря на то, что погода почти не меняется, растения всё равно возмущаются, поэтому пришлось такую штуку на краю лота выстроить. Вполне считалось крытым зданием.

Скрытый текст

Сейчас там уже нет ничего, потому что симы из дома съехали, но стояло 4 ящика на 4 слота. Не огромный сад, конечно, но на питание и продать хватало. =D

#27204 2019-11-24 11:00:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вполне считалось крытым зданием.

Даже одной крыши на колоннах достаточно, на самом деле)

#27205 2019-11-24 11:17:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Даже одной крыши на колоннах достаточно, на самом деле)

Да) Я тут ранее приносила свою общественную теплицу. Так там именно крыша на колоннах)

#27206 2019-11-24 11:41:33

Анон

Re: Тред про симс

Я не знала, что на сима могут воздействовать вуду без моего ведома Оо

Скрытый текст

Симка единственная в семье, значит, это кто-то из неиграемых... Или соседи по комнате? Чем они недовольны?  :lol: ну не тем же, что она на них жучки навесила

#27207 2019-11-24 11:54:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже одной крыши на колоннах достаточно, на самом деле)

Да) Я тут ранее приносила свою общественную теплицу. Так там именно крыша на колоннах)

Более того, у меня был дом сложной формы, в одном месте получилась полоска 5*1, открытая с длинной стороны. Я вытащил крышу над этой полоской и наставил туда круглых горшков, и все отлично росло круглый год, включая питайю. Дело было в Дэль-соль-Вэлли, так что меня ничего не смущало, а питайя считала, что она в укрытии.

#27208 2019-11-24 12:55:27

Анон

Re: Тред про симс

В Сан-Мишуно я селилась или в квартиру с "требует ремоноа", но мыши меня задолбали, или в "гремлины". Там главное было не уснуть до полуночи - и тогда ничего не ломалось. Но если ломалось...

#27209 2019-11-24 15:01:03

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, подскажите, пожалуйста, как сделать вампира магом, не теряя вампирства? У парня папа маг, мама вампир. А симовод немножко туповатый.

#27210 2019-11-24 15:50:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, как сделать вампира магом, не теряя вампирства? У парня папа маг, мама вампир. А симовод немножко туповатый.

М, никак. Игрой не предусмотренно, а читы работают ли еще, не знаю. В любом случае прокачка вампира в дал нейшем будет невозможна.

#27211 2019-11-24 16:08:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В любом случае прокачка вампира в дал нейшем будет невозможна.

Да он уже прокачан, дальше некуда. Развампиривать не хочется. А интересно, если маг захочет стать вампиром - все его знания и навыки что ли исчезнут?
Вообще фигня какая-то, уж кому и быть магом, как не вампиру.

#27212 2019-11-24 16:10:10

Анон

Re: Тред про симс

Вот тоже интересно, если уже прокачанному вампиру стать магом или наоборот, останутся навыки? Менюшка с баллами-то нафиг не нужна.

#27213 2019-11-24 16:11:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот тоже интересно, если уже прокачанному вампиру стать магом или наоборот, останутся навыки?

Останутся (так было до патча по крайней мере, после не пробовала).

#27214 2019-11-24 16:15:27

Анон

Re: Тред про симс

Да, но как вампиру стать магом? С мудрецами никаких таких взаимодействий! (((

#27215 2019-11-24 16:18:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да, но как вампиру стать магом? С мудрецами никаких таких взаимодействий! (((

Кодом.

#27216 2019-11-24 16:23:04

Анон

Re: Тред про симс

Ну мои маго-вампиры себя после патча чувствуют нормально, но новых делать я пока не пробовал, по идее код должен сработать

#27217 2019-11-24 16:31:02

Анон

Re: Тред про симс

Играю полной семьей, 8 молодых симов, знаете, чего ужжасно не хватает? Возможности отправить русалка на Сулани одного, без меня, и пусть там делает, что ему программа подскажет.

#27218 2019-11-24 17:00:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Играю полной семьей, 8 молодых симов, знаете, чего ужжасно не хватает? Возможности отправить русалка на Сулани одного, без меня, и пусть там делает, что ему программа подскажет.

Угу. Или отправить в зал заниматься спортом, в парк гулять, в кино - пусть не управлять ими, а хотя бы в кроличью нору, но чтоб от спорта (ну к примеру) качался навык, а от парка/кино - заполнялась шкала досуга. Невозможно играть большими семьями разнообразно, путешествуя по городу, все время в итоге оказываюсь запертым на участке, потому что одному надо одно, другому второе, а на разных участках одновременно невозможно им это обеспечить нормально.

Я не понимал, чего все так горюют по открытому миру из тройки, пока не стал играть большими семьями.

Отредактировано (2019-11-24 17:03:02)

#27219 2019-11-24 17:07:02

Анон

Re: Тред про симс

У LittleMsSam есть мод, позволяющий в кроличьи норы отправлять симов и даже с пользой, у автора куска тоже есть, но она его раньше постоянно переписывала, поэтому я снес в итоге

#27220 2019-11-24 18:26:39

Анон

Re: Тред про симс

Затестил универ - и как-то скучно( может, я что-то не так делаю, конечно, или просто мало поиграл. А ещё общаги для меня какие-то совсем непривлекательные, слишком огромные комнаты там и всё как-то без души, очень неживое. Когда я сам общаги строил, получалось поинтереснее. Хотя, может, это я больной ублюдок, травмированный российской действительностью, что мне нужны не вылизанные гламурные общаги, а что-то приземлённое и несколько захламлённое х)
И очень расстроило, что общаги вообще никак нельзя перестраивать и изменять, если уже персонажей туда заселил. Большая часть некоторые комнаты сделаны неудобно, слишком много пустого пространства там, где оно не нужно, а там, где нужно, его как раз нет. Ну и общие комнаты там довольно унылые и пустые. Территория универов  тоже пустая по центру, можно было хоть деревьев/кустов понасажать или ещё что-то подобное.
Ну и то, что занятия не открытые, тоже веселее не делает( я знал, конечно, что так будет, но это прям совсем грустно как-то. Кстати, кто-нибудь уже пробовал карьеру препода? Она как обычная или хотя бы частично открытая?
Но мне очень понравилось то, что теперь можно в футбол играть. Ждал этой возможности очень долго. Ну и да, новый душ и туалетные кабинки прям  :heart:
Но в целом пока не оч весело как-то, увы(

#27221 2019-11-24 19:16:52

Анон

Re: Тред про симс

Раунд-робин. Третье поколение, отчет 3.

Анон пишет:

Новый отчет о зеленом инопланетянине Блейке. Начало самостоятельной жизни и очень общительные родственники.

Третье поколение. Часть 3.

#27222 2019-11-24 19:21:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И очень расстроило, что общаги вообще никак нельзя перестраивать и изменять, если уже персонажей туда заселил.

bb.enablefreebuild же.
Для меня тоже общаги слишком большие)) в смысле, сами комнаты — надо, чтоб между кроватями не протиснуться было лол))

Анон пишет:

Она как обычная или хотя бы частично открытая?

Можно работать из дома (но я не пробовала).

#27223 2019-11-24 19:24:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И очень расстроило, что общаги вообще никак нельзя перестраивать и изменять, если уже персонажей туда заселил.

Можно с помощью кода на свободное строительство, как тайные и карьерные участки.

Анон пишет:

что теперь можно в футбол играть

Кстати, а как в него сыграть? Я все никак толком не поиграю в универ, много чего еще не видел.

#27224 2019-11-24 19:30:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

bb.enablefreebuild же.

о, спасибо. Я как-то не подумал об этом.

Анон пишет:

Для меня тоже общаги слишком большие)) в смысле, сами комнаты — надо, чтоб между кроватями не протиснуться было лол))

дадада. Я когда сам играл в сделанный на коленке универ и строил общаги, у меня там комнаты теми ещё каморками были))

Анон пишет:

Кстати, а как в него сыграть? Я все никак толком не поиграю в универ, много чего еще не видел.

купить футбольный мяч) они не прямо в футбол играть будут, прост мячик перепинывать между собой

#27225 2019-11-24 20:11:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У LittleMsSam есть мод, позволяющий в кроличьи норы отправлять симов и даже с пользой, у автора куска тоже есть, но она его раньше постоянно переписывала, поэтому я снес в итоге

Воу, а не помнишь, как называется? Который от Литтл мисс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума