Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#27176 2019-11-23 20:47:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот блин, а у меня ни разу такого не было((

да у меня тоже в первый раз  :lol:

#27177 2019-11-23 20:54:55

Анон

Re: Тред про симс

Нихуя себе, весь день не мог зайти на холиварку, только щаз выяснил, что её схлопнули  :panic:
Анон, которые делает вампирские стильные дома, ты огонь, я люблю тебя и твои дома от земли до Марса и ещё дальше  :heart: Твори дальше, они вписываются в Форготн Холлоу как родные  :iloveyou:

#27178 2019-11-23 20:55:00

Анон

Re: Тред про симс

Еще одна переделка для анона-заказчика.
На сей раз Логово Рукокрылых. Просили много света и окон? Там их МНОГО. Дом вышел белый и роскошный. Стиль лофта больше техно, а не индастриал, как было раньше.
Есть шахматный стол, стул для медитации и мольберт на крыше, бар, беговая дорожка, уголок для видеоблоггера, отдельная прачечная, горка и бассейн для тодлера, качели, паутинка для ребенка, симовский типакальян, бассейн с шезлонгами и гриль. И танцпол. Предназначено для пары родителей, тодлера и ребенка.
Качать безгалерейным тут: https://yadi.sk/d/eQykkIoTuj-Bgw
Для галерейных тоже загрузил.

Анон пишет:

они вписываются в Форготн Холлоу как родные 

Это потому, что я там их и строю  :lol: И смотрю не только на сам дом, но и верчу его, как он на местности. Я не зря пишу названия переделываемых участков. Поставь на другой, оно может и не так вписаться.

Отредактировано (2019-11-23 21:02:26)

#27179 2019-11-23 21:01:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Еще одна переделка для анона-заказчика.
На сей раз Логово Рукокрылых. Просили много света и окон? Там их МНОГО. Дом вышел белый и роскошный. Стиль лофта больше техно, а не индастриал, как было раньше.

Какой же ты крутой  :heart: Спасибо большое, не могу налюбоваться на эту красоту.

Анон-заказчик.

#27180 2019-11-23 21:03:55

Анон

Re: Тред про симс

Заказчик, раз ты тут онлайн, я пока делал невзирая на получающуюся стоимость участка, бохато и дорого. Тебе надо еще варианты вдовушкиного домика и логова рукокрылых для нищебро, чтоб домики вышли крохотные, стартовые и подешевле?

#27181 2019-11-23 21:05:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Заказчик, раз ты тут онлайн, я пока делал невзирая на получающуюся стоимость участка, бохато и дорого. Тебе надо еще варианты вдовушкиного домика и логова рукокрылых для нищебро, чтоб домики вышли крохотные, стартовые и подешевле?

Не, у меня там сейчас живут богатые до жопы вампирюги, потому что район типа не для нищебродов  =D Да и если что, я их через код селю куда надо, даже если денег не хватает.

#27182 2019-11-23 21:06:34

Анон

Re: Тред про симс

Окей, тогда первым делом отстраиваю дома вместо обиталищ Ваторе и Штрауда, а потом все равно в этом же стиле сделаю стартовые, может кому пригодятся.

#27183 2019-11-23 23:06:28

Анон

Re: Тред про симс

Дайте пожалуюсь что ли: заколебался конвертировать светильник, точнее конвертировать это полдела - потом объясни игре, как он должен отбрасывать свет, настрой свет, добавь спецэффекты (а там куча свечек) и помести их на место... зачем начал, спрашивается)

#27184 2019-11-24 03:11:40

Анон

Re: Тред про симс

К скрину с кродущейся Лилит: я недавно поселила новую семью, и несколько ночей спустя к ним такой же походкой подкрался Штрауд... зашел в дом, вынес мусор, и сел играть с хозяйкой в шахматы  :lol:
А Лилит я тоже видела такой, уже довольно давно, в какой-то из прошлых игр. Я тогда хотела сохраниться, находясь в караоке-баре, но игра сообщила "низзя, пока ломится вампир". Оглядываю бар - где вампир? А это Лилит. Подкралась к бармену и заказала напиток  ;D

#27185 2019-11-24 03:19:09

Анон

Re: Тред про симс

Про города: люблю-нимагу Сан-Мишуно, только там бы и жила. На втором месте Винденбург, люблю его архитектуру. Форготтен любила бы, будь он побольше, позастроеннее и позаселеннее. Так-то мне нравится его стиль, особенно если хочется отыгрыш вампира, но он какой-то пустой и от этого унылый. Самый нелюбимый - Виллоу Крик, не знаю почему.
А в Сан-Мишуно мне не нравится только одна вещь - нет комфортной начальной квартиры. Если комфорт - то что-то дорогое. А на начальный капитал можно снять только дыру с тараканами, либо другими неудобствами. Мечтаю о квартирке, маленькой и недорогой, но удобной. А сам город очень люблю.

#27186 2019-11-24 04:00:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, ресницы kijiko конфликтуют с кольцами и некорректно отображаются. Есть какой-нибудь способ решить эту проблему и ставить ресницы вместе с кольцами?

Играю с ресницами и кольцами, все норм. У тебя прям с кольцами или с аксессуарами, которые находятся в категории колец?

Со всеми аксессуарами в категории колец, т.е. например маникюр в категории колец я тоже не могу поставить. А ещё у автора на сайте я нашла по две версии одной и той же модели ресниц и не могу понять, чем они отличаются.

Скиньте пожалуйста кто-нибудь скрин папки с ресницами kijiko, хочу посмотреть какие из файлов на сайте автора у вас стоят.

#27187 2019-11-24 04:29:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Со всеми аксессуарами в категории колец, т.е. например маникюр в категории колец я тоже не могу поставить. А ещё у автора на сайте я нашла по две версии одной и той же модели ресниц и не могу понять, чем они отличаются.

Скиньте пожалуйста кто-нибудь скрин папки с ресницами kijiko, хочу посмотреть какие из файлов на сайте автора у вас стоят.

ща попробую объяснить, все прошлые разы меня кажись тут не понимали XD в четверке текстуры сима, все, живут можно сказать на одном "полотне", можно тут полюбоваться. У киджико ресниц две версии - одна в очках и текстуры расположены на месте очков, а вторая, которая в деталях лица расположена на месте колец - всех "шести слотах" так сказать, так что если хочешь с этим что-то сделать, тебе надо отредактировать меш и изменить его развертку (UV map), назначив текстурам новое место, но с чем-то конфликтовать все равно будет, как обычно - потому что места явно меньше, чем хотелось бы)

#27188 2019-11-24 06:53:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в Сан-Мишуно мне не нравится только одна вещь - нет комфортной начальной квартиры. Если комфорт - то что-то дорогое. А на начальный капитал можно снять только дыру с тараканами, либо другими неудобствами.

Как в жизни. =D
Мне там нравится Калпеппер, 18, из минусов - привидения и маленькая ванная, в остальном - отличный стартовый вариант. Помню, нормально обставленная, она мне так понравилась, что переезжая, сохранял ее в библиотеку и строил на основе дом (по сути расширил ванную и вроде гостиную немного). Но я люблю небольшие квартиры и дома, тут недавно писали, что мол, участок в Бриндлтоне, к которому под мостом проходишь, маленький для нормального дома, и я вспомнил, что у меня там самый большой семейный дом как раз и стоит.  :lol:
Еще в Медина Студиос самая левая норм, там 2 полноценные спальни, и тоже всего лишь призраки. х)

Отредактировано (2019-11-24 06:54:03)

#27189 2019-11-24 07:10:52

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а никому не попадался мод, чтоб растения без штрафов находились круглогодично в теплице? Хочу попробовать садоводство, но очень не хочется связываться с сезонностью и постоянным перетаскиванием их туда-сюда.

И, чтоб два раза не вставать, нашел мод на то, чтоб дети могли заниматься садом, тестить буду вечером, но может кто-то уже играет с ним. ArienLi Kids Can Garden. Пишут, что анимации кривые, это наверное не страшно, но как он в принципе - работает? Мб есть еще какой-то мод получше?

Отредактировано (2019-11-24 07:14:23)

#27190 2019-11-24 08:30:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а никому не попадался мод, чтоб растения без штрафов находились круглогодично в теплице? Хочу попробовать садоводство, но очень не хочется связываться с сезонностью и постоянным перетаскиванием их туда-сюда.

А зачем перетаскивать?  :think: *анон, у которого он  круглогодично в теплице (кроме скрещенных с всезезонными), подвис*

#27191 2019-11-24 08:33:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

К скрину с кродущейся Лилит: я недавно поселила новую семью, и несколько ночей спустя к ним такой же походкой подкрался Штрауд... зашел в дом, вынес мусор, и сел играть с хозяйкой в шахматы  :lol:
А Лилит я тоже видела такой, уже довольно давно, в какой-то из прошлых игр. Я тогда хотела сохраниться, находясь в караоке-баре, но игра сообщила "низзя, пока ломится вампир". Оглядываю бар - где вампир? А это Лилит. Подкралась к бармену и заказала напиток  ;D

Вообще, они реально крались жрат, но... в том же баре слишком много бодрствующего народа  =D

#27192 2019-11-24 08:37:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

они реально крались жрат, но... в том же баре слишком много бодрствующего народа

Значит, они не жрут, если не все в помещении спят?

#27193 2019-11-24 08:41:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Значит, они не жрут, если не все в помещении спят?

Вроде, если совсем оголодают, могут кинуться, но так да. У неигровых действие при свидетелях сбрасывается.

#27194 2019-11-24 08:44:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне там нравится Калпеппер, 18, из минусов - привидения и маленькая ванная, в остальном - отличный стартовый вариант.

А, да, кстати, этот вариант из доступных в начале мне нравится больше всех. Главный минус - соседи, которые шумят гораздо больше привидений  =D  А еще она маленькая, селиться только в одиночку, двоим будет уже тесно.
По планировке моя любимая квартира по соседству, номер 19. Там планировка, на мой вкус, просто идеальная, и две удобных спальни, и балкончик отличный. Но там невозможно находиться из-за черты "требует ремонта". Все симы, которых я туда селила, постоянно ходили напряженные - не щиток искрит, так тараканы бегают. Не тараканы, так крысы. Не крысы, так запах гнили из-под пола. Не успеваешь починить одно, тут же ломается другое, а то и по два-три сразу  :bubu:

#27195 2019-11-24 08:44:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

так я хочу узнать, что нравится анонам! 

*голосом, как в обществе анонимных алкоголиков, полным глубокого стыда*
Я люблю оазис спрингс. Большая часть моих семей живёт там.

И я его тоже люблю. Еще с двойки обожал пустыню, так что залез в Оазис Спрингс и счастлив))

#27196 2019-11-24 08:45:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У неигровых действие при свидетелях сбрасывается.

Заботятся о репутации, надо же  =D

#27197 2019-11-24 08:55:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А зачем перетаскивать?   *анон, у которого он  круглогодично в теплице (кроме скрещенных с всезезонными), подвис*

Они же вроде медленее в ней растут?

#27198 2019-11-24 09:00:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А еще она маленькая, селиться только в одиночку, двоим будет уже тесно.

Не знаю, моей паре там было очень удобно (без детей, конечно, детей там точно некуда). В дальней комнате умещается двуспальная кровать, столик с компом и творческий уголок со столиком, креслами и мольбертом. х) Ну и кухня-столовая-гостиная там нормального размера. Я б даже не сказал, что все впритык ставил, место для разойтись тоже было. И все так смотрелось, как в настоящей квартире, в больших у меня как-то пусто. Что тоже неплохо, но не так симпатично на вид. Это все имхо, конечно, я не спорю, если что. х)
Нашел домик, который строил на основе! Ностальгия... Расширена ванная и кухня, вроде больше ничего не трогал.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-24 09:05:30)

#27199 2019-11-24 09:06:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Они же вроде медленее в ней растут?

Есть такое, но, не знаю, вроде не особо это и критично, если честно. С перетаскиванием больше мороки. А если учесть, что в теплице раз вырос и все...  :dontknow:

#27200 2019-11-24 09:15:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нашел домик, который строил на основе!

Очень симпатично смотрится ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума