Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2019-06-29 04:29:26

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Дальнейшие копии срача. Ниенна и Айриэн спорят про эту игру под постом Салимова:
https://www.facebook.com/anton.salimov. … 0051426451

Пост и комменты

Комменты под постом Кинн, Анариэль с обычной копролалией, доносчик осуждает доносы: https://www.facebook.com/katherine.kinn … 2281368531

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-29 04:33:12)

#202 2019-06-29 04:54:53

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Доносчица Жалнина об угрозах в её адрес, в комментах дружеская поддержка и дивная Анариэль с копролалией: https://www.facebook.com/natalya.zhalni … 1417486763

Скрытый текст

#203 2019-06-29 04:56:24

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Не знаю, анончики. Мне нравится Франкл, один из самых симпатичных мне экзистенциалистов. Мне нравится его отношение к тому травмирующему опыту, который был у него и у многих узников. Но идея игры безотносительно Франкла мне не нравится. Очень уж велик простор для травм и злоупотреблений. И для почесывания садистических кинков. Даже психологически-садистических уже достаточно, чтоб серьезно навредить. Помните, было же уже такое: какие-то игрища по Толкину про узников, и там народ нехило так травмировался, а истязатели очень уж хорошо вжились в роль.
В то же время запрещать лишь на том основании, что "оужас про фашизм" считаю неправильным. Скорее к тому, что все игрища а ля Стэндфордский эксперимент надо проводить под строжайшим наблюдением профессионалов и при малейших признаках злоупотреблений сворачивать лавочку и вытаскивать потерпевших.

#204 2019-06-29 04:57:52

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

В то же время запрещать лишь на том основании, что "оужас про фашизм" считаю неправильным. Скорее к тому, что все игрища а ля Стэндфордский эксперимент надо проводить под строжайшим наблюдением профессионалов и при малейших признаках злоупотреблений сворачивать лавочку и вытаскивать потерпевших.

:friends:

#205 2019-06-29 04:59:00

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

В то же время запрещать лишь на том основании, что "оужас про фашизм" считаю неправильным. Скорее к тому, что все игрища а ля Стэндфордский эксперимент надо проводить под строжайшим наблюдением профессионалов и при малейших признаках злоупотреблений сворачивать лавочку и вытаскивать потерпевших.

Тоже соглашусь  :friends:

#206 2019-06-29 05:17:19

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Не знаю, анончики. Мне нравится Франкл, один из самых симпатичных мне экзистенциалистов. Мне нравится его отношение к тому травмирующему опыту, который был у него и у многих узников. Но идея игры безотносительно Франкла мне не нравится. Очень уж велик простор для травм и злоупотреблений. И для почесывания садистических кинков.

Да. На чисто формальном уровне концепция игры читается как оправдание концлагерей. На психологическом (возможности самопознания и самовыражения, которые игра даёт игрокам) это навязывание стокгольмского синдрома как ответа на любую травму в принципе. Пользы от этой игровой концепции я не вижу, а вреда хоть отбавляй. При этом серьёзность, с которой Хэлка подошла к игре, только усугубляет вред. Когда народ с хиханьками и хаханьками отыгрывает сомцесучный херт-комфорт в чате, фан и лулзы сами по себе предохраняют от слишком глубокого погружения и психического вреда. А тут ни-ни, никакого смеха, всё очень сирьозно.

Надо ли было на это реагировать сообщением органам? Нет. Я сам не стал бы, мне дика мысль настучать на людей за ролёвку. Но, с другой стороны, ролевики со своими уголовными угрозами Жалниной после этого так расчехлились — возникает подозрение, что она случайно угадала их мотивы правильно.

#207 2019-06-29 09:03:28

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Но, с другой стороны, ролевики со своими уголовными угрозами Жалниной после этого так расчехлились — возникает подозрение, что она случайно угадала их мотивы правильно.

М-мм, не, я думаю, тут мимо. Скорее - их бурная реакция это следствие тотальнейшего охуения от того, что кто-то из "своих" так поступил. Несмотря на разногласия и разношерстность тусовки, ролевики все равно всегда оставались... не то, что едины, но все равно - одной тусовкой.
Одно дело - разборки внутри тусовки, другое дело - специальный выход за пределы тусовки, да еще к органам.

#208 2019-06-29 09:08:35

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Там в комментах Елена Ханпира - это случайно не та, которая певица Крисания?

#209 2019-06-29 09:41:35

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

/Мимокрокодил/

Описание игры выглядит стрёмно, но по-хорошему надо бы посмотреть на реализацию.

Плюсую анону:

Анон пишет:

Скорее к тому, что все игрища а ля Стэндфордский эксперимент надо проводить под строжайшим наблюдением профессионалов и при малейших признаках злоупотреблений сворачивать лавочку и вытаскивать потерпевших.

#210 2019-06-29 09:50:47

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Там в комментах Елена Ханпира - это случайно не та, которая певица Крисания?

Да, это Мириш/Мириам.

#211 2019-06-29 10:15:24

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Зачем было ролевикам делать вид, что она целиком отражает реальность? Даже в рамках игры? Почему было не сыграть по пьесе Франкла так, чтобы это было не оскорбительно и не било кучу людей по болевым точкам? Если бы я делал что-то из этой пьесы, я бы повернул всё так, что эти ангелы падшие, гости из ада. Простейший выход.

Анон, у меня для тебя плохие новости.
1) Даже такие душные кадры, как Хэлка и ко, не делают вид, что игра хоть как-то отражает хоть какую-то реальность. Это ИГРА. Они могут пытаться (пере)оценивать свои собственные эмоциональные переживания и художественный замысел игры как что-то сверхзначимое, но это вообще нормально с вовлеченными в хобби людьми. В любое хобби.
2) Ангелов никаких не существует. Ни плохих-падших, ни хороших, которые в твоих глазах что-то там оправдывают. Так что если в твоем понимании достаточно покрасить крылышки воображаемому существу в другой цвет, чтобы это радикально изменило моральный посыл - твое понимание имеет место быть, но оно ничуть не весомее и правильнее, чем понимание авторов игры или пьесы.
3) Тебе стоит чуть получше ознакомиться с матчастью того, за что ты оскорбляешься, а то, анон верно написал, какая-то внеконтекстуальная травма. Ветхозаветные ангелы и похуже хуйню творили. Но с воображаемыми существами это часто случается. Люди их для этого и выдумали, чтобы смотреть, читать и играть в истории про них. Мировая культура, такие дела. Ролевые игры тоже вполне себе ее часть, один из видов творчества.

Вообще, конечно, я обожаю полигонные срачи. Всегда отборные виды жаб и гадюк. Сначала эти же люди бегают за всеми и указывают, как правильно надо играть, жить, думать и чуть ли не срать, а теперь в возмущении, что их образ жизни тоже кому-то агрессивно не понравился.
Что до триггеров, то имхо, в наше время информационной перенасыщенности, гигиена залезания на шкаф это дело самого залезающего в первую очередь. Я не хочу обесценивать чужие больные точки, но тупо ждать, что другие люди постоянно будут думать о том, как бы не задеть их ненароком. У меня, например, есть личная семейная история про гражданскую войну. Один из моих прямых родственников - довольно значимая фигура в ней. Я не хочу видеть, как моего прадеда изображает какой-нибудь ролевик, даже если это хороший ролевик (тм), мой приятель, и вообще он вролился (тм). У меня есть два выхода - участвовать и триггериться, или не участвовать. Я выбираю второй, но оба - моя ответственность. А бегать за играющими и требовать перестать мне портить вид со шкафа - чистой воды ебаназия. Так же женщины с травмами изнасилования имеют все основания бояться или ненавидеть мужчин, и получать по этому поводу сочувствие и помощь, но требовать чтобы те исчезали с ее глаз каждый раз, как она за хлебом выходит - это нездорово. Так что Мистле имела все право оскорбиться на что угодно, но потрясать фсб и коконадзором - это ебаназия.

#212 2019-06-29 10:26:53

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Стэндфордский эксперимент

Уже уточняли, что этот эксперимент одна большая постанова?
Олсо из ролёвки можно выйти в любой момент.

#213 2019-06-29 10:45:49

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

В то же время запрещать лишь на том основании, что "оужас про фашизм" считаю неправильным. Скорее к тому, что все игрища а ля Стэндфордский эксперимент надо проводить под строжайшим наблюдением профессионалов и при малейших признаках злоупотреблений сворачивать лавочку и вытаскивать потерпевших.

То есть потомучтофашизм тебе запрещать жмет, а потому что надо глупеньких людишек Оградить - норм? Анон, тебе надо в депутаты.
Нет в этойстране психологов вообще столько, чтобы над каждым стоять и Строжайше Наблюдать. А запрос на такие виды переживаний есть. Всегда был. Игры про фашистский концлагерь будоражат умы столько, сколько анон себя помнит в ролевом движении, а это больше 20 лет уже. Это острое эмоциональное переживание с четкими маркерами. Более чем естественная почва для игры. И многие играют. Взрослые люди, имеют право делать с собой что хотят, даже потенциально опасные вещи.

#214 2019-06-29 10:47:39

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Скорее к тому, что все игрища а ля Стэндфордский эксперимент надо проводить под строжайшим наблюдением профессионалов и при малейших признаках злоупотреблений сворачивать лавочку и вытаскивать потерпевших

Иначе кто-то может настолько вжиться в роль, что начать писать реальные доносы, как настоящий стукач прям. То есть я вижу здесь только одного человека, который вжился, врос и превзошел, и это стукач и есть. Потому что надо еще держать в голове, какое сейчас государство вокруг,  сажающее за что угодно. Это не в нулевых написать. Так что считаю, этот эксперимент выявил ровно одного человека, который сделал зло по-настоящему. Как те, которые в другом эксперименте включали ток, думая, что он настоящий.

#215 2019-06-29 10:52:43

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

ИМХО, проблема с данной игрой как раз в том, что выдача эсэсовцев за ангелов и причиняемого ими зла за замаскированное добро мешает здоровому переосмыслению. Этот отыгрыш — способ зациклиться на стадии "бьёт значит любит", а не преодолеть её и выздороветь. И да, донос реакция неадекватная, но и игра на самом деле неполезная для психики, не говоря уж о том, что концепция аморальна.

Ну вот хз, я этого не увидел. Спорный способ эмоционального мовладания с травматической ситуацие, спорный в том плане, что не универсальный, но уж точно не стокгоьмский. Про аморальную конуепцию промолчу, ты все же приписпл какие-то саои смыслы, не имеющие отношения ни к пьесе ни к задумке игры. Все имхо, разумеется.

#216 2019-06-29 10:55:28

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Так что считаю, этот эксперимент выявил ровно одного человека, который сделал зло по-настоящему

Да ладно. Вон глянь по ссылкам, там же целая перепись. Одна триггерится, пишет в спортлото и требует перестать играть как ей не нравится, а потом скачет с "азаза зотроллела", другие публично на людях наяривают на смену раскладки, и как они кого будут люстрировать, когда к власти придут. На заднем плане Блэки и прочие дегроды пляшут со своей нитаковостью.
Любой срач в полигонном РД уже который год поднимает со дна тонны жыра, а ты говоришь "одного человека".

#217 2019-06-29 10:56:20

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Доносчица Жалнина об угрозах в её адрес, в комментах дружеская поддержка и дивная Анариэль с копролалией: https://www.facebook.com/natalya.zhalni … 1417486763

Скрытый текст

Заметим, угрозы Наташычька не цитирует дословно, авторов не назыаает и скрины не приводит. Это значит, скорее всего, что угрозы выдуманы. Особенно при том, что примерно все охуевшие с ее поступка - из других городов, чем она.

#218 2019-06-29 11:07:45

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Припал, охуел в рост. Было время, общался с этой Мистле плотно по сети. Ну грубоватая, но никогда не думал, что она настолько ебанута.

#219 2019-06-29 11:14:11

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Кратко повторяю для тех, до кого никак не дойдет. Сраться и ругаться по поводу темы для игры и ее правомерности - сколько угодно. Называть мастеров мудаками и аргументировать - сколько угодно.
Доносить в наши палочные органы на непонравившуюся игру и угрожать двушечкой - зашквар.
Я надеюсь с этой ебанашкой моралисткой Мистле нормальные ролевики играть не будут.

Отредактировано (2019-06-29 11:14:53)

#220 2019-06-29 11:19:36

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Иначе кто-то может настолько вжиться в роль, что начать писать реальные доносы, как настоящий стукач прям. То есть я вижу здесь только одного человека, который вжился, врос и превзошел, и это стукач и есть. Потому что надо еще держать в голове, какое сейчас государство вокруг,  сажающее за что угодно. Это не в нулевых написать. Так что считаю, этот эксперимент выявил ровно одного человека, который сделал зло по-настоящему. Как те, которые в другом эксперименте включали ток, думая, что он настоящий.

Плюстыща

Кстати этот человек продолжает наслаждаться поступком, что как бы намекаэ.

#221 2019-06-29 11:23:34

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Если бы они хотели изобразить их ангелами, они бы не стали так реалистично это отыгрывать. Напротив, им на руку было бы все это просохатить и изобразить окологитлеровскую шваль кружком по рукоделию.

Ну кстати я хорошо вижу разницу в концепции этой игры и тех самых всратых ролевок наших дайринациков в нулевые, где как раз тот еще кружок по рукоделию (общалась немного и уже потом на холиварке любовалась).
Это не выглядит как дроч совершенно, это выглядит как симуляция экстремальных условий для исследования собственной психики, ну такой мини стенфордский эксперимент. Я бы никагда, но доносчики ебанутые.

Отредактировано (2019-06-29 11:24:18)

#222 2019-06-29 11:28:09

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

По-моему, все проще. Людям хочется пощекотать себе нервы игрой в концлагерь, но не хочется изображать фашистов, поэтому они нашли подходящий под их запросы концепт.
Фактически они выводят фашизм за рамки своей ролевой, и как тут можно увидеть оправдание/обеление, мне не понятно.

#223 2019-06-29 11:31:29

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Это не выглядит как дроч совершенно, это выглядит как симуляция экстремальных условий для исследования собственной психики, ну такой мини стенфордский эксперимент.

Ну вообще анон выше написал правильно, интерес к сеттингу, персонажам и ситуациям это и есть на холиварочном языке дроч. И в этом нет ничего плохого, потому что играть в то, что не вызывает у тебя интереса, это какая-то непознаваемая степень мазохизма.
Просто можно дрочить как Водолей (гы лол сиськи письки), а можно как высокоорганизованное человеческое существо. Очевидно, этой конкретной группе игроков история про такие вот психзащиты с налетом экзистенциального зашла больше, чем черно-белый документальный реализм. Они вероятно испытали всякие противоречивые и сложные эмоции. Это нормально, когда у людей, погруженных в какую-то сложную тему, начинают возникать всякие мысли. Для этого и существует творчество. Не надо пытаться оправдать их желание поиграть во что-то, тем, что они якобы вовсе и не играли, а ставили эксперимент. Нет ничего плохого в играх.

Отредактировано (2019-06-29 11:31:47)

#224 2019-06-29 11:37:50

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Кратко повторяю для тех, до кого никак не дойдет. Сраться и ругаться по поводу темы для игры и ее правомерности - сколько угодно. Называть мастеров мудаками и аргументировать - сколько угодно.
Доносить в наши палочные органы на непонравившуюся игру и угрожать двушечкой - зашквар.
Я надеюсь с этой ебанашкой моралисткой Мистле нормальные ролевики играть не будут.

Анон, ты щас такой веник сплясал, что неудобно как-то. Ты понимаешь, что сам себя за хвост кусаешь? Твой веник и веник Мистле - это один и тот же веник. Для тебя - зашквар "стучать" на кого-то вне тусовки, а для нее гражданская позиция. Для нее зашквар - это играть в фашистов, а для тебя - право на творческую реализацию.
Она ебанатка, но не потому что ВНЕЗАПНО предала веничное единство и побежала стучать ментам. Она ебанатка, потому что указывает другим людям, что они должны делать, чтобы ей со шкафа не было видно.
Чем быстрее вы уже перестанете идентифицироваться с веником и считать всю полевую ролевую тусовку продолжениями себя, тем лучше.

#225 2019-06-29 11:39:08

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:
Анон пишет:

Стэндфордский эксперимент

Уже уточняли, что этот эксперимент одна большая постанова?

Анон, да кому интересны факты, страшилка про то, как хороших людей обстоятельства превращают в садистов, народу интересней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума