Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2019-07-07 17:56:23

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Да ладно, отличный фик был быпро Моссад

#727 2019-07-07 18:18:27

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Юля Понедельник действительно не фукает на игрулю:
https://julia-monday.livejournal.com/343138.html

[июн. 30, 2019|07:01 pm]
Previous Entry  В избранное  Поделиться  Отслеживать  Пожаловаться  Next Entry
(выныривая из нового увлечения, впрочем, тут явно боком касается)

А почему это писать книги, ставить спектакли, снимать фильмы и даже делать квесты про концлагеря можно, а играть в РИ - нет? Реальных пыток там, слава богу, не предусматривается. Вред для психики? Ну, тут надо себя оценить, дать возможность выйти и т.д. Как бы, решаемо. Пляски на костях? Да ну, почему, если нет насмешек или обесценивания этих ужасных событий? Если все серьезно и со всем уважением? В войну и убийства можно играть, а здесь - нет? Если игра по средневековью там тоже могут пытать или казнить, не вижу большой разницы. В конце концов при игре в исторические эпохи, фэнтези, фантастику люди все равно будут черпать вдохновение в реальных событиях, то есть в описаниях тех же концлагерей. Не вижу разницы. Не были - не играйте? Ну да, не были - не пишите и не снимайте, что за чушь!

Короче, ничего ужасного в теме не вижу. У меня дед провел почти четыре года в немецком плену, не вижу здесь его оскорбления (по крайней мере, в заявленных правилах, концепции).

https://julia-monday.livejournal.com/345390.html

[июл. 8, 2019|12:36 pm]
Previous Entry  В избранное  Поделиться  Отслеживать  Пожаловаться
Некоторые люди меня умиляют.

Ну да, при написании фичков я привлекаю то, что читала о реальных событиях, а как же. Если я описываю плен в Ангбанде, то прочитанное о сталинских (немецких, японских и т.д.) лагерях - это очень даже в тему. Потому как придает достоверности. И я тут не делаю разницы между нашим ГУЛАГом и немецкими или японскими милыми художествами на тему. Осмысливать и использовать можно и то, и другое, да хоть что угодно. И с какого перепуга я буду фукать и запрещать, если другие люди делают то же самое? Да хоть РИ делают по концлагерю? Это, знаете ли, двойные стандарты и непоследовательность, а я очень не люблю и то, и другое.

И да, у меня лично дед не только воевал, но и, увы, в плену сидел. Не только в концлагере, там длинная история, но и в концлагере тоже. Но почему я по этой причине должна запрещать кому-то что-то играть - в толк не возьму.

Удивляться последовательности принципов и нелицемерию - это такоэ, ну...

#728 2019-07-07 18:22:53

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Во внесенных на прошлой странице дискуссиях прям мое мнение о ситуации, только другими словами. Мне дико от того, что взрослая тетка, не ребенок, настолько не умеет в дискуссию, обмен мнениями, убеждение и поиск компромиссов, что при любом случае бежит жаловаться "взрослым", в роли которых у нее органы. А доносящие на нее в ответ выглядят как орущие : "не, взрослый дяденька, это она дура!"
Взрослые люди внешне. А внутри детский сад, штаны на лямках. Смотрится крипотно.

Ролевики, мэм.

#729 2019-07-07 18:47:04

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Юля Понедельник действительно не фукает на игрулю:
https://julia-monday.livejournal.com/343138.htm

А. Единственное, что мне странно, это что она вообще об этом пишет, поэтому я и решил, что перепутали Юлий.
Позиция здравая, одна беда - так и из поциентов уволить могут.

#730 2019-07-07 18:55:50

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Ролевики, мэм.

Да я как бы тоже ролевик. Правда сейчас не полигонный. Но охуеваю с этого детсада в рост. Тут скорее не ролевизм как таковой играет, а несостоятельность психологическая, она при любом хобби может быть.

#731 2019-07-07 18:56:40

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Редкий случай сломанных часов. Йуляша говорит дело.

#732 2019-07-07 18:57:15

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Позиция здравая, одна беда - так и из поциентов уволить могут.

Не волнуйся, вот начнется ФБ и она мигом обо что-нибудь бякнется и статус поцика подтвердит. Хотя в этом году у толчков команда не слэшная.

#733 2019-07-07 18:59:22

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Редкий случай сломанных часов. Йуляша говорит дело.

Тоже, редкий случай когда прямо ППКС

#734 2019-07-07 23:32:43

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Тут скорее не ролевизм как таковой играет, а несостоятельность психологическая, она при любом хобби может быть.

Многовато оказалось несостоятельных, целый отряд набрался.

#735 2019-07-07 23:47:36

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Мне дико от того, что взрослая тетка, не ребенок, настолько не умеет в дискуссию, обмен мнениями, убеждение и поиск компромиссов, что при любом случае бежит жаловаться "взрослым", в роли которых у нее органы.

Что-то в этом царапает. При чем тут взрослые и компромиссы? Если ты увидишь, как кто-то рисует свастику на памятнике героям ВОВ, ты будешь с ним дискутировать и искать компромисс? Я — нет, и сразу вызову полицию. Жалнина поступила так же: увидела что-то на её взгляд преступное и стукнула в правоохранительные органы. ИМХО, спорить можно только о том, оправдано ли обращение в органы в данном случае или эта реакция ебанутая чрезмерная.

#736 2019-07-08 00:13:19

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

милые художества на тему

А это как?
И нет разницы между реальной действительностью и милыми художествами на тему, и именно поэтому не видеть ничего ужасного в теме.

Отредактировано (2019-07-08 00:17:13)

#737 2019-07-08 01:02:22

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Если ты увидишь, как кто-то рисует свастику на памятнике героям ВОВ, ты будешь с ним дискутировать и искать компромисс? Я — нет, и сразу вызову полицию. Жалнина поступила так же

...за вычетом того, что в "замеченном" ей случае свастик никто не рисовал, а ты ебанько.

#738 2019-07-08 01:56:14

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Ебанько #741, посты лучше дочитывать до конца, даже если от них бомбит.

#739 2019-07-08 02:17:04

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Из комментов у Морваэна: https://openid1.livejournal.com/

Это тоже всеобщий друг-ролевик? Или что это такое?

#740 2019-07-08 02:29:01

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Юля Понедельник действительно не фукает на игрулю:

Надо же, что делается, Йуля Понедельник и вменяемая O_o

#741 2019-07-08 18:48:29

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Из комментов у Морваэна: https://openid1.livejournal.com/

Это тоже всеобщий друг-ролевик? Или что это такое?

ОМГ, что это за говнище?!  :panic2:

#742 2019-07-08 19:01:09

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Какой-то околополитический шизик. Но как он связан с ролевиками и их срачами?

#743 2019-07-08 20:44:12

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

В комметах у Морваэна встретился, обсуждает эту историю про донос.

#744 2019-07-08 20:44:56

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Какой-то околополитический шизик

решивший зогбанить весь ЖЖ. нуну.

#745 2019-07-08 20:46:08

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

В комметах у Морваэна встретился, обсуждает эту историю про донос.

вот и нес бы сразу с постом Морваэна, желательно со ссылкой на сам коммент, чтоб долго не искать

#746 2019-07-08 22:19:15

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Я так и знал -расскажите об этом в музее блокады, Израиле, хрен знает где еще...Что это за ерунда? Зачем идти в эти места и там это рассказывать? Чтобы чьи-то влажные фантазии оказались хоть чуть-чуть ближе к правде?

Это было мероприятие для определенного круга людей. Понимающих в этом. Публично о нем не объявляли. Хочешь - приходи, не хочешь - не приходи, при чем тут яд вашем и тыры-пыры?

Нет же, нашлась энтузиастка.

#747 2019-07-08 23:14:51

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Нет же, нашлась энтузиастка.

Я каждый раз вспоминаю анекдот про "если залезть на шкаф и вот так изогнуть шею..."

#748 2019-07-08 23:20:04

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

каждый раз вспоминаю анекдот про "если залезть на шкаф и вот так изогнуть шею...

А я его не знаю :(

#749 2019-07-08 23:35:38

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

А я его не знаю :(

Если верно помню, там мужик жаловался. что напротив его дома женская баня и его напрягает, что там женщины голые моются, покоя не дают. Комиссия посмотрела: не видно женщин из окна. А мужик им: а вы попробуйте залезть на шкаф и вот так изогнуть шею!

#750 2019-07-09 02:52:47

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Это было мероприятие для определенного круга людей. Понимающих в этом.

В каком смысле понимающих? Определённый круг это кружок любителей экстремальных ролёвок и игр про фашистов, что ли? :creepy:

Анон пишет:

Публично о нем не объявляли.

Если бы о нём не объявляли, Жалнина о нём и не узнала бы. Она же не взломала чей-то подзамок, инфа про игру лежала открыто. Ну чо, теперь будут шифроваться. Это положительный результат, нефиг постить таку хуйню открыто, Израиль там или нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума