Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2014-09-07 13:10:41

Анон

Re: Morrowind

Еще о страданиях хуйней: я как-то решила быть расисткой в положительном смысле: не убивать данмеров без крайней на то необходимости, т. е. только по квестам, причем таким, которые в какую-то линейку входят, а не одиночным. Одиночных не брать. Ну и валила еще этих, культистов безымянных в гадюшниках шестого дома, потому что этих уже не вылечить. А всех агрессивных ашлендеров, разбойников и работорговцев серорожих успокаивала и давала им денежку, чтобы больше на меня не агрились.
Вот :D

#102 2014-09-07 14:39:51

Анон

Re: Morrowind

А в чем разница между хамелеоном и невидимостью? Я думала, это одно и то же. Я как-то накладывала как раз на кольцо невидимость (или хамелеон, не помню), и было очень смешно со всякими разбойниками, которых я валила, подло подкрадываясь к ним невидимкой, и стреляя из лука: если его не завалить с первого выстрела, то он начинает бегать от тебя и вопить: "Это нечестно! Я отменяю поединок!"  :lol:

#103 2014-09-07 15:23:05

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А в чем разница между хамелеоном и невидимостью? Я думала, это одно и то же.

Хамелеон не дает стопроцентной невидимости, зато не спадает после выстрела или колдовства. Мне хамелеон больше нравится, я обычно только под ним и бегаю.

Добавлено спустя 17 мин 45 с:

Анон пишет:

Кольцо в качестве предмета подойдет?

Для постоянного эффекта нужно взять предмет с большой емкостью, изящное кольцо или амулет в принципе подойдет, а если есть даэдрический щит, то будет еще круче. Еще мне попадалась мантия с емкостью 400, но я уже не помню, возможно это был мод какой-то.
В хамелеоне главное, чтоб был высокий процент эффекта, если он меньше 30-40, то тебя многие будут видеть. При зачаровании советую выбрать нижнюю границу по минимуму, это позволит верхнюю границу задрать повыше. Если в кольце будет заложен хамелеон с силой 0-70% (не помню точно, сколько оно позволяет всунуть, я на щит делала), то надо будет просто снимать и надевать его, каждый раз проверяя на сколько процентов сработал эффект, обычно раз на пятый он срабатывает процентов на 65, после этого можно не снимать.

А еще я делала предметы с постоянной левитацией, потом даже в помещениях не снимала. Тоже очень удобно.

#104 2014-09-07 16:24:53

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А еще я делала предметы с постоянной левитацией, потом даже в помещениях не снимала. Тоже очень удобно.

Постоянная левитация имеет скорость 8 - это мало. Но если никуда не спешишь, то да, можно списку в клаву и любоваться пейзажами.
Можно, конечно, делать скорость тоже с разбросом, как тут хамелеон предлагали, но лично меня парит перенадевать по 20 раз.

#105 2014-09-07 17:53:58

Анон

Re: Morrowind

А я играл с читами. Мне нравилось не то, что играть, а гулять, как по парку - красиво же. Атмосферно.

#106 2014-09-07 18:17:13

Анон

Re: Morrowind

Аноны, а есть кроме меня извращенцы, которые с самого начала принципиально ходили без доспехов?
Я еще до 14 уровня дралась только кулаками, но, забив дремора-лорда с даэдрической дайкатаной, решила, что с меня хватит, и взяла эту дайкатану  :lol:  :facepalm:

#107 2014-09-07 21:26:37

Анон

Re: Morrowind

о, анон. Это было так соблазнительно, но анон был слишком неопытен, чтоб отыгрывать этакого странствующего монаха. Но до сих пор жалеет, что не занялся подобным мазохизмом тогда. Ты молодец

#108 2014-09-07 21:35:43

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

о, анон. Это было так соблазнительно, но анон был слишком неопытен, чтоб отыгрывать этакого странствующего монаха. Но до сих пор жалеет, что не занялся подобным мазохизмом тогда. Ты молодец

Я не отыгрывала монаха  :lol: Я тоже по неопытности вляпалась. Дело в том, что в Даггере кулаки сразу наносили реальный дамаж, а не как в Морре - сначала надо повалить. И в Даггере прокачанная рукопашка имеет определенные преимущества: не надо таскать за собой запасное ковыряло (а учитывая размеры тамошних подземелий - иногда и два-три), а если играть вампиром, то там еще бонус к рукопашке, в результате хуячишь кулаком примерно с эффективностью эбонитового меча. Я думала, в Морре так же и долго мучилась, прежде чем поняла, в чем засада, тем более что непатченная версия состояние врага не показывала, и реально было непонятно, почему так долго не дохнет  :lol:
Ну а броню я просто не люблю, но тоже дело не в монашестве. Зато скорость быстро прокачивалась...
Без брони потом так и играла всю дорогу, а вот без оружия только первый раз по дурости  ;D

#109 2014-09-07 22:26:12

Анон

Re: Morrowind

ну вот все равно интересно. Но анон вроде анона с читами - любит "гулять как по парку". Не совсем и без читов, но около того. Поэтому остались нереализованными хотелки отыграть самурая и рукопашника в Fallout, а кунгфуиста-пацифиста с тяжелым кулаком - в Морре.
Анона как в первой пещере  мочканули, так он быстро переквалифицировался в мага с воинской железякой. Ну, легко догадаться, что за пещерка была. Интересно, а скальному наезднику тоже можно было кулаком врезать?

#110 2014-09-07 22:39:14

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Интересно, а скальному наезднику тоже можно было кулаком врезать?

Без проблем.

#111 2014-09-08 02:09:21

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

а есть кроме меня извращенцы, которые с самого начала принципиально ходили без доспехов?

Йа!  ;D Правда, я не дралась кулаками, я носила короткий меч (но без щита), а потом обзавелась арбалетом. С арбалетом оказалось круче всего - даже не напрягаешься, просто валишь врага на подходе. Лук тоже хорошо, но его надо натягивать, на это уходит лишнее время, так что арбалет для меня удобнее.
А без доспехов бегала, чтобы не отягощать себя лишней тяжестью, так бегается легче.

#112 2014-09-08 02:23:26

Анон

Re: Morrowind

А в чем прикол с даэдрическим оружием? Я как-то обзавелась даэдрическим луком, специально разузнала, где он находится, с трудом добыла, а попробовала и не стала пользоваться. Ну да, он, конечно, круто смотрится, и убойная сила у него малость побольше, чем у других луков, или арбалета, но он и весит многовато - в три раза больше лука, и в два с половиной раза больше арбалета, что для такого любителя бегать налегке, как я, крупный недостаток. Так что, на мой вкус, практическая польза от него никак не оправдывает такую охеренную стоимость. Таким обзаводиться не для дела, а разве что для понтов коллекции.

#113 2014-09-08 02:54:43

Анон

Re: Morrowind

Что-то аж снова сыграть захотелось. А вот такой вопрос: если мне хочется отыграть моралфага персонажа, который не делает ничего морально сомнительного, то мне, наверное, лучше вообще не вступать ни в какие гильдии и дома? А то, куда ни глянь, у всех попадаются задания кого-то обокрасть, кого-то убить, кого-то подставить... А я хочу сыграть мирного мага, который спокойно занимается своими исследованиями, не встревает в интриги, а убивает только хищных тварей, отъявленных мерзавцев и бандитов. Но для такого персонажа, похоже, возможностей в игре немного?
До этого играла за гильдии воров, бойцов, магов, Мораг Тонг, и дом Хлаалу. Но тот персонаж, которого я хочу сделать сейчас, близко бы к ним всем не подошел.

#114 2014-09-08 03:39:22

Анон

Re: Morrowind

Хокку:

Скрытый текст

Извините, оно само... :please:

#115 2014-09-08 06:47:26

Анон

Re: Morrowind

может быть, за Дом Редоран? Тоже придется убивать, но они считаются оплотом чести вроде как. Этакие моралфажки. Ну, и мелкие одиночные квесты до кучи - проводи туда, выручи того, освободи рабов... Кажется, у них самые благородные среди домов квесты.
Самая магическая и очень-преочень занятная фракция - дом Телванни, но они "и весьма коварны", да и грибов обожрались с дубу рухнули как один. Впрочем, Нереварин может стать этаким лучом света и прогресса в царстве волшебного маразма, да и Арион, который видит в нем это, неплох.

#116 2014-09-08 07:37:24

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А в чем прикол с даэдрическим оружием? Я как-то обзавелась даэдрическим луком, специально разузнала, где он находится, с трудом добыла, а попробовала и не стала пользоваться. Ну да, он, конечно, круто смотрится, и убойная сила у него малость побольше, чем у других луков, или арбалета, но он и весит многовато - в три раза больше лука, и в два с половиной раза больше арбалета, что для такого любителя бегать налегке, как я, крупный недостаток. Так что, на мой вкус, практическая польза от него никак не оправдывает такую охеренную стоимость. Таким обзаводиться не для дела, а разве что для понтов коллекции.

Лук меня тоже не впечатлил, а ковырялки ничо так, хотя, конечно, тоже тяжелые. Но они прочные, да и емкость большая...
А арбалеты там разве есть? Не помню что-то.

#117 2014-09-08 08:00:33

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А арбалеты там разве есть? Не помню что-то.

Да, два вида - стальной и гномский. Весят одинаково, но у гномского убойная сила больше, так что я пользовалась только им с тех пор, как узнала о его существовании. Классная штука, особенно если зарядить орочьими болтами, они самые крутые, хотя железные и стальные тоже ничего. Кстати, странно - гномские арбалеты и орочьи арбалетные болты есть, а вот гномских болтов и орочьих арбалетов почему-то не существует :)

#118 2014-09-08 08:14:40

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Хокку:

Анон, ты снял эти мысли из моего мозга...  :lol:

#119 2014-09-08 08:44:33

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Да, два вида - стальной и гномский. Весят одинаково, но у гномского убойная сила больше, так что я пользовалась только им с тех пор, как узнала о его существовании. Классная штука, особенно если зарядить орочьими болтами, они самые крутые, хотя железные и стальные тоже ничего. Кстати, странно - гномские арбалеты и орочьи арбалетные болты есть, а вот гномских болтов и орочьих арбалетов почему-то не существует

А, блин, правда. Забыла.

#120 2014-09-08 15:51:16

Анон

Re: Morrowind

Я что-то не могу допереть: а как стащить предмет, который у персонажа в инвентаре?

#121 2014-09-08 16:02:26

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Я что-то не могу допереть: а как стащить предмет, который у персонажа в инвентаре?

Приседаешь и тыришь.

#122 2014-09-09 12:09:38

Анон

Re: Morrowind

А у кого какой любимый город, или вообще место? У меня, как ни странно, Сейда Нин. Даже не знаю, почему я так привязалась к этому унылому местечку. Сентиментальность, наверное :). Когда подбирала себе плагин с домом, специально нашла среди тех, которые находятся в Сейде.

#123 2014-09-09 12:26:00

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

у кого какой любимый город, или вообще место?

Не то, чтоб очень любимый, но я часто возвращалась в Вивек, потому что там торговцев много, особенно если по разным кварталам ходить. Потом даже плагин поставила с виллой на острове рядом, чтобы легко добираться туда было.

А вообще, помню, меня бесило ограничение по деньгам у торговцев, когда нагребешь себе дорогой брони или еще чего дорогого на продажу, и ходишь потом по разным лавкам, занимаешься бартером, потому что на полную цену ни у кого денег нет.

#124 2014-09-09 12:35:22

Анон

Re: Morrowind

Мне много где нравилось, в Бальморе всегда подламываю один домик, очень она мне нравится, прям захожу в город - как будто в Москву въезжаю после командировки, в свой район, на душе тепло становится. Сейда Нин тоже люблю, Кальдера ещё нравится, дом магички напротив Ползуна. Нравятся пыльные области, заходишь в дом и сразу так уютненько.

#125 2014-09-09 13:15:35

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

меня бесило ограничение по деньгам у торговцев, когда нагребешь себе дорогой брони или еще чего дорогого на продажу

А я сжульничала - поставила плагин на обогащение торговцев  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума