Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2020-02-07 12:23:35

Анон

Re: Morrowind

Есть два похожих: у рядовой горожанки в дом пролез кто-то моровый и вон верно отметили выше - захваченное поместье Морвейн. В первом квест берётся, емнип, в Гильдии Бойцов и заплатить тоже должны они. Заражённого надо убить. Во втором - помимо чистки поместья нужно принести оттуда статуэтку Шестого дома (пепельная статуя Морвейна) или как-то так. Стоит на ящиках в дальнем складе на нижнем этаже, емнип.

Ок, спасибо! Хотя я вряд ли вернусь к этому квесту, если решу все же поиграть, поскольку собираюсь проходить за вора, из фракций - Дом Хлаалу и Гильдия Воров скорее всего

#1152 2020-02-20 03:30:39

Анон

Re: Morrowind

Аноны, кто-нибудь играл с компаньоном Джуланом? Я застрял в самом начале, подобрал его около Призрачных Врат, мы попытались пройти через них, он передумал и сбежал в Альдрун, а я остался. Теперь я пришел в Альдрун, в таверну, нпс говорит, что Джулан где-то внизу, но его нигде нет. Ждал, спал, нету. Где он может быть? Как его найти?

#1153 2020-02-20 03:56:08

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь играл с компаньоном Джуланом? Я застрял в самом начале, подобрал его около Призрачных Врат, мы попытались пройти через них, он передумал и сбежал в Альдрун, а я остался. Теперь я пришел в Альдрун, в таверну, нпс говорит, что Джулан где-то внизу, но его нигде нет. Ждал, спал, нету. Где он может быть? Как его найти?

Открыть консоль, набрать RA и поискать там же, где видел в первый раз, пробовал? (на всякий случай, бэкапни сейв, а то вдруг квест сбросится) Если не поможет, то PositionCell: гайд

#1154 2020-02-20 22:56:44

Анон

Re: Morrowind

Аноны, а как отделаться от темного братства, не делая квесты?

#1155 2020-02-21 02:46:31

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

как отделаться от темного братства, не делая квесты?

После первого покушения обратиться к любому стражнику, он пошлет в Эбенгард, там сгонять в Морнхолд, расспросить стражу о ТБ, они пошлют на поиски в канализацию, после этого квест с нападениями закроется, и ассасины больше нападать не будут. Лезть в канализацию не нужно, можно сразу возвращаться на Вварденфел, или еще остаться потусить в Морнхолде, поделать тамошние побочные квесты (там, кстати, дом можно отжать). А потом можно свободно перемещаться туда-сюда, когда захочешь.
Если же хочется, чтобы нападения ассасинов вообще не начинались, то только искать соответствующие моды. Ну или не подключать дополнение "Трибунал". Но тогда, конечно, в Морнхолд не попадешь.

Отредактировано (2020-02-21 02:47:58)

#1156 2020-02-21 08:40:21

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

После первого покушения обратиться к любому стражнику, он пошлет в Эбенгард, там сгонять в Морнхолд, расспросить стражу о ТБ, они пошлют на поиски в канализацию, после этого квест с нападениями закроется, и ассасины больше нападать не будут.

Спасибо!

Аноны, кто-нибудь качает моды с нексуса? Что там за фигня с ограничением для обычных акков? Все, оттуда больше не покачаешь?

#1157 2020-02-21 10:53:22

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Что там за фигня с ограничением для обычных акков? Все, оттуда больше не покачаешь?

У меня обычный, только что проверила - когда жмешь на Manual Download во вкладке Files, то перекидывает на вкладку с надписью Choose download type, там выбираешь первый столбик - Free - кнопка Slow download, и файл скачивается. Медленно, но качать можно.

Отредактировано (2020-02-21 10:54:07)

#1158 2020-02-21 12:33:43

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Лезть в канализацию не нужно, можно сразу возвращаться на Вварденфел, или еще остаться потусить в Морнхолде, поделать тамошние побочные квесты (там, кстати, дом можно отжать).

Только не разговаривай с босмером на площади.

#1159 2020-02-21 23:56:54

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Только не разговаривай с босмером на площади.

Спасибо, не буду.

Анон пишет:

У меня обычный, только что проверила

Ы, анон затупил. Там вылезает плашка про ограничение скорости, у меня она на весь экран, чтобы увидеть ссылку, надо прокрутить страницу вниз, и в пылу я подумал, что это ограничение на объем скачанного, а не на скорость.

Блин, анон нашел этот канал https://www.youtube.com/playlist?list=P … 0DgBCGkefr и упал как в бездну. Я новичок и не знал, что в морре так можно, сижу конспектирую :lol:

#1160 2020-02-22 00:25:40

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

После первого покушения обратиться к любому стражнику, он пошлет в Эбенгард, там сгонять в Морнхолд, расспросить стражу о ТБ, они пошлют на поиски в канализацию, после этого квест с нападениями закроется, и ассасины больше нападать не будут.

Но с них же дропается хорошая бронька...

#1161 2020-04-15 05:34:14

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Но с них же дропается хорошая бронька...

Да хорошей броньки и без них на Вварденфелле дофига. И вообще, заработать септимы не проблема. Алхимия так вообще легальный чит...

#1162 2020-08-04 19:55:14

Анон

Re: Morrowind

Аноны, есть возражения против того, чтобы слить этот тред с основным тредом свитков?

#1163 2020-09-01 06:53:45

Анон

Re: Morrowind

Аноны, вопрос нуба, но вдруг тут кто-нибудь прочитает, - почему Дагот Ур такой здоровенный? Этому есть какое-то объяснение? Он же выше двух метров наверное - но Вивек вроде обычный на вид, как и Альма, т.е. это вряд ли эффект божественности. Сота Сил еще вроде высоченный, но правда в TESO..

#1164 2020-09-01 11:32:09

Анон

Re: Morrowind

Нефиг грязными руками стерильные Орудия хватать и в пробирку пальцем ползать, как только Неревар отвернулся. У Трибунала еще и лишних глаз не наблюдается, так что можно предположить, что они к Сердцу присосались аккуратнее и последствий огребли меньше. А божественность, "фильтруемая" через Дагот Ура такая и есть, с неконтролируемым ростом тканей и странными образованиями на лице.
Ну или он от природы такой, и хартвихты тоже такие, генетика, и мне вдвойне жаль их мать.

#1165 2020-09-01 17:13:17

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

можно предположить, что они к Сердцу присосались аккуратнее и последствий огребли меньше

Спасибо, анон! Да, про это как-то не пришло в голову) А с лицом у Дагота наверно какая-нибудь жесть, поэтому маска :think:

#1166 2020-09-01 17:51:15

Анон

Re: Morrowind

Есть концепт Киркбрайда,

Скрытый текст

на котором можно углядеть пасть и отсутствие носа. Так что может быть и такая мотивация, помимо распространенности масок в кимерской/данмерской культуре. А судя по фандому, маска — отличная идея, чтобы каждая могла вообразить что-то в своем вкусе.

#1167 2020-09-01 18:38:31

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Есть концепт Киркбрайда,

Мне нравится подчеркнутое old :lol:

#1168 2020-09-01 18:56:46

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

чтобы каждая могла вообразить что-то в своем вкусе.

А /vg могли наспгсить, что он из-за dream state не помнит, как он выглядит (в более общей метафоре: не помнит, кто он есть), поэтому манифестируется без лица.

#1169 2020-09-01 19:16:32

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А /vg могли наспгсить, что он из-за dream state не помнит, как он выглядит (в более общей метафоре: не помнит, кто он есть), поэтому манифестируется без лица.

Воу-воу, анон до сих пор идею с анти-ЧИМ не может принять (и никогда, наверное, не примет, потому что в принципе не любит ЧИМ: слишком имбово и отдает "Матрицей" и прочими приевшимися идеями про нереальную реальность).

#1170 2020-09-04 02:20:34

Анон

Re: Morrowind

Аноны, кто-нибудь пробовал полноценно проходить за вампира? Находил мод, где в любом закрытом шлеме можно было общаться с нпс как обычно - но он через некоторое время ломает диалоги. А повышенную привлекательность все игнорят, кидаются убивать. Или в сочетании с заклинаниями усмирения прокатит?

#1171 2020-09-29 10:57:54

Анон

Re: Morrowind

гспд, как же мне нравится в морровинде возможность красиво и быстро расставить всю эту ненужную хуету, собранную по пещерам, и вдобавок подсветить все это фонариками, факелами и свечками  ;D  :heart:

#1172 2022-03-10 22:55:28

Анон

Re: Morrowind

Аноны, кто играл в мобильный Морровинд, делитесь впечатлениями.

#1173 2023-02-21 23:34:38

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

(девотред пробегает сюда)
Раз уж речь зашла о Сьюхах, по-моему, эта самая упоротая:
https://lady-morningstar.dreamwidth.org/

Понимаю, что некропост, но не могу не поблагодарить анона за внос. Прооралась с этой принцесски-нереварши. Я прямо не знаю теперь, которая из Сьюх упоротей - эта или та из мода для Обливы с Анвилбея (Дом с тайнами называется). Там целый мод, а тут тонна графомани.  Люблю, люблю такие штуки, спасибо анону.

#1174 2023-05-02 20:16:26

Анон

Re: Morrowind

Надеюсь, эту тему ещё кто-то читает :D
Я начал перепроходить морру, дошёл до момента, когда персонажу начинают сниться сны. Так вот, у меня просто чёрный экран и голос за кадром, и потом появляется описание сна в журнале. Так и должно быть? Никакой картинки?
Не помню просто уже этот момент совсем, думаю, мб с модами налажал.

#1175 2023-05-02 20:50:52

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Так вот, у меня просто чёрный экран и голос за кадром, и потом появляется описание сна в журнале. Так и должно быть? Никакой картинки?

Да, так и должно быть. Морровинд суров.
Хотя, если честно, я даже голоса там не помню, по-моему, просто табличка после сна появлялась.

Отредактировано (2023-05-02 20:54:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума