Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#576 2014-11-14 06:54:48

Анон

Re: Morrowind

У меня не получается освободить рабыню Далину в шахте Кальдеры. Вторая хаджитка, из хижины по соседству, освободилась и сразу исчезла, рабы в самой шахте тоже быстро освободились и разбежались, а эта типа предводительница, когда я предлагаю ей ключ, только и твердит: "Нет, убежать невозможно"  :dontknow:

#577 2014-11-14 09:22:22

Анон

Re: Morrowind

@Анон с упавшим отношением и ординаторами, странно, моего Нереварина, наоборот, после Красной горы все как-то ощутимо полюбили, с ностальгией вспоминаю это среди суровых нордов, которые все одно будут говорить противно: "let me guess someone stole your sweet roll" сукабесит!!!!

Может, ты замочил какого-нибудь, я не знаю, Вивека или ординаторов чем-то ранее обидел и забыл?

#578 2014-11-14 10:33:37

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Может, ты замочил какого-нибудь, я не знаю, Вивека

Такое бы я не забыл :lol:. Нет, Вивек жив-здоров :)

Анон пишет:

или ординаторов чем-то ранее обидел и забыл?

Да вроде нет  :dontknow: . Штрафов у меня по нулям, их броню я не ношу. И агрился только этот один, а остальные ровно относятся.

Анон пишет:

моего Нереварина, наоборот, после Красной горы все как-то ощутимо полюбили

Ну вот простые граждане да, хвалят, льстят и подлизываются, а у стражников, наоборот, отношение чуть-чуть упало. Правда, оно все равно достаточно высокое, так что никаких неудобств, просто немного странно.

#579 2014-11-14 10:45:30

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Нереварина, наоборот, после Красной горы все как-то ощутимо полюбили

Ой, у меня в этом плане было смешно с вампиршей Марарой. Прихожу я к ней, значит, изготовляюсь к схватке, а она не нападает. Подхожу, жму на диалог, а она мне: "Извините, сэра, вы Нереварин, прям не знаю, как и говорить с такой важной особой, спасибо за все"  :o
Но я ее все равно замочила  =D (нуачо, она же сама хотела умереть...)

#580 2014-11-14 17:35:34

Анон

Re: Morrowind

У меня бугурт школоты каждый раз, когда кто-то говорит, что Даггерфол был атмосферней Морровинда( Ну ипать, коты и ящерицы стали котами и ящерицами только в Морре, оригинальная одежда и архитектура тоже (до этого все ходили в майках, шортах, стандартной броне из конструктора "собери своё фэнтези" и иногда надевали стринги), даже пожрать стало менее обыденным только там. В общем, здравствуйте, я школота и люблю Морровинд.

#581 2014-11-14 17:45:24

Анон

Re: Morrowind

Daggerfall_Fashion_Gallery--catintree_FromBobCFed08.jpg

#582 2014-11-14 17:56:28

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

У меня бугурт школоты каждый раз, когда кто-то говорит, что Даггерфол был атмосферней Морровинда( Ну ипать, коты и ящерицы стали котами и ящерицами только в Морре, оригинальная одежда и архитектура тоже (до этого все ходили в майках, шортах, стандартной броне из конструктора "собери своё фэнтези" и иногда надевали стринги), даже пожрать стало менее обыденным только там. В общем, здравствуйте, я школота и люблю Морровинд.

Даггер в силу хуевости графики и как результат во многом ее схематичности оставлял больше пространства для воображения. А кроме того там и вообще пространства было намного больше  ;D Хотя в нем многое было идентичным или очень похожим.
Что до атмосферности, то там были совершенно шикарные фоновые звуки: всякие скрипы, шорохи, отдалённые подвывания еще невидимых монстров - благодаря этому в подземельях там было реально жутко. Особенно учитывая то, что они там огромные и быстро не выберешься. В этом смысле да, атмосфернее.
А еще там не только погода менялась, но и времена года - это было очень няшно.
Но говорить, что прям однозначно Даггер лучше нельзя. Морр был бы намного лучше, если бы там было еще и все, что было в Даггере. Но тогда мы бы его никогда не увидели, потому что время разработки стремилось бы к бесконечности.

#583 2014-11-14 18:30:33

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Хотя в нем многое было идентичным или очень похожим.

Там была местами автоматическая генерация. А на автоматическую генерацию квестов в Скуриме уже многие плевались.

Анон пишет:

Но тогда мы бы его никогда не увидели, потому что время разработки стремилось бы к бесконечности.

Согласен. Жаль, ни мы, ни разработчики не бессмертные эльфы(

#584 2014-11-14 19:24:02

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

У меня бугурт школоты каждый раз, когда кто-то говорит, что Даггерфол был атмосферней Морровинда( Ну ипать, коты и ящерицы стали котами и ящерицами только в Морре, оригинальная одежда и архитектура тоже (до этого все ходили в майках, шортах, стандартной броне из конструктора "собери своё фэнтези" и иногда надевали стринги), даже пожрать стало менее обыденным только там. В общем, здравствуйте, я школота и люблю Морровинд.

ай фил ё пэйн бро. У меня та же ситуация с Фолаутами. Только Фолауты еще спорней, потому что да, в первых двух были более ироничные и менее паладинские квесты. Но ведь Вегас отчасти компенсировал отсутствие борделей, гомосексуальности и все такое, и я прям лопаюсь от смеха, представяя как выбравшие мужского ПС правильные четкие посоны плюются и берут перк "убежденный холостяк". А Морровинд -  это новый крутой этап визуальный, ИМХО. Хотя, по рассказам фаном, в предыдущих играх много чего интересненького было... например подземелья  ;D

#585 2014-11-14 19:40:27

Анон

Re: Morrowind

Не знаю, доживу ли я до того момента, когда игры опять будут с энцой и натуралистичностью, как в даггере, при современных возможностях графики это будет улет полный.
а так - не только игры, но и фильмы насмерть зацензурены все. Максимум героя можно увидеть обнаженным по пояс. Все для детей жи.

#586 2014-11-14 19:48:37

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Не знаю, доживу ли я до того момента, когда игры опять будут с энцой и натуралистичностью, как в даггере,

Беседка, слава богу, мододелам кислород перекрывать не собирается, так что заходи на нексус и доживай прямо щас.

#587 2014-11-14 20:16:34

Анон

Re: Morrowind

Аноны, а кто ставил Моору на относительно новые компы, и сталкивался с таким забавным глюком- текстура Бликов На Воде, тянется не только по воде, но и допустим, по улицам и полям с горками.  То есть, заводишь героя в воду- оно ложится на воду и выглядит все ок. выходит герой из воды- и как бы эта ботва оказывается наложена на весь мир. При том воды там нет и не было. И все этак слегонца подтормаживает. Если что- у меня компу лет этак 5, стоит Виста. Морра без плагинов. (а хоть бы и с ними- все одно не лечится оно ничем)

#588 2014-11-14 21:54:53

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Беседка, слава богу, мододелам кислород перекрывать не собирается, так что заходи на нексус и доживай прямо щас.

хех, видимо, придется приобщиться к модам  :)

#589 2014-11-14 23:07:20

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

хех, видимо, придется приобщиться к модам

Приобщайся) (сайт может попросить регистрацию с датой рождения)
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/34917/
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/9229/
А для снятия купальников забей в поиск nude - дофига выдаст, на любой вкус)

#590 2014-11-14 23:08:21

Анон

Re: Morrowind

И гнилые трупики.
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/58771/

#591 2014-11-15 04:45:56

Анон

Re: Morrowind

Нашла эпизод про шипастый член хаджита! Это было не в Морре, а в Даггере. (Видимо, во времена Даггера в Тамриэле была свобода секса, а потом пришел Храм со свои ханжеством и все что можно зацензурил):
http://tes.ag.ru/dagger/books/barenziah3.shtml

#592 2014-11-15 10:42:46

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Не знаю, доживу ли я до того момента, когда игры опять будут с энцой и натуралистичностью, как в даггере, при современных возможностях графики это будет улет полный.

Если говорить о ТЕS, то...
Камрады меньше 18 лет, не читайте это, короче, оно может вас травмировать и обесскрепить

Скрытый текст

И не пренебрегай программами для правильно расстановки порядка модов и фикса ошибок, а то будет одно расстройства, а не бодрое 18+.

#593 2014-11-15 11:05:37

Анон

Re: Morrowind

А не придумали еще мода для Морры, где улучшенные тела не будут ставиться по умолчанию без одежды? Я  попробовала установить что-то из известного, better bodies, вроде - вроде, выглядит отлично, но со всех нпс исчезла одежда, получился полный остров нудистов. Я всего лишь хотела более реалистичную игру, а не стриптиз 24/7.

#594 2014-11-15 11:06:50

Анон

Re: Morrowind

@анон, так это же возможно - в инструкциях, как правило, сказано, в какой папке лежит вариант с бельем и голый.

#595 2014-11-15 11:08:18

Анон

Re: Morrowind

http://tesall.ru/files/screenshots/1632-better-bodies
Тут, судя по скринам, есть.
Выбираешь нужный вариант, вот и все.
http://tesall.ru/files/file/1632-better-bodies/

#596 2014-11-15 11:09:54

Анон

Re: Morrowind

Анон, так я не про белье/его отсутствие, я про верхнюю одежду. У тебя, например, нормальное тело, не пиксельное, и у дворника на улице тоже, но вы же не выходите на работу только в двух вариантах - в белье или без белья?

#597 2014-11-15 11:11:29

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Анон, так я не про белье/его отсутствие, я про верхнюю одежду. У тебя, например, нормальное тело, не пиксельное, и у дворника на улице тоже, но вы же не выходите на работу только в двух вариантах - в белье или без белья?

Это у тебя глюки какие-то О_О Попробуй Better Clothes поставить, он фиксит конфликт моделей тела с верхней одеждой, может, последние версии мода его ищут?

#598 2014-11-15 11:14:10

Анон

Re: Morrowind

Да, может быть, не подумала об этом. Спасибо, попробую)

#599 2014-11-15 11:21:07

Анон

Re: Morrowind

К тому же к better clothes бывают хорошие ретекстуры
(другой анон)

#600 2014-11-15 15:20:46

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

И не пренебрегай программами для правильно расстановки порядка модов и фикса ошибок, а то будет одно расстройства, а не бодрое 18+.

Спасибо тебе за рекомендации :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума