Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1501 2024-05-20 01:26:38

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Вообще самая популярная как раз обратная теория

в той части, где сиськи не связаны с кормлением младенца это все еще та же теория.

Анон пишет:

Но откуда у них вообще приспособления к тому, чтобы их трахать/им трахать, если они не относятся к оплодотворяемому/оплодотворяющему полу?
Природа - штука очень экономная, и растить полноценные органы, не имеющие цели, не будет.

так полноценных органов и нет, так, остаточные внешние признаки. Куда менее полноценные, чем все те же мужские соски.

#1502 2024-05-20 02:04:52

Анон

Re: Омегаверс

А когда омега кормит грудью у него прям сиськи округляются или только соски набухают?

#1503 2024-05-20 02:17:58

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

А когда омега кормит грудью у него прям сиськи округляются или только соски набухают?

:yeah:

#1504 2024-05-20 03:40:11

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

так полноценных органов и нет, так, остаточные внешние признаки. Куда менее полноценные, чем все те же мужские соски.

Если так, то у омег-мужчин полноценной мошонки с тестикулами не будет, максимум какая-то небольшая выпуклость за членом. И тем более не будет у женщин-альф груди и вагины - те же мужские соски и какая-нибудь кожная складка на её месте.

Отредактировано (2024-05-20 03:40:40)

#1505 2024-05-20 04:16:13

Анон

Re: Омегаверс

Вы в какой-то ламаркизм ударились. Неиспользуемые органы сами по себе никуда не пропадают.
Если эти органы мешают выживанию особи и/или вида, то они исчезнут в процессе эволюции. Но они не мешают.
Если эти органы просто не используются и не мешают, то их налчие/отсутствие не будет влиять на естественный отбор. В результате органы могут несколько деградировать.
Отсутствовать им не обязательно. У нелетающих птиц крылья есть, иногда даже немаленькие.

#1506 2024-05-20 04:28:06

Анон

Re: Омегаверс

Любой орган требует энергии и ресурсов на построение, так что если он не используется - эволюционное преимущество получают те особи, что на него не тратятся.
Крылья нелетающих птиц как раз хороший пример : они деградируют очень бодро. Вплоть до практического исчезновения, как у киви.

Отредактировано (2024-05-20 04:29:11)

#1507 2024-05-20 04:32:44

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Если эти органы мешают выживанию особи и/или вида, то они исчезнут в процессе эволюции. Но они не мешают.

Протестую. Мешают. Мало того, что они склонны ко всяким онкологиям, особенно при каких-то отклонениях гормонального фона от половой нормы, они ещё и легко травмируются, ибо выступают и не защищены. Без какой-то реально жизненно необходимой функции такой балласт организму нафиг не нужен.

#1508 2024-05-20 04:48:27

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Любой орган требует энергии и ресурсов на построение, так что если он не используется - он начинает мешать.

И может мешать не настолько, чтобы на это начал срабатывать естественный отбор.

Анон пишет:

Вплоть до практического исчезновения, как у киви.

Про них есть версия, что у них не было летающих предков. Они сразу такими получились из динозавров ещё в меловом периоде.

#1509 2024-05-20 05:45:41

Анон

Re: Омегаверс

А у динозавров куда передние лапки делись в таком случае?

#1510 2024-05-20 06:22:18

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

А у динозавров куда передние лапки делись в таком случае?

Превратились в крылья.

#1511 2024-05-20 08:20:18

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

А когда омега кормит грудью у него прям сиськи округляются или только соски набухают?

Я читала фики с лактацией (и без неё), где у омеги были вполне себе полноценные округлые сисечки.

#1512 2024-05-20 11:50:46

Анон

Re: Омегаверс

Анону нравится идея, что або развивается как раз в пубертате в зависимости от кучи внешних условий, потому общие внешние признаки схожи (так как до условных лет 14 в целом разницы и нет), но под влиянием гормонов начинается уже половое разделение (а гормоны на внешний стимул). Возможно, пол даже вторичный после м/ж, тогда есть обычные мужчины и женщины -беты, но при определенных условиях происходит деление ещё и на альфу-омегу.

Отредактировано (2024-05-20 11:51:26)

#1513 2024-05-20 11:54:19

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Про них есть версия, что у них не было летающих предков. Они сразу такими получились из динозавров ещё в меловом периоде.

На данный момент версия считается опровергнутой. У киви с эму общие предки. А крылья утратили ещё и моа, например, которые киви не родня, и утратили полностью.

#1514 2024-05-20 11:57:56

Анон

Re: Омегаверс

Если в половом отборе член и мошонка омеги роль играли, то могли спокойно сохраниться.
Павлиньи перья вот выживанию вообще не помощники.

Отредактировано (2024-05-20 11:58:35)

#1515 2024-05-20 12:22:55

Анон

Re: Омегаверс

Хмммм.... Омеги, у которых здоровенные хуи и тяжеленные яйца, больше чем у Альф. И это считается очень красивым, всячески подчёркивается одеждой...

#1516 2024-05-20 12:27:34

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Вот кстати, про миростроительство.

Скрытый текст

Считаю, что есть два вида, не способных давать плодовитое потомство при скрещивании между собой - альфаомеги и беты. Так пошла эволюция, они прям вообще не родственники, хотя внешне похожи, их предки разошлись где-то там, на уровне крысок.
Альфе трахать омегу - самый правильный вариант (вот наоборот уже вызовет вопросики).
Ресурсы у альф, конечно. С "рожающим полом" примерно как в классической литературе всё.

Про биологию.
Социал_очка.
Про межвидовое скрещивание.

#1517 2024-05-20 12:39:04

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Хмммм.... Омеги, у которых здоровенные хуи и тяжеленные яйца, больше чем у Альф. И это считается очень красивым, всячески подчёркивается одеждой...

Норм, я фаноню в этом ключе крупных омег и помельче альф  ;D

#1518 2024-05-20 12:54:32

Анон

Re: Омегаверс

У меня основная проблема с омегавёрсом, то, что мне ужасно интересно придумывать по нему сеттинги, биологию и социалку, а вот сюжеты с персонажами - увы.
Недавно раскурил с соавтором сеттинг, теперь страдаем, что мир есть, а сюжет хоть какой-то в нём не придумали.

Скрытый текст

#1519 2024-05-20 13:11:43

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

мне ужасно интересно придумывать по нему сеттинги, биологию и социалку, а вот сюжеты с персонажами - увы.

Вот я такой же. Продумываю свой омегавёрсный мир в подробностях, а сюжеты... в ролках ещё как-то можно (обычно сюжеты выглядят как "они встретились, побыли на разных сторонах, поебались, хэппи-энд"), а тексты не пишутся. Сюжеты моя слабая сторона. И при этом хочется-то социалку по всей красе показать, чтобы все прям прониклись миром...

#1520 2024-05-20 21:32:18

Анон

Re: Омегаверс

Скрытый текст

Я омегаверс не пишу, но много читаю и думаю о мироустройстве.
Для меня интереснее классический троеполый омегаверс альфа/бета/омега, без женщин совсем. И соответственно без слов мать, материнский, женский, гинеколог и т.п. В идеале  - так сложилось в процессе эволюции.
И вся природа тоже троепола. Не только люди, иначе странно.
При этом больше нравятся те миры, где беты тоже нужны в процессе размножения, а не просто играют роль рабочих пчел. ИМХО, такой мир интереснее своей непохожестью на наш.

Скрытый текст

Я сторонница равноправия, так что мне хочется верить, что в процессе развития цивилизации омегаверс доразвивался до равноправия и в части отношений полов и прочем сравним с нынешней европой.

Люблю омегаверсы с метками, течками/гоном. Люблю истории с избранными - но тут у меня кинк на судьбу, рок, предназначение

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума