Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1351 2023-09-11 17:47:40

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Мне кажется, что всё в любом омегаверсе зависит от того, как именно автор решил построить мир и насколько всё безнадёжно завязано на феромонах.

Проще говоря, в зависимости от того, какой свой кинк хотел погладить автор в данном случае. Нужен факодай с альфой - будет факодай с альфой. Нужно показать, что и без альфы неплохо живётся - будет куча вариантов обойтись без альфы.

Был, кстати, один довольно известный оридж, где у омег были приближённые беты, с которыми можно трахаться в течку - до замужества или в отсутствие мужа-альфы. С бетами типа норм, это за измену не считается, все омеги так делают.

#1352 2023-09-11 17:51:22

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Кстати, лично я чаще видел вариант, что в течку омеге обязательно нужна стимуляция хуем в жопу/клоаку, а чей хуй - альфы, омеги или вообще резиновый - не суть.

Если чей хуй не суть, а даже и резина сойдет, то получается неинтересный закос под реальный секс. Совсем не кинково. Так и гет можно почитать.

#1353 2023-09-11 17:58:45

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Так и гет можно почитать.

В целом согласен, в гете мужику тоже все равно, какой хуй в жопу совать - представителя своего пола, противоположного или резиновый.

Отредактировано (2023-09-11 18:12:52)

#1354 2023-09-11 18:15:14

Анон

Re: Омегаверс

Мужик в омегаверсе дело десятое ;D

#1355 2023-09-11 18:27:28

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

я гораздо чаще встречал, что омега без альфы в течку удовлетворяется самотыком, но это не то, а так, перебиться от безысходности. А вот узел - это лучший способ пережить течку, т.к. все на гормонах завязано.

Самотык и без омегаверса не то же самое, что секс с партнёром, потому что у партнёра кроме члена есть ещё руки, чтобы ласкать, губы, чтобы целоваться, и другие части тела, чтобы прижиматься.

#1356 2023-09-11 18:27:57

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Мужик в омегаверсе дело десятое

Ну, не знаю, я предпочитаю именно про мужчин-омег читать. Вряд ли это такое редкое желание.

#1357 2023-09-11 18:30:40

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Вот, кстати, а есть фики, где вне течки половой жизни нет? Чтобы омеги в полном соответствии с законами животного мира в течку хотели и могли, а вне её были к сексу равнодушны?

Тоже давно интересуюсь. Но видел только Междустихийность, где, во-первых, это был не традиционный омегаверс, а мир, где некоторые мужчины ночью превращались в женщин, во-вторых, главные герои как раз-таки бодро трахались в мужском облике.

#1358 2023-09-12 00:42:43

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется очень кинковым, когда два героя каким-то образом превращаются в альфу и омегу в обычном мире, где омегаверса нет. И сходят с ума от творящейся с ними странной фигни, боди-хоррора (люблю вариант с интерсекс-омегами), внезапных звериных побуждений, запахов и всего прочего   :yeah:

Лет пять назад читал такой оридж в русреале. Когда популяция женщин пошла на спад и двух парней тянуло друг к другу необъяснимо сильно, а потом омега ещё забеременела, после чего их переселили в охраняемое поселение где оказалось, что они такие не одни.

пошел по закладками нашел https://ficbook.net/readfic/3530382

#1359 2023-09-20 15:42:36

Анон

Re: Омегаверс

Аноны, в англофиках часто сталкивался со словом mate в качестве глагола. И самое близкое у нас это "спаривать", правильно?
В ру-фиках вообще использовалось такое понятие как "спаривание"? Я никогда не сталкивался :think: Я обычно видел нейтральное "стать парой".

Отредактировано (2023-09-20 15:43:07)

#1360 2023-09-20 15:44:40

Анон

Re: Омегаверс

Спаривать, водить на случку, вязать :evil:

#1361 2023-09-20 15:45:23

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

И самое близкое у нас это "спаривать", правильно?

я его видел только в значении "вязать", то есть когда альфа ебет омегу - это mating/mate.
"спаривание" - это breed скорее.

#1362 2023-09-20 15:46:23

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

ру-фиках вообще использовалось такое понятие как "спаривание"? Я никогда не сталкивался

Пишут, кто не боится грубостей и физиологии. Хотя странно их бояться в таком жанре

#1363 2023-09-20 15:54:05

Анон

Re: Омегаверс

Mate как глагол - да, спаривание. Что дословно и есть "стать парой", просто смысл теперь другой  ;D
Mate как существительное я никогда не переводил как "пару" (домдвашные флешбеки сразу), переводил как "партнёр" или "супруг"
У меня больше проблем было с claime, потому что обычное "отметил" (вижу "пометил", сразу закрываю текст к херам) имхо немного недотягивает эмоционально, там же буквально "присвоить/заявить о праве собственности/обозначить право на".

Из этого отдельно бесит тип омеговерса, где альфа может вот буквально любую омегу цапнуть и омеге после этого некуда деваться, даже если они на одну ночь поебаться собрались. Особенно когда на этот глобус усаживают сову "истинных пар". Алло, в мире семь лярдов человек, какие шансы что твой изб'ганный живёт с тобой хотя бы в одной стране?

#1364 2023-09-20 15:55:45

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

где альфа может вот буквально любую омегу цапнуть и омеге после этого некуда деваться

Это ж кинк на дабкон выкрученный на максималку

#1365 2023-09-20 16:11:50

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Из этого отдельно бесит тип омеговерса, где альфа может вот буквально любую омегу цапнуть и омеге после этого некуда деваться

я люблю такое, когда оно подается как пиздец. Например, если так может сделать маньяк/нецивилизованный дикарь, а нормальные люди зачастую метки ставят только после нескольких лет брака, когда уверены, что это крепкие отношения. Или когда на дворе антиутопия и омеги после проставления метки начинают деградировать до состояния не очень умного животного, полностью покорного хозяину - и общество такие подходы не осуждает в целом, но человек с адекватными с нашей точки зрения ценностями делать так не станет (я такое читал только один раз, по Марвелу, кажется, но зашло лютейше).

Анон пишет:

вижу "пометил", сразу закрываю текст к херам

+
для меня в контексте звериных повадок "пометить" всегда читается как "обоссать", а это уже другой кинк...

#1366 2023-09-20 16:33:18

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

я люблю такое, когда оно подается как пиздец.

в сюжетных фиках так чаще и бывает. А вот если это кинковая дрочилка, то...

#1367 2023-09-20 16:37:20

Анон

Re: Омегаверс

Мне нравится, когда метка временная априори. И в идеале, если альфе её тоже можно поставить  :evil:

#1368 2023-09-20 16:41:29

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

в сюжетных фиках так чаще и бывает.

не знаю, мне довольно часто попадался вариант, когда и в сюжетных метят чуть не на первом свидании, и это подается максимум как "ну, поторопились чутка".

#1369 2023-09-20 16:59:01

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

У меня больше проблем было с claime, потому что обычное "отметил" (вижу "пометил", сразу закрываю текст к херам) имхо немного недотягивает эмоционально, там же буквально "присвоить/заявить о праве собственности/обозначить право на".

Заклеймить?  :think:

#1370 2023-09-20 17:02:51

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Мне нравится, когда метка временная априори. И в идеале, если альфе её тоже можно поставить  :evil:

Анон недавно читал фик, где омега после течки прижал альфу к стене и поставил временную метку.  :yeah:

#1371 2023-09-20 17:03:12

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:
Анон пишет:

И самое близкое у нас это "спаривать", правильно?

я его видел только в значении "вязать", то есть когда альфа ебет омегу - это mating/mate.
"спаривание" - это breed скорее.

А мне кажется, наоборот. Mate - спариваться (в значении секса), а breed - это вязать, то есть спариваться с целью зачатия потомства.
См. "завязь", например.

Отредактировано (2023-09-20 17:04:36)

#1372 2023-09-20 17:09:33

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравится, когда метка временная априори. И в идеале, если альфе её тоже можно поставить  :evil:

Анон недавно читал фик, где омега после течки прижал альфу к стене и поставил временную метку.  :yeah:

А я, помнится, читала, как альфа пометил омегу и потом чуть ли не на коленях ползал перед омегой, упрашивая заклеймить его в ответ.

#1373 2023-09-20 18:32:02

Анон

Re: Омегаверс

Да всякое бывает. Читал и такое, где укусы были обязательны и для альфы и для омеги. И такое, где омега заламывал альф, трахал их и кусал, после чего они уползали, униженные. И такое, где по правилам кусали только омег, но конкретно внутри пейринга омега своего альфу тоже кусал и вообще они менялись.
Само собой, таких фиков меньшинство.

#1374 2023-09-20 18:55:02

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Вот, кстати, а есть фики, где вне течки половой жизни нет? Чтобы омеги в полном соответствии с законами животного мира в течку хотели и могли, а вне её были к сексу равнодушны?

"Повстанцы" автора Водопад. Вне течки секса нет, но там такой неприятный общественный порядок, что неоднократно упоминается, как омеги вне течки отсасывают альфам.

#1375 2023-09-20 20:03:39

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Это ж кинк на дабкон выкрученный на максималку

Так если бы это ещё подавали как даб-кон, а не Судьбу, Предназначение и любоффь до гроба. Сколько раз натыкался, что омегу цапнул случайный ебырь, они теперь по закону и физиологически привязаны друг к другу иии... В лучшем случае, пару глав омега побубнит, что не хотел быть домохозяйкой, прежде чем радостно сигануть обратно в койку.

Про временные метки - был охуенный омеговерс по дабихокам (на китайском), где как раз требовалось время и курс гормональной терапии, чтобы свести метку. А чтобы метка стала постоянной, её нужно было несколько раз подновить. Проблема омеги была в том, что каждый раз когда он решал "ну всё, с меня хватит" случалось очередное поебаться и омега такой "ну этот-то раз точно последний!!"  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума