Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1026 2022-08-25 10:29:11

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Анон тут придумал теорию, хочется поделиться.

Ааааааа анооон  :yeah: Я тут же представил, как в каком-нибудь праймал сеттинге альфа ловит такого хитрого омегу у себя в гареме и в наказание за наглость...  :fuck:

#1027 2022-08-25 12:36:09

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Анон тут придумал теорию, хочется поделиться.

Я б почитал гет с омегой по такой вселенной, особенно если омега был бы более женственным, чем тян :yeah:

#1028 2022-08-25 15:37:35

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

А я даже не понял бы из текста, что он именно омегаверс, если бы не рек и теги ;D Зато язык отличный, оригинал не смотрел, но будь там что попроще, в переводе тоже бы чувствовалось.

Если ты переводчик и есть, то ты там збс потрудился, кстати :chearleader:

Анончик, ого. Благодарю.

То есть "лично я родился не таким, но вообще-то у нас бывает, что некто независимо от пола непроизвольно "открывается" душой и телом, чувствует себя пустым / пустой и неудержимо хочет отдаться, чтобы ему / ей заполнили эту пустоту" -
почему-то НЕ считывается как состояние, в которое впадает омега?

Мне кажется, пазл не складывается, потому что автор описывает, как меняется телесное восприятие и как плывёт рассудок у омеги, - и НЕ описывает, как от этого омеги со всеми его феромонами сносит крышу у какого-нибудь альфы.

А как по-твоему, что затемняет картинку и мешает сложить мозаику "здесь ну точно омегаверс"?

Текст в оригинале хорош, да. И я переводчик и есть, да. Так что и за добрые слова спасибо. :rainbow:

Отредактировано (2022-08-25 15:38:17)

#1029 2022-08-26 02:37:28

Анон

Re: Омегаверс

А как часто у омег происходят течки? Какие варианты вы встречали в фиках?
Я видел варианты типа раз в год, раз в месяц и тд Раз в месяц это какое-то издевательство прямо =D

#1030 2022-08-26 02:55:08

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

А как часто у омег происходят течки? Какие варианты вы встречали в фиках?
Я видел варианты типа раз в год, раз в месяц и тд Раз в месяц это какое-то издевательство прямо =D

Раз в три месяца, раз в полгода.
Остальное время альфа и омега вполне могут трахаться и даже зачать ребенка, просто в период течки фертильность омеги на порядок выше.
А еще у повязанных пар синхронизируются периоды гона и течки.

#1031 2022-08-26 03:20:33

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Какие варианты вы встречали в фиках?

От двух недель до раз в несколько лет. И поведение разное, в одном фике омеги с началом течки начинали страдать от агорафобии, и лезли в тесные тёмные тёплые места, чтобы их там никто не трогал.

#1032 2022-08-26 03:33:53

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие варианты вы встречали в фиках?

От двух недель до раз в несколько лет. И поведение разное, в одном фике омеги с началом течки начинали страдать от агорафобии, и лезли в тесные тёмные тёплые места, чтобы их там никто не трогал.

Гнездование!
Не везде, но часто встречается - в преддверии течки омега сооружает гнездо из одеял, подушек и всяких мягких материалов (а еще тащит туда одежду, пахнущую альфой). Этакий инстинктивный зуд. Потом, во время течки, альфа с омегой могут не вылезать из этого гнезда в течение нескольких дней.
Еще такая тема с гнездом - что это исключительно омежье пространство и альфа может получить доступ к нему только с позволения омеги.
Ну и еще омега в гнезде может кормить детей грудью.

Отредактировано (2022-08-26 03:34:57)

#1033 2022-08-26 03:37:30

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Остальное время альфа и омега вполне могут трахаться и даже зачать ребенка

Кстати, а я б хотел, чтобы вне течек омеги и альфы были асексуальны, тип то густо, то пусто. Никто таких фиков не встречал?

Отредактировано (2022-08-26 03:39:16)

#1034 2022-08-26 03:39:19

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Гнездование!

:yeah:

а у кого-нибудь есть реки на фики со всякими организациями для насильного разведения омег?

#1035 2022-08-26 03:46:31

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:
Анон пишет:

Гнездование!

:yeah:

а у кого-нибудь есть реки на фики со всякими организациями для насильного разведения омег?

В смысле, чтобы омеги там рожали на поток?

#1036 2022-08-26 03:47:50

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

В смысле, чтобы омеги там рожали на поток?

ну да. либо как бордель для извращенцев с вечнотекущимим и беременными несчастными мужиками :please:

#1037 2022-08-26 08:00:37

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Раз в три месяца, раз в полгода.
Остальное время альфа и омега вполне могут трахаться и даже зачать ребенка, просто в период течки фертильность омеги на порядок выше.

Вот это не люблю страшно. Течка это буквально маркер овуляции, а случайно заделать ребёнка, потрахавшись в рандомный момент, могут только виды со скрытой овуляцией, без течки

#1038 2022-08-26 08:34:37

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

То есть "лично я родился не таким, но вообще-то у нас бывает, что некто независимо от пола непроизвольно "открывается" душой и телом, чувствует себя пустым / пустой и неудержимо хочет отдаться, чтобы ему / ей заполнили эту пустоту" -
почему-то НЕ считывается как состояние, в которое впадает омега?

Мне кажется, пазл не складывается, потому что автор описывает, как меняется телесное восприятие и как плывёт рассудок у омеги, - и НЕ описывает, как от этого омеги со всеми его феромонами сносит крышу у какого-нибудь альфы.

А как по-твоему, что затемняет картинку и мешает сложить мозаику "здесь ну точно омегаверс"?

Подозреваю, что банально отсутствие самих терминов "альфа и омега" в тексте ;D очень иронично, что я-то как раз топил за их стилизацию в соответствии с сеттингом и асуждал, если нет (и сейчас асуждаю такое)

В принципе, считывается изменённое состояние сознания, но бывают же ещё и соулмейты с метками разной степени всратости, так что за то, что это точно омегаверс, а не хитрообусловленные соулмейты, я бы зуб дать не рискнул :evil:

#1039 2022-08-26 08:45:36

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

То есть "лично я родился не таким, но вообще-то у нас бывает, что некто независимо от пола непроизвольно "открывается" душой и телом, чувствует себя пустым / пустой и неудержимо хочет отдаться, чтобы ему / ей заполнили эту пустоту" -
почему-то НЕ считывается как состояние, в которое впадает омега?

Сам текст не читал, но по вот этой фразе - нет, не считывается, потому что "открывание душой" вообще отсылает не к омегавёрсу, в котором эти состояния обычно максимально телесные, практически животные, а к чему-то действительно вроде соул- и прочих бонд-мейтов с их духовно-метально-эмпатической связью.

другой анон

#1040 2022-08-26 09:44:15

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

а у кого-нибудь есть реки на фики со всякими организациями для насильного разведения омег?

Оооо, обожаю такое  :yeah:  Тоже был бы очень рад рекам, потому что почти такое не встречаю.

#1041 2022-08-26 10:58:18

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Вот это не люблю страшно

Тоже не люблю в омегаверсе, когда беременность может наступить и просто так, и в то же время течки зачем-то есть, вижу какое-то авторское читерство в этом. Если автор так хочет троп "омега залетел и сам не знает об этом, потому что течки не было", пусть придумывает какое-нибудь внятное обоснование, а не "и нашим и вашим"

#1042 2022-08-26 11:12:07

Анон

Re: Омегаверс

Аноны, а есть вообще фишки, где омега в течку не трахается, как раз из опасения залететь, зато активно трахается всё остальное время? В фэнтези с нечеловеческими расами такое встречается, а вот в омегавёрсе ни разу не видела.

#1043 2022-08-26 15:50:42

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Никто таких фиков не встречал?

В англо фандоме регулярно натыкаюсь, но ссылок не принесу, не мой сорт травы(
В фандоме бнха по дабихокам есть цикл про омеговерс без секса, но с комфортингом, эээ, Family Scent если я правильно помню

#1044 2022-08-26 16:12:32

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Гнездование!

:yeah:

а у кого-нибудь есть реки на фики со всякими организациями для насильного разведения омег?

В смысле, чтобы омеги там рожали на поток?

Есть вот такое  :think:
https://archiveofourown.org/works/23969 … s/57651100
Но здесь не очень подробно, т.к. омегу как раз изымают из подобной организации, чтобы он нянчился с ребенком вдового альфы.
Тотал АУ, от персонажей одни имена.

Отредактировано (2022-08-26 16:15:58)

#1045 2022-08-26 17:21:15

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

есть реки на фики со всякими организациями для насильного разведения омег?

Есть оридж "Цветок тамариска", посвящённый тому, как омега из такой организации пытается выбраться.

#1046 2022-08-26 18:02:51

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Есть вот такое 
https://archiveofourown.org/works/23969 … s/57651100

Божечки! Да это же ганнибал! Что они сделали с Уиллом! С Лектером!
Эх, лучше бы взяли Волчонка  ;D

#1047 2022-08-26 18:05:32

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Есть оридж "Цветок тамариска", посвящённый тому, как омега из такой организации пытается выбраться.

С фикбука удален  :dontknow:

#1048 2022-08-26 18:09:14

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть оридж "Цветок тамариска", посвящённый тому, как омега из такой организации пытается выбраться.

С фикбука удален  :dontknow:

Вот документом, в вк выкладывали https://vk.com/doc9003649_437401599?has … cXBuhrawbD

#1049 2022-08-26 19:10:32

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть вот такое 
https://archiveofourown.org/works/23969 … s/57651100

Божечки! Да это же ганнибал! Что они сделали с Уиллом! С Лектером!
Эх, лучше бы взяли Волчонка  ;D

Эмм... тебя именно фандом смущает?
Потому что А/Б/О - один из самых популярных кинков в Гннбл. В сущности, все, что я знаю об омегаверсе, я почерпнула из фикла по этому фандому.
А если не нравится, что персонажей поместили именно в такой сеттинг - ну, ничего больше в подобном духе на ум не пришло   :dontknow:  По Волчонку я фиков не читаю.

Отредактировано (2022-08-26 19:10:52)

#1050 2022-08-26 19:51:41

Анон

Re: Омегаверс

Ганнибал-альфа - деньги на ветер  :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума