Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#876 2020-06-03 20:15:48

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Но твоя реакция заставляет задуматься, нужны тебе эти реки вообще или ты только повбрасывать пришел. На второе тебе естественно никто ничего носить не будет.

Знаешь, я другой анон, но выше по треду тоже просил реков. И меня тоже проигнорили. И лично мне очень сложно понять, как это не помнить названия и/или автора зашедших вещей.

#877 2020-06-03 20:19:44

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

лично мне очень сложно понять, как это не помнить названия и/или автора зашедших вещей.

очень просто ) я обычно сюжетные ходы помню хорошо, а названия/авторов не очень (они ж иногда ещё и ники меняют, подлые)))

#878 2020-06-03 20:22:03

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

И лично мне очень сложно понять, как это не помнить названия и/или автора зашедших вещей.

По моему пейрингу пишет четыре автора, включая англофандом, три из которых, нежно любимых, я постоянно забываю, что уж говорить про названия фиков.

#879 2020-06-03 20:54:16

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Знаешь, я другой анон, но выше по треду тоже просил реков. И меня тоже проигнорили. И лично мне очень сложно понять, как это не помнить названия и/или автора зашедших вещей.

Ну вот бывает такое, прикинь.
Любимые фички и любимых авторов помню, конечно, но я, кроме русского, читаю еще на трех языках плюс английский худо-бедно, плюс я мультишиппер и многофандомник.
Я читаю запоем, и многое не хочется перечитывать, зачем запоминать все? Омегаверс не самый любимый кинк, и запоминаютя чаще всего оригинальные сюжеты, но зачем сохранять все-все?

#880 2020-07-03 05:33:15

Анон

Re: Омегаверс

Аноны, нид хелп  :think:
Сижу с переводом этосамого.
Когда пахучие железы потирают, чтобы усилить выработку запаха (в оригинале to activate the scent glands), так и пишут, что их активируют? Нет ли в фандоме какого-то устоявшегося оборота под это?

#881 2020-07-03 09:59:40

Анон

Re: Омегаверс

Может, стимулируют?  :think:
Внезапно понял, что сто лет не читал омегаверс на русском

#882 2020-07-03 11:24:27

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Аноны, нид хелп  :think:
Сижу с переводом этосамого.
Когда пахучие железы потирают, чтобы усилить выработку запаха (в оригинале to activate the scent glands), так и пишут, что их активируют? Нет ли в фандоме какого-то устоявшегося оборота под это?

Стимуляция, анон. Мы же простату или женские железы, вырабатывающие смазку, не "активируем", а стимулируем. Это я не с точки зрения фанфиков, а с точки зрения обычного секс просвета говорю

#883 2020-07-03 11:25:36

Анон

Re: Омегаверс

Анонасы, а как вы относитесь к омегаверсу со всякой альт.анатомией? В англоязычном сегменте дофига такого, я раскурил, оказалось очень вкусно.

#884 2020-07-03 11:27:09

Анон

Re: Омегаверс

Что есть альт.анатомия для тебя?

#885 2020-07-03 11:28:36

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Что есть альт.анатомия для тебя?

Может, всякие там двойные половые органы, вагина у омеги и все такое?

#886 2020-07-03 11:34:40

Анон

Re: Омегаверс

Вагина у омеги это хорошо =D

#887 2020-07-03 12:16:02

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Анонасы, а как вы относитесь к омегаверсу со всякой альт.анатомией? В англоязычном сегменте дофига такого, я раскурил, оказалось очень вкусно.

Люблю, умею, практикую.

#888 2020-07-03 15:36:09

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Знаешь, я другой анон, но выше по треду тоже просил реков. И меня тоже проигнорили. И лично мне очень сложно понять, как это не помнить названия и/или автора зашедших вещей.

Знаешь, анончик. Я вот не вижу ничего плохого в самофорсе, но меня всегда останавливает одно: когда вижу запрос, я помню, что у меня что-то где-то такое было, но что и где конкретно - хуй его знает, перелопачивать кучу фичков лень.
Что уж говорить о людях, которым фички вообще чужие )

Отредактировано (2020-07-03 15:41:40)

#889 2020-07-03 15:41:19

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Жан-Тарру.

Вот этот автор - причина, по которой я неожиданно для себя понял тех, кто бомбит от слэшика, в котором самое главное - чтобы сучка нашла своего сомца. Раньше как-то не сталкивался, а тут прям прочувствовал.

#890 2020-07-03 16:48:37

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Анонасы, а как вы относитесь к омегаверсу со всякой альт.анатомией? В англоязычном сегменте дофига такого, я раскурил, оказалось очень вкусно.

Не мое. Омегаверс для меня и так достаточно альтернативен.

#891 2020-07-03 16:52:28

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Что есть альт.анатомия для тебя?

Ну у меня чаще всего набор гениталий у омеги внешне как ± у фтм основательно сидящих на гормонах, то есть вагина+большой клиторочлен.
А пишут вообще всякое. Тег интерсекс-омеги как мне показалось весьма популярен. Правда я читаю только короткие ПВП, а в основном отыгрываю.

#892 2020-07-04 07:57:41

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Стимуляция, анон. Мы же простату или женские железы, вырабатывающие смазку, не "активируем", а стимулируем. Это я не с точки зрения фанфиков, а с точки зрения обычного секс просвета говорю

Анон пишет:

Может, стимулируют?

Спасибо, аноны!   :rainbow:
И ведь вертелось в голове  :facepalm:

#893 2020-07-04 08:57:34

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

как ± у фтм основательно сидящих на гормонах, то есть вагина+большой клиторочлен

Тогда для меня это сквик((( и всегда очень обидно, когда о таком не предупреждают, а потом оно на тебя в нце каааак выпрыгнет!  :puke:

#894 2020-07-04 15:23:26

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Ну у меня чаще всего набор гениталий у омеги внешне как ± у фтм основательно сидящих на гормонах, то есть вагина+большой клиторочлен.

Прекрасно  :yeah:

#895 2020-10-18 21:00:22

Анон

Re: Омегаверс

Начинали разговор в другом треде.

Анон пишет:

я сейчас про условную классику верса, где ебари-альфы и рожающие течные омеги
это либо тупо разделение на два пола, что мы и имеем в реальности

Ну так да, один из вариантов - что у нас стандартные два пола и эстральный цикл, почему бы нет. :)

Анон пишет:

или хуйня, потому что девочки-мальчики+альфы-омеги это избыточность и природе оно не всралось

Хуйня и кадавр, но у классического варианта этой хуйни обычно и нет никакого обоснуя. А где есть хоть какой-то обоснуй - там уже начинаются некоторые извращения с мальчиками, девочками, альфами и омегами.
Я встречал варианты:

Скрытый текст

Вариант 5 кажется самым простым генетически: предположим, что трисомия по аллосомам даёт не тот результат, который даёт в нашей реальности. Я не биолог, генетику учил в школе, но почему бы не предположить, что:

Скрытый текст
Анон пишет:

я уже даже молчу про то что альфы-омеги это изначально про иерархию самцов

Это же просто буквы. Ими можно назвать что угодно - хоть плоскости в геометрии.

Анон пишет:

хоть как ни разверни о-верс это читая условность слеша, ради того чтобы и двух мужиков страхать и на женские физиологические подробности подрочить

Но они же не женские. У женщин репродуктивная функция иначе работает, чем у омег. Да и альфы не  всегда идентичны мужчинам.

Анон пишет:

какой смысл выебываться с наукообразным обоснуем вообще?

А зачем вообще фантастика? :)

Анон пишет:

хочется хорошей матчасти - читай что-то с приличным индексом цитирования

Но там половина слов - латинские названия бактерий.  :lol:

#896 2020-10-18 21:11:55

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Альфа - технически самка, производит яйцеклетки, омега - самец, но вынашивает потомство, бета - альфа с подавленной альфовостью.

Такого почти никогда не попадалось. Было бы круто, с брутальными бабами и няшными беременными мужиками  :yeah:

#897 2020-10-18 21:14:29

Анон

Re: Омегаверс

я бы тоже такое зачел

#898 2020-10-18 22:04:43

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Такого почти никогда не попадалось.

Анон пишет:

я бы тоже такое зачел

Вот он: https://ficbook.net/readfic/1663274
Наверняка многие читали, текст уже старый.

#899 2020-10-19 05:51:57

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Наверняка многие читали, текст уже старый.

Это тот случай, когда ебу и плачу.
Система, язык, мир - всё нравится, описанные детали (сяжки, яйцеклады) - сквикают  ;D

#900 2020-10-19 10:27:38

Анон

Re: Омегаверс

Этот читал тоже давно, горячо, но сложно запомнить, что у кого как где и каким боком кто кого оплодтворяет.
Но процесс, помню, мне понравился   :love:
https://ficbook.net/readfic/3118246

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума