Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#776 2020-06-02 13:58:30

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Мне вот больше интересно, почему у людей так пригорает, если назвать гет гетом.

потому что омегаверс не гет

#777 2020-06-02 13:59:23

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Не очень понимаю, что ты имеешь в виду, анон. Хочешь сказать, что есть в нашем мире места, где гетеросексуалы подвергаются гонениям за ориентацию?

Хочу сказать, что гетеросексуальные пары не обязательно похожи одна на другую. Где-то муж под каблуком, где-то жену угнетают, где-то равенство, где-то замуж выходят за богатого, где-то женятся ради квартиры, где-то по любви, где-то по расчету, и так далее и тому подобное. Грести все гетеросексуальные браки под одну гребенку - это значит иметь о них очень сферическое представление в вакууме без понимания того, что люди - они разные. Гетеросексуальные сюжетные схемы, о которых ты говоришь - это ебаные штампища, к жизни имеющие мало отношения.

#778 2020-06-02 14:00:14

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Мне вот больше интересно, почему у людей так пригорает, если назвать гет гетом.

Почему у людей пригорает, если назвать кота собакой? Почему у людей пригорает, если назвать зеленое оранжевым?

#779 2020-06-02 14:00:39

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Гетеросексуальные сюжетные схемы, о которых ты говоришь

Забавно, что я не говорил, о каких сюжетных схемах идет речь, и в моем посте ничего не было, что говорило бы о гендерных стереотипах, но ты их откуда-то взял.

#780 2020-06-02 14:03:00

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Забавно, что я не говорил, о каких сюжетных схемах идет речь, и в моем посте ничего не было, что говорило бы о гендерных стереотипах, но ты их откуда-то взял.

Я говорю о

Анон пишет:

создать сюжет по моделям гетеросексуальной пары.

Гендерные стереотипы ты вообще откуда-то взял сам.

#781 2020-06-02 14:04:11

Анон

Re: Омегаверс

Окей, тогда какие гетеросексуальные браки я гребу под одну гребенку?..

#782 2020-06-02 14:04:11

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

хотела

мммммм
даже не знаю, то ли это такая радфем-солидарность у тебя, то ли попытка перейти на личности, но забавно)

Анон пишет:

Звучит как гет, да.

Звучит как то, что тебе так присралось, и все тут.

#783 2020-06-02 14:05:04

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Окей, тогда какие гетеросексуальные браки я гребу под одну гребенку?..

Те, которые

Анон пишет:

создать сюжет по моделям гетеросексуальной пары.

Какие модели? Какой гетеросексуальной пары? Они все дохуя разные в жизни-то.

#784 2020-06-02 14:15:23

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Какие модели? Какой гетеросексуальной пары? Они все дохуя разные в жизни-то.

У альфы и омег есть вещь, характерные именно для гетероотношений: почти всегда в обществе есть гендерные стереотипы, с которым омегам и альфам так или иначе надо взаимодействовать и либо бороться с ними, либо соответствовать; омега случайно может залететь от секса, что для однополого секса очень нехарактерно (разве что с транс-человеком до перехода); в омегаверсе часто изображают браки по сговору для продолжения рода; омега может столкнуться с репродуктивным давлением/насилием; в мире омегаверса от альфы и омеги будут ожидать обзавестись партнером противоположного пола (то есть от альфы - что он начнет встречаться с омегой, а от омеги - что с альфой); пейринг альфы и омеги не оскорбит теть Срак полом партнера, хотя может оскорбить его социальным статусом. Это я уже не говорю о том, насколько широко в омегаверсе эксплуатируют гетеросексуальные любовнороманные тропы.

#785 2020-06-02 14:21:25

Анон

Re: Омегаверс

Ты так говоришь, будто тети Сраки, браки по сговору и прочее - это стандартная картина жизни гетеросексуальных пар, по которым эту жизнь опознают. Анон, если для тебя клякса у психиатра выглядит как слон, это отнюдь не означает, что это картинка со слоном. Некоторые авторы пишут гетеросексуальные тропы в омегаверсе, потому что им хочется писать гетеросексуальные тропы в омегаверсе. Но они - не весь омегаверс.

#786 2020-06-02 14:25:20

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

. Но они - не весь омегаверс

Всего лишь 95%, да

#787 2020-06-02 14:25:32

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Ты так говоришь, будто тети Сраки, браки по сговору и прочее - это стандартная картина жизни гетеросексуальных пар, по которым эту жизнь опознают.

нет, я говорю, что в реале это все штуки, характерные только для гетеросексуальных отношений.  =D

#788 2020-06-02 14:27:45

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Это я уже не говорю о том, насколько широко в омегаверсе эксплуатируют гетеросексуальные любовнороманные тропы.

Бонусом сюда еще: член у омеги маленький и больше для вида, грудь и кормление, смысл жизни - альфа и дети

#789 2020-06-02 14:27:46

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Всего лишь 95%, да

А ты прочитал прямо все фики по омегаверсу во всех фандомах?

#790 2020-06-02 14:28:43

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

браки по сговору

Анон пишет:

характерные только для гетеросексуальных отношений

ну не скажи, сейчас вполне можно за иностранца/ку выйти ради гражданства другой страны

#791 2020-06-02 14:29:18

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:
Анон пишет:

Всего лишь 95%, да

А ты прочитал прямо все фики по омегаверсу во всех фандомах?

Дохуя фиков в разных фандомах плюс ориджи (на русском и английском).
Прям все и ты не читал)

#792 2020-06-02 14:29:36

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

у омеги маленький и больше для вида, грудь и кормление

у омег есть грудь?  :bu: впервые слышу

#793 2020-06-02 14:30:33

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:
Анон пишет:

у омеги маленький и больше для вида, грудь и кормление

у омег есть грудь?  :bu: впервые слышу

С беременностью сиськи растут. К большому восторгу альфы

Отредактировано (2020-06-02 14:31:36)

#794 2020-06-02 14:33:08

Анон

Re: Омегаверс

Тут бесполезно дискутировать. Анон пришел в тред омегаверса доказать анонам, что они неправильно понимают омегаверс и на самом деле это гет. Что бы ему не сказали, анон все равно будет продолжать утверждать, что это гет, потому что ему так хочется. Никуда этот разговор не приведет.
Предлагаю сказать анону спасибо, что он не бегает под каждый прочитанный фик с предложениями вместо тега "слеш" поставить "гет". А считать он может все, что хочет.

#795 2020-06-02 14:35:30

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Анон пришел в тред омегаверса доказать анонам, что они неправильно понимают омегаверс

Не тот анон, но тред изначально позиционирован как срачный.

#796 2020-06-02 14:36:18

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Предлагаю сказать анону спасибо, что он не бегает под каждый прочитанный фик с предложениями вместо тега "слеш" поставить "гет". А считать он может все, что хочет.

Может и бегает, кто его знает.

#797 2020-06-02 14:36:28

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Бонусом сюда еще: член у омеги маленький и больше для вида, грудь и кормление, смысл жизни - альфа и дети

Читал омегавёрс, где член омеги предназначался для стимуляции альфы во время секса, потому был такого размера, что смотрелся неприлично, если надеть не ту одежду. В этом же омегавёрсе кормили детёнышей альфы.
Ах да, там ещё в некоторых странах было дурным тоном оставаться в паре дольше цикла течка+беременность. Многие считали, что потом надо расставаться и сходиться с новыми партнёрами.  Дети оставались альфе, пусть заботится.

Кстати, это был такой подчёркнутый гет в том плане, что очень хорошо прописан половой диморфизм.

Люди, ну вы чего? Омегавёрс очень разный же бывает.

#798 2020-06-02 14:37:28

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

ну не скажи, сейчас вполне можно за иностранца/ку выйти ради гражданства другой страны

Может, не будешь обрывать половину фразы, чтобы вывернуть ее в удобную тебе сторону?))

Анон пишет:

браки по сговору для продолжения рода

#799 2020-06-02 14:38:30

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Люди, ну вы чего? Омегавёрс очень разный же бывает.

+1
и гетеросексуальные штампы в них - не обязательный элемент.

#800 2020-06-02 14:40:34

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Не тот анон, но тред изначально позиционирован как срачный.

Не, ну есть разница между срачем на тему и попыткой заставить всех с тобой согласиться потому, что любое другое мнение неправильное. И на любые возражения невинно спрашивать "а чего вас от правды так бомбит?))".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума