Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-08-30 22:47:29

Анон

Re: Омегаверс

анон-гетераст, а как еще назвать секс между альфой и омегой, если не гетом? гет это разнополый секас. омега и альфа разных полов. слеш в омегаверсе это альфа/альфа или омега/омега. а альфа/омега самый что ни на есть гет и есть.

#52 2014-08-30 22:47:53

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Омежки в большинстве случаев смотрятся как бабы с членами

Одна из причин, по которой ненавижу омегаверс.
Ну, и еще их дохера, так что по теме - дрянь.

#53 2014-08-30 22:48:05

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Шерлокоанон, кстати, годный был омегаверс, кажется, прошлой зимой у вашего фандома. До сих пор перечитываю.

Позапрошлой был точно. А вот с последней WTF я сам не все успел зачесть. Вроде, какой-то омегаверс там был, но я его не читал. А на позапрошлой WTF был отличный, да, с кейзом.

#54 2014-08-30 22:48:56

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

А на позапрошлой WTF был отличный, да, с кейзом.

Ссылки носить будет кто-нибудь?  :panic:  :panic:

#55 2014-08-30 22:49:05

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Ну тащи их сюда. Иначе тема через пару страниц скатится в УГ.

Щас притащу, найду только...

#56 2014-08-30 22:50:40

Анон

Re: Омегаверс

Пару раз попался омегаверс, где омеги не были течными подстилками,нормальными мужиками были. Но омегаверс там торчал как пятая нога у собаки, совершенно непонятно зачем впихнутый. Мне показалось, что автору просто не хотелось думать про обоснуй, когда пришло время героев в койку совать, вот он омегаверсу и добавил, альфой запахло - и весь обоснуй.

#57 2014-08-30 22:51:28

Анон

Re: Омегаверс

А на позапрошлой WTF был отличный, да, с кейзом.

Ага, он. Шерлок-омега расследует дело смерти артиста. Скрывание своей омежистости, кошение под альфу, гормоны, неординарный способ убийства, основанный на особенностях полов... М-м-м!

#58 2014-08-30 22:54:01

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Ну чаще всего пишут про полюбившихся персонажей. А интересные женские персонажи в мейнстриме все же редко попадаются.

Можно написать фем!версию мужского персонажа. Я читала такое, по-моему, офигенные тётки получаются. Кстати, у автора, написавшей два текста с офигенными тётками, был так же и хороший омегаверс с женщиной-альфой и двумя мужиками.

Анон пишет:

хочется не гета, а фиков по любимому отп

В ориджах тоже? ))

#59 2014-08-30 22:55:29

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Ссылки носить будет кто-нибудь? 

зайди на фикбук (не пугайся) в профиль робин пек, там тебе будет и тот омегаверс по шерлоку о котором только что говорилось и очень приличный по интайму.

#60 2014-08-30 22:58:12

Анон

Re: Омегаверс

http://ficbook.net/readfic/685017 шерлок с кейсом

#61 2014-08-30 22:58:28

Анон

Re: Омегаверс

Пространство элементарных событий от Robim puck (Шерлок, WTF13)
Трое и эволюция от Мадоши (Шерлок, БИ-13)
Равносторонний треугольник от +Lupa+ (Призрак оперы, ФБ-13)

Еще был занятный фичок от Мадоши у нас на БИ в прошлом году, но накрылся с серым форумом, где

#62 2014-08-30 22:59:16

Анон

Re: Омегаверс

ЗАКОПАЙТЕ!  :facepalm:

#63 2014-08-30 23:00:57

Анон

Re: Омегаверс

ой блин, не обращайте внимания на последний огрызок фразы, это я сначала не могла название мадошиного фика вспомнить :)

#64 2014-08-30 23:01:04

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

зайди на фикбук (не пугайся) в профиль робин пек, там тебе будет и тот омегаверс по шерлоку о котором только что говорилось и очень приличный по интайму.

http://ficbook.net/readfic/685017
Це?

#65 2014-08-30 23:01:35

Анон

Re: Омегаверс

@анон из Шерлока, спасибо.

#66 2014-08-30 23:01:36

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

А в то в тех моих стори, что без омегаверса, тоже сплошь женщины, и меня немного смущает отсутствие четкого обоснуя для сего факта.

А мужчины отсутствуют в принципе, что ли? Или просто роли в повествовании не играют?

Анон пишет:

А зачем самкам омегаверс? Им достаточно научиться размножаться партеногенетически.

Половое размножение лучше для вида.

Анон пишет:

    Превозмогание в омегаверсе обычно выражается в том, что омежка долго ерепенится и строит из себя целку, но в конце концов, опиздюленный и выебанный потерявшим терпение альфачем, наконец осознает свое щастье. Буэээ!

Ты Водолея читал, штоле?

Насчёт Водолея не знаю, лично я читала у других авторов. Там альфы были ласковые, но финал тот же.

#67 2014-08-30 23:08:45

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

А зачем самкам омегаверс? Им достаточно научиться размножаться партеногенетически.
Половое размножение лучше для вида.

Не факт. Все зависит от обстоятельств. Тем более что партеногентическое размножение может быть не единственно доступной формой: у некоторых видов присутствуют и то и другое.

#68 2014-08-30 23:10:48

Анон

Re: Омегаверс

С одной стороны меня жутко сквикает
1) Идея, что человек разумный полностью зависим от инстинктов. Вернее от одного инстинкта - размножения. Настолько, что в определённые дни у него просто отключается мозг и он превращается в матку (или что там у мужиков-омежек) на ножках.
2) Дроч на посконно-домостроевский уклад
3) Истории про превозмогание, кстати, тоже бесят. Напоминают уатотренинг некоторых феминисток о том, что женщина всегда ЖЕРТВА ЖЕРТВА ЖЕРТВА
4) ещё что-то, о чём я сейчас забыла
И отдельно бесят адепты СУРОВОЙ МУЖСКОЙ ЛЮБВИ в омегавёрсе, ругающие все плохие фики словом "гет".

С другой - кинкает
1) запаховое влечение
2) мужская лактация
3) сценарий где суровый альфа почему-то исполняет роль омежки для других альф или не альф. Но без полной смены роли и превращения альфы в молочную сисю

Короче, могу употреблять омегавёрс только в виде пвпшек без претензии на серьёзность и глубину характеров.

#69 2014-08-30 23:14:41

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Не факт. Все зависит от обстоятельств. Тем более что партеногентическое размножение может быть не единственно доступной формой: у некоторых видов присутствуют и то и другое.

Тут кстати можно много чего напридумывать. Например, как бабы научились размножаться партеногенетически и истребили всех шовинистических свиней, а на случай форсмажора держат банк замороженной спермы.
Или случился термоядерный пиздец, от которого мужики вымерли, а на баб он не подействовал, так что деваться некуда - пришлось почкование осваивать :D
А может пиздец так и свирепствует, что немногих выживших мужиков приходится держать в стерильном подземном бункере и использовать только в крайнем случае.
=D

#70 2014-08-30 23:16:33

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

3) сценарий где суровый альфа почему-то исполняет роль омежки для других альф или не альф. Но без полной смены роли и превращения альфы в молочную сисю

а в чем тут отличие от обычной педерастии?

#71 2014-08-30 23:17:21

Анон

Re: Омегаверс

Ненавижу мпрег, но фапаю на омегаверс. Особенно годный и с грамотно вплетенный в сюжет (если это по какому-то фандому, а не оридж)  :lolipop:
Признаюсь честно, как-то даже фанатела по Водолейке и ее Крис/ВыдроТом  :yeah:

#72 2014-08-30 23:20:15

Анон

Re: Омегаверс

1) Идея, что человек разумный полностью зависим от инстинктов. Вернее от одного инстинкта - размножения. Настолько, что в определённые дни у него просто отключается мозг и он превращается в матку (или что там у мужиков-омежек) на ножках.

Омегаверс вырос из фиков про оборотней. И первые фички в этом жанре тоже были про оборотней. Это сейчас уже везде люди. А так оборотни то зависимы от инстинктов, полузвери же

Ваш кэп

#73 2014-08-30 23:21:37

Анон

Re: Омегаверс

http://fk-2012.diary.ru/p180796504.htm
Короче, это гетный (!) омегаверс Белла/Эдвард по Сумеркам, и это прекрасно.

#74 2014-08-30 23:23:08

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Це?

це)) там же еще , глянь, должен быть по in time  тоже ничего, оригинальный в смысле подачи мира.

#75 2014-08-30 23:23:34

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Дроч на посконно-домостроевский уклад

Дроча не видел. Во всех фиках, где изначально общество неравное, это пытаются смягчить до того, что альфа становится подкаблучником.

Анон пишет:

Пространство элементарных событий от Robim puck (Шерлок, WTF13)

Не зашло.

Анон пишет:

Трое и эволюция от Мадоши (Шерлок, БИ-13)

Крипота.  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума