Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#851 2024-05-17 12:12:54

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Логика золотая. Услуга стоит от полутора до четырех к. Человек приезжает сделать бесплатно по дружбе, как умеет. Но это не ему должны, за его труд. Это ОН должен на сумму того, что сделал для тебя бесплатно. Охуеть.

#852 2024-05-17 12:47:58

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Офигеть, как вас много.

Анон пишет:

Если ты возьмешься кому-нибудь помогать и не справишься идеально, тоже будешь готова возмещать, на сколько ты кого подставила?

"Не справилась идеально" и "сделала жуткую хрень" разные вещи. У неё результат, конкретно макияж, оказался даже хуже, чем мой собственный :wall:  Есть же поговорка "Не умеешь — не берись" :pink: Вообще, пока я не узнала, что она вот-вот в отпуск пойдёт, то подумывала дать ей 2000, больше, чем стоит её рабочий день, чтобы она взяла на работе выходной и пришла на помощь :pink:
Я попросила не деньги возмещать, а переделать заново. Если я что-то кому-то сделаю с критичным косяком и это будет возможно переделать, я переделаю :dontknow:

#853 2024-05-17 12:56:42

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

В итоге она не получила двух тысяч, а получила говна за шиворот и потерянный день отпуска. Зачем ты говоришь про эти две тысячи, если их в итоге не было? Ну отдай их в салон или мастеру с авито, тебя накрасят.
И переделать заново ты просила в другой день. То есть еще один день на это потратить.

#854 2024-05-17 12:59:11

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Вообще, пока я не узнала, что она вот-вот в отпуск пойдёт, то подумывала дать ей 2000, больше, чем стоит её рабочий день, чтобы она взяла на работе выходной и пришла на помощь

Но не дала.

Анон пишет:

У неё результат, конкретно макияж, оказался даже хуже, чем мой собственный

Тогда почему ты вообще думала, что она может сделать лучше, чем ты?

Анон пишет:

Если я что-то кому-то сделаю с критичным косяком и это будет возможно переделать, я переделаю

Анон, она сделала тебе одолжение. В меру своих сил. Не получилось, ну штош.

Отредактировано (2024-05-17 13:01:15)

#855 2024-05-17 13:17:13

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

— Я не умею такое исправлять в фотошопе так, чтобы не было видно, что это фотошоп :facepalm:
*вообще последний раз возился в фотошопе лет много тому*

Скачай себе какие-нибудь азиатские бьюти-приложения и накладывай там на фото какие угодно тени и помаду.

А с подругой очень неприятно со стороны выглядит. Человек к тебе специально приехал, пытался помочь, хотя не умеет в макияж, и за попытку помочь теперь еще и должен остался. Хотя макияж для фото на загран это вообще не жизненно необходимая вещь, ты же его даже открывать не будешь 99,99% времени

#856 2024-05-17 13:35:37

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

У тебя тональник неправильно подобран, если кожа век прям темнее выглядит.

#857 2024-05-17 13:45:03

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Человек приезжает сделать бесплатно, как умеет

Так выясняется, что она НЕ УМЕЕТ в макияж, ВООБЩЕ, НИКАК! :fuuu:

приезжает

Ей пять минут пешком идти до меня.

Анон пишет:

Но не дала.

Если бы она на работе отработала день так же качественно, как меня накрасила, ей бы штраф выписали вместо оплаты смены :wall:

Анон пишет:

Тогда почему ты вообще думала, что она может сделать лучше, чем ты?

Потому что у нее обе руки полностью функциональные, а у меня — нет :wall:

Анон пишет:

У тебя тональник неправильно подобран, если кожа век прям темнее выглядит.

Она и без тональника темнее выглядит :hmm: В в любом случае спасибо.

Отредактировано (2024-05-17 13:45:25)

#858 2024-05-17 13:50:40

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

И что, что пять минут? На тебя потратили день отпуска. Как минимум убрали волосы — ты говоришь, что это было самой большой проблемой в прошлый раз. Как тебя подставили на деньги? Можешь эту логику объяснить, пожалуйста? Как она тебя подставила на полторы тысячи минимум?

#859 2024-05-17 14:29:28

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Как тебя подставили на деньги? Можешь эту логику объяснить, пожалуйста? Как она тебя подставила на полторы тысячи минимум?

Мне придётся переделывать фотографию, это стоит 600 рублей. Мне придётся обращаться в местную недорогую парикмахерскую, чтобы мне там расчесали волосы и сделали аккуратный хвост. Эта услуга называется "укладка длинных волос" и будет стоить 1000 рублей. Макияж в этой парикмахерской не делают, значит, мне придётся самой возиться, это будет долго.

На тебя потратили день отпуска.

На меня  потратили два часа десять минут, если точнее.

#860 2024-05-17 14:34:58

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Если бы она на работе отработала день так же качественно, как меня накрасила, ей бы штраф выписали вместо оплаты смены

Ты ей не платишь. Она тебе в принципе ничего не должна, ало.
И также она не обязана уметь красится вообще и уметь красится по твоим стандартам в частности.

Отредактировано (2024-05-17 14:39:29)

#861 2024-05-17 14:36:15

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Мне придётся переделывать фотографию, это стоит 600 рублей. Мне придётся обращаться в местную недорогую парикмахерскую, чтобы мне там расчесали волосы и сделали аккуратный хвост. Эта услуга называется "укладка длинных волос" и будет стоить 1000 рублей. Макияж в этой парикмахерской не делают, значит, мне придётся самой возиться, это будет долго.

Ну, это как бы твоё дело. Подруге-то что с этого?

#862 2024-05-17 14:44:44

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

И также она не обязана уметь краситься вообще и уметь красится по твоим стандартам в частности.

И мы снова возвращаемся к простому принципу: не умеешь — не берись :facepalm:

#863 2024-05-17 14:50:20

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:
Анон пишет:

И также она не обязана уметь краситься вообще и уметь красится по твоим стандартам в частности.

И мы снова возвращаемся к простому принципу: не умеешь — не берись :facepalm:

Так может стоило поинтересоваться умеет ли твоя подруга делать макияж?

#864 2024-05-17 14:54:17

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И также она не обязана уметь краситься вообще и уметь красится по твоим стандартам в частности.

И мы снова возвращаемся к простому принципу: не умеешь — не берись :facepalm:

Так может стоило поинтересоваться умеет ли твоя подруга делать макияж?

Я думала, что если она может накрасить себя на свои многочисленные свидания, то и меня тоже сможет накрасить :pink: Это же несложно для здоровых рук :pink:

#865 2024-05-17 14:57:59

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Так если бы она не пришла и тебе не помогла, тебе и так бы пришлось переделывать фотографию и делать прическу в парикмахерской. Как она тебя подставила этим?

#866 2024-05-17 15:03:49

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Так если бы она не пришла и тебе не помогла, тебе и так бы пришлось переделывать фотографию и делать прическу в парикмахерской. Как она тебя подставила этим?

Если бы она не стала мне помогать, я бы не пошла делать фотографию. Зачем нужна фотография, на которой я урод?

#867 2024-05-17 15:51:10

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Зачем ты делал фотку, если ты знал, что надо будет переделывать, анон  :smoke:
Это если пропустить потребительское отношение к, типа, дорогому человеку.

Отредактировано (2024-05-17 15:51:57)

#868 2024-05-17 15:54:48

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Зачем ты делал фотку, если ты знал, что надо будет переделывать, анон  :smoke:

Да не знала я! Я думала, что у меня всё нормально на лице, а у меня ни тональника, ни консилера на веках не оказалось!

#869 2024-05-17 15:57:17

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Да не знала я! Я думала, что у меня всё нормально на лице, а у меня ни тональника, ни консилера на веках не оказалось!

Ты в зеркало не смотрелась перед тем, как фоткаться? :really:

#870 2024-05-17 16:11:41

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Ты в зеркало не смотрелась перед тем, как фоткаться? :really:

Да, тут я виновата, смотрела в зеркало в прихожей против света и ничего не заметила :pink:

#871 2024-05-17 16:19:24

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Вы обе не учли очень важный момент -  хорошо уметь красится самой и уметь накрасить кого-то другого это два разных навыка. Другого человека красишь под совсем другим углом, его не чувствуешь, как себя, и у него все другое - другая форма глаз, другая форма губ и век - например, обычное и нависшее веко совсем по-разному красят, другой тип кожи... Поэтому первый раз кого-то другого накрасить вряд ли получится так же хорошо, как себя, да и второй тоже, этому надо учится вообще-то. 

Ты попросила непрофессионала оказать тебе дружескую услугу. Она тоже не учла этот нюанс, что другого красить сложнее в разы, поэтому вполне закономерно не получилось. С твоей стороны нужна, как минимум, благодарность, что человек пришел тебе на помощь, потратил свое время и свои усилия, а не предъявление претензий. Претензии можно предъявлять, если ты пришел к профи, который учился красить других, высказал свои пожелания, заплатил деньги, а твои пожелания не учли и накрасили тебя ужасно. К другу, который искренне и бесплатно попытался тебе помочь, претензии более чем неуместны.

Отредактировано (2024-05-17 16:20:26)

#872 2024-05-17 22:38:45

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон, я обычно на твоей стороне, но тут какбэ... Я тоже сам крашусь как-то, если другого надо будет накрасить, буду действовать либо "как себе", либо по его четким инструкциям. Я себе никогда ничего на веки не наносил, либо сразу тени/карандаш/тушь, либо вообще ничего. Всегда на фотках получался нормально, никаких коричневых рамок. И что такое хайлайтер - тоже не знаю.
Так вот, если бы я пришел накрасить подругу, все сделал по ее инструкциям, она бы посмотрелась бы в зеркало и одобрила, а потом бы выяснилось, что я, дура такая, не накрасила ей веки и подставила на полторы тысячи, я бы не просто не приехал переделывать, я бы вообще нахуй послал.
Если для тебя так принципиально важно, чтобы макияж был именно таким, как ты сама хочешь, нужно четко проговаривать, что и как должно быть сделано, и проверить как следует, не на финальной фотке. А ты в итоге скинул ответственность на подругу, типа она же здоровая, а я инвалид, почему она сделала хуйню.
Обидно, что вышла хуйня, понятно, что ты испытываешь эмоции. Но так поливать говном подругу - как минимум странно. В результате вашей эпопеи  она потратила свое время, а ты потратил 600 рублей за неудачную фотку. И вы обе потратили нервы на пустом месте.

#873 2024-05-18 02:21:23

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Вы обе не учли очень важный момент -  хорошо уметь красится самой и уметь накрасить кого-то другого это два разных навыка.

Ты прав, мы это не учли. Но выяснилось, что она даже себя накрасить не умеет. Зачем было браться? :pink:

С твоей стороны нужна, как минимум, благодарность, что человек пришел тебе на помощь, потратил свое время и свои усилия, а не предъявление претензий.

Прошу прощения за ad hominem, но хотел ли бы ты сам себе такой помощи, после которой остаётся только делать заново с нуля?
По итогам её помощи мне очень паршиво стало ментально, как-то: чувствую себя уродом, ненормальным, ненастоящим, ощущаю сильную аутоагрессию, почти не сплю, много плакала, в очередной раз получила от матери непрошеный совет "подстригись и сможешь сама причесываться, длинные волосы — это для тех, кто может за ними ухаживать, а ты не можешь" и т.д. Зачем мне всё это? Я просто хотела быть красивой на фотографии, как нормальные девушки :sadcat:

Анон пишет:

и проверить как следует, не на финальной фотке

Да я поняла, что как минимум надо было принести на кухню кольцевую лампу и зеркало, чтобы видеть, как и что она красит...

все сделал по ее инструкциям

...а как максимум после неисполнения инструкции "жидкой помадой сначала прорисовываешь контур губ, потом заполняешь внутри" сказать "спасибо за хвост, дальше я сама", но по времени поздновато уже было :sadcat:

я бы вообще нахуй послал.

Ну блин, у меня другое отношение к таким вещам, если я накосячила и у меня есть возможность исправить косяк, то постараюсь исправить; и не обижусь, если мне расскажут о моём косяке.
То есть, если человек сделал хрень, но бесплатно, сказать ему, что получилась хрень, нельзя, потому что он тратил своё время именно бесплатно?

Отредактировано (2024-05-18 02:22:33)

#874 2024-05-18 03:05:44

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон, в загранпаспорте не будет того фото, которое ты делала в ателье или где там. Эта фотка будет в каких-то внутренних документах овира, которые никто никогда не увидит. В паспорт тебя будут фоткать в овире, хуй пойми как, и ты выйдешь пипец страшной, даже если в жизни ты красотка с обложки. Это печальная правда, прими её и не парься. Честно-честно, эту неудачную фотку с неудачным макияжем и что там ещё было не так, никому смотреть не придётся.

#875 2024-05-18 03:57:39

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Анон, в загранпаспорте не будет того фото, которое ты делала в ателье или где там.

В пятилетнем именно оно и будет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума