Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-06-12 17:42:45

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон, это реально лучший исход.

#52 2020-06-12 17:51:19

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

тс, я тебе соболезную. за последнее время тебе не хило перепало. наверное имеет смысл даже поискать поддержку не только в безблогах, но даже у специалиста, т.е. поддержать себя психотерапевтически, чтобы не ебнуться, потому после такой лютой хуетени можно запросто.

#53 2020-06-12 17:59:59

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Пиздец, анон, просто пиздец, я случайно сюда вперся, прочитал и охренел, иди на ручки, бедный анончик(

#54 2020-06-12 20:42:34

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Читал и охуевал, охуевал, сочувствовал и читал. Как есть пиздец, со скорой охуел даже больше чем с парня. Не буду говорить к хорошему это или к плохому, лишь бы тебе не сделать хуже. Держись, анончик, лучше отдохни и поспи побольше, ты многое пережил за это время.

#55 2020-06-13 00:28:53

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон, соболезную! А какой в итоге диагноз, неужели ковид? страшно подумать, отчего можно вот так в короткий срок

Отредактировано (2020-06-13 00:35:36)

#56 2020-06-13 00:42:16

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Какой-то унылый тупой пиздёж, анончики, зачем вы тратите свои эмоции на это?

#57 2020-06-14 04:45:22

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Анон, это реально лучший исход.

:dontknow: :pink:

Анон пишет:

тс, я тебе соболезную. за последнее время тебе не хило перепало. наверное имеет смысл даже поискать поддержку не только в безблогах, но даже у специалиста, т.е. поддержать себя психотерапевтически, чтобы не ебнуться, потому после такой лютой хуетени можно запросто.

Спасибо, анон. Подумаю в сторону терапии.

Анон пишет:

Пиздец, анон, просто пиздец, я случайно сюда вперся, прочитал и охренел, иди на ручки, бедный анончик(

Спасибо, милый анончик :heart: *идёт на ручки*

Анон пишет:

Читал и охуевал, охуевал, сочувствовал и читал. Как есть пиздец, со скорой охуел даже больше чем с парня. Не буду говорить к хорошему это или к плохому, лишь бы тебе не сделать хуже. Держись, анончик, лучше отдохни и поспи побольше, ты многое пережил за это время.

Спасибо, анон! :heart: Стараюсь держаться. :pink: Увы, много спать не получается, только мало.

Анон пишет:

Анон, соболезную! А какой в итоге диагноз, неужели ковид? страшно подумать, отчего можно вот так в короткий срок

Спасибо, анон!
В медицинской справке о смерти стоит "острая респираторная недостаточность, вызванная COVID-19, вирус не установлен". Прижизненные тесты все были негативные, насколько знаю. Говорил с патологоанатомом, он сказал, что очень похоже на ковид, но для точного результата нужно ждать гистологию. Не знаю, сообщат ли мне результаты.

Спасибо, аноны, за поддержку. :heart: :pink: :heart:

#58 2020-06-19 16:52:45

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Сейчас ровно неделя, как куна не стало. :pink: Уже неделя! Пролетела, как один ужасно сстрашный и тяжёлый миг.
16 июня позвонили с официальным подтверждением диагноза Covid-19... либо очередной, последний мазок, либо результаты гистологии, либо и то, и другое положительные...
Мы так мало успели сделать вместе :pink: :pink: :pink: Анон знал, что времени осталось немного, но и представить не мог, что НАСТОЛЬКО мало!
В морозилке - недоеденные горошек и кукуруза, которые так любил кун и совсем не ест анон... куда их теперь?
Очень скучаем... :pink: :heart:

#59 2020-06-19 17:02:35

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Соболезную, анон.

#60 2020-06-19 18:22:21

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анончик, иди на ручки.  :comfort:  Пожалуйста, сходи на терапию все же, тебе сейчас очень нужна поддержка. Когда ж еще идти, как не после такого пиздеца.

#61 2020-06-21 08:58:38

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Соболезную, анон.

Спасибо.

Анон пишет:

Анончик, иди на ручки.  :comfort:  Пожалуйста, сходи на терапию все же, тебе сейчас очень нужна поддержка. Когда ж еще идти, как не после такого пиздеца.

Спасибо, анончик :heart: *идёт на ручки*
Терапия мне объективно необходима, но, увы, так же объективно вряд ли я на нее попаду в ближайший год, т.к. похороны - это очень дорого. :pink:

почему мне нужна терапия, наверное, я мог бы этой теме посвятить отдельный пост

Вчера был девятый день, поминали с подругой... легче не становится.
Анон несколько раз в истерике желал куну смерти и, видимо, её таким образом призвал. Странно, что на него, а не на себя, ведь себе анон желал умереть гораздо чаще.

примерная хронология

С другой стороны, анон много - десятки! - раз, волнуясь за куна, просил, чтобы он был жив и цел..


На поминках нашли в телефоне куна запись отмечания её дня рождения - они вдвоём играют в карты, в то время как очень пьяный анон хочет куна поцеловать, а кун отвечает своим спокойным, ласковым голосом:
- Я тебе повторяю ещё раз, мне не нравится, когда пьяные люди...
- Я поняла, - заявляет анон. - Найду себе кого-нибудь другого, кого можно поцеловать, когда я пьяная.
- А вот это, анончик, было сказано очень зря, - всё так же ласково отвечает кун.
На хрена, ну на хрена анон это говорил и делал? Бедный кун, как он анона вообще терпел? Стыдно ужасно. Как теперь жить-то с этим? Как это исправить?

#62 2020-06-21 09:05:44

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон, :comfort:
Не стоит возлагать на себя ответственность за то, над чем ты объективно не властен. Кун умер не потому, что ты призывал ему смерть, а по ряду причин. Пожалуйста, помни, что лично ты сделал для него все, что мог, и даже больше.

#63 2020-06-21 09:50:16

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Анон несколько раз в истерике желал куну смерти и, видимо, её таким образом призвал.

Анон, если его здоровье было уже подорвано ВИЧ, и он не лечился, то рано или поздно он бы кончил точно так же, только от другой болячки. Ты здесь абсолютно ни при чем.

#64 2020-06-21 11:51:27

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон, ты ни в чем не виноват. На твою долю и так выпало слишком много испытаний, чтобы нагружать себя еще и беспочвенным чувством виды. Не дай ему потопить себя.

#65 2020-06-21 11:56:09

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анончик, я могу дать контакты своего психолога, которая работает в том числе с потерей близких.

Скрытый текст

Соболезную тебе. Постарайся не жрать себя слишком сильно, ладно? Ты не виноват в смерти куна. Думай о тех хороших вещах, что вы привнесли в жизнь друг друга.

#66 2020-06-24 18:36:58

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Это токсичный пост, но то, что в нем описано, анон не должен забывать вообще никогда.

12 июня, пятница
13 июня, суббота
14 июня, воскресенье
15 июня, понедельник
16 июня, вторник
17 июня, среда
18 июня, четверг
19 июня, пятница
20 июня, суббота
21 июня, воскресенье
22 июня, понедельник
23 июня, вторник

#67 2020-06-24 19:29:19

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анончик, пиздец  :sadcat: иди на ручки снова и не слезай  :comfort:  :heart:

Мать твоя в этой всей истории просто сука. Как будто так блять сложно притушить свое эго и проявить базовую эмпатию когда у близкого человека умирает близкий. Хорошо, что у тебя есть поддерживающие друзья, анончик!

#68 2020-06-24 19:31:18

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон, а кун сирота? Где все это время были его родители?

#69 2020-06-24 19:40:35

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Привет, анончик, хорошо, что ты выговорился.
В твоей матери эпизодами узнаю свою, это неистребимо, это только пренебречь, но очень больно пренебрегать матерью.
Анончик, держись, я помяну твоего куна обязательно, если ты разрешишь.

#70 2020-06-24 21:10:54

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон, :comfort:
Прими мои соболезнования и лучи сочувствия. Все образуется.

#71 2020-06-25 00:11:11

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

честно говоря последнюю хронику даже дочитать не получилось, потому что очень тоскливо даже не от того что человек-то умер, а потому что мать жива, такой пиздец. если провести детство и юность под одной крышей с таким крокодилом, не удивительно что даже самые ебанутые нездоровые отношения все равно по факту покажутся лучшим вариантом. когда такую-то "материнскую любовь" познаешь.

#72 2020-06-25 00:52:29

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

:comfort:

#73 2020-06-26 10:06:13

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Анон, :comfort:
Не стоит возлагать на себя ответственность за то, над чем ты объективно не властен. Кун умер не потому, что ты призывал ему смерть, а по ряду причин. Пожалуйста, помни, что лично ты сделал для него все, что мог, и даже больше.

Спасибо, анон :heart: Увы, я верю, что наши желания имеют свойство исполняться не так и/или не тогда, как нужно, а плохие желания так и сбываются, как были высказаны. Со мной уже было такое несколько раз.
Да, наверное, я сделал для него все, что мог.

Анон пишет:

Анон, если его здоровье было уже подорвано ВИЧ, и он не лечился, то рано или поздно он бы кончил точно так же, только от другой болячки. Ты здесь абсолютно ни при чем.

Анон, спасибо. :heart: Я это понимаю, с другой стороны, ВИЧ был у куна недавно, около полутора лет, по его словам, он чуть ли не точную дату заражения мог назвать, и в больнице его начали лечить, и врач говорила, что в плане именно ВИЧ у него все не так уж плохо. У соседа по палате все было гораздо хуже, а он  выздоровел от пневмонии и был благополучно выписан. :dontknow:

Анон пишет:

Анон, ты ни в чем не виноват. На твою долю и так выпало слишком много испытаний, чтобы нагружать себя еще и беспочвенным чувством виды. Не дай ему потопить себя.

Спасибо, анон. :heart: Постараюсь держаться на плаву.

Анон пишет:

Анончик, я могу дать контакты своего психолога, которая работает в том числе с потерей близких. Соболезную тебе. Постарайся не жрать себя слишком сильно, ладно? Ты не виноват в смерти куна. Думай о тех хороших вещах, что вы привнесли в жизнь друг друга.

Спасибо большое, анончик, за контакты психолога и за поддержку. :heart: Я постараюсь подумать о том хорошем, что мы так или иначе сделали друг для друга.

Анон пишет:

Анончик, пиздец  :sadcat: иди на ручки снова и не слезай  :comfort:  :heart:

Мать твоя в этой всей истории просто сука. Как будто так блять сложно притушить свое эго и проявить базовую эмпатию когда у близкого человека умирает близкий. Хорошо, что у тебя есть поддерживающие друзья, анончик!

Спасибо, анон :heart: :heart: *забрался на ручки*
У матери, видишь, горе - индейка покрылась плесенью и с похоронами она попала на деньги, потому что негодный плохой анон не работает :pink: А теперь можно минимум несколько месяцев мучить анона, грозя оставить прах куна в крематории, чтобы он отправился в общую могилу :pink:
Да, друзья замечательные, не знаю, что делал бы без них. :heart:

Анон пишет:

Анон, а кун сирота? Где все это время были его родители?

Мама умерла, а с отцом общения не было много лет. У отца новая семья, он алкоголик, живёт, если не умер, на другом конце России.

Анон пишет:

Привет, анончик, хорошо, что ты выговорился.
В твоей матери эпизодами узнаю свою, это неистребимо, это только пренебречь, но очень больно пренебрегать матерью.
Анончик, держись, я помяну твоего куна обязательно, если ты разрешишь.

Привет, анон. Да, записать все происходившее хорошая идея.
Живём раздельно, но квартира, в которой живёт анон, принадлежит матери и каждый раз, придя, она устраивает пляски "я здесь хозяйка, а здесь то не так и это не этак, не хочется сюда приходить, чтоб таблетки опять не пить, но я должна, ведь я хозяйка", наверное, рано или поздно придется анону куда-то съезжать, вопрос - куда и на какие деньги.
Конечно, я не против, чтобы ты помянул куна, это очень мило с твоей стороны, спасибо большое :heart: :heart: Постараюсь держаться.

Анон пишет:

Анон, :comfort:
Прими мои соболезнования и лучи сочувствия. Все образуется.

Спасибо, анон :heart:

Анон пишет:

честно говоря последнюю хронику даже дочитать не получилось, потому что очень тоскливо даже не от того что человек-то умер, а потому что мать жива, такой пиздец. если провести детство и юность под одной крышей с таким крокодилом, не удивительно что даже самые ебанутые нездоровые отношения все равно по факту покажутся лучшим вариантом. когда такую-то "материнскую любовь" познаешь.

Анон :comfort: долго думал, что тебе ответить и понял, что сейчас не могу ответить ничего вразумительного, кроме того, что ты совершенно прав. Спасибо.

Анон пишет:

:comfort:

:heart:

#74 2020-06-26 17:07:49

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Сейчас ровно две недели, как куна больше нет. :sadcat: Сегодня пришла смс, что прах готов к выдаче. :pink:

В двенадцать утра приходила мать, пробыла три часа и славно пожрала анона.
У матери пунктик, что всё должно быть новым, чистым, идеальным и так как анон-инвалид и его вещи этим пунктам не соответствуют, она постоянно жалуется, что ей стыдно идти по улице рядом с аноном и вообще стыдно, что это её ребенок такой. В прошлом году она дарила анону маленькую дамскую сумочку, сумочка  потеряла товарный вид за две недели и мать порывается ее выкинуть, как только видит дома у анона. Сейчас нужны деньги на оплату колумбария, вместе думаем, что б продать, но при этом мать говорит "да что там новая сумка, тысяча рублей, да пофиг, что за месяц истреплешь, да пофиг, что ты с ней только ездишь в регионы и это всегда без меня" :facepalm:
Мать уже порывается выкинуть вещи куна, потому что они не новые, не идеальные и "ну мы же не будем их носить". :pink: Впрочем, чего анон ожидал от человека, выкинувшего все вещи собственных родителей :pink: :facepalm:

Изначально мы договаривались, что оплатим похороны примерно пополам. Сейчас мать уже хочет, чтобы анон отдал всю сумму.
- Сколько ты будешь отдавать мне в месяц?
- 5000.
- А, так это ты просто за квартиру будешь отдавать мне, а основной долг так и будет висеть?
- Слушай, раньше я тебе не давала за квартиру ни копейки, а теперь - 5000. Не всю же пенсию отдавать?
Самое интересное, что, когда кун лежал в больнице и мы ничего не знали о его судьбе, она сама предлагала его похоронить, а как дошло до дела, то начались пляски и "а чё вы ко мне пришли? вы же взрослые, самостоятельные, разбирались бы сами" :facepalm:
Не получается расхуеть. :sadcat: :pink:

#75 2020-06-28 17:35:39

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон немного пришел в себя и потихоньку осознаёт, насколько глубоко мать его в очередной раз наебала. :sadcat:
Всё написанное здесь аноном о кремации - его частное мнение, которое он не применяет к людям вне своей семьи.

предыстория

Так как кун не хотел ни переезжать из ДС-2, ни менять образ жизни, анон предполагал, что он умрет в ближайшие несколько лет и придется, к превеликому сожалению, сжигать - везти гроб из ДС-2 в ДС очень дорого, а урну можно везти на себе бесплатно. Анон думал, что кремация дешёвая... как же анон ошибался! :sadcat:
Когда кун лежал в больнице и мы ничего не знали о его судьбе, мать сказала анону "я на всякий случай подумала, как мы будем его хоронить, скорее всего, на нашем участке, где бабушка, и, наверное, надо кремировать, чтобы было дешевле", анон ещё тогда порадовался, что мать более-менее адекватная и куна не бросит в морге... как же глупый наивный анон ошибался! :pink: :sadcat:

Когда кун умер и анон только пришел к матери за помощью, анон рассматривал кремацию, потому что думал, что кремация дешёвая, и знал, что матери очень, очень важны деньги, значит, придется дёшево (!), пусть и только символически, не по-настоящему, похоронить куна на участке как часть семьи анона, а лучше - символически принести куна домой - он же каждый день в больнице говорил, как хочет скорее домой, к анончику и как скучает по нему! :pink: Позже выяснилось, что похоронить куна на нашем участке нельзя никак, и анон схватился за возможность похоронить куна, а потом и самого анона, нормально. Так анон и просил у матери "пожалуйста, мама, купи участок, похороним на нём куна, а потом, нескоро, меня рядом с ним; глянь вокруг, мужья лежат с жёнами, а нам, выходит, нельзя? я ж буду отдавать тебе деньги помаленьку" Мать упёрлась, устроила скандал с угрозами, а на следующий день воспользовалась тем, что анон четверо суток в горе, в истерике, толком не спавший, запуганный её угрозами, выдавила из анона согласие на кремацию... :sadcat: Фактически это был ультиматум - либо анон выбирает кремацию и колумбарий-стенку, либо мать отходит от дел и тогда только траншея с бездомными. :pink: Анон изо всех сил пытался свернуть мать с намеченного пути, говорил, что сжигать людей плохо, недостойно, некрасиво, что  колумбарий - это дорого, дороже обычных похорон, и некрасиво, что нельзя посадить деревце, да ничего нельзя посадить, что анону жалко сжигать куна точно так же, как матери было жаль, что любимую бабушку анона сожгли :pink: Последний аргумент, что анон хочет быть похороненным рядом с куном, а раз куна сожжем, то и анона тоже придется сжечь, а анон НЕ ХОЧЕТ  быть сожженным, НЕ ХОЧЕТ, тоже не подействовал :pink: :pink: :pink: Мать ответила "ну есть же семейный участок, не обязательно тебя сжигать, вы же на одном кладбище все равно будете". Ага, а кун символически будет один, практически - неизвестно где, а мы вчетвером набъемся в крошечный участочек :pink:

постарался расписать цены, может, кому пригодится

Уже потрачено 70 тысяч рублей, а ещё нужно выкупать ячейку в колумбарии за 90 тысяч и заказывать табличку на эту ячейку... Для сравнения, похороны гробом в землю на кладбище, которое матери не понравилось, обошлись бы в 48 тысяч за услуги Ритуала и 24 тысячи за участок с копкой могилы, итого 72 тысячи; если выбрать одновременно участок и ограду, на кладбище нужно б было отдать 60 тысяч (итого, округлив, 110), на памятник можно добавить ещё 50, итого 160. Так мало того, что на сумму, потраченную на эту тупую хуйню, можно бы было организовать нормальные человеческие традиционные похороны, мать теперь хочет, чтобы анон заплатил не половину, как договаривались, а всю сумму, хотя анон вообще против кремации! :pink:

Зачем она так поступила с нами?!  :pink: :fuuu: Очевидно ж, дело вовсе не в деньгах... :pink: В Москве есть кладбище домашних животных, всех их там сжигают... Но ведь мы-то люди, нас нельзя... Теперь когда анон пытается вспомнить куна, в голове всплывает только "похоронен как собака" и материно "у тебя будет новый муж". :pink: Очень больно вот это вот вспоминать... Анон пришел к матери, чтобы она помогла похоронить куна по-человечески, а "собачьи" похороны в траншею он мог бы устроить и сам. :pink:
Анон ловит себя на том, что не хочется забирать урну из крематория - платить 90 тысяч, чтобы подходить к стенке, видеть на ней доброе счастливое лицо куна и думать "КТО там, в нише? Школьница из Кубинки? Рабочий из Свердловской области? Мигрант из Таджикистана? Или собака? А может, все они сразу? Как называть ЭТО именем куна?"
Зачем мать это сделала?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума