Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#701 2023-08-19 01:25:42

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Пусть договорится с ним и получает.

Охуеть розовопония. Нет,Анон, как ты не можешь нормально договориться со своими родителями, так и не всегда можно договориться с человеком, который сделал "дело" и в кусты. И в таком случае суд может воздействовать на нерадивого родителя (м или ж пола).

Анон пишет:

Если человек хочет содержать ребёнка, он будет это делать вне зависимости от наличия закона, если не хочет, то не будет даже с законом

Тогда почему тебя так этот закон парит? Раз это необязательно на самом деле xD

Анон пишет:

К сожалению, у меня нет возможности из этого жилья съехать адекватным образом

Но почему? Оператор колл-центра на дому - работа вполне себе оплачиваемая, возможно, на эти деньги у вас можно снять комнату? Это, во-первых, даст тебе передышку от матери, и её заставит задуматься.

#702 2023-08-19 01:38:55

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Анон-ТС, мимопробегу сказать, что давно читаю твой бб, ты клевый и мне нравишься.

Спасибо, милый анон :heart: :) Чем я тебе нравлюсь?

#703 2023-08-19 01:43:04

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

А если он не хочет договариваться - ну сама виновата, он ничего не должен, пусть тянет ребенка одна?

Если хочет, пусть тянет, если не хочет тянуть, государство может взять на себя.

Анон пишет:

Дальше то, что по итогу ты получаешь от матери материальный ресурс стоимостью порядка 30к в месяц, если считать коммуналку плюс стоимость сопоставимого жилья, которое тебе пришлось бы арендовать, если бы она тебе его не предоставила. Это 360 тысяч в год.

Этих трёхсот шестидесяти тысяч в природе не существует.

Анон пишет:

Она, например, не хотела хоронить твоего парня за свои деньги - и была не обязана, хотя ты считал иначе.

Она забрала себе мои деньги от продажи недвижимости. Она обещала похоронить куна, если он не выживет. Я писал об этом. За весь похоронный стафф деньги отдал, тридцать тысяч.

Анон пишет:
постарался расписать цены, может, кому пригодится
Анон пишет:

ей хотелось бы, чтобы ты требовал с отца то же, что требуешь с нее,

Но я ничего не требую материального? Я попросил телефон и фотоаппарат оплатить из моих денег, которые мать хранит на своём счёте. Телефон она пообещала купить и не купила.

Анон пишет:

с прямым намереньем жить с мужчиной

Смешно.

Анон пишет:

Какой тебе-то от нее нужен "уход" - и зачем?

В основном, нужен уход по РПП и помощь с волосами.

#704 2023-08-19 01:53:39

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Если хочет, пусть тянет, если не хочет тянуть, государство может взять на себя.

Анон, она может очень-очень хотеть, но денег (особенно когда женщина в декрете и не имеет возможности полноценно работать) тупо может не хватать. Закон нужен, чтобы гарантировать ребенку хотя бы тупо пропитание.
дранон

#705 2023-08-19 02:13:17

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Тогда почему тебя так этот закон парит? Раз это необязательно на самом деле xD

Потому что пенсию и выплаты получать вчерную нельзя, так что будут списывать по десять тысяч в месяц с карты.

Анон пишет:

Но почему? Оператор колл-центра на дому - работа вполне себе оплачиваемая, возможно, на эти деньги у вас можно снять комнату?

Не возьмут туда.

Это, во-первых, даст тебе передышку от матери, и её заставит задуматься.

...задуматься о том, что теперь можно освободить место, выбросив мои вещи, раз я не оценила её замечательную квартиру с прекрасным ремонтом и ушла, а вещи остались :(
Передышки есть и сейчас, я же с ней не живу.

#706 2023-08-19 08:43:32

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

А почему нельзя вещи взять с собой? Съехать — это значит съехать со всем своим имуществом, как со съемной квартиры съезжаешь.

#707 2023-08-19 09:25:06

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

.задуматься о том, что теперь можно освободить место, выбросив мои вещи, раз я не оценила её замечательную квартиру с прекрасным ремонтом и ушла, а вещи остались :(
Передышки есть и сейчас, я же с ней не живу.

Нет, это не так работает. Уходишь - это собираешь все свои вещи, самостоятельно организовываешь их транспортировку на новое место, а за то, что остатки выбросит владелец жилья, ещё и приплачиваешь, потому что его спина не казённая, таскать твой хлам на помойку.

#708 2023-08-19 11:52:04

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Не возьмут туда.

У тебя проблемы с речью? Если нет, то и причин тебя не брать нет, взрослая дееспособная женщина, без детей и ипотек, готова работать за маленькие деньги.

нужен уход по РПП и помощь с волосами

Ты же дееспособный, ходячий, давно живёшь отдельно, не голодаешь и голову моешь - какой и почему тебе нужен уход?

#709 2023-08-19 12:22:14

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Если хочет, пусть тянет, если не хочет тянуть, государство может взять на себя.

Давайуточню. Алименты не нужны, потому что ты паничнски боишься быть одинокой матерью, которая будет их платить. Поэтому чтобы ни ты, ни отец ребенка, которому похуй, не платили алименты, их просто не должен платить никто, а дети, которых один родитель не потянет, пусть просто живут в детских домах? То есть вариант, где мать с рождения просто сплавила бы тебя в ДД, тебя бы полностью устроил?

#710 2023-08-19 12:28:41

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

А почему нельзя вещи взять с собой?

Содержимое двушки не влезет в съемную комнату.

Анон пишет:

Нет, это не так работает. Уходишь - это собираешь все свои вещи, самостоятельно организовываешь их транспортировку на новое место, а за то, что остатки выбросит владелец жилья, ещё и приплачиваешь, потому что его спина не казённая, таскать твой хлам на помойку.

Съезжая из родительского дома на съем, весь скарб с собой не увозят, тем более в случае временного переезда.

#711 2023-08-19 12:35:04

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Съезжая из родительского дома на съем, весь скарб с собой не увозят, тем более в случае временного переезда.

Съезжая из родительского дома с такими выебонами как у тебя, вещи вылетают в окно вообще, а ты летишь пинком под зад.

#712 2023-08-19 12:35:30

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Нет, анончик, я другой анон, тоже, увы, с инвалидностью, и я не понимаю, откуда правило не увозить. Когда съезжал - забрал всё, по крайней мере, увезти важное, в чём хочешь быть уверен - твоя же выгода, остальное по желанию и возможности. Другое дело, что мне кажется странным само обсуждение переезда, если ты, кажется, решил жить без перемен с имеющимися минусами. Прости, если я не прав, предполагая это.

#713 2023-08-19 12:37:08

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Содержимое двушки не влезет в съемную комнату.

То есть ты живёшь в предоставленной матерью девушке, но "этих 360 тысяч не существует в природе" и двушка ничего не стоит, а мать тебе ничем материальным не помогает? Хотя сама ты едва ли смогла бы снять комнату?

#714 2023-08-19 12:38:42

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Съемную двушку ты бы тоже оставил нагруженной твоим скарбом, если бы пришлось съехать из нее в съемную комнату? От лишних вещей в таких ситуациях избавляются, и у родителей нет обязанности по умолчанию хранить твои вещи. А ты об этом говоришь как о чем-то само собой разумеющемся. Но алименты все еще отцы платить не должны, только матери видимо должны предоставлять жилье и склад вещей.

Отредактировано (2023-08-19 12:41:24)

#715 2023-08-19 12:51:15

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Проблема в том, что анон в принципе не считает материальной помощью ничего, кроме наличных денег, выданных в руки. Квартира, мебель, посуда - это в категории "несчитова", ведь "и так есть".

#716 2023-08-19 12:59:10

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

У тебя проблемы с речью?

И не только.

Анон пишет:

Алименты не нужны, потому что ты паничнски боишься быть одинокой матерью, которая будет их платить

Да, принудительные алименты не нужны и я не хочу быть одинокой матерью, которая будет их платить.

Анон пишет:

дети, которых один родитель не потянет, пусть просто живут в детских домах?

Ну... да? Детдома буквально существуют для детей, о которых не могут или не хотят заботиться родители.

Анон пишет:

То есть вариант, где мать с рождения просто сплавила бы тебя в ДД, тебя бы полностью устроил?

Она имела право сделать такой выбор. Что имеется в виду под "устроил", не знаю, но тех, кто такой выбор сделал, не осуждаю.

#717 2023-08-19 13:25:19

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Что имеется в виду под "устроил"

Что ты искренне считаешь: да, там мне было бы лучше/без разницы, она не сделала для меня ничего хорошего сверх того, что сделало бы государство, и другим детям я тоже хочу судьбы в дд, лишь бы взрослых не обязывали платить алименты.

#718 2023-08-19 13:50:08

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Анон пишет:
дети, которых один родитель не потянет, пусть просто живут в детских домах?

Ну... да? Детдома буквально существуют для детей, о которых не могут или не хотят заботиться родители.

АААААААААААААААААА!!!!!
:bang:
Пройти мимо не смог, настолько подорвался, но и сказать ничего не могу, потому что на языке вертятся только маты.

#719 2023-08-19 13:56:17

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Съезжая из родительского дома на съем, весь скарб с собой не увозят

С такой ненавистью к матери, как у тебя? Конечно, увозят. Деньги за продажу квартиры должны были быть твоими, потому что у тебя там доля? Сколько там было? Посчитай все деньги плюс стоимость аренды аналогичного жилья и коммуналки за все годы со своего 18летия, которые тебе обеспечила мать, ты уверен, что твоя сумма еще не исчерпалась?

#720 2023-08-19 14:11:29

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Если хочет, пусть тянет, если не хочет тянуть, государство может взять на себя.

А ты в курсе, что люди, которые отдают ребёнка в детдом, платят государству за него алименты до совершеннолетия?

#721 2023-08-19 14:40:41

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

А ты в курсе, что люди, которые отдают ребёнка в детдом, платят государству за него алименты до совершеннолетия?

Да, он как раз за то, чтобы отменить алименты, государство достанет денежку из тумбочки на содержание, а ребенка можно будет просто выкинуть. Анон противник обязательных алиментов на случай, если злые русске кгб заставят его родить и попытаются нагрузить денежной выплатой на отказника.

#722 2023-08-19 14:43:59

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

А почему ты у отца, кстати, не просишь уход за волосами и помощь с РПП?

#723 2023-08-19 15:34:17

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

А почему ты у отца, кстати, не просишь уход за волосами и помощь с РПП?

Потому что бессмысленно, он не сможет помочь мне с РПП,  у него не самые здоровые отношения с едой (мать тоже не может по той же причине, разница только в том, что они находятся на противоположных позициях), а про волосы он скажет, что я либо сам должен это делать, либо приглашать соцработника, и вообще ни длинные волосы, ни маски для волос не являются необходимостью.

Отредактировано (2023-08-19 15:39:55)

#724 2023-08-19 15:43:36

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

он скажет, что я либо сам должен это делать, либо приглашать соцработника, и вообще ни длинные волосы, ни маски для волос не являются необходимостью.

И он прав. Так почему тебе мать-то это все должна?

#725 2023-08-19 15:51:53

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Так почему тебе мать-то это все должна?

Так не должна и и я её не прошу О_о

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума