Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#676 2023-08-17 12:19:51

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Да не выселит :hmm:  Это у них игры такие

Другой анон

#677 2023-08-17 16:52:35

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Да не выселит

Да конечно не выселит. Только это мамина добрая воля и, так-то, большое одолжение.
ТС странен тем, что гордо готов отказаться от всего, что ему должен отец или государство, но мать ему должна, как земля колхозу, причем это ничего не стоит и всегда мало.

#678 2023-08-17 20:09:04

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:
Анон пишет:

У неё реально есть всё, что ей нужно и почти всё из того, что она хотела бы.

Ну и прекрасно.

Анон, извини, сообщение пропустил.

Скрытый текст

#679 2023-08-17 20:11:49

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Какое-то тут неимоверное количество говноротых комментаторов с претензиями к ТС, нигде такого не видел О____о
А ты, ТС, им еще и отвечаешь, хотя логично было бы просто репортить и игнорировать. Зачем...

#680 2023-08-17 20:19:25

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

должен отец

Он ничего не должен.

Анон пишет:

мать ему должна

Мать взяла мои деньги "на сохранение", под предлогом, чтоб я не растратил. Когда деньги мне понадобились на большие покупки, я не смог ими воспользоваться и был вынужден лезть в кредит.

#681 2023-08-17 20:22:22

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

А ты, ТС, им еще и отвечаешь, хотя логично было бы просто репортить и игнорировать. Зачем...

Да я привык ко всему этому ирл :wall:

#682 2023-08-17 23:10:25

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Он ничего не должен.

Почему?

#683 2023-08-18 02:37:24

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:
Анон пишет:

Он ничего не должен.

Почему?

Для получения алиментов после 18 нужно доказать два критерия, нетрудоспособность и нуждаемость. Я получаю прожиточный минимум и трудоспособен на бумаге.

#684 2023-08-18 03:26:33

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Для получения алиментов после 18 нужно доказать два критерия, нетрудоспособность и нуждаемость. Я получаю прожиточный минимум и трудоспособен на бумаге.

Нет, я про ту часть, где обязательные алименты не нужны по закону, а по совести тебе батя ничего не должен, и мать тебя не содержит.
У тебя пенсия по категории - порядка 10 тысяч, верно? Ты настаиваешь, что получаешь прожиточный минимум по Москве. Допустим. Он 16. Однушку дешевле 25 ты сейчас не снимешь, и то это цена заниженная. Плюс коммуналка. Не знаю, сколько твоих денег мать забрала, но коммуналку она-таки платит за тебя, а не "за квартиру". Если бы она не предоставила тебе жилье и не оплачивала платежи, тебе либо было бы негде жить и нечего есть, либо ты вынуждена была бы до конца жизни оставаться с ней, и то если есть доля. Она, кстати, после 18 тебе тоже ничего не должна. Деньги на похороны, насколько я помню, ты ей целиком возвращать тоже отказался.

#685 2023-08-18 04:49:51

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

обязательные алименты не нужны по закону

Да, не нужны, не хочу их платить. От алиментов на родителя или совершеннолетнего ребёнка можно отмахаться по критериям нетрудоспособности и нуждаемости, а от алиментов на несовершеннолетнего не поможет отмахаться ничего, даже первая группа инвалидности у родителя и отказ от родправ.

Анон пишет:

но коммуналку она-таки платит за тебя, а не "за квартиру". Если бы она не оплачивала платежи

Подожди. Если бы меня не было, мать бы так же платила коммуналку, если ты не называешь коммуналкой платежи за воду и электричество. Платить собственник обязан, даже если жильё пустое стоит и никто не прописан. Она сказала, что платежи почти одинаковые, поэтому выписать и выселить меня не имеет смысла в плане денег. Если бы она не оплачивала платежи, то мне пришлось бы их платить самой, и у меня оставалось бы меньше денег на себя, но на еду точно бы хватило.
Я в принципе понял, о чем ты, согласен, что, оплачивая платежи, мать мне помогает, ведь она могла бы их повесить на меня. И я рад,, что она меня отселила и нам обеим стало спокойнее жить.

Анон пишет:

Деньги на похороны, насколько я помню, ты ей целиком возвращать тоже отказался.

Я отказался возвращать деньги за услуги крематория и так называемый "комплект услуг по подготовке тела", т. к. я против кремации, а "комплект услуг" — нечто, навязываемое ритуальщиками, что туда входит, непонятно, от него нужно и можно отказываться. За всё остальное деньги были отданы.

Анон пишет:

Она, кстати, после 18 тебе тоже ничего не должна.

Я не прошу её денег. Я хотел на часть моих денег, хранящихся у неё, купить телефон и фотоаппарат, потому что с моих выплат их купить нельзя. Итог известен.

#686 2023-08-18 11:06:03

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Да, не нужны, не хочу их платить. От алиментов на родителя или совершеннолетнего ребёнка можно отмахаться по критериям нетрудоспособности и нуждаемости, а от алиментов на несовершеннолетнего не поможет отмахаться ничего, даже первая группа инвалидности у родителя и отказ от родправ.

Не рожай :dontknow:
Не хочешь платить алименты на ребенка - не рожай. Они ж не просто так придуманы, они натурально нужны, не хочешь отвечать за ребёнка - не заводишь ребенка.

Анон пишет:

Если бы она не оплачивала платежи, то мне пришлось бы их платить самой

А если бы она не пустила тебя в свою отдельную квартиру, тебе нужно было бы оплачивать жилье на съеме.

Анон пишет:

я против кремации

Но ты на нее согласился.

#687 2023-08-18 13:59:56

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Не рожай

Прикладываю все усилия. Дай угадаю, ты не в одной со мной стране живёшь?

Анон пишет:

А если бы она не пустила тебя в свою отдельную квартиру, тебе нужно было бы оплачивать жилье на съеме.

Нет, не нужно.

Анон пишет:

Но ты на нее согласился.

Мать продавила согласие, воспользовавшись моим не совсем адекватным состоянием.

#688 2023-08-18 14:05:25

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Нет, не нужно.

А где бы ты жил?

Анон пишет:

Прикладываю все усилия. Дай угадаю, ты не в одной со мной стране живёшь?

Я живу в РФ, как и ты. Кто и как заставляет тебя рожать насильно?

#689 2023-08-18 14:12:35

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

А где бы ты жил?

С матерью.

Анон пишет:

Я живу в РФ

Скорее всего, в ближайшее время здесь запретят аборты.

Отредактировано (2023-08-18 14:12:54)

#690 2023-08-18 18:13:07

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Скорее всего, в ближайшее время здесь запретят аборты.

Ты же понимаешь, что это фантазия уровня "вместо куна мне отдадут прах собаки"?
Даже в тех поправках, которые обсуждаются к рассмотрению, речь идет только о вводе рецептов на средства экстренной контрацепции. Не запрета. Рецептов. И обратной силы эта история не имеет. Твои родители уже завели ребенка, причем с особыми потребностями, которые требуют трат, и твоей матери уже пришлось тебя растить. Странно, что ты бесишься от того, что она хотела бы большей помощи от второго родителя.

#691 2023-08-18 18:17:20

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

С матерью.

С какой радости. Ты дееспособный и имеешь пенсию.
Вот и мать имеет право выпнуть тебя на вольные хлеба.

#692 2023-08-18 20:58:55

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Твои родители завели ребенка с особыми потребностями

Не надо меня так называть, пожалуйста. Я инвалид.

Анон пишет:

Странно, что ты бесишься от того, что она хотела бы большей помощи от второго родителя.

Как ты думаешь, какой помощи она бы хотела и кому?
Я одиннадцать лет слышу, что отец мне пожизненно должен платить и всякий раз объясняю, что по закону это не так, добровольно отец платить не станет, я против принудительных алиментов. Конечно, я бешусь, потому что меня бесит эта старая абсолютно бессмысленная тема.

Анон пишет:

Вот и мать имеет право выпнуть тебя на вольные хлеба

Она имеет право выписать меня (с моего согласия) и выселить, но когда я ей это предлагаю, она отказывается :facepalm: Что конкретно ты пытаешься мне доказать?

#693 2023-08-18 21:21:12

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Она имеет право выписать меня (с моего согласия) и выселить, но когда я ей это предлагаю, она отказывается

Так а жить-то ты где после этого собираешься?..

#694 2023-08-18 21:38:35

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Так а жить-то ты где после этого собираешься?..

Встречный вопрос: зачем ты спрашиваешь о том, что никогда не произойдёт?

Отредактировано (2023-08-18 21:38:58)

#695 2023-08-18 21:41:47

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Ну ты же почему-то на основании того, что не происходит и вряд ли произойдет, делаешь выводы о том, что надо отменить обязательные алименты  :dontknow:

#696 2023-08-18 21:47:26

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Встречный вопрос: зачем ты спрашиваешь о том, что никогда не произойдёт?

Следи за руками. Ты говоришь "отец мне ничего не должен" - а мать? - "а мать ничего не дает". Но мать дает тебе крышу над головой, и ты это воспринимаешь, как должное. Более того, она дает тебе отдельное жилье. Дальше начинается карнавал на тему "это не считается, это не важно, а мне не надо, а я сама предлагала меня выписать, а это другое". Но правда в том, что мать до сих пор дает тебе очень много.

Анон пишет:

Как ты думаешь, какой помощи она бы хотела и кому?

Себе - в том, чтоб заботиться о тебе. Растить ребенка-инвалида тяжело. Иметь с ним дело пожизненно, когда за него отвечаешь только ты, тем более. Да, ситуация не изменится, а она не получит того, чего хотела бы. Но огорчать ее меньше это не начнет.

Анон пишет:

я против принудительных алиментов

Потому что ты инвалид, который занимается сексом раз в несколько лет в стране, где аборты вполне разрешены и никто не собирается их запрещать, но ты боишься апокалиптического будущего и не уверен в контрацепции так сильно, что пусть ни одна женщина не получает помощи от отца ребенка, лишь бы у тебя не было гипотетического риска в пару процентов, что тебя обяжут рожать и выплачивать, правильно?

#697 2023-08-18 23:23:56

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

надо отменить обязательные алименты.

Если человек хочет содержать ребёнка, он будет это делать вне зависимости от наличия закона, если не хочет, то не будет даже с законом — в России общий долг по алиментам, если не ошибаюсь, исключительно увеличивается — в таком случае зачем заставлять?

Анон пишет:

пусть ни одна женщина не получает помощи от отца ребенка

Пусть договорится с ним и получает.

Анон пишет:

Но мать дает тебе крышу над головой, и ты это воспринимаешь, как должное. Более того, она дает тебе отдельное жилье.

Да, мать предоставила мне отдельное жилье, потому что она хотела со мной разъехаться, потому что она не хочет со мной жить и осуществлять за мной уход. К сожалению, у меня нет возможности из этого жилья съехать адекватным образом. Что дальше?

Анон пишет:

Себе - в том, чтоб заботиться о тебе.

Каким образом заботиться, учитывая, что она не хочет со мной жить и ухаживать за мной, и какая помощь ей в этом нужна от отца? 

Анон пишет:

Но огорчать ее меньше это не начнет.

Можно она перестанет мне выносить этим огорчением мозги? :wall:

#698 2023-08-18 23:28:10

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

России общий долг по алиментам, если не ошибаюсь, исключительно увеличивается — в таком случае зачем заставлять?

Эм.. Чтобы тот родитель из двоих, что все-таки воспитывает ребенка имел больше ресурсов. Чтобы ребенок имел больше ресурсов. Если неплатильщик алиментов не хотел платить и вкладываться в ребенка, то нефиг размножаться. Дальше это уже его обязанность, содержать своего ребенка так или иначе.

Отредактировано (2023-08-18 23:28:33)

#699 2023-08-19 00:11:29

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Пусть договорится с ним и получает.

А если он не хочет договариваться - ну сама виновата, он ничего не должен, пусть тянет ребенка одна?

Анон пишет:

К сожалению, у меня нет возможности из этого жилья съехать адекватным образом. Что дальше?

Дальше то, что по итогу ты получаешь от матери материальный ресурс стоимостью порядка 30к в месяц, если считать коммуналку плюс стоимость сопоставимого жилья, которое тебе пришлось бы арендовать, если бы она тебе его не предоставила. Это 360 тысяч в год. Помимо этого, все непредвиденные траты, которые не покрывает твоя пенсия, тоже на ней. Она, например, не хотела хоронить твоего парня за свои деньги - и была не обязана, хотя ты считал иначе. Ты ей деньги возвращать не стал. Очевидно, ей хотелось бы, чтобы ты требовал с отца то же, что требуешь с нее, и ценил то, что с нее это можно получить, пока отец шлет тебя нахер. И ее явно задевает, что у тебя все наоборот: он ничего не должен и она должна на его счет заткнуться, а вот к ней ты придешь, чтоб она решала твои проблемы, но благодарности она за это не получит.

Анон пишет:

Каким образом заботиться, учитывая, что она не хочет со мной жить и ухаживать за мной

Ты дееспособная взрослая женщина, с прямым намереньем жить с мужчиной. Во-первых, ты отлично справляешься с бытом, когда на горизонте маячит кун. Во-вторых, ты не сможешь жить с партнером у мамки под боком. Какой тебе-то от нее нужен "уход" - и зачем? Ты ж бесишься всякий раз, когда она в твоей квартире появляется, а так она будет рядом постоянно.

Отредактировано (2023-08-19 00:13:21)

#700 2023-08-19 00:35:25

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон-ТС, мимопробегу сказать, что давно читаю твой бб, ты клевый и мне нравишься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума