Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#651 2023-08-11 01:55:37

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

...кто-то поступил на вышку, ты считаешь, что он не должен учиться, и вообще все на какой-то хуй должны "найти силы отказаться от мечты"?

#652 2023-08-11 02:03:01

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

...кто-то поступил на вышку, ты считаешь, что он не должен учиться, и вообще все на какой-то хуй должны "найти силы отказаться от мечты"?

Я считаю, что высшего образования нужно добиваться, поступая на общих основаниях. Ты не согласен?

#653 2023-08-11 02:11:25

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

анон сейчас такой взрослый и  даже немного с опытом и не видит смысла в высшем образовании

Но мало кому хочется вырасти во взрослого тебя.

#654 2023-08-11 02:13:21

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анончик, ммне искренне и совершенно без иронии жаль, что у тебя вот такой опыт. Я тут как-то тебе писал о соцработнике, тоже на инвалидности и знаю несколько десятков нам подобных, только среди незрячих. Так вот, бывает, конечно, что отчисляют, подругу у меня вот так отчислили тоже с самого крутого факультета - ей не хватило ментальных сил. Но есть и счастливые исключения, правда, часто они учатся на не самых суперских факультетах, типа какой-нибудь социальной работы, но бывают и вполне сложные вроде филологического или психологии. И да, соглашусь в том, что часто, даже доучившись и закончив, люди не работают по специальности, а то и не работают вовсе. Но всё-таки, мне кажется, считать здесь государственные средства, и так заложенные в бюджет вуза, не очень стоит. Во-первых, потому, что есть те, кому образование пригождается, во-вторых, даже среди условно здоровых есть бюджетники, а среди них те, кто отчисляется или никак потом диплом не использует, опосредовано разве что. И в-третьих, даже если диплом даст хотя бы уверенность - это уже очень много. Мы же не считаем, надеюсь, пенсий, которые за всю жизнь инвалида выплатит ему государство, а деньги несравнимые. Поэтому хотелось бы всё-таки понять, почему ты против, что этот твой знакомый поступил, почему считаешь, что он должен был отказаться и почему уверен, что у него будет аналогичный опыт разочарования? Извини, если как-то категорично формулирую, мне хотелось мягче.

#655 2023-08-11 10:02:34

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

В итоге, анона мать за ручку "поступила" на самую "крутую" специальность, которую только могли позволить сданные ЕГЭ, и анона потом оттуда отчислили

Потому что анон тупой, как был, так и остался. К счастью, не все такие тупые и никчемные.

#656 2023-08-11 11:41:26

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Достаточно ОДНОГО педагога, настроенного к студенту негативно, и всё.

Только если студент вот прям вообще нихуя не делает. Да и в принципе, чаще всего валят на пересдачу или трояки, а не на отчисление, так что в твоей ситуации с универом ты, скорее всего, уточка, 1 шт., обыкновенная. И типа похуй, твоё дело, но зачем судить по себе других? Ты всерьёз думаешь, что все инвалиды лапчатые как ты?

#657 2023-08-11 12:31:22

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Анончик, ммне искренне и совершенно без иронии жаль, что у тебя вот такой опыт.

Спасибо большое :heart:

Анон пишет:

часто они учатся на не самых суперских факультетах, типа какой-нибудь социальной работы,

У нас тоже был такой невостребованный факультет, туда на бюджет было достаточно моих баллов даже без справки. Там инвалидам преподаватели помогали и курсовые писать, и дипломы защищать.

Анон пишет:

Поэтому хотелось бы всё-таки понять, почему ты против, что этот твой знакомый поступил, почему считаешь, что он должен был отказаться и почему уверен, что у него будет аналогичный опыт разочарования?

Это не мой знакомый, это парень, который поступил в Ф****х на бюджет со 127 баллами за два ЕГЭ при отсутствии сданного третьего. По новой льготе. Извини, пожалуйста, я не знаю, как написать, чтобы блог не гуглился по этой истории. В Ф****х на бюджет нужно под 300, и учиться там очень-очень трудно. Я считаю крайне несправедливым, что человек средних способностей занял бюджетное место, предназначенное для лучших из лучших.

#658 2023-08-11 12:53:33

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Я тоже горю с этой новости, но по сути этот студент отчислится после первого семестра за неуспеваемость, а его бюджетное место займёт умный платник, так что всё будет хорошо.

#659 2023-08-14 02:06:26

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Я тоже горю с этой новости

:friends:

#660 2023-08-14 02:14:08

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

тупое, не баттхерт

#661 2023-08-15 03:08:27

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Захотел мусор вынести, раз не сплю, и не смог найти мешки для мусора, т.к. убрал их с привычного места и не смог вспомнить, куда :wall:

Отредактировано (2023-08-15 03:09:29)

#662 2023-08-15 19:18:53

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

*стучит башкой об стену*

#663 2023-08-16 05:08:49

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Пожаловаться-высказаться-поделиться? Вы же периодически взаимодействуете, видимо, она считает тебя близким человеком. С другой стороны, если бы она так охотилась за деньгами, могла бы сдать ту квартиру, где ты сейчас живёшь, так? Двушка, кажется. Раз каждый месяц соглашается терять в районе тридцати штук, а то и больше, значит, далеко не так меркантильна, просто со своими особенностями человек.

#664 2023-08-16 12:45:56

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

С другой стороны, если бы она так охотилась за деньгами, могла бы сдать ту квартиру, где ты сейчас живёшь, так?

Могла бы ту, могла бы и не только ту, только совершенно не хочет заниматься сдачей квартир в аренду. Не хо-чет. Хочет ничего не делать, но получать много денежек и бонусом похвалы.

Анон пишет:

Пожаловаться-высказаться-поделиться?

Анончик, не знаю. По мне, так нервы потрепать параноидальными идеями.

#665 2023-08-16 12:52:40

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Хочет ничего не делать

Хорошо что ты совершенно не в мать.

#666 2023-08-16 12:57:20

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочет ничего не делать

Хорошо что ты совершенно не в мать.

Очень смешно. Я знаю, что я в мать.

#667 2023-08-16 14:15:53

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Не совсем понимаю, анон, получать деньги за просто так и ничего не делать невозможно. И не понимаю здесь камень в твой огород, ты же на небольшие средства живёшь, так что в твоей позиции никаких противоречий. А у неё как? Если, допустим, она имеет  пенсию, так это деньги небольшие. А арендой действительно надо заниматься, но либо человек меркантильный, либо ленивый, сочетание мне трудно представить. Потому что меркантильного его любовь к деньгам заставит действовать.

#668 2023-08-16 22:34:32

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Не совсем понимаю, анон, получать деньги за просто так и ничего не делать невозможно

Хм. Проценты по вкладам? "Алименты" на себя от доброго "тряпочного" бывшего или от добрых сиблингов или даже детей? Доход от той же аренды, если ей занимается кто-то другой, а владелец недвижимости только денежки кладёт себе в карман.

Анон пишет:

А у неё как?

Не рассказывает, только ноет.

Анон пишет:

либо человек меркантильный, либо ленивый, сочетание мне трудно представить.

Есть, увы, те, кому хочется всё на блюдечке, ведь они такие невьебенные, но жыстокий мир почему-то их не ценит.

Анон пишет:

заставит действовать.

Наверное, матери норм с тем, что у неё уже есть? У неё реально есть всё, что ей нужно и почти всё из того, что она хотела бы. Только машины нет, она водить боится, а мне это недоступно.

#669 2023-08-16 22:51:31

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Хм. Проценты по вкладам? "Алименты" на себя от доброго "тряпочного" бывшего или от добрых сиблингов или даже детей? Доход от той же аренды, если ей занимается кто-то другой, а владелец недвижимости только денежки кладёт себе в карман.

Анон. Ну ты ж сам живешь в квартире, которую купил не ты, на пенсию. Чего ты ядом брызжешь? Проценты по вкладам - это доход, который человек заработал. В том числе сделав верные вклады. Алименты - это норма. Отдать в аренду под процент агенту - тоже.

Анон пишет:

У неё реально есть всё, что ей нужно и почти всё из того, что она хотела бы.

Ну и прекрасно. По этому поводу у тебя есть отдельное от нее жилье и тебе не нужно думать о том, чтобы о ней заботиться с твоими собственными проблемами, когда подойдет возраст. А ты как будто ненавидишь ее за это.

#670 2023-08-17 03:29:53

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

16 августа

#671 2023-08-17 08:24:41

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон, я не совсем понял про полицию, ты живёшь в её квартире, но при этом она периодически заявляет о желании выставить с полицией, или ты просто предполагаешь, что она может так сделать? Так-то действительно не очень понятно, зачем обсуждать с тобой алименты, хочет некоей моральной поддержки своим взглядам с твоей стороны? Логичнее было бы звонить с этим отцу, лучше двадцать лет назад, но и сейчас ок, потому что даже если не даст результата, то хоть вопрос закрыт будет. А так просто неприятный разговор на неприятную тему.

#672 2023-08-17 08:29:51

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Господи, какое ты чмо.
Против она всего. Ты мне, мать, давай денег, я никчемное существо, которое согласно шевелиться только за поебку, но доставай эти деньги так, как мне нравится.

#673 2023-08-17 09:47:46

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Ты мне, мать, давай денег

Я не прошу у неё денег.
Год назад просил на телефон и зеркалку, потому что это большие покупки, с пенсии купить их не мог. Мать денег не дала, хотя телефон купить обещала; вроде тут писал про это. Я всё купил в кредит.

Анон пишет:

она периодически заявляет о желании выставить с полицией

Да, чтобы пожрать меня. Давно уже так грозит, половину моей жизни точно. Пугает только.

Анон пишет:

хочет некоей моральной поддержки своим взглядам с твоей стороны?

Какой поддержки, если у меня противоположная позиция, о которой ей давно известно? Ей хочется поскандалить, чтобы меня пожрать и ходить ныть, какие мы с отцом плохие и как ей с нами не повезло.

Анон пишет:

Логичнее было бы звонить с этим отцу

С отцом срача не получится, он скажет, что ничего не должен, предложит обратиться в суд и трубку положит. А я ей каждый раз что-то ещё объясняю, пока не выведет и орать не начну.

#674 2023-08-17 11:21:39

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Господи, какое ты чмо.
Против она всего. Ты мне, мать, давай денег, я никчемное существо, которое согласно шевелиться только за поебку, но доставай эти деньги так, как мне нравится.


репортнул за культуру общения

мимоанон

#675 2023-08-17 12:05:59

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Пугает только.

А что будешь делать, если терпение кончится и она тебя правда выселит?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума