Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2023-01-21 11:53:39

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Я не считаю справедливым брать на Старую чужие деньги. Старая действительно старая, ей на наши годы девяносто лет, не меньше. У нее есть обеспеченная хозяйка. Лучше помоги тем котейкам, у которых долгая жизнь только впереди, а хозяев нет

Кошечка помирает, рыдаю  :lol:

Новые вершины "да, но" разблокированы

Отредактировано (2023-01-21 11:56:28)

#377 2023-01-21 13:07:24

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Новые вершины "да, но" разблокированы

А если бы ТС согласился взять деньги, ты бы наванговал, что он специально трагедию раздувает  :hmm: Отцепись уже от него, правдоборец.

#378 2023-01-21 15:02:11

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

, ты бы наванговал

А ты, типа, не наванговал?

Я, как принято говорить, кошкоеб, и слова бы про ТСа не сказал, прими он деньги и займись, наконец, кошкой, так что мимо, защитничек уточек

#379 2023-01-21 15:14:01

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

ТС, а операция-то кошке действительно нужна, так врач сказал при осмотре? Потому что так-то липома - доброкачественное опухоль обычно, её можно без проблем оставить. Или там она уже отросла здоровенная и мешается, и/или изъязвления пошли?

#380 2023-01-21 15:46:34

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Прости меня, пожалуйста, за отказ.

Не могу сказать, что я тебя понимаю, но это твое дело, анон.
(анон, который предложил деньги. Других моих комментов в этой дискуссии нет и не будет)

#381 2023-01-21 20:55:30

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон обзвонил клиники.
В одной кардиолог есть, прием по записи, прием и все исследования суммарно 5к. Еще в четырех трубку не берут, анон завтра попробует сходить и съездить до них. Возможно, их уже не существует. В остальных кардиолога нет.
Анон позвонил матери.
Если одной фразой, то мать не выдаст анону кошку ни в своей переноске, ни в пластиковой, которую анон хотел купить, потому что "да ты сама за себя отвечать не можешь". Без маматьки кошку лечить нельзя :fuuu:

цитаты

#382 2023-01-21 21:14:50

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

В одной кардиолог есть, прием по записи, прием и все исследования суммарно 5к

Ну, это нормальная сумма. Животных лечить дорого, увы.

Анон пишет:

мать не выдаст анону кошку ни в своей переноске, ни

А вот это детсад какой-то. Езжай тогда с мамой. Или просто забери кошку когда матери не будет дома. Серьёзно, она же не станет с тобой реально драться из-за этого. Похоже, что говорит всё это из вредности  и лени.

#383 2023-01-22 08:16:29

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон, ты бы уже честно внутри себя определился - хочешь лечить кошку, или она уже старая, деньги вложишь, а ей все равно не долго осталось. Никакая полиция нравов тебя не осудит, если ты выберешь второй вариант, главное - выбери уже. Потому что если действительно хочешь лечить, то звонишь, записываешься на прием, берешь кошку и едешь, не рассчитывая на мать.

#384 2023-01-22 09:14:59

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

берешь кошку

отбивая ее у матери силой, что ли?

#385 2023-01-22 10:28:13

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Хорошо, что у кошки липома, а не что-то злокачественное.

#386 2023-01-22 17:26:33

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

С утра анон дозвонился в ещë одну клинику. У них есть сайт, но кардиолог там не был указан. По телефону сказали, что кардиолог есть, но принимает только в определенные дни. Клиника, видимо, попроще, чем другая, и дешевле, и ЭКГ не делают, только эхо сердца.
Днем анон сходил по адресам трех оставшихся клиник и, как и предполагал, ни по одному адресу ничего связанного с животными нет :facepalm: Зато с обзвоном покончено :rainbow:
Завтра анон сходит в госклинику и узнает, нужно ли для понимания состояния кошкиного сердца ЭКГ или эха хватит, и за сколько дней нужно записываться на анализ крови.

#387 2023-01-25 16:10:10

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

ТС, а операция-то кошке действительно нужна, так врач сказал при осмотре? Потому что так-то липома - доброкачественное опухоль обычно, её можно без проблем оставить. Или там она уже отросла здоровенная и мешается, и/или изъязвления пошли?

Врач сказал, лучше удалить шишки и сделать гистологию. Заодно, сказал, можно стерилизовать кошку. Без гистологии нельзя стопроцентно быть уверенным, что это липома. Шишка на груди не мешается пока, но это ненадолго, она сильно выросла за три месяца, раз в пять, а на хвосте в полтора.

Анон пишет:

А кошка совсем недавно перебралась к маме же, как раз под предлогом, что ей удобнее её возить, до этого жила с аноном.

Кошка всю жизнь живет с матерью.

#388 2023-01-25 17:18:29

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

нужно ли для понимания состояния кошкиного сердца ЭКГ или эха хватит

Эха хватит в целом. Ну и анализ крови, да.

Анон пишет:

она сильно выросла за три месяца, раз в пять, а на хвосте в полтора.

Вот это действительно не слишком хорошо, конечно. Это действительно желательно удалить. Насчет стерилизации... С одной стороны, если сделать, то прям сразу минус некоторое количество потенциальных проблем. С другой - это уже полостная операция, а новообразования удалять - поверхностная. Полостная серьёзнее. С третьей - положа руку на сердце, какие шансы, что вы соберётесь делать вторую операцию отдельно? Лучше уж сразу, да.

#389 2023-01-26 23:02:23

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Кошка всю жизнь жила с мамой? Ну тогда перевезти её к себе действительно может быть проблемно. Да и немного странно, анон, если кошка, по сути, её.

#390 2023-01-27 14:13:51

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

У анона рвется на волю кукуха :pink:
Тревожностью кроет так, что анон не может себя заставить сходить в госклинику и спросить, нужно ли ЭКГ и за сколько дней они записывают на анализ крови, анона сразу начинает трясти, тошнить и рыдать :pink:
Анон снова не спит ночью. До этой недели хоть какой-то режим сна был — заснуть в 0-2, проснуться в 7-9.

теперь так

Это называется "анон с матерью поговорил про Старую", а ведь проблема со сном тоже на кукуху влияет(
Когда Старая умрет, анона, видимо, просто раскатает. Старая хорошая и анончика своего любит. Анон только придет и сядет уличную обувь сменить на домашние тапки, а Старая уже тут как тут прыг анону на колени и сидит мурчит, никуда уходить не хочет :pink:

#391 2023-01-27 22:02:05

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Потому что если действительно хочешь лечить, то звонишь, записываешься на прием, берешь кошку и едешь, не рассчитывая на мать.

Мать не даст мне поехать со Старой в одиночку. Думал даже выкрасть Старую, но мать почти все время дома.

Анон пишет:

Самое главное, что вам обоим глубинно насрать на кошку.

Мне не насрать на кошку. Моя вина в этой ситуации только в том, что я живу в другом месте и думал, что мать нормальный человек, будет лечить кошку, которую называет своей. Она, видимо, сама не хочет этим заниматься и мне не позволяет.

Анон пишет:

хочешь лечить кошку

Я бы хотел для начала узнать, способно ли сердечко Старой перенести наркоз, если не может, лечить не получится.

#392 2023-02-12 05:02:46

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон сегодня, т.е. вчера пришел к матери.
Мать, видимо, побывала на пункте приема вторсырья...

мать мутирует в кастрюлю?
про книги

Про Старую анон напишет отдельный пост.

#393 2023-02-12 05:41:51

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Нащщот мяса, анон, мясо даже в хорошей морозилке может прогоркать или засаливаться (не в пищевом смысле). Это не так, что ты его заморозил, а потом через любое время достаёшь первозданным. То есть на это филе годовой давности перед готовкой ещё очень внимательно глянь и обнюхай, а то мало ли, его даже собачке низя будет скормить.
А почему это сдавать металл = позор? :really: Анон несколько лет назад тоже собирался сдать пару штук, но упёрся в полное отсутствие пунктов приёма в относительной округе, сдался сам и тупо оставил их у баков.

#394 2023-02-12 10:24:21

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

упёрся в полное отсутствие пунктов приёма

они же сами приезжают на дом, если им позвонить

Тоже не понял, в чем позор сдавать металл, это могут быть неплохие деньги, в зависимости от объема и вида металла.

Отредактировано (2023-02-12 10:24:34)

#395 2023-02-12 13:05:13

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Мясо проверю, конечно. Относительно недавно приготовили из того запаса пачку фарша, все было хорошо.
Для обычного человека сдавать металл не позор, но мать-то рантье и, вероятнее всего, не так много у нее было металла. В общем, в очередной раз имитирует полезную деятельность :(

#396 2023-02-12 13:11:44

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Для обычного человека сдавать металл не позор, но мать-то рантье

Но она же не обычный рантье, у нее еще на шее кое-кто висит.

#397 2023-02-12 13:15:45

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Для обычного человека сдавать металл не позор, но мать-то рантье

Какая разница? Даже если у неё 300к в месяц (а по твоим описаниям намного меньше), сдать что-то на переработку - хороший поступок, ничего позорного.

#398 2023-02-12 13:35:47

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Но она же не обычный рантье, у нее еще на шее кое-кто висит.

Кошки висят и коммуналка. Если ты меня имел в виду, то я живу на то, что государство дает. А рантье мать быть не хочет, потому что жильцы недостаточно часто на её безработный вкус убираются :)

#399 2023-02-12 13:42:22

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Если ты меня имел в виду, то я живу на то, что государство дает.

В ее квартире, и вынуждая ее впутываться в траты, которых она не планировала.

Анон пишет:

имитирует полезную деятельность

Анон пишет:

на её безработный вкус

Поглядите, как труженик года осуждает эту бесполезную бабу.

#400 2023-02-12 13:57:52

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты меня имел в виду, то я живу на то, что государство дает.

В ее квартире, и вынуждая ее впутываться в траты, которых она не планировала.

Анон пишет:

имитирует полезную деятельность

Анон пишет:

на её безработный вкус

Поглядите, как труженик года осуждает эту бесполезную бабу.

Какие траты?
Ты считаешь, что она имела право осуждать жильцов с занятостью пять-шесть дней в неделю за то, что они не могут убираться так же часто, как она на пенсии?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума