Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2023-01-08 03:36:08

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Инфоцыганка или просто цыганка?.. Но почему?...

#352 2023-01-08 03:40:06

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

просто цыганка?

Просто цыганка. Я не стал выяснять причину.

#353 2023-01-08 21:21:37

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Пятого числа приходила мать. Забрала свои круглые штуки — хорошо, что анон изначально не стал ими пользоваться; устроила скандал, потому что анон не пустил ее порыться в шкафу и нахуй послал. В шкафу пакет лежит с секс-игрушками и презервативами, а вежливое "перестань рыться" ей не понятно, ну как тут не послать?

— Выпиши мне из интернета список клиник.
— Я сама обзвоню все клиники.
— Да ты всё переврешь! Я их сама обойду.
Нет, дура, это ты всё переврешь, а анон все разговоры запишет на диктофон. И по морозу ничего ты не обойдешь, только и можешь языком трепать.
Непонятно, как при таком сильном взаимном недоверии мы должны взаимодействовать :pink:

Ещё интересное.
— Да я к тебе приходила, вещи брала и ты даже не замечала их отсутствие!
Какие вещи, анон не понял, но сам факт.

Хочется no contact, но нельзя.

#354 2023-01-12 11:38:36

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Сочувствую, анончик. Бывает слабая эмаль и тонкие зубы, в такой ситуации могут помочь специальные накладки на них, это не чудовищно дорого. Поговори со стоматологом, когда будешь спасать этот, а если часть резцов, которыми кусаешь, восстановлена световыми пломбами или просто тонкие и слабые, то от сильно твердой пищи вроде сухариков или  цельной морковки вообще лучше отказаться, у меня передние нарощены, а нижние тоже тонкие и есть риск и те, и те поломать, стоматолог спецом предупреждала и советовала на нижние накладки поставить. Тебе когда прошлый зуб восстанавливали, не сказали об этом?

Анончик, прости, пожалуйста, не видел твоего сообщения! :heart: Спасибо, что написал :heart:
Резцы все целые. Я год назад сломал живой зуб о жесткое покрывало и сейчас с другой стороны давно мертвый то ли об сухарики, то ли, блин, о конфетки-тянучки, склеивающие челюсти. Я грызу тряпки и руки, сейчас сильно реже и не так интенсивно, но до того, как взялся за лечение зуба, грыз много и со всей силы. Про накладки врач ничего не говорила, может, потому что не резцы?

#355 2023-01-12 12:01:03

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Позавчера анон был хорошим аноном, разгреб подоконник на кухне и намыл пластика для контейнера переработки :rainbow:
Вчера анон захотел доехать до фикс прайса за дешевым средством для мытья посуды, чтобы отмыть стеклянные банки и отправить их в тот же контейнер. Когда ехал туда, оплатил проезд Миром вместо льготного проездного, черт знает как, прикладывал карты стопочкой, к терминалу ближе был проездной, а за ним Мир, и с Мира списало деньги, а на обратном пути Мир из кармана выпал :facepalm: Двести рублей ущерба на ровном месте и карту теперь неизвестно когда и какого качества выдадут. :fury: Не надо было шубу надевать, но анон решил, что хочет ее выгулять( Вечером помыл кухонный подоконник. Не идеально, сейчас при дневном свете придется ещё раз повторить, но гораздо лучше, чем было.

Анон пишет:

Цель - снизить время использования пока что до десяти часов в сутки.

итоги месяца

Частично наладил режим, получается засыпать в 21-23 часа и просыпаться в 7-8, но сегодня почему-то проснулся в 4:35 и с восьми до почти десяти досыпал. Вчера и позавчера уложился в десятичасовой лимит пользования телефоном :rainbow:
Из-за плохого самочувствия отменил сегодняшний прием у стоматолога, перезаписался на полторы недели вперед.

Человек заходящего типажа попросил фото, анон сделал селфач, набрал воздуха в грудь и скинул. Человек "это рофл?" и тут анон понял, что на групповой фотке он принял за анона другую девушку, красивую и стильную. Блядь, анона аж трясло всего, пока он обводил на той фотке себя и что-то печатал.
Олсо человек пронзил у анона ДЦП по селфачу. Что-то как-то неприятно. Анону всегда говорили, что по фото не видно.
И он хочет когда-нибудь детей. Мэээээ.
Анон думает, не разгрести ли всю квартиру ради того, чтобы позвать гостя... какая хрень.

#356 2023-01-12 12:42:58

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

прикладывал карты стопочкой

Не надо так делать, надо 1 карту прикладывать, иначе терминал либо не прочитает, либо может не ту карту прочитать, как у тебя и вышло.

#357 2023-01-12 13:23:30

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Не надо так делать, надо 1 карту прикладывать, иначе терминал либо не прочитает, либо может не ту карту прочитать, как у тебя и вышло.

Спасибо, понял, буду в кармане носить только проездной :)

#358 2023-01-18 23:07:12

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Человек заходящего типажа считает, что

политота

:pink: :pink: :pink:

вопли
бубубу, политота

#359 2023-01-20 13:04:50

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

мать, ее идеи и Старая

:bang:
Что анон может сделать?

#360 2023-01-20 13:49:36

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон, а зачем вам ходить в клинику для записи? Обычно в клиники можно позвонить и записаться по телефону.

#361 2023-01-20 14:33:51

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Анон, а зачем вам ходить в клинику для записи? Обычно в клиники можно позвонить и записаться по телефону.

Мне проще лицом к лицу разговаривать, чем по телефону. Для матери разница только в том, что по телефону за деньги говоришь, а лицом к лицу нет, а она за копейку удавится.
Это дурь какая-то "запиши меня, но без моего участия". Напрашивается вывод, что ей не запись нужна, а чтобы я попрыгал и нервы себе потрепал.
Я не знаю, какие действия предпринять и в каком порядке, чтобы помочь кошке, потому что ВСЕ завязано на мать — кошка с ней живет, носить-возить кошку может  только мать. И ухаживать за кошкой после операции в состоянии только мать, но мы никак не дойдем до этого пункта, потому что МАТЬ НИКАК НЕ ОБЗВОНИТ КЛИНИКИ :fuuu: А даже если она их обзвонит, то призма в её голове преломит входящую информацию так, как ей удобно — я это уже видел с похоронами и алиментами.

#362 2023-01-20 15:10:47

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анончик, сорри, я честно без наезда, но в ситуации с кошкой, как ты всё описываешь, впечатление, что вы обе саботируете любые действия. Мать, возможно, в силу возраста, скупости или потому, что не верит в возможность её вылечить или банально равнодушна. Ты не совсем понятно, почему, потому что явно воспринимаешь её болезнь адекватнее, но принял решение, что мать должна это как-то выполнить самостоятельно. Страх и тревога перед телефонными звонками мне понятны, но если речь о живом существе, которое действительно дорого, это вполне достаточный повод через себя переступить, имхо. Сказать я этим всем хочу не то, что вы плохие, ты или мама, а то, что если бы вы обе вслух сказали, что заниматься этим не готовы, не не хотите, даже, а именно не готовы в силу любых причин, нервотрёпок, обсуждений и обид было бы меньше.

#363 2023-01-20 15:39:16

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Самое главное, что вам обоим глубинно насрать на кошку. Лишь бы свои жопки не сдвинуть ни на миллиметр. Не дай бог уступить, кошка сдохнет, ну и хрен с ней, зато можно будет пострадать ещё пару годиков. Сдохший нарик уже не вызывает жалости у народа, нужна новая жертва.

#364 2023-01-20 15:54:33

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Для матери разница только в том, что по телефону за деньги говоришь, а лицом к лицу нет, а она за копейку удавится

ммм, а ты можешь дать ей свой телефон, чтобы она поговорила с него при тебе? Убьете двух зайцев: мама ничего не заплатит за звонок, а тебе никуда не надо будет ходить. Это не вариант?

#365 2023-01-20 16:15:46

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон, извини, но пока хоть одна из вас решится поднять жопу с дивана, кошка может и умереть. Мейби, пора перестать жаловаться и спасти существо, которое ты вроде как любишь?

#366 2023-01-20 16:19:32

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Если кошке 20 лет, ее уже ничего не спасет.

#367 2023-01-20 16:22:08

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анончик, так ведь у ТС на телефоне денег нет, чтобы мама могла с него позвонить... Но вообще, кмк, если проблема даже на этапе записаться в клинику, всё и останется на том же уровне обсуждений. Нельзя другого человека заставить делать что-то, требующее денег и предполагающее несколько этапов. А там пожилая мама явно декларирует на словах, чтобы ещё больше не ссориться с аноном. Да и понять можно: кошке двадцать лет, она старая не только по имени. Болеет. Сколько она может прожить в самом благоприятном случае? Год или два? Не думаю, что невмешательство здесь прямо преступление какое, особенно для пожилого человека, который может считать это безнадёжным делом. Если кошка действительно дорога анону, то стоило этим заняться самому, даже учитывая минусы и трудности. Если нет, тоже ок. Но два месяца ждать действий от матери, требовать, обижаться нервничать... Зачем это всё?

#368 2023-01-20 16:31:21

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Анончик, так ведь у ТС на телефоне денег нет, чтобы мама могла с него позвонить

Мне вообще казалось, что у ветеринарок в большинстве случаев мобильники указаны. Ну или только у моей так.
В любом случае, разговоры не так уж дорого выходят сейчас.

#369 2023-01-20 17:05:11

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Анончик, так ведь у ТС на телефоне денег нет, чтобы мама могла с него позвонить

Что за бред я сейчас прочитал, на кой черт эта многоходовочка. Берёшь свой телефон и звонишь в одну клинику, вторую, третью. Ах да, ТС проще лицом к лицу говорить, ох лол. ТС весь его безблог при любом действии, которое он сделать может, и это в целом в его интересах, но ему западло делать самому, немедленно воздвигает целую баррикаду из "да, но", лишь бы только ничего не делать.

Анон пишет:

Самое главное, что вам обоим глубинно насрать на кошку. Лишь бы свои жопки не сдвинуть ни на миллиметр. Не дай бог уступить, кошка сдохнет, ну и хрен с ней, зато можно будет пострадать ещё пару годиков

Полностью присоединяюсь к тебе, анонче

#370 2023-01-20 20:24:25

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Самое главное, что вам обоим глубинно насрать на кошку. Лишь бы свои жопки не сдвинуть ни на миллиметр. Не дай бог уступить, кошка сдохнет, ну и хрен с ней, зато можно будет пострадать ещё пару годиков. Сдохший нарик уже не вызывает жалости у народа, нужна новая жертва.

Когда у анона болела кошка, он записался в тот же день, как нашел на кошке шишки; к вету попал на следующий. Но есть нюанс - кошка живет с аноном, а Старая живет с маман анона-безблогера, а маман душная и лапчатая, а анон-безблогер тугоподвижный, не как тот же я. Поэтому вся эта хуйня и происходит. Нет ничьей вины, просто подобралась пара из двух немощных, увы, такое бывает(

#371 2023-01-20 20:39:00

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Нет ничьей вины, просто подобралась пара из двух немощных, увы, такое бывает(

Я понимаю, если бы ни ТС ни его мать не могли в принципе взаимодействовать с социумом, но это же не так. Т.е. в этой ситуации им просто нужно действовать вместе. Позвонить с телефона ТС, а говорить будет мама. Вуабля!

#372 2023-01-20 21:27:46

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Да почему вы считаете, что мама будет говорить, аноны? Это же один из предлогов ничего не менять с её стороны, очевидно, имхо. Потому что даже если мама поговорит, найдёт, запишется, то потом ей нужно нести эту кошку на лечение, платить куда большую сумму за него, чем за минуты разговора. Если она за разговор платить не хочет, то это вполне даёт понять, что уж более затратное тем более не захочет делать.  Плюс, почему мама-то лапчатая? Мама, по словам анона, приходит иногда помогать ему, пусть и не так, как хотелось бы. Мама может что-то купить, в т.ч. крупные покупки вроде холодильника, который вроде собиралась с процентов на вкладе. Мама вклад открыла и производит все манипуляции с деньгами, какие ей интересны, вполне разумно.
А кошка совсем недавно перебралась к маме же, как раз под предлогом, что ей удобнее её возить, до этого жила с аноном. И вообще, кошка, к счастью, жива, но ей уже двадцать, так что вопрос открытый, как переживёт медицинское вмешательство, если что-то серьёзное потребуется. Но мне странно, что анона возраст кошки вроде не очень смущает, а только злит бездействие матери. Но если чьё-то бездействие злит, ты не лежачий больной и тебе не пофиг на животное, то делать надо самому всё-таки. Разве нет? Вот подругу какую-нибудь попросить съездить, такси взять и поехать с мамой, возможно другие варианты, каких я, не зная возможностей и окружения, предположить не могу.

#373 2023-01-20 21:36:49

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Ой бля, как вас много-то :smoke:
Буду каждому отдельно отвечать.

#374 2023-01-20 22:46:22

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон, тебе сколько нужно, чтобы ну хотя бы для начала записать кошку и сделать первые подходы к лечению?
Если готов, давай сумму (включая пополнение баланса на телефоне, по статьям расходов) и счет, иначе это вечно будет длиться.

#375 2023-01-20 23:52:06

Анон

Re: Что делать-то, сука блять © [дыбр][депра] [рпп][нытье][зубы]

Анон пишет:

Анон, тебе сколько нужно, чтобы ну хотя бы для начала записать кошку и сделать первые подходы к лечению?
Если готов, давай сумму (включая пополнение баланса на телефоне, по статьям расходов) и счет, иначе это вечно будет длиться.

Анон, спасибо большое :heart: :heart2: Ты очень хороший человек и твое предложение очень щедрое. Прости меня, пожалуйста, за отказ. Я не считаю справедливым брать на Старую чужие деньги. Старая действительно старая, ей на наши годы девяносто лет, не меньше. У нее есть обеспеченная хозяйка. Лучше помоги тем котейкам, у которых долгая жизнь только впереди, а хозяев нет :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума