Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-05-19 23:35:06

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Просто на поржать от любителя персонажей-очкариков =D

мини типакричалка

#102 2020-05-20 03:23:28

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Сижу не за своим ноутбуком и для насыщения жизненно необходимым уровнем позитива смотрю хотя бы загруженное на хостинг картинок. И унянякаю ^_^
Вот что шипперу нужно для счастья? Достаточно найти фото из канона, на которых персонажи в пиджаках с отчасти похожей формой воротника =D :heart:

Абернети, Лэнгдон

#103 2020-05-20 03:53:14

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Продолжаю дурачиться, подбирая фотки Кевина и Ронана.

Команда Абернети по спасению настроения
Команда Лэнгдона по спасению упоротости

#104 2020-05-20 05:06:25

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Чёт меня сегодня упороло, давно так не сидел (вот что вечерняя пробежка животворящая делает :lol:)

мини типакричалка #1

И немного романтики...

мини типакричалка #2

#105 2020-05-20 08:56:28

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Классные кричалки  =D и парни у нас красавцы.
Ну и да, шипперу для счастья много не надо, подтверждаю  :great:

#106 2020-05-20 09:09:34

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

ЛЭНГДОН МОЛИТСЯ ВСЕМ ФАНТАСТИЧЕСКИМ БОГАМ, ЧТОБЫ АБЕРНЕТИ ОСТАВИЛ ОЧКИ, НО НАКОНЕЦ ПОБРИЛСЯ

Да ладно! Ему идет борода. Можно чутка подстричь разве что :)

#107 2020-05-20 17:13:05

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Да ладно! Ему идет борода. Можно чутка подстричь разве что

Именно с бородой он тоже мне нравится, борода придаёт другую нотку очарования, так что и гладковыбритость, и борода - awww.

2 фото Кевина с бородой 2016/17 г.

Главное, чтобы волосы оставались натурального тёмного цвета, а не перекрашенного соломенного =D Хотя и с такими он милаха.

2 фото 2013 г. (времена постановки "Макбет")

#108 2020-06-21 02:03:30

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Не прошло и месяца, как наконец добрался посмотреть, что там в мини-фесте было, и оказалось, что там есть даже коллаж с лэнгбернети, вот это было неожиданно.

Очень понравился коллаж с селфцестом *_* Аж вспомнил прошлогодний накур с Абернети 1.0 и Абернети 2.0.
И фанфик "Тот, другой" невероятен, цепануло за живое.

Коллаж с Лэнгдоном и Криденсом поднял из недр памяти ХС-тредовый разговор из далёкого 2017-го про пейринг Криденс/фемЛэнгдон.

Лэнгдон на фоне "The X-files" прекрасен, ведь неутолимый искатель всего невероятно вероятного на своём месте.

#109 2020-08-18 05:16:02

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Что-то давненько меня не было. А когда захотелось зайти – на сайт холиварки не получалось войти. Да и сказать-то в общем и нечего было. Отстал от фандома  по старой в который раз знакомой завтыкательной традиции. Ну, короче, я ещё есть, хоть и без толку.
За Фандомной битвой и раньше особо не следил, только если вдруг по случайному наитию заносило в ФБшные края. Так вот, в этот раз меня занесло в челлендж на "В помощь мультишипперу" :great:
В помощь мультишипперу
Классная штука, расслабила и подняла настроение в эти слишком уж часто хмурые времена.

Ниже моя коллекция попавшихся скриншотов с Лэнгдоном. (Забыл открыть гифку на весь экран и тогда уже скриншотить, ну да ладно, главное ведь результат упорства в хоть где-то полезном нажимании кнопки ;D )

#110 2020-08-18 05:41:17

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

милая любимая ОТПшка: Лэнгдон/Абернети :love:
наши невероятные немаги, теперь в одном пейринге: Лэнгдон и Якоб  :hug:
Шоуцест: кто может быть роднее брата и лучше сына папиного дружбана? кто может быть пронырливей брата и надоедливей жёлтогазетчика?  :lolipop:
Какую же из сестёр Голдштейн выберет Лэнгдон? Или же с чем нападут на журналиста: наручниками или зельем? :dontknow:
Лэнгдон и братья Скамандеры: кто прибежит помогать заарканить неуловимого журналиста – толпа магических копов или стадо фантастических тварей?  :happycrazy:
Мадам Президент выбирает L. Shaw must go on  :chearleader:
Лэнгдон Шоу и Торкуил Трэверс в нашумевшем блокбастере "50 оттенков Трэверса"  :cool:
Лэнгдон и гельбус: кто же освободится раньше – Альбус после школьного собрания или Геллерт после нового турне?  :hmm:
Лэнгдон и такие прекрасные, но такие грустные: спасти Литу, защитить Нагини  :comfort:
Настырный немаг-журналист с не просто мэждик копом, а самим Директором Отдела магического правопорядка :teeth:
Лэнгдон Шоу и Гуннар Гриммсон: когда пранк вышел из-под контроля  :hysterics:
Лэнгдон и Криденс: и целого магического неба мало  :smoke:
Лэнгдон и магия :rainbow:

#111 2020-08-18 11:28:42

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Классная штука, расслабила и подняла настроение в эти слишком уж часто хмурые времена.

С Лэнгдон/магия я в полном восторге!  :lol: И столько пейрингов с ним, вообще *_*
да и вообще я рад, что фандом помнит Лэнгдона, как по мне он один из самых недооцененных персонажей первой части, и у него есть все предпосылки чтобы появиться в сиквелах. Серафину и Грейвза еще худо-бедно помнят, на том спасибо.

#112 2020-08-19 02:44:01

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

С Лэнгдон/магия я в полном восторге! 

Лэнгдон/магия ;D Вот это я понимаю – пейринг, эпичный и вканонный, каноннее некуда. Всем пейрингам пейринг  :lol:

да и вообще я рад, что фандом помнит Лэнгдона, как по мне он один из самых недооцененных персонажей первой части, и у него есть все предпосылки чтобы появиться в сиквелах.

В какой бы стране ни развивались события "Фантастических тварей", появление там на горизонте немагического журналиста ничему не противоречит: мало ли куда рвение отыскать волшебство  закинет старого знакомого из Нью-Йорка, которого последний раз видели в декабре 26-ого мокнущим под дождём.

Хотя можно понять Ро в незаинтересованности судьбой персонажа или невозможности всё рассказать, так как это фильм, а не роман или сериал, а потому на первом месте стоит цель рассказать историю, благодаря которой и возникли Фантастические твари. Но грустно, ведь Лэнгдон хорошо дополняет сюжетную дорожку про бесстрашных не-магов, восхищённых магией и готовых помогать волшебникам как могут. И он прекрасно осознаёт, что такой силой он не владеет и никогда не будет, но это не имеет значения, так как маги и обычные люди ведь смогут нормально взаимодействовать, не скрываясь, не боясь друг друга. Открытость и принятие. Когда в фильме про магов ждёшь не-магов =D

Серафину и Грейвза еще худо-бедно помнят, на том спасибо.

Пришла мысль, что Грейвз ведь теоретически может появиться в сюжете, когда начнётся масштабное противостояние с Гриндельвальдом и его армией.

Отредактировано (2020-08-19 02:45:33)

#113 2020-08-19 12:44:22

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

В какой бы стране ни развивались события "Фантастических тварей", появление там на горизонте немагического журналиста ничему не противоречит: мало ли куда рвение отыскать волшебство  закинет старого знакомого из Нью-Йорка, которого последний раз видели в декабре 26-ого мокнущим под дождём.

Именно! Лэнгдон свободный как ветер, даже если дед Шоу после смерти любимого сына окончательно потеряет интерес к Лэнгдону, и Лэнгдону придется самому покрывать финансово свои путешествия, он справится. Такую энергию не удержать какими-то финансовыми неурядицами. Ну и мне кажется, несмотря на пропасть между братьями, Лэнгдон не меньше переживал из-за смерти Генри, и как раз падение в масштабное журналистское расследование поможет ему не впасть в полную депрессию.
Да и вообще, для меня до сих пор загадка, как для семьи Шоу в итоге выглядела смерть Генри, если они забыли черное нечто?

Анон пишет:

Хотя можно понять Ро в незаинтересованности судьбой персонажа или невозможности всё рассказать

Ставлю на невозможность. По ГП у меня складывалось впечатление, что Роулинг заинтересована во всех персонажах, включая массовку. Если это не так заметно в первой и второй книге, то потом уже чувствуется. По-прежнему жалею, что у нас нет книжного первоисточника, там бы для всех нашлось место, включая настоящего Грейвза.

#114 2020-11-06 04:50:32

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Вот теперь и в пейринговый безблог наконец заглянул, а то отстал от жизни тварьской.

И вот для поднятия настроения и умиления души своей лэнгбернетинской склеил два фото и получил двойное умиление :heart: :great:
Выглядят как нурменгардский хипстер и вышедший из психушки бездомный журналист. Сорри нот сорри ;D

склейка

(фото Ронана - постер короткометражки "Algorithm", очередной короткометражки, которой в сети не отыскать)

Провернул страницу вверх, где эта же фотка Кевина в очках, и сижу смеюсь. Ну и кто кого в пейринге копирует формой оправы очков? =D

Анон пишет:

Просто на поржать от любителя персонажей-очкариков =D

мини типакричалка

#115 2020-11-06 05:12:23

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

#РонанРафтери

Что мне ещё подняло настроение, так это реклама десятилетней давности. Ронан, хрустящий чипсиками, уняня :love: Удивляюсь, как раньше пропустил, ведь скачивал с vimeo пару видео с Ронаном, а это необъяснимым образом провтыкал. Зато сейчас оно меня порадовало, наверное, ждало своего времени^^

#116 2020-12-11 00:40:04

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

О, неужели могу наконец заползти на холиварку без vpn, через который с тапка неудобно.

Прошёл год, а точна дата дня рождения Ронана Рафтери так и не известна: десятое декабря, не десятое, не декабрь, да хоть какой месяц, хоть какая пора года - но всё это так и покрыто загадочной загадкой, ответ на которую в сети так и не нашёл. Так что действительная дата или нет, но с Днём рождения, Ронан Рафтери, сыгравший одного из любимейших магглов, то есть не-магов, визардинг ворлда :heart:

Лэнгдон, Лэнгдон, наш любимый Лэнгдон,
Дай нам знак, что помнишь,
Что ты не забыл,
Что волшебный мир реален,
И хоть ты не маг,
Знай, ты там тоже важен
И нами не забыт.

#117 2021-02-07 22:37:40

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Я внезапен как сносорог, знаю, но не могу не спросить — анонче, тебе когда-нибудь попадались фан-арты с Лэнгдоном? Я искал на тамблере и в твитере, но ничего не находил (( хоть самому рисуй

#118 2021-02-08 01:22:05

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Я внезапен как сносорог, знаю, но не могу не спросить — анонче, тебе когда-нибудь попадались фан-арты с Лэнгдоном? Я искал на тамблере и в твитере, но ничего не находил (( хоть самому рисуй

Тоже в сети не попадались, когда у меня был активный период поиска артов по тварефандому, но последний год-полтора у меня часто почти что полный внихуень, так что даже не рыл ничего в поисках нового.
У меня есть только два арта с Лэнгдоном, и оба от замечательной Домашний Кинотеатр  :heart:  Если бы не она, то Лэнгдон так и оставался бы безартерным... Арты датируются 2018-ым, тоже тогда вздыхали, что нет ни единого арта с Лэнгдоном, и ДК нарисовала нашего чудесного не-мага *_* Тогда у меня никаких безблогов ещё не было, но, думаю, сейчас можно закинуть сюда :heart:

арт №1
арт №2

#119 2021-02-08 12:39:03

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

ваай, спасибо :heart: какая милота, сохраню оба.
Я верю, что нашего Лэнгдона еще ждет ренессанс, тык сказать, и арты тоже будут в количестве, вон фики и коллажи стали относительно регулярно появляться.

#120 2021-02-09 00:12:18

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Я верю, что нашего Лэнгдона еще ждет ренессанс, тык сказать, и арты тоже будут в количестве, вон фики и коллажи стали относительно регулярно появляться.

Лэнгдон незабываем, и это замечательно, что фандому он небезразличен. И даже если в каноне о нём даже не вспомнят хотя бы мельком, то в сердцах фанатов он будет неотъемлемой частью событий и магических приключений.
Лэнгдона хотелось бы увидеть в каком-нибудь следующем фильме хотя бы не несколько секунд, чтобы узнать его судьбу и в порядке ли его журналистский дух поиска истины, но надежды снова его увидеть в ФТ мало.

Хотя вспоминается судьба Абернети: ну кто бы мог подумать, что этот проходной клерк, на которого не плевать было только немногочисленным лаверам, будет в ФТ2; после инфы про каст ФТ2 предполагали, что ему светит максимум пять секунд экранного времени, а потом случилось маловероятное – вау, нихрена себе, у него значительная роль, и вот теперь будет и в ФТ3. Так что от Фантастических тварей можно ждать ценных сюрпризов.

Вот хочу в фильме сюжетную линию, где Лэнгдон начал общаться со странным бездомным мужчиной, который сбежал из психушки, и уверен, что его способности силой мысли двигать предметы не галлюцинация, и что он не спит прямо сейчас. И Лэнгдон вспоминает свой интерес к мифологии и поиску необычных происшествий. Вместе с этим мужчиной он погружается в поиски мистического и магического, и в результате однажды они пересекаются с кем-то из главных героев, и в мужчине опознают Персиваля Грейвза, чья судьба все эти годы оставалась неизвестной. И вот таким образом возвращаем на шахматную доску слона (Грейвз) и превращаем пешку-Лэнгдона в коня или ладью.
Короче, занесло меня в мечтательные дали  :please:

#121 2021-02-09 00:14:01

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

На зфб принесли зарисовку по лэнгбернети, очень милую, хоть и тленную на мой взгляд.

#122 2021-02-09 00:28:27

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

На зфб принесли зарисовку по лэнгбернети, очень милую, хоть и тленную на мой взгляд.

Спасибо, что напомнил. Это драббл с нерейтинга, да? Когда выставили, впопыхах прочитал, решил потом вникнуть не впопыхах, но опять явилась плохопогодная и обычная бытовая реаловость. Пойду ещё раз посмотрю, потому что лэнбернети на фандомной дороге не валяется.

#123 2021-02-09 00:30:08

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Это драббл с нерейтинга, да?

Да, он.

#124 2021-02-21 02:24:52

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Ещё раз перечитал драббл "Интервью", и вроде в голове устаканилось прочувствование этой истории и хэдканонов автора, чтобы абстрагироваться от своих.
Мне понравился текст, и не только за счёт пейринга. Мне зашёл момент поломки чувств персонажей: злость и неверие Лэнгдона и резкая холодная отрешённость Абернети, который словно одним небрежным острым ударом перерезает нить их связи, их некогда искренних чувств. В мгновение они становятся чужими друг другу.

А теперь разные мысли и риторические вопросы по драбблу. Я не прикапываюсь, просто когда мне что-то интересно, то иногда включается раздумывание над подводными камнями, даже если это всего лишь закономерные по смыслу и освещённости драббловые камни.
# Откуда Лэнгдон узнал, что Абернети примкнул к Гриндельвальду? Откуда у него доступ к вестям магмира?
# Если у него есть доступ к магновостям, то почему он, как журналист, сразу решает, что Гриндельвальд действительно злой волшебник, и воспринимает то, что Абернети примкнул к другой стороне противостояния, в штыки? Зная о реалиях магических США, когда не-магам запросто стирают память, а сами маги таких же магов отправляют на казнь, и связь с не-магами, даже без раскрытия им реальности волшебства, считается преступлением, его журналистское чутьё должно было сперва закопаться и воочию выяснить, не клевета ли в магических СМИ и не врут ли просветившие его, чтобы очернить деятеля, решившего менять замшелые законы и способствовать открытости мира.
# Кстати, как давно в немагозапретных реалиях магических США макусавский работник решил не обливиэйтить болтливого не-мага?
# А тут просто восприятие через призму хэдканонов; фраза злющегося Лэнгдона "Ну, и что он тебе пообещал? Всучить меня в вечное пользование?", хотя наверняка уже знает, что достаточно одного взмаха палочки без всяких переходов на тёмную сторону, чтобы Лэнгдон и так всецело, до последнего нейрона, принадлежал Абернети. И фраза "Если ты убьешь хотя бы одного человека... Любого... Я клянусь...": Лэнгдон – всецелый пацифист, хмм, мне очень нравится.


Что-то разнесло меня, такой разлив, да в райтерство, за которое последний раз брался недель N назад.

#125 2021-03-14 01:42:37

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Так и не добрался до безблога, чтобы и здесь во всю клавиатуру от радости возвестить, что фанфик "Сказ о зоопарке — причине запарки" с ЗФБ-21– это невероятно потрясающее потешное сокровищище :heart: :lol: :great: Несколько раз перечитал, и даже когда было на сердце не очень, то на душе с первых же строк становилось хорошо, а при нормальном настроении душа на крыльях улыбающегося ржача устремлялась ввысь, чтобы сиять позитивной аурой на весь маг- и не-маг мир :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума