Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-01-26 22:11:17

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Думаю, этот фик как раз то, что нужно после такого нескресенья

:comfort:
желаю тебе больше работ — и на фб и в принципе — которые помогут отвлекаться от ебучего реала.

#77 2020-01-26 22:26:38

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

желаю тебе больше работ — и на фб и в принципе — которые помогут отвлекаться от ебучего реала.

Какое же радующее душу любого фандомца пожелание :heart: А также отвлекаться от ебучего реала помогает спокойное время на райтерство или хотя бы умиротворённые накурные мгновенья, даже если это накуры про депрессивного Лэнгдона :panic:

#78 2020-01-27 22:26:17

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

По капельке продолжаю читать тексты команды Абернети. С такими темпами как раз к весне дочитаю низкий рейтинг ^_~

Прочитал прошлой ночью, перед тем, как вырубиться, "Шоры". Интересная работа, нравится мне такое, хоть в сай-фай и киберпанке плаваю очень поверхностно, но люблю такие сюжеты с акцентом на том, что героя настигает новый виток выбора там, где теоретически проблемы выбора должны были быть исключены. И принимать ли первоначально не свой выбор всё-таки своим жизненным выбором. (Я воспринял действия Абернети так, хотя может имелось в виду другое.) „ЭпсиДи” возможностями определять, какое занятие человеку подойдёт лучше по итогам собранных о нём данных с самого рождения, напомнило Систему Сивилла из аниме "Psycho-Pass" ("Психопаспорт"). Вспомнил, что так и не посмотрел третий сезон, давно отстал от анимешной жизни.

Как дочитаю все фанфики, закину прокомментированное под выкладку.

#79 2020-01-28 01:57:10

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

сон

#80 2020-01-28 03:59:39

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Вспомнил упоротый мини-накур. Представил, как Геллерт, Абернети и Персиваль сидят на диване. Геллерт посредине, ухмыляется и самодовольно приобнимает Абернети и Персиваля.
- Что ж, тобой я был. И тобой я был. Два из двух.
Персиваль хмыкнул и закатил глаза.
- Я был только Вами. Директором Отдела магического правопорядка ещё не бывал.
- Что ж, Персиваль, ты вообще ещё никем из нас не был. Непорядок. Даже Абернети взял себя на слабо. А у тебя до сих пор 0 из 2.
- Делать мне больше нечего, что ли.
- Выбирай, какой облик хочешь примерить первым, иначе мы с Абернети заявимся в МАКУСА в виде близнецов-доппельгангеров Персиваля Грейвза.

#81 2020-01-28 13:58:19

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Вспомнил упоротый мини-накур.

;D отлично. Бедный Перси.

#82 2020-02-17 19:43:57

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

#накурное

При прочтении "Уикэнд в Лестрейндж-холле" возникла мысль, что если ворнеры хотят третий фильм сделать более светлым, то почему бы не добавить старого доброго английского юмора. И вернуть Лэнгдона с его воодушевлённым поиском магии, куда бы его ни закинула жизнь.

Лэнгдон находит у Гудзона чупакабру, но зоологи, которым он показывал чупакабру, отфутболивали его со словами, что никакое это не неизвестное существо, а просто наглый журналюга всех дурит ради сенсаций. Лэнгдон откапывает информацию, что в Латинской Америке тоже видели подобных существ, и решает туда ехать, чтобы увидеть подобных кровососущих милых зубастиков, а если не найдёт, то хотя бы оставит чупакабру на его родине, не в квартире же держать (откуда ему было знать, что это магическая тварь, наполовину ящерица наполовину гомункул). А там уже и Амазонка, джунгли. Пересекается с Банти, которая хочет отвести его вместе с чупакаброй к Ньюту, который приехал исследовать магических тварей Южной Америки. По пути они сталкиваются с несколькими аколитами Гриндельвальда, и Абернети при виде чупакабры восклицает: "Антонио! Ты жив?!" Во, сколько смешных сцен можно придумать. А дальше начинаются приключения, Лэнгдон, Банти и аколиты все вместе пытаются выбраться из навалившихся на них опасных и не очень, магических или вполне обычных ситуаций в джунглях. Вперёд, навстречу опасностям!

#83 2020-02-18 00:18:48

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Скопирую сюда два коммента из дежурки, написанные после просмотра "1917", вдруг сюжетный накур пригодятся как напоминалка.

накур, WWI, Лэнгдон, Абернети и другие
ист. доп. инфа

Чем мне нравится идейка про встречу Абернети и Гриндельвальда на полях Первой мировой, так это тем, что для другого накурного сюжетика выводится шаткая, но всё же ступенька на пути восхождения Абернети как сторонника Гриндельвальда.

#84 2020-03-08 02:38:58

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Читал для ознакомления "В клюквенном соусе" из спецквеста Fantastic Beasts 2020, чтобы понять, с чего весь сыр-бор был (и это только в той малой части, что попадалась на глаза при диагональном просмотре дежурки). Мне зашло 3231184.gifХотя для меня ганнибальщины маловато, маловато будет! ;D

Это мне напомнило идею для ебанутого ООС-шного АУ,

сквичное, упоминание каннибализма

#85 2020-03-08 12:24:58

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Это мне напомнило идею для ебанутого ООС-шного АУ,

Годно :great: шикарная артистичная сквичатина, мне нравится.

#86 2020-03-15 03:30:01

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Увидел "shipping meme" и тоже захотелось посоединять ^_^

shipping meme FB

#87 2020-03-15 11:47:38

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Увидел "shipping meme" и тоже захотелось посоединять ^_^

Сколько интересных пейрингов :)
Чёрт, я бы в своём тоже пририсовал Банти и добавил бротп с рядом персонажей  =D Бротп с Ньютом, два магозоолого-задрота и дружба на почве общего увлечения с динамикой "сенсей-ученик" мне нравится гораздо больше того гормонального гетеросексуального кошмара, который показали в фильме.
И Лэнгдона тоже есть с кем дружить и шипперить ;) потому что Лэнгдон классный.
Короч, анон поленился и в итоге у него какой-то куцый вышел мем, ну ничего, может потом сделаю фул-версию.
ПС: Юсуф бы мне тоже пригодился, хотя с Нагини я скорее вижу бротп, мне очень нравится, когда юных девушек опекает мужчина постарше, но без всяких планов на отношения. И я очень долго сопротивлялся Юсуф/Якоб, потому что отпшку разбивають, но потом сдался, слабак!

Отредактировано (2020-03-15 11:50:26)

#88 2020-03-15 22:42:46

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Короч, анон поленился и в итоге у него какой-то куцый вышел мем, ну ничего, может потом сделаю фул-версию.

Главное, что этот мем теперь есть :heart: И его прикольно заполнять и шевелить своими мозгами, раскладывая для себя по полочкам обожаемые, нравящиеся, неинтересные etc. шипперсковтемные взаимодействия.

Анон пишет:

Бротп с Ньютом, два магозоолого-задрота и дружба на почве общего увлечения с динамикой "сенсей-ученик" мне нравится гораздо больше того гормонального гетеросексуального кошмара, который показали в фильме.

В фильме мне не понравилось, что в Банти в основном воплотили только комическую составляющую. Причём и эта комичность меня бы не отталкивала, если бы она не была наложена на намёки о влюблённости Банти в Ньюта. Без этих намёков же в тыщу раз лучше: ученица восхищается профессионалом, который изучает и популяризирует то, что для магмира должно быть интересным и важным, но до чего магмиру было во многих направлениях побоку, пока не появился такой потрясающий человек, как Ньют. И Банти им восхищается. А также чувствует гордость, что помогает Ньюту в таком важном магозоологическом деле. И вот когда Банти спустя годик-второй наконец осознает, что и она тоже профи, как и Ньют, и неё есть свои сильные стороны, и даже в некоторых вопросах теперь Ньют обращается к ней, так как, напрм., она дольше наблюдала за каким-то животным, пока Ньют ездил по миру. И тут они начинают быть супер-профи-бро.

Анон пишет:

И Лэнгдона тоже есть с кем дружить и шипперить ;) потому что Лэнгдон классный.

Если бы был кружочек "дружба", то Лэнгдона надо было бы со всеми соединять линией при помощи валика для стен =D Он мог бы стать послом доброй воли и добиваться мира между противоборствующими сторонами магов и параллельно продвигать реорганизацию маго-маггловских отношений :great:

Анон пишет:

Юсуф бы мне тоже пригодился, хотя с Нагини я скорее вижу бротп, мне очень нравится, когда юных девушек опекает мужчина постарше, но без всяких планов на отношения.

Мне нравится, что Нагини и Юсуфа можно свести и как пейринг, и как бро. И в обоих случаях их взаимоотношения будут строиться на равноправной взаимопомощи и поддержке, и, как мне кажется, они могли бы помочь друг другу выходить из состояния покоцанности от несчастной жизни, но при этом не ощущать себя обузой, потому что оба стараются вытащить друга/партнёра из страданий.


Смотрю на шипп-мем: Банти и Лита всё-таки интересную парочку составляют, опять-таки на взаимоподдержке: Лита оставляет своё прошлое, Банти уверенно идёт вперед к исследовательской мечте. И у обоих в жизни важную роль сыграл Ньют.

#89 2020-03-17 18:02:32

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

В фильме мне не понравилось, что в Банти в основном воплотили только комическую составляющую. Причём и эта комичность меня бы не отталкивала, если бы она не была наложена на намёки о влюблённости Банти в Ньюта.

Вот соглашусь, ладно когда персонажа вводят только для гэгов, но если персонаж женского пола, это не значит, что единственные шутки, которые можно для неё написать, связаны с любовью, отношениями и около того. Была бы она неуклюжей милой девушкой почти что моэ-типажа, которую левкрота зажевал, кельпи покусал и ниффлерята обманули, было бы ещё куда ни шло. Ну хоть что-то близкое к оригинальности. А так, ну очередная ассистентка, влюблённая в своего босса, который слишком оторван от реальности, чтобы замечать её чувства, ух ты.
Мне нравится идея, что Ньют сперва относился бы к Банти как к неуклюжей нерасторопной младшей, от которой пока что больше проблем, чем помощи, но отмечал бы её энтузиазм и жажду к знаниям. А потом постепенно увидел, как она превращается в настоящего профи и уважал бы.
Я очень не хотела бы, чтобы линия Банти зацикливалась на влюблённости в Ньюта, и вроде как где-то говорили, что её сюжетка будет больше, но кто знает.

#90 2020-03-17 22:56:22

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Я очень не хотела бы, чтобы линия Банти зацикливалась на влюблённости в Ньюта, и вроде как где-то говорили, что её сюжетка будет больше, но кто знает.

Хватит уже влюблённостей в Ньюта *ударяю воображаемым кулаком по воображаемому столу* ФТ - это не гаремник!
Мне хотелось бы, чтобы Банти как раз прошла путь от неуклюжести и неловкой смишнявой влюблённости к профессионалке, которая одним только укоризненным взглядом сносорожиху на скаку остановит, или что-то подобное, чего даже её учителю не удавалось. И станет персонажкой, от которой все офигеют

#91 2020-03-17 23:08:54

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Хватит уже влюблённостей в Ньюта *ударяю воображаемым кулаком по воображаемому столу* ФТ - это не гаремник!

*анон вспомнил сцену, которая должна была быть, но её то ли вырезали, то ли так и не сняли, где на презентации книги Ньюта осаждали визжащие фанатки*  :casper: Да. Хватит. Он с одной своей полу-цундере Тиной разобраться не может, а тут ещё какие-то влюблённости.

Анон пишет:

И станет персонажкой, от которой все офигеют

:friends: Поддерживаю. Очень хочется ещё больше разных и классных героинь в ФТ.
И пейринг с Банти и Литой мне тоже чем-то нравится. Они и познакомиться могли как раз на презентации книги Ньюта, где Банти пряталась за ширму.

#92 2020-03-17 23:34:57

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

*анон вспомнил сцену, которая должна была быть, но её то ли вырезали, то ли так и не сняли, где на презентации книги Ньюта осаждали визжащие фанатки*

Из Lights, Camera, Magic! – The Making of Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald.

картинка
Анон пишет:

И пейринг с Банти и Литой мне тоже чем-то нравится. Они и познакомиться могли как раз на презентации книги Ньюта, где Банти пряталась за ширму.

Представил, как Лита, которая сама не любитель публичности, замечает, что Банти не хочет подходить и сфотографироваться вместе с ними. И Лита тянет её ближе и ставит рядом с Ньютом, потому что Банти своей помощью тоже внесла вклад в исследования Ньюта. А Банти от этого тушуется ещё больше, но остаётся, по привычке пытаясь спрятаться хотя бы за плакатом.

#93 2020-03-30 18:25:16

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

И опять коммент не про лэнгбернети, а про Ко

Вспомнил, что хотел слепить два кадра с девушками с возможным заходом на коллаж, потому что понравились их предположительные взгляды, но как обычно завтыкался :) Так что вот обычненький коллаж:

коллаж Винда/Нагини

Видимо, вместо "shipping meme" мне надо составлять "несуществующий пейринг meme" XD С такими темпами не удивлюсь и тройничку Банти/Тина/Лита =D Да что там Б/Т/Л, не удивлюсь сейчас даже Честити/Милдред, где Милдред настолько влюбилась, что ей стало абсолютно всё равно, что Честити бедна как церковная мышь, и силой своей любви сумела спасти Честити от гибели, а все невзгоды они переживут, ведь будут вместе, а с любимой рай и в шалаше ;D

#94 2020-04-18 13:10:25

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Привет, анон!
Не знаю, насколько часто ты смотришь обновления на тумбе по тэгу "Лэнгдон Шоу", но я неожиданно наткнулся на драбблик на английском, где Лэнгдон, спустя два года после инцидента в НЙ, встречает девушку, которая в тот же день попала под обливейтный дождь. Не знаю, любишь ты такое или нет, но на всякий случай оставлю
https://ears-awake-eyes-opened.tumblr.c … ghty-sixed

#95 2020-04-18 21:50:39

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Не знаю, насколько часто ты смотришь обновления на тумбе по тэгу "Лэнгдон Шоу", но я неожиданно наткнулся на драбблик на английском

Вообще последние хз сколько месяцев не рылся на тумбе, так что большое тебе спасибо, анон, уж драббл-то я почитаю, потому что иногда встречается что-то цепляющее там, где и не ожидал :friends: :heart:

#96 2020-04-19 02:42:35

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Прочитал драббл, и так взгрустнулось, вспоминая, как дождь забвения стирает память об увиденном, о том, о существовании чего стремился узнать воодушевлённый журналист :sadcat: Понравился момент в драббле, где Лэнгдон, чувствуя закономерное недоверие, но желая опасливо хоть завуалированно сказать правду, ведь если героиня тоже помнит, то поймёт его, использует вместо "witchcraft" не такое конкретное слово "magic".

#97 2020-05-05 14:54:53

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Привет, анон! Не знаю, в фандоме ты или нет, следишь ли за движем. Подумал, что тебе понравится :) очень длинный, сказочный и грустный лэнгдоноцентрик, ближе к Джену, чем к ксено
https://takie-to-tvari.diary.ru/p219248 … newdiscuss

#98 2020-05-05 22:38:49

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Привет, анон! Не знаю, в фандоме ты или нет, следишь ли за движем. Подумал, что тебе понравится :)

Спасибо, что принёс ссылку :heart:

Я в фандоме, но последние несколько недель просматриваю дежурку раз через раз, и то часто по диагонали, так что это хорошо, что сказал об исполнении на фесте. Такую ценность как Лэнгдон нельзя пропускать^^

#99 2020-05-07 16:39:12

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

очень длинный, сказочный и грустный лэнгдоноцентрик, ближе к Джену, чем к ксено

Мне понравилось, и коллаж к работе красивый, атмосферный такой. На картине мужик в озере прямо Лэнгдон  =D
Хотя я бы не отказался и от чего-то более оптимистичного, конечно, но эта работа тоже крутая, и вдвойне круто, что это про нашего Лэнгдона.

#100 2020-05-12 03:14:47

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Пока шёл писать коммент на первое исполнение, там появился ещё один торт ^^

Первое исполнение очень понравилось, оно так завораживает :heart: Люблю неторопливость с налётом неведанного, с меланхолическим настроем и призрачной витающей грустью. Лэнгдона действительно хочется обнять и утянуть из этого несправедливого мира в обволакивающие вечным волшебным спокойствием тёмные воды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума