Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-06-24 23:37:05

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Совсем ничего, анон. Кстати, "шоубернети" тоже надо добавить, потому что некоторые помнят этот пейринг именно так

Спасибо, анон, ты меня успокоил. Название "лэнгбернети" мне нравится, потому что имя Лэнгдона тянет сокращать как Лэнг и в некоторых мысленных накурах так и сокращаю. Но пальцы печатают на автоматизме и теряют "г". Парадоксально, что эти же пальцы на автоматизме почему-то "ль" не теряют :lol:

#27 2019-06-25 01:31:56

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Наткнулся на несколько старых коллажей с лэнгбернети когда-нибудь я научусь называть файлы не рандомным набором букв или цифр, но это будет не сегодня. Всё-таки в прошлом году я был в ударе: вот что значит влавериться в пейринг и снова продолжить заброшенную на год с начала фт-фандомства нереализованную в подростковом возрасте из-за отсутствия дома интернета тягу к простеньким онлайновым коллажам. Надо будет еще как-то на досуге порыться, было же еще пару слепленных фоток (постил же я что-то в дежурку в период прошлогоднего энтузизязьма), но попримитивнее, просто вертикально или горизонтально склеены по две фотки.

два почти идентичных коллажа с грустящим Лэнгдоном ХD

И два легендарных пейринговых мема =D

2 мема

#28 2019-06-25 11:57:57

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

▼2 мема

:heart:  :heart:  :heart:

#29 2019-07-01 00:53:17

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

На днях в разговоре в дежурке вспомнил мининакур про селфцестный Абернети и мне даже удалось отрыть в гугле по ключевым словам те пару декабрьских шуток. Ну и вспомнил также тленную часть накура, которую не упоминал и не расписывал. Итак...

абернетиселфцестный накур
коллаж

#30 2019-07-01 09:08:46

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Какой офигенный постмодернизм. Очень круто!

#31 2019-07-08 00:18:18

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Отвечал в дежурке на вопрос относительно песен, которые ассоциируются с ОТП. Скопирую коммент и сюда, пущай лежит.

музыка

#32 2019-07-09 01:27:28

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Весь день был подавателем инструментной мелочевки и держателем то одной лестницы, то другой (традиционные летние ремонты, куда же без них). А так как за надобностью обеих рук книжечку читать не мог, и за надобностью ушей музычку слушать тоже, то занимался одним из любимых дел для таких случаев - ревизией райтерских сцен в чертогах разума ;D Вспомнил, как в 2017 г. возникла идея для сцены с Лэнгдоном и Абернети (броманс) в локации СНГ-модерн-мэджик-ау (которое так и не написал): когда мне надо было изредка зайти к знакомой, то она из окна кухни бросала магнитный ключ от двери многоэтажки, чтобы не спускаться. Вот и возникла такая сцена (имена без ау-изменений).

На выходные Лэнгдон таки договорился с Абернети, что они поедут в лес искать НЁХов.
Пятница. 7:00. Звонит мобильный. Секунду назад проснувшийся Абернети с недовольством тянется за телефоном, уже по мелодии понимая, кому это он вдруг потребовался в семь утра.
- Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки вниз!
- Лэнгдон, твою... твоего папу. Семь утра! Ты же знаешь, что раньше восьми я не встаю.
- Я уже стою у твоего дома. Как назло, никто из жильцов не заходит и не выходит. Сбрось мне ключи, плиз, и можешь досыпать. Я шуметь не буду и в благодарность приготовлю тебе завтрак.
- Твою фирменную подгоревшую яичницу я есть не собираюсь.
- Я уже научился готовить не подгоревшую.
Абернети притянул ключи. Так и хотелось сколдовать траекторию полета ключей прямо в лобешник Лэнгдону, но взял себя в руки. Взмахом палочки открыл окно.
- Лови, - левитировал ключи за окно и отпустил. - И только попробуй шуметь следующий час.
- Спасибо! Клянусь, что буду тих как шесть часов новогоднего утра.

Отредактировано (2019-07-09 01:34:59)

#33 2019-07-09 10:06:41

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Любитель русреалов и особенно тварьских русреалов (хотя тут скорее нереал, раз меджик!ау), умер и воскрес  :heart:

#34 2019-07-09 12:23:23

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Любитель русреалов и особенно тварьских русреалов (хотя тут скорее нереал, раз меджик!ау), умер и воскрес

С воскрешением ;D

И вот еще немножко нашей действительности, но теперь в Дозор!АУ.
Лэнгдон - вампир, которому выдали лицензию на убийство. Жертва - Абернети. Лэнгдон входит через Сумрак в квартиру Абернети, а тот в полной хандре валяется на диване, а на кухне вовсю выкипает в кастрюле вода. Рядом на столе лежит пачка пельменей. Лэнгдон уменьшает огонь и закидывает пельмени. Потом выходит из Сумрака у входных дверей и звонит в звонок, чтобы Абернети расшевелился и поднялся с дивана открывать, иначе так и будут настойчиво звонить и звонить. Лэнгдон мог появиться прямо на кухне, но пугать свою жертву не хотелось.
- Привет.
- Простите, а вы кто?
- Твой друг, ты разве не помнишь? Сегодня же даже в офисе виделись.
- У меня нет друзей.
- Как же так? Вот же он я. Заскочил к тебе поесть пельмешек. Кстати, они уже готовы?
- Пельмени? Точно! - Абернети рванул на кухню.
Лэнгдон медленно последовал за ним.
- И когда я успел закинуть пельмени? - задумчиво задал вопрос сам себе Абернети, выключая газ.
- Наверное, за десять минут до моего прихода, чтобы как раз горячие были. А пока бы остывали, можно заварить чаёк, - Лэнгдон налил воды и нажал на кнопку электрочайника.
Абернети поставил тарелки рядом с плитой и шумовкой разложил пельмени на две равные по количеству штук порции.

Отредактировано (2019-07-09 12:25:22)

#35 2019-07-21 21:59:13

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Отрыл в файлах начальную часть прошлогоднего накура-кроссовера с сериалом "Lost". Всего было две небольшие начальные части, которые закидывал в тваредежурку, но потом забросил за ненадобностью и остальное уже не додумывал и не расписывал, потому что для нормального продумывания и расписывания накура надо было бы вбухать силы, хотение и время, которые эффективнее было потратить на что-то другое (на что я и тратил). Но весной вспомнил про накур, и сейчас вот наконец опять припомнил, нашел и решил закинуть сюда.

Накур не продуман не то что до конца, а даже до середины, и в задумках есть разве что еще несколько обрывистых идей по сюжету накура, насколько сумел вспомнить. Некоторые предложения первой части минимально подкорректировал, но ничего не менял.

Модерн-мэджик-АУ, из "Лоста" взяты несколько сюжетных элементов.
Персиваль, Лэнгдон и Куини - последователи Гриндельвальда.
Лэнгдон/Абернети, канонные пейринги. Задействовано или упоминаются много других персонажей ФТ1-2.
ООС. Встречается некоторая нелогичность. Значительное несоответствие канонному магмиру.

Lost-AU, часть 1

Отредактировано (2019-07-22 18:53:09)

#36 2019-07-22 19:59:47

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Вторая найденная часть накура. Остальное только в накурных идейных обрывках-моментах, которые надо будет вспоминать и рыть в чертогах разума.

Lost-AU, часть 2

#37 2019-08-12 00:39:16

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Листал только что твиттер, попалось на глаза, и вот сижу ржу :lol: В моем ОТП над этим даже думать не надо ;D  Абернети с мороженкой - это мило :love: И представил Лэнгдона, который предлагает обменяться, а Абернети ему отвечает, что дудли своё пиво дальше, но потом смягчается и разрешает лизнуть мороженку.
Screenshot-2019-08-12-1.png

#38 2019-08-14 00:02:53

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Опять потрындю, теперь на реалово-творческую тему. В прошлом году, когда ездили на речку, я плавал и прокручивал в голове, как вампир Лэнгдон и его жертва Абернети (из так и не реализованной задумки на мини по Дозор-АУ) тоже отдыхают себе и плавают. В этом году плавал и думал об ~околоканонных Лэнгдоне и Абернети, но на этот раз в ванне. С такими темпами на следующий год они будут стоять в тазике, а еще через год нырять в ведре :lol: Ржу не могу с себя =)

Отредактировано (2019-08-14 00:49:24)

#39 2019-09-08 02:14:20

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Просто закину сюда гифку из одного видео с Кевином, потому что что нужнее уставшему зевающему нонну с 37,2°: вовремя лечь спать или забить на всё, отвлечься от ворда и ржать над шуткой под гифку.

Когда бородатый Абернети после длительного отсутствия по заданию в Шотландии прибыл обратно и решил зайти в дизайнерский отдел Нурменгарда, а там вовсю таскают платья Куини =D

гифка

#40 2019-09-08 09:12:25

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

=D  :great: отлично!
И выздоравливай, анончик  :heart:

#41 2019-09-08 16:46:43

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

И выздоравливай, анончик

Спасибо :friends:

оффтоп про самочувствие

#42 2019-09-08 17:07:33

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Смотрю на подходящие попарно гифки - и хорошо-то как становится :heart:

8 гифок

#43 2019-11-03 23:45:31

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Забыл, что здесь-то при настроении могу повторами трындеть о чём попало фанюческом, не мелькая этим в ленте *фэйспалм с пальцем у виска*

На прошлой неделе опять очень много раз тянуло включать два прикольных микровидосика: один - из tumblr с Абернети, второй - из twitter с Робертом Гештальтом (Ронан Рафтери в "The Rook"). Нравится мне иногда что-то маленькое непритязательное, но почему-то воодушевляющее и в секунды поднимающее настроение.

ссылка на 4-сек. видео с Робертом

#44 2019-11-04 00:37:49

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Прошлогодний (дежурка, май 2018-го) накур по лэнгбернети. Как же он мне нравится :love:

5 реинкарнаций лэнгбернети (ангст с коллажами)

#45 2019-11-04 01:45:51

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Клип по лэнгбернети.

Вчера ночью почти что впервые внезапно потянуло сделать простенький видосик. Но так как работать с видео не умею, да и старенький ноут много чего не тянет, то просто слепил куски и наложил музыку. Profit
Вообще-то хотелось попробовать всего лишь наложить музыку на какой-нибудь миленький момент, но так как у меня чаще всего чередуются две фазы - либо упоротость, либо ггкп - то получилось ангстовое стекло.

Предупреждения: немагическая АУ, ангст, тотальнейший ООС, от характеров персонажей не осталось ни рожек ни ножек.

Описание:

#46 2019-11-04 13:12:53

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Предупреждения: немагическая АУ, ангст, тотальнейший ООС, от характеров персонажей не осталось ни рожек ни ножек.

Вау, классно! Грустно и тленно. Ронан и Кевин красавчики, спасибо за лишнюю возможность полюбоваться.

#47 2019-11-04 23:11:18

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

Вау, классно! Грустно и тленно. Ронан и Кевин красавчики, спасибо за лишнюю возможность полюбоваться.

Анон, я так рад, что кому-то понравилось :heart:
Кстати, когда уже доделал свой тлен, то заметил, что в самом-самом конце, когда персонаж Ронана стоит на краю, по небу пролетают две птицы, и тлен для меня перестал быть до предела тленным, и появилась надежда, что хоть в следующий раз у лэнгбернети наконец всё будет хорошо.

#48 2019-11-09 03:09:49

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Просто ронанолаверски пофанючу. Как же мне нравится фото с анонса театральной постановки про шахматный матч 1972 г. "Ravens: Spassy vs Fischer", в которой будет играть Ронан :heart:  Вот что человеку нужно для счастья: всего лишь фоточка. А если потом всё-таки появятся ещё хоть несколько фоточек, где есть Ронан, то было бы вообще супер.

фото, второе с накладыванием фона выглядит вообще эпично

#49 2019-11-09 14:28:51

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

возможно, ты уже видел, но всё равно принёс тебе статью, где некий англоавтор расписывается в любви к Лэнгдону и очень мило-наивно надеется, что он ещё появится (а мы мило-наивно надеемся вместе с ним). Какой-то новой инфы я не обнаружил, но у автора забавный фанон, что у Лэнгдона и Тины много общего (оба импульсивны, оба врываются туда, где их не ждали, обоих недооценивают итд) и на этом основании делает вывод, что если Лэнгдон и Тина встретятся, то станут или лучшими друзьями, или возненавидят друг друга  =D
https://throwthemanualinasupernovawordp … en-of-him/

#50 2019-11-09 23:01:36

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

Анон пишет:

возможно, ты уже видел, но всё равно принёс тебе статью, где некий англоавтор расписывается в любви к Лэнгдону и очень мило-наивно надеется, что он ещё появится (а мы мило-наивно надеемся вместе с ним).

Спасибо, анон, я не видел эту статью :friends: Я мило-наивно буду надеяться аж до полного перечня каста ФТ5: а вдруг будет минута про послевоенную жизнь персонажей, и на две секунды мелькнёт ~45-летний Лэнгдон в кабинете уже почившего отца.

Анон пишет:

у автора забавный фанон, что у Лэнгдона и Тины много общего (оба импульсивны, оба врываются туда, где их не ждали, обоих недооценивают итд) и на этом основании делает вывод, что если Лэнгдон и Тина встретятся, то станут или лучшими друзьями, или возненавидят друг друга

Предполагаю, что если бы им пришлось что-то искать вместе, то сперва бы Тину выводил из себя этот вездесущий и прущий куда не надо не-маг, который хоть и знает все закоулки Нью-Йорка, но которого она постоянно вынуждена останавливать и одёргивать. А потом Тину от проникновения в логово магических бандитов одёргивает Лэнгдон, и Тина понимает, что она такая же, как и он, и чуть не пошла без какого-либо плана в опасное для любого аврора-одиночки место.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума