Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-06-08 13:26:16

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Присоединяюсь к сеттингам. Персонажи - ну, где как, в среднем по больнице скорее норм, чем нет.

#127 2021-06-08 13:56:01

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Страдающих героических мужикофф 

Да  :love:  Ну и хороших женских персонажей, по крайней мере, в более новых книгах. И отдельно нравится, что большинство его персонажей - в принципе, хорошие люди. С заебами, с недостатками, но хорошие.

#128 2021-06-08 14:30:13

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

И отдельно нравится, что большинство его персонажей - в принципе, хорошие люди. С заебами, с недостатками, но хорошие.

ДА!!!
И как бы ни пытались реалистично поплохеть и обциничиться - не выходит.

#129 2021-06-08 15:02:49

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Эх, а мне его героические мужики как-то не так страдают. Не заходит. Мне, блин, кроме шуток жаль, потому что хочется упасть в большое хорошее фэнтези, и вроде вот оно, с развесистым оригинальным сеттингом, и многим нра, а вот хрен мне. Не зашло и все.

#130 2021-06-08 15:30:17

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Присоединяюсь к сеттингам. Персонажи - ну, где как, в среднем по больнице скорее норм, чем нет.

+1. Сеттинги, проработка мира отличные. Персонажей забываю сразу же после прочтения.

#131 2021-06-08 15:34:56

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, как вы это читаете? Сандерсон уныл, нытен и картонке, действие еле шевелится. Я дропнул на середине первого тома буресвета. Что вы в нем нашли?

Мне одной кажется, что когда спрашивают в такой формулировке, ждут ответа типа "да, мы унылые говноеды, в отличие от тебя"?

Иногда вопрос это прямой вопрос, прикинь. Я был бы рад найти что-то для себя в этой книжище, мне ее хвалили, а я обломался и не зашло вообще. Прикинь, иногда хочется понять, чего люди находят для себя там, где тебя обломало.

#132 2021-06-08 15:42:48

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Прикинь, иногда хочется понять, чего люди находят для себя там, где тебя обломало.

Когда люди хотят это понять, они спрашивают без наезда и не в специально теме под автора :really:

#133 2021-06-08 15:58:27

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Пока что тебе одному вообразился здесь наезд. И где прикажешь ещё об этом спрашивать, хозяин трела, как не в теме автора, где собрались люди, которым нравится книга и они способны объяснить, чем.

#134 2021-06-08 16:09:06

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Пока что тебе одному вообразился здесь наезд.

Не одному. Я просто решил это проигнорировать. Но реально прозвучало как "да как вы это говно едите".

другой анон

#135 2021-06-08 16:11:09

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

прикажешь ещё об этом спрашивать, хозяин трела, как не в теме автора, где собрались люди, которым нравится книга и они способны объяснить, чем.

Ну смотри, если мне интересно, чем анонам нравится тот или иной автор, я пишу примерно так "Аноны, а что вам в нем нравится? А то я пытался читать и совершенно не зашло". Разницу видишь?

#136 2021-06-08 17:08:30

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анону нравятся его сеттинги, но излишняя проработка даже как-то во вред часто идет, имхо. То есть сеттинг Архивов мне нравится, так как не смотря на внимание к деталям там еще остается место для загадок и полета воображения, а какой-нибудь Мистворлд расписан по кирпичикам и кажется немного мертвым из-за этого.

#137 2021-08-04 02:22:56

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Ура, я нашла тред про Сандерсона.

Пронекропостю и проспойлерю одновременно.

Stormlight

#138 2021-08-24 03:06:50

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Аноны, а Стальное сердце и продолжение кто-нибудь читал? Дискасс?

#139 2021-08-24 08:23:23

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Мне скучно было. Такой очень янг-эдалт, хоть и лучше среднего по палате.

#140 2022-03-08 11:03:37

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

возникает чувство что я играю в компьютерную игру в жанре рпг

У меня тоже от Сандерсона те же ощущения, я думаю, это фича, а не баг.
Но мне, в отличие от тебя, заходят персонажи, за ними не скучно следить.

#141 2022-03-08 11:09:51

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Прочитала третью книгу архива.. возникает чувство что я играю в компьютерную игру в жанре рпг или смотрю аниме. Персонажи тоже не зацепили, не увидела ни одного харизматичного, все ровные и стерильные. Элантрис стоит читать? Может там интересные персонажи?

#142 2022-03-09 15:29:28

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

смотрю аниме

Это фитча, а не баг! За то и любим.

#143 2022-03-15 21:43:41

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Прочитала третью книгу архива.. возникает чувство что я играю в компьютерную игру в жанре рпг или смотрю аниме. Персонажи тоже не зацепили, не увидела ни одного харизматичного, все ровные и стерильные. Элантрис стоит читать? Может там интересные персонажи?

В Элантрисе то же самое, что и в других книгах Сандерсона, только хуже, потому что это ранняя книга, он тогда еще не развернулся как следует.

Если тебе надо чтоб живенько, зачти "Туманнорожденных". Огнище.

#144 2022-03-16 20:11:29

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Если тебе надо чтоб живенько, зачти "Туманнорожденных". Огнище.

О да, недавно прочитал, последнюю книгу почти за день заглотил. Как в финале всё сыграло - моё почтение.

#145 2022-03-21 03:48:28

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

А стимпанковое продолжение читал?

#146 2022-10-13 17:50:37

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Купил почитать Мистборн, и внезапно так завлекли первые главы, что в итоге пролистал за ночь всю книжку наперед и все заспойлерил. Ну и как мне это теперь нормально прочитать  :lol:
Анон уже много лет не может читать книги из-за проблем с вниманием, да. Но обычно я их просто бросаю на первой трети
В общем, довольно клишированно, можно четко предсказать, что случится дальше (я тока удивился, что все это случилось еще в первой книге, я думал, растянут на все три, что ж там дальше-то будет), но сука увлекательно.

#147 2023-02-07 22:17:31

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

А кто читал Сандерсона в оригинале? Насколько его испортили переводом? Меня перевод Буресвета очень разочаровал.

#148 2023-02-08 05:08:57

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

А кто читал Сандерсона в оригинале? Насколько его испортили переводом? Меня перевод Буресвета очень разочаровал.

Я читал в оригинале "Устремленную в небо" (она же Skyward), потом ради интереса сравнил с переводом.

Скажем так, по Сандерсену и в оригинале редактор плачет, а в переводе вообще пиздец.

Отредактировано (2023-02-08 05:09:21)

#149 2023-03-24 20:11:14

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Про Сандерсона вышла статья в WIRED, где журналист 10 страниц описывает, что Сандерсон такой обычный, что это подозрительно, точно мудак, и жена у него мудацкая, и сестра, и рыбка тоже нехорошо поглядывает, и фильм мудацкий показал, и даже лапшой мудацкой угощал!
https://www.wired.com/story/brandon-san … -your-god/
Охуели фанаты Сандерсона
https://www.reddit.com/r/cremposting/co … e_about_b/
И даже хейтеры Сандерсона

Скрытый текст

И даже сам Сандерсон охуел от охуения и попросил журналиста не буллить
https://www.reddit.com/r/brandonsanders … d_article/

#150 2023-03-24 22:38:32

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

After I recover from Hugh in 4D, Sanderson collects his 15-year-old, and we all drive to dinner. This time the food is better: Utah Japanese. Sanderson and I order ramen. He salts his. Then I watch his son salt his yakisoba. I could cry again.

Неироничное bitch eating crackers.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума