Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2021-03-11 14:37:39

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Как вариант, перебирайтесь в Архив Буресвета, если ещё не.

Давно, анон, давно.

#102 2021-03-11 14:39:29

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Слушайте, как вы это читаете? Сандерсон уныл, нытен и картонке, действие еле шевелится. Я дропнул на середине первого тома буресвета. Что вы в нем нашли?

Ну, лично я нашел для начала главгера, который заходит мне во все кинки. У меня вот просто краш на героев с уровнем 100500 доброты в жестоком мире.

#103 2021-03-11 14:40:03

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Мне норм зашло. Но она, не знаю, менее масштабная что ли?

Так вот, казалось бы, должно читаться легче. А оно еле ползло.

#104 2021-03-12 20:36:36

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Аноны, а когда у нас "Ритм", не слышно пока?

#105 2021-03-12 21:01:48

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, как вы это читаете? Сандерсон уныл, нытен и картонке, действие еле шевелится. Я дропнул на середине первого тома буресвета. Что вы в нем нашли?

Ну, лично я нашел для начала главгера, который заходит мне во все кинки. У меня вот просто краш на героев с уровнем 100500 доброты в жестоком мире.

А мне парень не понравился. Я полкниги пыталась за него зацепиться, потому что я вообще то люблю превозмогаторов. Но нет. Не так стоит, не так сидит, не так страдает.

Думала ещё что Далинар с сыном мне зайдут, аристократичных превозмогаторов тож люблю. Фигу мне. И с девицей ученицей принцессы тоже фигу.

А душа требует чего-то масштабного фэнтезийного, я очень надеялась на Сандерсона. Увы

#106 2021-03-13 14:51:24

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Я дропнул на середине первого тома буресвета. Что вы в нем нашли?

Я чуть не дропнул на прологе. Три раза чуть не дропнул
Сижу теперь грызу четвертый том (я лингвоинвалид, мне на английском тяжело, но грызу). Надо было все-таки дропать)). Сандерсон стартует совершенно нединамично, как по мне, но если ты действительно до середины дочитал, то я даже не знаю... там уже довольно занятно.
Мне зашел сеттинг. Он очень необычный, детально проработаный (и не для галочки вроде "назовем сентябрь хуябрем" а нормально) и гармоничный, т.е. не распадается на части. Нет ощущения потемкинской деревни, когда заглянешь за стену а это ширма.
И мне заходят герои. Первым меня зацепил Далинар (и до сих пор больше всего цепляет), дольше всего не заходила Шаллан (и ее шизофрения до сих пор немного озадачивает, мне такое сложно). Да, есть то, что не идет, затянуто - вся эта купеческая опупея, или паршенди. Совсем не торкает идея "четвертого моста" после финала 1 тома - имхо, некоторые вещи нужно отпускать.
Но при этом в целом - это фентези и это хорошее фентези с интересными героями и нетривиальным сеттингом, что редкость несмотря на то, что формально жанр весьма обширно представлен и весьма популярен.

#107 2021-03-13 16:28:01

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

дольше всего не заходила Шаллан

Такая же фигня. Поначалу не очень ясно нафига она там. А иногда она лезет в такие дела, что у меня фейспалм болит. Напоминаю себе, что персонажи не обязаны действовать как я, и немного отпускает =)

#108 2021-03-13 16:32:07

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

А иногда она лезет в такие дела, что у меня фейспалм болит.

Где-то по пути потерялось чувство самосохранения. С другой стороны, когда она начинает лезть, абсолютно неочевидно, насколько все окажется сложно

#109 2021-03-13 16:46:44

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Только у нее не шизофрения, а диссациативное расстройство личности  :evil:  И вообще у каждого второго какой-то психиатрический диагноз

#110 2021-03-13 16:50:54

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

И вообще у каждого второго какой-то психиатрический диагноз

У каждого первого кроме Адолина и єто не баг а фича

#111 2021-03-13 16:52:54

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

О, слушайте, как меня тащит трапочничество Адолина, это ж мими!

#112 2021-03-15 22:20:14

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Аноны, а когда у нас "Ритм", не слышно пока?

upd: сам себе отвечаю
https://vk.com/b.sanderson?w=wall-64649700_11597 - "Азбука" говорит, что "в конце весны".
Ну и Осояну у себя в телеграмме написала, что вроде закончила перевод пару дней назад)

#113 2021-03-15 22:48:40

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Подождём…

#114 2021-03-16 00:23:12

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Начал набрасывать, как Вин рубит с лёту Страффа Вентуру, но споткнулся о то, что не помню, как Страфф выглядит. В книге описания не нашел. Сам чего-то фаноню, что он лысый... Просветите, аноны.

#115 2021-06-07 00:30:02

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Прочитала "Элантрис" и божечки, как же меня разбомбило.

про героиню

Автор, за что  :facepalm:

#116 2021-06-07 00:45:16

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

А меня начало подбешивать, что автор тиражирует женских персонажей. У него, в общем-то, Шаллан неотличима от Сарены, Мараси и Вивиан, а Вин здорово похожа на Ясну и Сири.

#117 2021-06-07 00:45:46

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Прочитала "Элантрис" и божечки, как же меня разбомбило.

▼про героиню
Автор, за что 

Ну, первый блин комом же, анон.

#118 2021-06-07 01:19:30

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Ну, первый блин комом же, анон.

Он не первый. Первый опубликованный, да, но не первый написанный.

#119 2021-06-07 01:22:19

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

А меня начало подбешивать, что автор тиражирует женских персонажей.

Да не только женских  ;D Раоден из "Элантриса" - это Каладин на минималках. Вся его деятельность в Элентрисе - это то, что Каладин делал с Четвертым мостом. Страдания прилагаются, попытки разобраться с магией тоже.

Анон пишет:

Вин здорово похожа на Ясну и Сири.

Я почти не помню Сири, но Вин и Ясна - трудно же представить более разных персонажей.

Отредактировано (2021-06-07 01:25:01)

#120 2021-06-07 13:14:54

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Автор, за что

МГМ (он вроде мормон?) + СЖВ = ядреный песец  :dontknow:

#121 2021-06-07 13:26:41

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Так он до сих пор мормон, а такого пиздеца у него в книгах больше нет. При чем тут сжв, вообще непонятно.
Кстати, лучше всего у него в "Элантрисе" получился священник-антагонист. Вот просто очень интересный персонаж. МГМ пригодилось  ;D

#122 2021-06-07 23:24:00

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Я почти не помню Сири, но Вин и Ясна - трудно же представить более разных персонажей.

У него два типа женщин: которые бегают от власти (Шаллан, Мараси, Сири) и которые берут власть (Ясна, Вин, Сарен).

#123 2021-06-08 08:19:43

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Слушайте, как вы это читаете? Сандерсон уныл, нытен и картонке, действие еле шевелится. Я дропнул на середине первого тома буресвета. Что вы в нем нашли?

Мне одной кажется, что когда спрашивают в такой формулировке, ждут ответа типа "да, мы унылые говноеды, в отличие от тебя"?

#124 2021-06-08 09:06:04

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Что вы в нем нашли?

Горы матчасти и офигенные сеттинги.
Серьезно, анон, это нужно читать офф. издание или качественную пиратку - со всеми иллюстрациями. От страницы из местного "журнала мод" до статьи из внутримировой  энциклопедии.
Анона подсквикивают и персонажи, и мораль, но сеттинги - это вау и ах.

#125 2021-06-08 13:05:38

Анон

Re: Брендона Сандерсона тред

Анон пишет:

Что вы в нем нашли?

Горы матчасти и офигенные сеттинги.

Страдающих героических мужикофф  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума