Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2019-06-18 12:56:21

Анон

Re: [дыбр][творчество] Профессиональный графоман

Что ещё делать на работе, когда нет клиентов? Жрать и читать холиварочку.

#27 2019-06-20 19:49:07

Анон

Re: [дыбр][творчество] Профессиональный графоман

Белянин сексист и марти стью во всех своих книжках. Но вот его трилогию про Ааргха я люблю. Хотя, имхо, его известность связана с тем, что начинал он в то время, когда фики еще не получили массовое распространение. Ибо у его работ уровень фикбука. И сейчас бы такое не стали покупать. Ибо такого и бесплатно полно.

#28 2019-06-21 08:53:21

Анон

Re: [дыбр][творчество] Профессиональный графоман

Сейчас начала читать вот эту тему: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3108
Не знаю, кто такой щачла и бла-бла-бла, но почему троллить пытается он, а стыдно мне? И это, несмотря на то, что я вообще не мастер троллинга.

#29 2019-06-21 10:55:21

Анон

Re: [дыбр][творчество] Профессиональный графоман

Мой психотерапевт - гребанный сексист, хотя медикаментозную терапию проводить умеет. Я рассказываю ему про то, что у меня скачет настроение буквально каждые пять минут, чего никогда не было со мной. Что я то хочу уволиться, то не хочу увольняться. Бегаю туда-сюда. А он говорит: для женщины это нормально постоянно менять мнение. Какое гребаное "для женщины". Для меня это не норма. Я никогда такой не была.

#30 2019-06-21 13:39:19

Анон

Re: [дыбр][творчество] Профессиональный графоман

Не хочу ебать стюардессу в треде, поэтому буду отрываться здесь.

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Старый Слоупок


Ну да, он предлагает соревнование на копипастах. И, походу. искренне не понимает, что не так

Тупенькие. Написано же

Каждый ответ проверяется поиском на уникальность текста, если текст скопирован откуда-то даже частично - ответ не засчитывается полностью.

И не понимают что не так... Нечем понимать то.

данный товарищ откровенно не понимает, что такое рерайтинг. И дело не в том, что любую копипасту можно переписать своими словами и сделать вид, будто это твой личный текст. Дело в том, что когда рерайтишь (или даже копирайтишь) текст на узкоспециализированную тему (к примеру, медицина) очень трудно добиться высокой уникальности. Потому, что болезни никак иначе не назовешь, альтернативную анатомию, где все части тела называют по-другому, не придумаешь. Поэтому даже если человек разбирается в вопросе и напишет обо всем сам, без подсказки и гугла, не факт, что его текст будет обладать высокой уникальностью.
Ну и к тому же, очень удивительно, что данный товарищ навязывает анонам свои правила игры и искренне уверен, что они должны бежать и доказывать ему свой интеллект.

#31 2019-06-21 22:06:59

Анон

Re: [дыбр][творчество] Профессиональный графоман

На работе выдались длинные выходные. Но на них совершенно не отдыхаешь. Потому что мысли постоянно о том, как закончатся выходные, и мне снова придется топать на работу. Ноль расслабления. Такое чувство бывает, когда ты проснулся под звон будильника, но решил отложить его на пять минуток. Вроде как есть еще время поспать. А нормально все равно не спится, потому что ожидаешь звонка будильника.

#32 2019-07-01 06:24:33

Анон

Re: [дыбр][творчество] Профессиональный графоман

Заказала арт. Дала картинку, на которую нужно ориентироваться (это мемчик). Дала картинки персонажа. Сказала, что хочу, чтобы чувак был, как на мемчике. Ок, сказал артер. В итоге нарисовал мне чувака в позе с мемчике, но в рандомнои костюме с фоток. Обидно до чёртиков. Ещё и артер мне предварительно не показал эскиз (вероятно посчитал, что работа простая). Я бы, может, сказала исправить косяк.
До чёртиков обидно. И понять не могу, кто из нас виноват, что я просто потеряла деньги: я, которая просто написала "в виде персонажа мемчике", не уточнив про костюм, или артер, который слушал левой пяткой и проявил самостоятельность. Предложила перерисовать за деньги чувака, чтоб он был одет в костюм с мемчика. Без костюма теряется весь смысл картинки.

#33 2019-07-01 13:30:37

Анон

Re: [дыбр][творчество] Профессиональный графоман

Оба креветки. ТЗ надо предельно точно прописывать, потому что художник мысли не читает. Художнику же стоило уточнить лишний раз и показать эскиз (а автору заранее оговорить детали, чтобы эскиз был показан).
Насколько сложная работа в итоге вышла? Это полная иллюстрация или просто скетч?

#34 2019-07-01 14:28:12

Анон

Re: [дыбр][творчество] Профессиональный графоман

Да работа простая. Не иллюстрация. Нужно было просто перерисовать мем, где вместо изначального персонажа должен быть чувак из фэндома. Там не сложно на самом деле. Заплатила ещё. Артер переделает.

#35 2019-07-01 14:33:26

Анон

Re: [дыбр][творчество] Профессиональный графоман

Если там было что-то простенькое, я бы за так помог. Пиши если вдруг снова какой-нибудь косяк будет.

#36 2019-07-01 21:43:55

Анон

Re: [дыбр][творчество] Профессиональный графоман

Ок, спасибо

#37 2019-07-18 17:40:28

Анон

Re: [дыбр][творчество] Профессиональный графоман

Я бы сказала, что есть два типа сексистов. Отрицательно относящиеся к женщинам и положительно относящиеся к женщинам. Отрицательно относящиеся к женщинам - это, собственно, классика. Антибабовцы, к примеру. Место женщины у параши, ее надо подавить, заставить уважать самца и пр. Сексисты, положительно относящиеся к женщинам - это люди, обладающие традиционным патриархатным мировоззрением. Ну, они придерживаются позиции, что дело женщины - заниматься домом, а мужское - зарабатывать деньги. Что женщины более эмоциональны, чем мужчины. Что мальчикам более подходят технические науки, а девочкам - гуманитарные. Однако ненависти к женщинам у них нет. Отношение к женщинам не "они хуже, чем мужчины", а "они не такие, и их не понять".
Разница между первыми и вторыми в том, что вторые - безопасные. Они не будут делать женщине плохо, будучи патриархатно убежденными в том, что мужчина всегда должен женщине уступать и должен ее защищать. Однако это не означает, что общаться с ними более приятно. Если ты попытаешься им донести, что совершенно не разделяешь их взгляды на мир и более того, считаешь их ошибочными, они посмотрят на тебя снисходительно, спорить не будут, но посчитают, что ты перебесишься и смиришься.

#38 2019-07-24 14:50:45

Анон

Re: [дыбр][творчество] Профессиональный графоман

Я тут подумала над тем, что артеры находятся в более выгодном положении, чем райтеры. Ну, это очевидно. Допустим, артер рисует заказ 5 дней и получает за это 1500 рублей (ну, это средняя стоимость артов, которые заказываю, и время их исполнения). Можно ли за пять дней написать полноценную книгу? Нет. Но более того. Даже если ты ее напишешь, никто не будет платить тебе за книгу, даже написанную на заказ, 1500 рублей, потому что везде электронные книги продают в среднем по 200 рублей (а то и меньше, если речь идет о каком-нибудь любовном романе). Но это еще не все. Артер ведь рисует одну-единственную сцену, а не рассказывает историю за эти полторы тысячи. Если артер будет рассказывать историю (то есть рисовать комикс), допустим, в 20 страниц, то при стоимости 1000 рублей за страницу (я сталкивалась именно с такой стоимостью рисования комиксов), он получит 20 тыс руб. Хорошее сравнение - 200 рублей и 20 000. Надо учиться рисовать, а то при такой цене на буквы получить хоть что-то за творчество стремится к нулю.

#39 2019-10-07 14:41:14

Анон

Re: [дыбр][творчество] Профессиональный графоман

Обожаю, когда начинают приебываться к словам. Вот прям, как здесь: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=4919832 "Не все люди на планете - ты". Блядь, человек и не говорил, что его мнение - единственно верное. Он просто выразил свою позицию. Но надо сделать вид, будто он сказал, что его мнение исключает все альтернативные.

Отредактировано (2019-10-07 14:45:03)

#40 2019-10-07 19:40:07

Анон

Re: [дыбр][творчество] Профессиональный графоман

Анон пишет:

ну, это средняя стоимость артов, которые заказываю, и время их исполнения

А есть еще категория за 1 день 4-5к  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума