Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#651 2019-12-28 21:42:58

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Алсо, ты придумала, что будешь делать, если он решит вселиться в вашу квартирку на Новый Год, потому что все здесь ему принадлежит?

Эт вряд ли, теперь я документально тут живу и по прописке и по праву безвозмездного проживания.

И как это мешает ему туда же вселиться? Не выгоняя вас. Право проживания у тебя есть. А право на лишение проживания его - откуда?

#652 2020-02-03 09:28:13

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Месяц прошел - тишина и покой. Новый год отпраздновали салатами, потому что была только маленькая электроплитка, но это был один из самых приятных Новых годов в моей жизни. Каникулы прошли в отсыпании и сборке кухни. Самым жирным минусом моего побега стало отсутствие мужской силы и инструмента. Но нашелся все же человек, который мне и варку врезал и раковину и карниз пришурупил почти за так. Да еще и тортиком угостил собственного производства. Я намек поняла, но сделала вид, что не поняла. Пока не хочу никаких отношений вообще ни с кем. Потому шкаф собирала полностью сама, и ничего, собрала с одной отверткой. Стоит, ждет пока перетащу остатки барахла из гаража.
Дите приводит подружек, к их приходу убирается и ворчит, что я что-то забыла помыть или убрать за собой - такого раньше в принципе не наблюдалось. Чаще рисует. В выходные ходит в гости к мужу, но без особого энтузиазма. Хотя разочек высказалась за идею пожить у него недельку. Я не отговаривала и не запрещала, но уже 2 недели прошло с зарождения этой мысли и пока она что-то никуда не собирается. В эти выходные даже к нему на часок не пошла.
Дите выписали из квартиры мужа и прописали у меня. Муж ведет себя адекватно, если приходится пересекаться, а когда получили назад документы он слегка всплакнул. Ездили в суд подавать на развод. Муж признался, что до последнего ждал, что я откажусь, признаю свою ошибку и вернусь. Ну да, ну да...
С деньгами правда туговато сейчас, ремонт и обживание сожрали все накопленное, плюс то, что подкинули родители, плюс еще должна осталась. Раньше я не задумывалась о датах начисления аванса и зарплаты, а теперь прям жду и считаю дни до них. Но я не жалею нисколько. Мне сейчас очень очень хорошо. И хоть занавесок еще нет, картонки и коробки по углам, дефицит мебели и бытовых вещей, свой новый дом я обожаю, с работы прям бегу побыстрее, стараюсь не задерживаться. А раньше, даже в отпуске, мечтала о выходе на работу.

#653 2020-02-03 09:37:57

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Очень за тебя рада, ТС! Счастья вам с дочкой.:)

#654 2020-02-03 12:22:18

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анончик, рада за вас!  :rainbow:

#655 2020-02-03 12:47:35

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Счастья вам с дочерью, анончик!  :rainbow:

#656 2020-02-03 12:51:16

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Ездили в суд подавать на развод.

Чем раньше разведетесь, тем лучше. Рада, что все устаканивается, анон, только не позволяй бывшему снова втереться к вам в доверие. Померла так померла.

#657 2020-02-03 15:00:59

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Так вы в квартире бывшемужа живете или сняли?

#658 2020-02-03 15:36:49

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Он просто прошёл все стадии, как при известии о неизлечимой болезни. И сейчас в стадии принятия. Хорошо, что в предыдущих стадиях хватило мозгов и силы воли не наворотить необратимого. Возможно, как-то сам справился, учитывая, что психолог, и какие-то знания есть. Или помог кто-то из коллег взглянуть на ситуацию со стороны.

#659 2020-02-09 07:28:38

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Спасибо вам анончики, за пожелания  :heart:

Так вы в квартире бывшемужа живете или сняли?

В квартире мужа. Но пока все было тихо и без эксцессов.
Выяснилась интересная подробность: оказывается, марлезонский балет с обнародованием личной инфы - это была его попытка игрануть в "мужской" поступок. Думаю, не надо говорить, что человек, с подачи которого это случилось под "мужским" подразумевал совсем совсем другие вещи. Сидела отпаивала человека чаем, пока он мне в слезах признавался в содеянном. Собственно, мы сошлись на том, что человек не виноват, что "мужские" паттерны у мужа по большей части какие-то "женские". Да и ладно, проехали уже.

Я тут за другим, в связи с событиями на дайри. У меня болит, и нести это некуда.
У меня было 2 днева на дайри. Один живой, полноценный с ПЧами, флешмобами, форточками, МК, текстиками и прочим милым сердцу контентом. Был круг общения и в реале и по скайпу, обмен посылочками и все такое. Второй полностью закрытый ото всех с нытьем и соплями. Отголоски этого нытья периодически проскальзывали в основном дневе.
Когда грянул первый семейный кризис муж потребовал открыть для него всеки акки, "для сохранения семьи". Естественно прочитал о себе много хорошего и потребовал всем, кто отписался в нытельных темах написать в у-мыл опровержение. Мол, муж у меня распрекрасный, а все жалобы про него ложь. Дословно не помню, писала практически под его диктовку. Кто-то просто не ответил, кто-то понял, что происходит и покрутил у виска, кто-то обиделся, кто-то не понял что вообще за хрень. Где-то 10 писем было отправлено. Ну и после этого выступления я грохнула свой основной днев. Это было больно. Да, картинки, текстики никуда не делись, но... Это было больно и болит до сих пор.
Остался только закрытый днев. Муж пытался там писать как бы "от моего имени", пытался типа так со мной контакт наладить. В основном он старался, чтобы я откровенно призналась, что я сволочь и искренне в этом раскаялась.
Но поскольку я не ощущала себя виноватой "в измене", то и раскаиваться особо было не в чем. Это его расстраивало.
Я завела новый днев, но он был полудохлый и соответственно открыт для мужа. Общение с тем, с кем мне было милостиво позволено, на прежнем уровне восстановить не вышло.
В закрытом дневе я больше с тех пор не писала ничего. Все активности и хобби, что я реализовывал через старый днев умерли вместе с ним, в новом писать было не о чем. Я читала френдленту регулярно, но почти ни с кем не контачила (попытки были, но непродуктивные), если что-то нравилось просто заносила в цитатник, чтобы не потерять.
Еще стало очень больно, когда совсем недавно в новом дневе молча ушел из ПЧ человек, с которым до кризиса мы близко и очень тепло общались. Теперь мы чужие и незнакомые люди ((
И тут народ побежал постить контакты на других платформах. Я переходила по ссылкам, пока у меня вдруг не щелкнуло.
Я завела днев в другом месте. Несколько дней всего, но записей уже больше, чем за прошлый год на дайри. Какой-то блок снялся что ли. То ли я осознала, что свободна. То ли наконец-то старая боль подзатянулась. Мне хочется писать и находится о чем. Я знакомлюсь с новыми людьми, и мне отвечают взаимностью.
Я ночью целый час рыдала по старому дневу и тем людям. Подумала, что этому не место в совсем новом дневе и принесла сюда.
Стало полегче.
А еще дитё сегодня ночует у подруги и я весь вечер открыто болтала со своим приятелем по играм про секс-игрушки. Это было так мило. Действительно мило, без всяких пошлостей и дурацких намеков, просто болтовня и обмен впечатлениями.
Пойду еще поплачу...

#660 2020-02-09 07:42:15

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

из какого же ты пиздеца вырвалась, милая... удачи тебе во всем!

#661 2020-02-09 10:17:36

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Очень рад, что ты вырвался из этого ебучего болота, анон. Ты сильный и все сможешь, удачи! :heart:

#662 2020-02-09 13:40:28

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анончик  :rainbow: верю, что ты найдешь себе приятный и интересный круг общения!
Кстати, я бы посоветовала наладить все же контакт с теми, кто тебе дорог со старого днева.

#663 2020-02-21 14:10:02

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Не, старые контакты налаживать смысла нет, пока я замужничала, они не стояли на месте, развивались, менялись. Это теперь в большинстве незнакомые люди. Ничего, заведу новые ))
Появился у меня ухажер. Ну как ухажер... Кухню собрать и повесить помог, карниз повесил, полку прикрутил, колеса машине накачал. Денег не брал за работу. Я ужин-чай предлагала, не отказывался. Засиживался до поздна, выгнать вроде неудобно, полезный мужик, еще пригодится. Но он уже с тортиком в гости приходил, ненавязчиво так дотрагиваться начинает - там руки коснется, за плечо так аккуратненько, все в рамках приличия. Я отслеживаю это дело, но пока не знаю как реагировать. Как представлю, что снова в доме кто-то кроме меня и дитя, кого кормить надо, внимание уделять, считаться с мнением, так прям дурно становится. И человек неплохой и руки из нужного места, но вот сидит он, болтаем ниочем, а у меня только одна мысля о том, когда же он уйдет и я снова останусь одна.
И обидеть не хочется человека (больше с потребительскими целями)  и в отношения тоже сейчас не хочется. Шкаф я уже собрала сама, а стол поднять в квартиру попросила мужа. Но вот полку без дрели я сама не повешу (( Купить себе дрель что ли...

#664 2020-02-21 14:42:06

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон, тебе сейчас после расставания действительно лучше не вступать ни в какие отношения - психологи советуют хотя бы полгода пожить без партнера, самостоятельно, чтобы прочувствовать свою независимость, свои границы, и потом с успехом эти границы отстаивать в новых отношениях. В следующий раз, когда тебе покажется, что этот мужчина пытается к тебе подкатить, просто поговори с ним. Можешь начать так, например: у меня сложилось ощущение, что я тебе нравлюсь, это так? Если признается, спокойно объясни, что сейчас после развода тебе нужно время пожить для себя, к новым отношениям ты пока не готова. Если он нормальный, то поймет и даст тебе это время. Если ненормальный - начнет истерить, например - то сразу лесом шли, хорошо, что сразу вскрылось. Если скажет, что никаких видов на тебя не имеет, то ты хотя бы успокоишься и будешь знать, что все ок. У меня был один случай, когда парень делал кучу сигналов со своей стороны, я была уверена, что нравлюсь ему, а потом оказалось, что он так со всеми девушками себя ведет - такой вот он открытый. Вряд ли это твой случай, но знай, что и такое тоже бывает. Мне кажется, что в принципе тебе этот человек может подойти и понравится, просто он появился не в то время. Честно все ему рассказать - это правильно и по отношению к нему тоже, если ты ему нравишься - он должен четко понимать, светит ему тут что-нибудь или нет.

#665 2020-02-21 15:03:11

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Читаю твой днев и просто плачу.
Если этот мужик снова будет тебя трогать, ничего ему не говори, но посмотри так, чтобы он понял всю степень твоего безграничного удивления, как он вообще посмел думать, что у вас может что-то быть. И если положит куда-то свои лапы, молча, но решительно убирай. Будет трогать - отодвинься или отстранись. Я конечно не ебанутая мужененавистница, но вангую, там у тебя потенциальный насильник и очередной арбузер. Они так проверяют жертв - сначала потихоньку дотрагиваются, и если не реагируешь, лезут дальше.

#666 2020-02-21 15:47:08

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Читаю твой днев и просто плачу.
Если этот мужик снова будет тебя трогать, ничего ему не говори, но посмотри так, чтобы он понял всю степень твоего безграничного удивления, как он вообще посмел думать, что у вас может что-то быть. И если положит куда-то свои лапы, молча, но решительно убирай. Будет трогать - отодвинься или отстранись. Я конечно не ебанутая мужененавистница, но вангую, там у тебя потенциальный насильник и очередной арбузер. Они так проверяют жертв - сначала потихоньку дотрагиваются, и если не реагируешь, лезут дальше.

:facepalm:

#667 2020-02-21 15:48:27

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Как-то ты, анон, излишне категоричен. И насильник, и абьюзер. Может быть, связано с какой-то твоей личной травмой, извини, если так. Но мне кажется более адекватным совет анона 669 поговорить прямо словами через рот. И после разговора уже делать выводы и решать, как продолжать общаться с этим человеком и общаться ли.

#668 2020-02-21 15:49:30

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Я бы на месте ТС вызвала бы ухажера на разговор и все по-честному бы рассказала, мол недавно разорвала отношения, к новым пока не готова, дружбу терять не хочу, но и обещать ничего не могу, решать тебе. Сольется - да и хер с ним, значит такой изначально был не нужен. Не сольется - хорошо.

#669 2020-02-21 21:02:32

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

И обидеть не хочется человека (больше с потребительскими целями)  и в отношения тоже сейчас не хочется.

Анон, открою тебе страшную тайну. Чтобы получать помощь в таких делах по дому, где надо подрелить или потаскать тяжёлое, необязательно терпеть до ночи левого нового мужика. Сэкономь на чем-то не столь необходимом, вызови мастера или грузчика. Они сейчас не заоблачно стоят, дела такие не 30/30 дней в месяц. Тебе понравится!
Знаю такую "мужскую" помощь. Дел на 15 минут, а тратишь в итоге половину дня его потом морально поблагодарить, обеспечить еду и интересный разговор, свободные уши и всё такое.
Блин, ты вырвался из такого адища на свободу, неужели тебе реально не выкроить бабла на то, чтобы не занимать своё время, от которого и так отожрано много твоим муженьком, на вот это вот всё??

#670 2020-02-21 22:44:55

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон, реально, сервисы типа "муж на час" спасают в бытовых вещах. И в итоге умелец придет, всё сделает и уйдет, забрав только деньги, но не твое внимание и не время.

#671 2020-02-22 10:25:49

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Блин, ты вырвался из такого адища на свободу, неужели тебе реально не выкроить бабла на то, чтобы не занимать своё время, от которого и так отожрано много твоим муженьком, на вот это вот всё??

анон, ты невнимательно читаешь...

а стол поднять в квартиру попросила мужа

:facepalm:
Мне кажется, ТС безнадежен. Насколько новый ухажер "абьюзер", мы знать не можем, но я бы ванганул, что в каждом мужчине ТС сейчас будет искать негатив, потому что настоящий насильник из ее жизни никуда не делся, и ей много лет внушали, что все вокруг мудаки. Много лет. Я бы сказал, что ТС еще и ненадежный рассказчик. Мужик пару раз помог, а его уже боятся. И одновременно - обратите внимание! - ТС уже мысленно живет вместе с этим мужиком, который, может, просто тупо поебаться-поговорить задумал, а жить и считаться с мнением вовсе не хотел. Это вавка в голове, ТС надо к психологу и побыстрее, вместо этого ТС радостно дружит с бывшим мужем, и он ей поднимает столы. Мне кажется, у этой истории будет плохой конец.

#672 2020-02-22 21:11:32

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

На самом деле, есть очень простой выход ситуации.
Заходишь на любой бдсм форум и пишешь "ищу бытового раба..."
не смейтесь, я знаю людей, которые так и делают.
Еще и отличный способ побесить бывшего мужа.

#673 2020-02-22 21:14:03

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Как-то ты, анон, излишне категоричен. И насильник, и абьюзер. Может быть, связано с какой-то твоей личной травмой, извини, если так. Но мне кажется более адекватным совет анона 669 поговорить прямо словами через рот. И после разговора уже делать выводы и решать, как продолжать общаться с этим человеком и общаться ли.

Нет, анон, это ты недостаточно категоричен. В таких вопросах, как "кому и когда можно трогать мое тело", категоричности много не бывает. И говорить словами через рот можно только после того, как убрал чужие руки и дал понять, что этого делать не нужно, и получил подтверждение, что твой оппонент все понял и принял (и извинился). Но никак не до. Потому что пока ты будешь словами через рот, тебя будут руками трогать, оно тебе надо?

#674 2020-02-22 21:58:01

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

там руки коснется, за плечо так аккуратненько, все в рамках приличия

Анон пишет:

И говорить словами через рот можно только после того, как убрал чужие руки и дал понять, что этого делать не нужно, и получил подтверждение, что твой оппонент все понял и принял (и извинился).

Не знаю, руки-плечи, имхо в этом особого криминала нет. Помню, в каком-то треде про любовь или про проблемы с мужчинами, обсуждался вопрос, рискнуть признаться в любви или нет. И в обсуждениях в том числе предлагался флирт с ненавязчивым тактильным контактом, дружеские обнимашки всякие. Чтобы стало понятно, или оппонент охотно радостно идёт на тактильный контакт, или отстраняется и пресекает. Тогда понятно, что надо снова дистанцироваться, и ни о каких признаниях в любви речи быть не может. Понятно, что тут со многим можно поспорить.

Меня в кулстори другое удивляет - анон-ТС предлагал куну ужин и чай, кун отказался, но при этом они просидели допоздна. Не евши и чай не пивши?

Отредактировано (2020-02-22 21:59:11)

#675 2020-02-22 22:00:31

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Чтобы стало понятно, или оппонент охотно радостно идёт на тактильный контакт, или отстраняется и пресекает.

так если оппонент привык терпеть, он и не пресечет
у него в настройках прописано, что трогать его без спроса, это окнорм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума