Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#626 2019-12-21 12:36:01

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Есть, и что? ТС теперь по ночам спать перестать? Не нужно так далеко заходить, анон. Для ТС сейчас достаточно проявлять осторожность, не встречаться с мужем наедине и записывать все разговоры.

#627 2019-12-21 13:21:56

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Чет не верится, что все так хорошо

Хорошо, если так, но чо-т похоже на очередной виток в его психических качельках. И да, ТС, не езди за вещами одна. Соколов, вон тоже обещал двум девам, что нормально все будет, и чем закончилось, ттт.

#628 2019-12-22 01:12:30

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

+1 к не ездить в одиночку, а в идеале с мужчиной покрупнее, чтоб ежели чего, муж побоялся неадекват гнать бочками.

#629 2019-12-28 08:39:26

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Прошла неделя - полет нормальный, остатки вещей забрала без эксцессов.
С дитем обживаемся, квартира потихоньку начинает становиться похожей на нормальное постоянное жилье - появился шкаф куда наконец-то поместились все горы пакетов с вещами раскиданные по углам. Кошка офигевает от количества свободного пространства и счастливая гоняет мячик, который нигде не застревает теперь. Дите пакует новогодние посылки для подружек. Я крашу остатками акрила после ремонта полочку для специй.
Участковый пригласил на беседу, сказал мое заявление уходит в СК, а дальше можно будет его или отозвать или дожимать дальше, но это будет после праздников. Планирую отозвать, муж пришел в себя и больше не чудит. Похоже, наоборот расставание ему на пользу пошло - занялся спортом, начал выходить из дому, вывозит из квартиры хлам, и в целом сейчас убитым одиночеством не выглядит. Разговаривает нормально, без надрывов, обещал поискать мелочи, которые я хотела забрать, но сходу не нашла.
Сегодня он ждет меня на "разговор" по поводу дальнейших отношений. Не думаю, что там будет что-то из-рук вон, скорее вопросы по документам на недвигу и развод.

#630 2019-12-28 09:25:30

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

. Не думаю, что там будет что-то из-рук вон, скорее вопросы по документам на недвигу и развод.

Тем не менее, в одиночку на этот разговор не ходи

#631 2019-12-28 09:32:29

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон, я понимаю, что ты не хочешь, чтобы человек, пытавшийся лишить тебя работы, испортить жизнь твоей дочери и довести твоего отца до инфаркта, сел в тюрьму, но есть вариант попроще. Приходишь к участковому и спрашиваешь,  можно ли как-то изменить иск с уголовного на административный. Твой бывший поймет, что он не может тобой манипулировать, участковый не решит в следующий раз послать тебя с фразой "вот убьет, тогда и приходите" и никто в тюрьму не пойдет.

Алсо, ты придумала, что будешь делать, если он решит вселиться в вашу квартирку на Новый Год, потому что все здесь ему принадлежит?

#632 2019-12-28 09:37:16

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Сегодня он ждет меня на "разговор" по поводу дальнейших отношений.

Зачем вам нужен ещё один такой разговор, когда вы обо всем договорились?

#633 2019-12-28 10:02:26

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Я б пока не расслаблялась и ходила на встречи с поддержкой и диктофоном.

#634 2019-12-28 10:09:06

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Планирую отозвать, муж пришел в себя и больше не чудит.

Дура ты. Он потому и притих, что запахло жареным. Как только заберёшь – все, он поймет, что ты ведешься на такие манипуляции.
Алсо, жди концерт на новый год.
Плюсую к "не ходи одна и включай диктофон".
Анончик, пожалуйста, не попади в новости.

Отредактировано (2019-12-28 10:09:24)

#635 2019-12-28 10:23:56

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Планирую отозвать, муж пришел в себя и больше не чудит.

Дура ты. Он потому и притих, что запахло жареным. Как только заберёшь – все, он поймет, что ты ведешься на такие манипуляции.
Алсо, жди концерт на новый год.
Плюсую к "не ходи одна и включай диктофон".
Анончик, пожалуйста, не попади в новости.

Истово плюсую этому анону, пусть он и жестко выразился. АнонТС, ну не успокаиваются такие люди вот так резко. А менты да, второй раз на тебя как на дуру посмотрят и уже не будут такими внимательными, если сейчас заявление заберешь.

#636 2019-12-28 10:30:04

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

ТС, пожалуйста, перестань засовывать голову в песок. Покалечить он может не только тебя, но и дочь. Он не успокоился и не успокоится. Пока ты живешь на его жилплощади, ни о каком покое речь идти не будет.
Встречаться с ним одной не нужно, и вообще не нужно, зачем? В кабинете судьи по разводным делам встретитесь.

#637 2019-12-28 10:44:59

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Планирую отозвать

Даже не думай  :bull:

#638 2019-12-28 12:11:05

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

ТС, пожалуйста, перестань засовывать голову в песок. Покалечить он может не только тебя, но и дочь. Он не успокоился и не успокоится. Пока ты живешь на его жилплощади, ни о каком покое речь идти не будет.
Встречаться с ним одной не нужно, и вообще не нужно, зачем? В кабинете судьи по разводным делам встретитесь.

Зыс. Сколько уже у вас было разговоров по поводу дальнейших отношений? О чем вам еще говорить? Зачем? Перечитай все, что ты писал. Все говно, что он тебе делал и обещал. Он обещал сломать тебе жизнь, анон, причем не один раз, а тут вот так резко успокоился? Где твое чувство самосохранения, анончик?

#639 2019-12-28 12:17:10

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Я конечно очень извиняюсь, но этот поворот сюжета выглядит, как 25 самоубийство Ванечки, аноны в роли Рейды Линна.

#640 2019-12-28 12:23:57

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Я конечно очень извиняюсь, но этот поворот сюжета выглядит, как 25 самоубийство Ванечки, аноны в роли Рейды Линна.

Да ладно, я сам такой был, только без анонов. Перся встречаться, хотя друзья пальцем у виска крутили, мол, нахуя тебе? Не мог объяснить, хз на что надеялся, не мог разорвать совсем и окончательно. Потом смог, сейчас смотрю и понимаю, что казался себе нормальным, а был... не очень. Время нужно, увы.

#641 2019-12-28 13:56:54

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Блин, ТС, ну по сто пятому кругу же проходим все это. Я тебе очень сочувствую, но не расслабляйся, пожалуйста. Опять это: вроде все хорошо, вот поговорим... ой, он опять с ума сошел. Ой, снова успокоился.
Вам вообще обязательно лично встречаться?
По скайпу предложи поговорить. С видео. И записывай разговор.
Что такого важного в разговоре, что физическое присутствие необходимо?

#642 2019-12-28 15:38:08

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Действительно,  очень наивно думать,  что все хорошо,  потому что муженек притих.  Если человек хотя бы один раз показал себя так,  как ваш муж ранее,  нет смысла надеяться,  что он нормальный.  Угрозы сломать жизнь  уже достаточное основание,  чтобы не верить ему больше никогда просто ради собственной безопасности.  И не ходить с ним общаться в одиночестве и по первому зову.

Отредактировано (2019-12-28 15:38:45)

#643 2019-12-28 16:07:37

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон-ТС! Не отзывай заявление, умоляю, ты за себя не боишься, так за дочь побойся. Это единственное, что может пугнуть твоего мудака. Они сначала все тихие пожилые интеллигенты, за которых родные-знакомые горой стоят, что они мухи не обидят, а потом жена/подружка такого мудла лежит кусками в лесу или реке.
Пожалуйста, не повторяй ошибки некоторых из моих друзей, которые себя загнали в инвалидность/могилу, когда махнули рукой "все наладилось, отзову". Пожалуйста.

#644 2019-12-28 16:20:52

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Ознакомься, анон.

про аннигиляторов семьи

Пока ты в приступе своей созависимости откатываешь назад все свои действия — ты развязываешь больному человеку руки и провоцируешь на более весомые угрозы и действия. И очень частым фоном, кстати, у мужей, которые убивают жен или жен+детей, после того, как жена решила уйти, помимо оскорбленного чсв идёт и то, что они моментально проседают в материально-бытовом плане. Как и в твоём случае.
Если заберёшь заявление — это всё. Тебе пиздец, он тебя доведет.
Участковый под новый год, конечно, не хочет лишней возни по такой свежей теме. Но ты подумай чуть-чуть о жизни своей дочери хотя бы. Мы уже поняли, что о себе ты вообще не думаешь.

#645 2019-12-28 16:28:52

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

И можешь сам найти про женщину, которую муж вывез в лес и отрубил ей руки.

Той фатально не повезло, что участковый еще раньше в ответ на ее заявление сказал "когда убьют, тогда и приходите". Если бы тот урод в погонах среагировал как положено, у нее были бы руки.
А ТС повезло, что заявление приняли, попала на нормальных полицейских, не то что многие, которые криком кричат, но полиция ничего не делает.
Но теперь ТС своими руками думает все угробить, спустить на тормозах, лишить себя единственной защиты, решив, что конфликт исчерпан.
Бля, как жутко это наблюдать в беспомощности.

Отредактировано (2019-12-28 16:32:22)

#646 2019-12-28 16:38:02

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон-ТС, пойми, пожалуйста - мудаки типа твоего бывшего мужа, если забрать заявление, расценивают это только по одному варианту: "ага, струсила, сучка такая!" И начинают вести себя только хуже.
Пусть заявление будет, пусть он боится, пусть это тебя худо-бедно уберегает.

#647 2019-12-28 17:24:03

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

ТС сперва не верила анонам, что муженек манипулятор, и помирать не собирается. Не верила, что он психопат, и будет шантажировать и уничтожать все, до чего дотянется. Теперь не верит, что ее здоровье и жизнь в опасности.

Тс, ты не видишь, что с каждым новым витком сопротивления усиливаются и меры воздействия на тебя?
Почему ты думаешь, что вот эти истории с мокрухой, это никак не про тебя?

#648 2019-12-28 17:26:47

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

ТС сперва не верила анонам, что муженек манипулятор, и помирать не собирается. Не верила, что он психопат, и будет шантажировать и уничтожать все, до чего дотянется. Теперь не верит, что ее здоровье и жизнь в опасности.

Вот да. ТС, посмотри сюда. Предыдущие действия твоего мужа аноны предсказывали влет. Все действия! Подумай хорошенько, а? Подумай, как твои больные старые нищие родители будут растить твою дочь в случае чего. Или ты будешь растить ее, став калекой. Какие прекрасные впечатления добавятся в душу ребенка, ко всему, что уже есть.

Отредактировано (2019-12-28 17:30:08)

#649 2019-12-28 19:33:45

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

До отзыва заявления еще очень далеко. В объяснительной у участкового я обозначила, что рассылку писем с личной информацией он сделал, хоть и ограниченному кругу в виде мамы и сестры. И если снова начнет чудить, просто не стану отзывать. Ему я про заявление ничего не говорила пока.
Сегодня он просто сам отдал мои мелочи, которые нашел в процессе чистки квартиры, забрал документы на свой гараж и ключи и подписал со мной договор о безвозмездном пользовании квартирой, правда взамен алиментов.
Добровольно отдал елку и новогодние украшалки, мою любимую сковородку и кастрюлю. Все.
Ну еще спрашивал, не передумала ли я. Интерпретировал мой отказ как сверхзанятость ремонтными и мебельными делами, вот когда я обживусь, то мне будет плохо, и все такое.
А, ну еще сказал, что если мне захочется интима, он к мои услугам в любой момент )

Анон пишет:

Алсо, ты придумала, что будешь делать, если он решит вселиться в вашу квартирку на Новый Год, потому что все здесь ему принадлежит?

Эт вряд ли, теперь я документально тут живу и по прописке и по праву безвозмездного проживания.

Анон пишет:

Ознакомься, анон.

Спасибо огромное, учту, буду осторожна.

Анон пишет:

Подумай хорошенько, а? Подумай, как твои больные старые нищие родители будут растить твою дочь в случае чего.

Анон пишет:

Они сначала все тихие пожилые интеллигенты, за которых родные-знакомые горой стоят, что они мухи не обидят, а потом жена/подружка такого мудла лежит кусками в лесу или реке.

Анон пишет:

Тс, ты не видишь, что с каждым новым витком сопротивления усиливаются и меры воздействия на тебя?
Почему ты думаешь, что вот эти истории с мокрухой, это никак не про тебя?

Ну он явно успокоился. Я знаю, он ходил к 2 психологам, плюс друзья с ним разговаривали, возможно это сработало. Возможно он решил подождать, когда мне станет "плохо" одной и я к нему сама прибегу. Возможно разговаривал с дочерью, (та на полгода расходилась с мужем, потом обратно сошлась) она с ним своим опытом поделилась. Не думаю, что он планирует что-то криминальное. За все 20 лет в эту сторону никогда ничего замечено не было - ни толкнуть, ни даже замахнуться - ни агрессии, ни аутоагрессии. Он все проблемы предпочитает решать психологическими методами. Вещей не портил, в двери не ломился, физических мер не применял, все его давление на меня всегда было чисто психологическое. Хотя я на всякий подстраховываюсь: предупреждаю сестру, дите, телефон в режиме диктофона на время общения с ним.
Посмотрю, как пройдут праздники. Надеюсь будет спокойно.

Праздник будет из салатов и бутербродов, кухню все не везут, стол походный, табурет один, газа нет, электроплитка с одной конфоркой... но мне кайфово )

#650 2019-12-28 20:10:43

Анон

Re: Он был старше ее, она была... [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Муж планировал разослать интимные фотки друзьям и на работу.

Анон пишет:

Не думаю, что он планирует что-то криминальное.

O_o

В любом случае, ТС, удачи тебе. По-любому очень круто, что тебе уже удалось пройти такой путь. Ты молодец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума