Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#8776 2018-08-25 13:05:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Однако никто никому так не говорит "oh sweet internet child", и даже никто никому не говорит "sweet summer child", это ты уже сама выдумала, попыталась переиначить "святая наивность", наверное. Ошибка таких как ты в том, что они пытаются говорить по-английски русскими фразами. 

/погладила по голове/
https://www.urbandictionary.com/define. … d&amp=true
Сценаристы ИП тоже, наверно, тупые русские, которые не могут в английский...

George R.R. Martin — 'Oh, my sweet summer child, Old Nan said quietly, what do you know of fear?

З. Ы. Русский у флюент спикерши тоже прихрамывает...

:facepalm:  Но в современном общении, никто не вворачивает в начале фразы "oh, sweet summer child, what ya saying is bs". Если ты так скажешь, я например, сразу пойму, что русскоговорящий пытается перевести вводную фразу "святая наивность". Знакомая американка угорала над учебным пособием для иняза, куда заботливые тетушки преподы выписали фразы из Драйзера, Диккенса, Глосуорси. Вот это примерно тоже самое.

#8777 2018-08-25 13:06:25

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Охлол! Начали мериться длиной тойфеля и глубиной айлтса. *запасается поп-корном*

#8778 2018-08-25 13:06:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Но в современном общении, никто не вворачивает в начале фразы "oh, sweet summer child, what ya saying is bs".

Ага, только весь англоязычный интернет...

#8779 2018-08-25 13:06:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Нет, зачем же нелегалкой.

А, то есть за писечку?
Так-то IELTS надо сдать, чтобы учиться в Англии, Канаде или США и эмигрировать в Англию и Австралию (насчет США не знаю, врать не буду).
Как эмигрировать к мужмужу, не знаю, не интересовался.

Нет, конечно, не по визе невесты. Ппц, ты тупой, кроме этого ieltsa ничего не знаешь  :lol:

Отредактировано (2018-08-25 13:07:30)

#8780 2018-08-25 13:06:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Если ты так скажешь, я например, сразу пойму, что русскоговорящий

.......................................
ты совсем тупая, да?
это полностью англоязычная фраза, не имеющая никакого отношения к русской языке

#8781 2018-08-25 13:08:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Если ты так скажешь, я например, сразу пойму, что русскоговорящий

.......................................
ты совсем тупая, да?
это полностью англоязычная фраза, не имеющая никакого отношения к русской языке

Но её не употребляют так и в таком контексте, как пытаешься ты  :facepalm: И уж тем более не говорят, oh sweet internet child.

#8782 2018-08-25 13:08:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Нет, зачем же нелегалкой.

А, то есть за писечку?
Так-то IELTS надо сдать, чтобы учиться в Англии, Канаде или США и эмигрировать в Англию и Австралию (насчет США не знаю, врать не буду).
Как эмигрировать к мужмужу, не знаю, не интересовался.

Нет, конечно, не по визе невесты. Ппц, ты тупой, кроме этого ieltsa ничего не знаешь  :lol:

Это ты ппц тупой, чтоб врать про жизнь в англоязычной стране без экзамена, обязательного для учебной визы. Рабочую тебе тем более не дадут.

#8783 2018-08-25 13:09:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Если ты так скажешь, я например, сразу пойму, что русскоговорящий

.......................................
ты совсем тупая, да?
это полностью англоязычная фраза, не имеющая никакого отношения к русской языке

Но её не употребляют так и в таком контексте, как пытаешься ты  :facepalm: И уж тем более не говорят, oh sweet internet child.

Ты лингвист интернета, штоле? Говорят и употребляют. Иди в гугл и сверяй occurences.

#8784 2018-08-25 13:10:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Что характерно, так и не ответили на вопрос, почему же модные-заграничные аноны не выкатывают в таких количествах французские-немецкие-испанские-хуйзнает-какие-еще слова и выражения, зато немедленно набижали англоязычные аноны, которых абидели и унизили прилюдно, ай-яй-яй

ладно немцы-испанцы, но украинцы, белорусы и прочий народ из бывшего ссср, их тут в разы больше, но что-то они в "автоматических" переключениях раскладки не замечены.

#8785 2018-08-25 13:13:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Лол, анон с "я несу тру правду про инглиш!", ты приосанился как боженька просто) Было бы это от акка - было бы вкуснее, конечно) Пост, достойный поциента, серьезно.

Другой анон-лингвист с опытом жизни за бугром с тобой согласен.

#8786 2018-08-25 13:14:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Это ты ппц тупой, чтоб врать про жизнь в англоязычной стране без экзамена, обязательного для учебной визы. Рабочую тебе тем более не дадут.

Я не сдавала ielts ни разу в жизни, я много лет прожила заграницей. Я проживала там легально и  въехала не по визе невесты. Подумай, как такое возможно. Может и додумаешься  =D Я в тебя верю.

И больше не завидуй тем, кто выхел по визе невесты и не мониторь чужие писечки. Это как-то не здорово и в разы хуже "преступления" Вики, которую тут осуждают.

#8787 2018-08-25 13:16:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Как-как, родители съебали, чо тут думать? Уж всяко не твои мозги тут сработали.
Судя по тому, что сейчас ты там не живешь - ты еще тупее, чем кажется. Выгнали?

Отредактировано (2018-08-25 13:16:31)

#8788 2018-08-25 13:16:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Как-как, родители съебали, чо тут думать? Уж всяко не твои мозги тут сработали.

Нет, не угадал.

#8789 2018-08-25 13:17:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Ну так просвети меня, о великая, поделись с убогой!

#8790 2018-08-25 13:17:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Подумай, как такое возможно

боже мой, да всем насрать. будто опыт жизни в другой стране автоматически сделал тебя не тупой пиздой

#8791 2018-08-25 13:20:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Ну так просвети меня, о великая, поделись с убогой!

боже мой, да всем насрать. будто опыт жизни в другой стране автоматически сделал тебя не тупой пиздой

:lol:

Короче, заебали. Больше не хочу сидеть в этой ветке. Это токсик и не фан.

#8792 2018-08-25 13:22:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Токсик! Господи, аж Брайтон-Бич повеяло...

#8793 2018-08-25 13:23:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


А, то есть за писечку?
Так-то IELTS надо сдать, чтобы учиться в Англии, Канаде или США и эмигрировать в Англию и Австралию (насчет США не знаю, врать не буду).
Как эмигрировать к мужмужу, не знаю, не интересовался.

Нет, конечно, не по визе невесты. Ппц, ты тупой, кроме этого ieltsa ничего не знаешь  :lol:

Это ты ппц тупой, чтоб врать про жизнь в англоязычной стране без экзамена, обязательного для учебной визы. Рабочую тебе тем более не дадут.

...а других способов переезда, кроме учебной, рабочей и визы невесты, не существует? Анон из Америк аж удивился сейчас. У нас есть виза инвестора, религиозная, есть беженство и убежище, есть воссоединение с семьей (это помимо партнера может быть мама, папа или брат либо сестра. Еще можно быть рожденным в США, тоже дает право на натурализацию. Еще пара более сложных способов, виза для творческих и гениев, к примеру...
Ну и рабочая виза это не обязательно билл гейтс номер два билингв. По рабочим визам приезжают люди с нулевым знанием языка.
И серьезно, потушитесь. Тема превратилась в бардак.

#8794 2018-08-25 13:25:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Нет, конечно, не по визе невесты. Ппц, ты тупой, кроме этого ieltsa ничего не знаешь  :lol:

Это ты ппц тупой, чтоб врать про жизнь в англоязычной стране без экзамена, обязательного для учебной визы. Рабочую тебе тем более не дадут.

...а других способов переезда, кроме учебной, рабочей и визы невесты, не существует? Анон из Америк аж удивился сейчас. У нас есть виза инвестора, религиозная, есть беженство и убежище, есть воссоединение с семьей (это помимо партнера может быть мама, папа или брат либо сестра. Еще можно быть рожденным в США, тоже дает право на натурализацию. Еще пара более сложных способов, виза для творческих и гениев, к примеру...
Ну и рабочая виза это не обязательно билл гейтс номер два билингв. По рабочим визам приезжают люди с нулевым знанием языка.
И серьезно, потушитесь. Тема превратилась в бардак.

Существует, разумеется, но на инвестора, беженца и миссионера она не тянет, на гения тем более, воссоединение - ну э... чо б вернулась-то? Тем более, если там родилась.
Ясен пень, у этого анона не США, а Киргизия какая, максимум Польша, раз даже страну не палит. И инглиш у нее хуже, чем нужен на экзамен, да.

#8795 2018-08-25 13:42:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

современном общении, никто не вворачивает в начале фразы "oh, sweet summer child, what ya saying is bs". Если ты так скажешь, я например, сразу пойму, что русскоговорящий пытается перевести вводную фразу "святая наивность". Знакомая американка угорала над учебным пособием для иняза, куда заботливые тетушки преподы выписали фразы из Драйзера, Диккенса, Глосуорси. Вот это примерно тоже самое.

Давайте расскажем пришельцу из прошлого про мемы и цитаты...

#8796 2018-08-25 13:44:00

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон с summer child, чисто познавательный интерес: а эта фраза из "обычного" словоупотребления или более "художественная"?

То есть, словарный запас же у разных людей разный. У кого пошире, у кого победнее... Там, где какой-нибудь полуграмотный алкаш-гопник скажет "ну ты пиздец тупой", человек "в среднем" скажет "ты наивный", - а человек, существенно отягощенный культурным багажом, может уже и употребить выражение типа "святая простота".  Как бы... за этим выражением стоит определенный культурный контекст, история... это не просто утилитарное "наивный".

Может, у нашей сияющей неписечки просто весь круг общения соответствующего культурного уровня? Если она утверждает, что рядом с ней "никто так не говорит", а ты и литературный пример привел, и говоришь, что это вообще общеупотребительное?

#8797 2018-08-25 13:50:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


да блин, летнее дитя просто мемчик из ИП, он тоже локальный  :dontknow: хотя сериал знатно прогремел, его многие смотрели, но это все равно капля в море, не надо думать, что люди обязаны эту фразу знать прям

#8798 2018-08-25 13:51:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

не надо думать, что люди обязаны эту фразу знать прям

а сленг рабочий с линкединов обязаны  :lol:

#8799 2018-08-25 13:51:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Может, у нашей сияющей неписечки просто весь круг общения соответствующего культурного уровня?

Да я тебя умоляю, фраза из одного из самых популярных сериальчиков,  вот и весь культурный уровень.

#8800 2018-08-25 13:51:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон с summer child, чисто познавательный интерес: а эта фраза из "обычного" словоупотребления или более "художественная"?

Хрен знает, я ее вообще на тумблере подцепил, а там не сказать, чтоб интеллектуальная элита сидит :lol:
Вообще это прямая цитата из "Песни льда и пламени", которую активно используют в англонете. Мемчик, в общем, достаточно распространенный.

Отредактировано (2018-08-25 13:52:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума