Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#8751 2018-08-25 01:14:24

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

вот понимаю, что оффтоп, но не могу не вспомнить анона, который о себе написал на ХС "я 2D-артист"

Это сленг, анон, устойчивое выражение в проф. среде cg-художников. Не только в шапке блога и линкедина указывается, но и вслух частенько произносится, как и всякие "чекнуть", "заофферить", сбилдить".
Что называется, хотел приосаниться, но в лужу пернул.

#8752 2018-08-25 01:38:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Это сленг, анон, устойчивое выражение в проф. среде cg-художников. Не только в шапке блога и линкедина указывается, но и вслух частенько произносится, как и всякие "чекнуть", "заофферить", сбилдить".
Что называется, хотел приосаниться, но в лужу пернул.

Че? Анонче, я знаю, что это сленг. Я к тому, что извините, но вне линкединов вполне можно быть воспринятым как двухмерный артист.

#8753 2018-08-25 01:40:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Если анон общался в соответствующей теме, то скорее всего его поняли правильно.

#8754 2018-08-25 01:42:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


В работотреде. Я из другой сферы и потому не лез с выяснениями, и с самого начала сказал, что долго думал над сочетанием.

#8755 2018-08-25 02:54:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я к тому, что извините, но вне линкединов вполне можно быть воспринятым как двухмерный артист.

Да ну. Я первый раз увидел такое выражение, понял как "профессиональное арго, надо гуглить".

#8756 2018-08-25 02:57:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Именной тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

В современных учебниках логики и тестах на логику, кстати, пишут "все", когда имеют в виду именно всех. И примеры приводят с несуществующими словами, чтобы никакие ассоциации и коннотации не отвлекали от чисто логических построений.

В учебниках логики и тестах на логику, а не во всех остальных текстах и не в обыденной речи.

#8757 2018-08-25 03:07:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Именной тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

    Холиварка это не диссертация и не рецепт врача

Именно! Рецепт врача - это ужасно. Они так пишут, что и не поймешь ничего. А у меня была не диссертация, а обычная курсовая. Научная руководительница была права: в обыденной речи, как и в книгах, фразы типа "женщины любят подчиняться" значат "все женщины любят подчиняться", поэтому закономерно, что они злят тех, кто считает, что не все женщины любят подчиняться.

#8758 2018-08-25 08:40:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Именной тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Рецепт врача - это ужасно. Они так пишут, что и не поймешь ничего

Причем тут почерк если речь идет о холиварке, где все понятным печатным шрифтом? Речь идет о том, что не выверенная до миллиметра формулировка в рецепте может отправить тебя на кладбище

Анон пишет:

в обыденной речи, как и в книгах, фразы типа "женщины любят подчиняться" значат "все женщины любят подчиняться"

нет

#8759 2018-08-25 09:34:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Именной тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

И я это имел в виду. Именно так и воспринимается. Иначе люди бы не обижались, читая "гетники (слэшеры) странные", "русские - гомофобы", "домохозяйки - ограниченные создания" и т.п.

Но "почти все женщины тупые", "большинство женщин тупые" и даже "многие женщины тупые" - тоже все еще мизогиния и оскорбление. Несмотря на то, что однозначно сказано, что не все. Не мизогиния - "некоторые женщины тупые", "среди женщин есть тупые" или "женщины бывают тупыми".

#8760 2018-08-25 09:49:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Именной тред". Старый Слоупок


Что за сраную демагогию тут развели?

#8761 2018-08-25 10:56:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Нам, филологам, лингвистам и просто флюент спикерам анонам, свободно владеющим английским, захотелось наглядно развенчать ее заблуждения, чтобы впредь не позорилась публично.

Что характерно, так и не ответили на вопрос, почему же модные-заграничные аноны не выкатывают в таких количествах французские-немецкие-испанские-хуйзнает-какие-еще слова и выражения, зато немедленно набижали англоязычные аноны, которых абидели и унизили прилюдно, ай-яй-яй  =D

#8762 2018-08-25 11:18:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Нам, филологам, лингвистам и просто флюент спикерам анонам, свободно владеющим английским, захотелось наглядно развенчать ее заблуждения, чтобы впредь не позорилась публично.

Что характерно, так и не ответили на вопрос, почему же модные-заграничные аноны не выкатывают в таких количествах французские-немецкие-испанские-хуйзнает-какие-еще слова и выражения, зато немедленно набижали англоязычные аноны, которых абидели и унизили прилюдно, ай-яй-яй  =D

Почему не вкатывают? С чего ты взял такое?

Вы просто правда завистливые ебанашки. Если бы владели английским на уровне, то сыпали бы этими фразами в разы больше.  В принципе, совершенно непонятно что вы предъявляете девушке из сабжевой статьи? Сами ведь ничем не отличаетесь.  =D

#8763 2018-08-25 11:24:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Почему не вкатывают? С чего ты взял такое?

Ах, выкатывают? Ну-ка давай, накидай примеров.

Если бы владели английским на уровне, то сыпали бы этими фразами в разы больше.

Ну вот когда с pre-intermediate переходишь на уровень повыше, обычно, желание понтоваться своим английским у большинства людей пропадает. :trollface:

#8764 2018-08-25 11:35:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Если бы владели английским на уровне, то сыпали бы этими фразами в разы больше.

О, sweet internet child! Когда собираешься pass IELTS для getting IELTS Life Skills , ты в конце концов feel sick от English vocabulary и тебя literally тошнит.
А приосанивание двуязычностью выглядит very pathetic.
/и белым пальто эдак proudly сверкнул/

Отредактировано (2018-08-25 11:45:23)

#8765 2018-08-25 12:14:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Почему не вкатывают? С чего ты взял такое?

Ах, выкатывают? Ну-ка давай, накидай примеров.

Если бы владели английским на уровне, то сыпали бы этими фразами в разы больше.

Ну вот когда с pre-intermediate переходишь на уровень повыше, обычно, желание понтоваться своим английским у большинства людей пропадает. :trollface:

Не пизди. Я распиналась объясняла, что в эммигрантской среде все так общаются. Какой нахуй ielts? Какой нахуй переход с пре-интермидиэт? Если люди (и я) жили и живут в языковой среде и используют и тот, и другой язык, они вообще не парятся о ielts; они  раз в жизни его сдали 100 лет назад для получения визы и забыли. Это вы годами дрочите на свой ielts. Я ок. 10 лет прожила заграницей, я ielts вообще ни разу не сдавала в жизни. Уж тем более мы не рассуждаем, кто пре-, кто аппер, кто эдвансд.  Этими понятиями как правило пользуются только местные училки английского, которые дальше усть пиздюйского иняза не ушли или те, кто годами ходят на курсы английского, а я зыком не владеют.  Осбенно, вот это тупое "свит интернет чайлд" и прочие какие-то выдуманные фразочки рунглиша, носители языка так вообще не говорят, по крайней мере я ни разу не слышала.

Можно было бы понять претензии к "вандерзину" и похомить над профессиями типа "парфюмерный критик" и над пафосом представительниц этих профессий. Только вы, выходит, ничем не лучше докопались до чужой "писечки", чужих носогубок и еще агритесь на тех, кто свободно перелетает с языка на язык. Это просто зависть. Окажись вы на месте этой Вики, там пафоса, апломба, раздутых щек и кривых фраз на английском было бы раз в 10 больше.

#8766 2018-08-25 12:15:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


:lol:
Я ждал, я ждал.

#8767 2018-08-25 12:31:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Эк распидорасило  :popcorn:

Анон пишет:

10 лет прожила заграницей, я ielts вообще ни разу не сдавала в жизни.

Нелегалкой пробралась или СНГ - тоже заграница?

Анон пишет:

Этими понятиями как правило пользуются только местные училки английского, которые дальше усть пиздюйского иняза не ушли или те, кто годами ходят на курсы английского, а я зыком не владеют.

/задумчиво смотрит на свой учебник/
https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimed … 353307.jpg
Картинка, правда, с Озона. Ну да, Оксфорд - это не Маасква, там не знают, что так делить уже не fashionable...

Анон пишет:

  Осбенно, вот это тупое "свит интернет чайлд" и прочие какие-то выдуманные фразочки рунглиша, носители языка так вообще не говорят, по крайней мере я ни разу не слышала.

Ох лол, не узнать переделку Sweet summer child...

#8768 2018-08-25 12:40:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Эк распидорасило  :popcorn:

Анон пишет:

10 лет прожила заграницей, я ielts вообще ни разу не сдавала в жизни.

Нелегалкой пробралась или СНГ - тоже заграница?

Анон пишет:

Этими понятиями как правило пользуются только местные училки английского, которые дальше усть пиздюйского иняза не ушли или те, кто годами ходят на курсы английского, а я зыком не владеют.

/задумчиво смотрит на свой учебник/
https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimed … 353307.jpg
Картинка, правда, с Озона. Ну да, Оксфорд - это не Маасква, там не знают, что так делить уже не fashionable...

Анон пишет:

  Осбенно, вот это тупое "свит интернет чайлд" и прочие какие-то выдуманные фразочки рунглиша, носители языка так вообще не говорят, по крайней мере я ни разу не слышала.

Ох лол, не узнать переделку Sweet summer child...

Нет, зачем же нелегалкой.
Так вы в этих учебниках и роетесь годами. Мы просто говорим.
Однако никто никому так не говорит "oh sweet internet child", и даже никто никому не говорит "sweet summer child", это ты уже сама выдумала, попыталась переиначить "святая наивность", наверное. Ошибка таких как ты в том, что они пытаются говорить по-английски русскими фразами.  =D
В целом, успокойтесь, люди говорят, вставляя английские фразы не чтобы поджечь вам жопы и надавить на больную мозоль никак не дающегося английского. Собственно, вам это и пытались объяснить, но вы все никак не униматетесь, зачем-то даказываете, что вы филологи и "флюент спикеры" (ты так что не флюент спикер), а все другие, якобы, перед вами понтуются. (нет)

#8769 2018-08-25 12:45:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


(лениво набегая в тему)
Я тут наскоками бываю, сабж кунт-вилд опять что ли приосаниться зашел?

#8770 2018-08-25 12:46:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Не, больше похоже, что анон возбудился на "торгануть писечкой", узнал в этом себя и пришел отстаивать честь зарубежных почти-нэйтив-спикеров домохозяек  :trollface:

#8771 2018-08-25 12:47:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Однако никто никому так не говорит "oh sweet internet child", и даже никто никому не говорит "sweet summer child", это ты уже сама выдумала, попыталась переиначить "святая наивность", наверное. Ошибка таких как ты в том, что они пытаются говорить по-английски русскими фразами. 

/погладила по голове/
https://www.urbandictionary.com/define. … d&amp=true
Сценаристы ИП тоже, наверно, тупые русские, которые не могут в английский...

George R.R. Martin — 'Oh, my sweet summer child, Old Nan said quietly, what do you know of fear?

З. Ы. Русский у флюент спикерши тоже прихрамывает...

Отредактировано (2018-08-25 12:49:19)

#8772 2018-08-25 12:47:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

никто никому не говорит "sweet summer child", это ты уже сама выдумала, попыталась переиначить "святая наивность", наверное. Ошибка таких как ты в том, что они пытаются говорить по-английски русскими фразами.

Ого. Охуеть ты тупая  :creepy:
Я думал, такой узкий кругозор только в книжках бывает, у комичных персонажей. А тут вон оно чо.
Иди борщи вари лучше, пока молчишь - за умную сойдешь.

Отредактировано (2018-08-25 12:48:57)

#8773 2018-08-25 12:48:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

никто никому не говорит "sweet summer child"

Паанеслась дикая пизда по кочкам

#8774 2018-08-25 12:54:25

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Нет, зачем же нелегалкой.

А, то есть за писечку?
Так-то IELTS надо сдать, чтобы учиться в Англии, Канаде или США и эмигрировать в Англию и Австралию (насчет США не знаю, врать не буду).
Как эмигрировать к мужмужу, не знаю, не интересовался.

Отредактировано (2018-08-25 12:56:00)

#8775 2018-08-25 13:02:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Лол, анон с "я несу тру правду про инглиш!", ты приосанился как боженька просто) Было бы это от акка - было бы вкуснее, конечно) Пост, достойный поциента, серьезно.

И не потому, что ты там знаешь или не знаешь английский. Да похуй всем, знаешь ты полтора языка или пятнадцать, приосаниваешься ты так размашисто и вкусно, что прям вся остальная дискуссия меркнет, такого плаща тут пока не было) Если сидишь, могла бы знать, лол, что анонам похуй на твою сложную личность, но при виде приосанивания и плаща аноны устоять не могут)

(и я вполне верю анону, что мешать два языка вполне себе норма в определенной среде, но это тааааак подано, лол)

Отредактировано (2018-08-25 13:03:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума