Вы не вошли.
В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.
Тред нравящихся слов и выражений
По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения
Разве первого анона не выражение "гугл существует" бесит?
А Я решил, что это спрашивающего постом выше в гугл пнули.
Моя бабушка зашла даже дальше, она говорила "Кеча".
Моя говорила "йоргрут" и "шампунья"
Я решил, что это спрашивающего постом выше в гугл пнули.
А не помешало бы
Ну, для меня сентиментальность - это что-то преувеличенно-слащавое, ах, любоффь-любоффь, ах, розовые сердечки. А сейчас, кмк, стали называть этим словом нормальные человеческие чувства. Любишь свою семью, переживаешь за них - ты сентиментальный.
Ну, то есть, ты сам толком не знаешь смысл слова и бесишься, когда его используют по назначению.
Подзаебали новомодные "сапфики" вместо старого-доброго "фемслэша"
Анон пишет:Ну, для меня сентиментальность - это что-то преувеличенно-слащавое, ах, любоффь-любоффь, ах, розовые сердечки. А сейчас, кмк, стали называть этим словом нормальные человеческие чувства. Любишь свою семью, переживаешь за них - ты сентиментальный.
Ну, то есть, ты сам толком не знаешь смысл слова и бесишься, когда его используют по назначению.
+1
Я пытался даже нагуглить, это мем какой-то или что?
Это из КВН, пародия на рекламный ролик из 2000-х:
Отредактировано (Вчера 14:20:19)
Ну, то есть, ты сам толком не знаешь смысл слова и бесишься, когда его используют по назначению.
Да нет, анон как раз прав, словари определяют "сентиментальный" как "Чувствительный, приторно нежный, в проявлении чувств доходящий до слащавости", "Слащавый, а также такой, к-рым легко растрогать, умилить".
А сейчас, кмк, стали называть этим словом нормальные человеческие чувства. Любишь свою семью, переживаешь за них - ты сентиментальный.
Это калька с инглиша видимо. Постоянно в переводах Мудак-ли-я виду "предметы, имеющие сентиментальную ценность" про всяких бабушкиных мишек.
"предметы, имеющие сентиментальную ценность"
Это всегда существовало, без всякого инглиша.
Именно в сочетании со словом "ценность"?
Сентиментальное значение, не особо отличается.
Да нет, анон как раз прав, словари определяют "сентиментальный" как "Чувствительный, приторно нежный, в проявлении чувств доходящий до слащавости", "Слащавый, а также такой, к-рым легко растрогать, умилить".
Слово "чувствительный" ни о чём не говорит в описании? Анон прав только частично, так как забивает почему-то на все значения этого слова, кроме слащавости.
Отредактировано (Вчера 14:36:14)
все значения этого слова, кроме слащавости
У "сентиментальный" в русском языке два значения: "относящийся к сентиментализму" и "излишне чувствительный".
"излишне чувствительный"
И быть излишне чувствительным можно без слащавости. С чем ты споришь?
С чем ты споришь?
Это ты со словарём Ожегова споришь.
Это ты со словарём Ожегова споришь.
где словарь Ожегова противоречит моим словам?
Ну, то есть, ты сам толком не знаешь смысл слова и бесишься, когда его используют по назначению.
+1
Вот об этом я как раз и говорю. Меня бесит, что слово полностью изменило значение, и как пример - вы убеждены, что оно используется правильно.
А меня как раз бесит, что его стали относить и к памятным вещам в том числе.
Напоминаю правила треда:
По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены
ну типа так пожилые люди говорят, кепчук, кампуктер, булгактер.
Вот кстати, ни разу не слышал, чтобы люди в возрасте называли компьютер кампуктером, комплюктером, кудахтером. Максимум "этим вашим компьютером" называли монитор, а системный блок - процессором. А "смишные" переделки дико бесят.
Меня раздражает английское keep an eye, которое они применяют в тч относительно наблюдения за болячками, прежде чем отнести их врачу. Не могу отделаться от навязчивой картинки мультяшной совы, которая косится одним вытаращенным глазом через лупу на какой-нибудь прыщ у себя на лапе. Нет, само наблюдение-то нихрена не смешно. Не всегда есть смысл каждый раз бежать к врачу. Но когда я читаю keep an eye, то в голове выскакивает эта сова!
Отредактировано (Вчера 22:02:24)
Кампуктер! Ещё одно бесячее слово из лексикона партнёра с кепчуком. Петросян хренов